Дикий пляж на Свири (за гаражами, новый микрорайон) на свири дикие пляжи киров продажа домов в свири

Автор: galina
Опубликовано: 4476 дней назад (17 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Дикий пляж на Свири (за гаражами, новый микрорайон)По просьбе большинства отдыхающих на Свири:
Неужели трудно хоть немного обустроить пляжик,так любимый многими мамами с маленькими детишками, людьми старшего поколения, а также множеством жителей ближних домов нового микрорайона? Контейнер для мусора, а лучше - два контейнера в разных уголках, нормальный спуск к берегу (пока кто-нибудь не убился), может быть, ларёк с соками, морсами, лимонадами, мороженым и т.д.? Это необходимо. Снова проходит жаркое лето, а пляж остаётся диким.
СПОРТ шарифуллин агдас нагимович самбо Кукмор айдар гималетдинов нижнекамск | КОРПОРАТИВНОЕ КАФЕ
zoja # 2 февраля 2012 в 23:10 0
Галь, кому-нибудь продадут кусочек берега, обнесут забором, сделают вход платным и будет нам счастье!
А если серьезно, то мы частенько заглядываем в зону отдыха на Свири, называемую в народе "Крымом". Тоже почти отвесный спуск, людей в любое время полно. Но что народ после себя оставляет!!!!!!!!! Бутылки, пакеты, пустые упаковки, прокладки, памперсы!!!! Неужели трудно все уложить в пакет и увезти?????? Ведь основная масса приезжает туда на машинах!
nadezhda # 17 апреля 2012 в 10:30 0
Вот-вот, Зоя! "Обустраивать" надо мозги посещающим эти пляжи!!!! если каждый будет уносить свой мусор в пакетике и выбрасывать по дороге в контейнер или в своё домашнее ведро, на пляжах будет чисто!!!! И удобный спуск( по крайней мере к пляжу у Набережной) много раз пытались сделать но...деревянные ступеньки разбирают на костры, а песчаные "убивают" собаки и нетрезвые загорающие!!! Лично я даже когда семечки на пляже лузгаю шелуху сплёвываю в пакетик и уношу домой в мусорное ведро, и каждый раз когда прихожу на пляж собираю осколки от бутылок...ток они снова "выростают"...как грибы!!!! Вооооть, как-то так!!!
zoja # 19 апреля 2012 в 18:15 0
И что мы за народ такой? Что есть - не бережем. Сделают вход платным - будем вопить, что последнее выгребают из карманов....
galina # 22 мая 2012 в 10:51 0
Надежда, мы тоже постоянно собираем и выбрасываем осколки, очень грустно всё это...
Зоя, 26-ого сломались с туристами как раз напротив Чёрного озера! Больше часа ждали второй автобус, ну и отправились в лес погуляти...((( Как же стыдно было мне перед туристами, которым я только что с придыханием рассказывала о нашей чудесной земле и о людях, когда мы увидели громааадные кучи мусора ВЕЗДЕ!!!
ludmila # 29 мая 2012 в 07:05 0
да , что думают про нас )))) зверюшки?А Тот кто наблюдает сверху?
nadezhda # 26 июня 2012 в 01:48 0
Да, Галина, оч грустно!!! И обидно!!!И стыдно!!! Я думаю что у мусорящих поросят просто нет деток которые могут наступить на стекло...или мусорных вёдер дома...ну...привыкли они на пол гадить!!!! Хотя, пару раз видела как мамочки развернув чупа-чупс и дав его своему малышу, фантик бросают тут же на землю....
galina # 2 сентября 2012 в 22:26 0
Девочки, не знаю, что скажете вы, но я была в шоке. Ребёнок лет пяти летит к маме с вопросом: Куда пописать. и она его отправляет...обратно, в реку...(((
dmitrij # 7 сентября 2012 в 23:29 0
Дык это, там же контейнеры наверху у гаражей и стоят. А ларек там не рентабельно ставить, да и не зачем. Будут одно пивище продавать, предпринимателей наших не знаете что-ли. А лестничку только мы с друзьями восстанавливали несколько раз. Но каждый раз впустую. Я живу рядом и каждый день сейчас купаюсь там, с ребенком тяжко спускаться-подниматься. Какое-то время там вообще шикарная лестница была, с широкими удобными ступеньками...
galina # 12 сентября 2012 в 20:08 0
Дмитрий, наши люди наверх почему-то не дотягивают свой мусор...((( А так, может быть, и добрели до заветного контейнера, хотя бы под строгими взорами некоторых озагорающих!))
zoja # 25 сентября 2012 в 23:32 0
Потому что надо уже не стесняться и НЕ БОЯТЬСЯ делать замечания. Неравнодушничать.
irinka # 4 октября 2012 в 01:35 0
Какой ларек???Для начала нужно берег почистить.Стекол тьма!И траву в реке убрать.Невозможно зайти!
dmitrij # 14 октября 2012 в 20:31 0
Стекла да. У меня подруга помешана, в хорошем смысле, постоянно, когда на пляже, осколки убирает...
zoja # 25 октября 2012 в 17:32 0
А, может быть, собираться периодически и самим чистить? Боюсь на себя навлечь гнев народный, но, мне кажется, там, где я лично хоть раз уберу, больше и бросать не буду. Свой труд хотя бы уважать стану.
dmitrij # 1 ноября 2012 в 14:00 0
Зоя, боюсь Вас расстроить. Вы не намусорите, другие придут и напакостят. Вы были там вечером, ну поздним вечером, часиков в 23-24.00 там народу чуть поменьше чем днем - а что они делают...??? Правильно - синячат, за собой они будут убирать...??? Нет конечно - потому-что в таком состоянии самим бы до дому попасть, а после них - бутылки (хорошо, если не разбитые), салфетки, объедки, упаковки от сока, рыбы, сухариков-орешков... Такая проблема не только на пляже, а на протяжении берега от Братского до Каномы...
zoja # 25 декабря 2012 в 09:54 0
Приведу личный пример. У нас под окном многоквартирного дома мы своими рученьками разработали участок и посадили цветы. Участок у самой дороги. Раньше убирали намного чаще, потому что молодежь бездумно бросала налево направо банки-бутылки, в том числе и на мои розочки. Теперь проходит мимо чистого участка и бросает в бурьян соседей.
antonina # 30 декабря 2012 в 19:00 0
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЦЕНТРАЛИЗОВАНЫЙ ПЛЯЖ НУЖНО МНОГО ЧЕГО. Во - первых место чистить, во-вторых подход к этому месту, в- третьих (самое главное) организовать станцию спасателей, с будкой наблюдения и лодкой, далее разрешение сэс, т.е. пробы воды песка и т.п, ну и различные мелочи : передевалки, туалеты и т.п. Нужен человек который будет за всем этим следить, ему нужна зарплата(((( Плачевная ситуация, власти на это не пойдут, много денег надо.А какая ответственность? - вдруг кто-то утонет. А так случись что-то на воде, крайнего не найти никто никого не заставлял купаться местах где нет пляжа. Поэтому приходится самим купаться в сандалях или шлепках и уходя убирать мусор за других. ТАКАЯ У НАС СТРАНА РОССИЯ!
nadezhda # 18 января 2013 в 04:55 0
Зой не прохиляет...по крайней мере на пляже Набережная-Гагарина...лет 5-6 назад мы с дочерью убили почти 6 часов личного времени на уборку этого пляжа, с 8 утра собирали осколки, пакеты, пачки от сигарет, хабарики и пр., загорели мы в тот день как негры))) Были оч. довольны собой! Следующим утром придя на пляж я расплакалась, примерно по середине огромное костровище из шпал (представляю как он коптил) Пакеты, яичная скорлупа, банки от пива...но самое обидное...битые бутылки из под водки и пива!!!! Ощущение было что специально били и рассыпали по пляжу!!!!!!!!!!!!!!!!!
zoja # 18 января 2013 в 09:45 0
Да я понимаю, Надь. Изменения должны быть, прежде всего, в сознании. Или - забор, собаки, сторож и платный вход. К чему, наверно, и придем...
sergej # 2 апреля 2013 в 00:27 0
Антонина, Наверное к сожалению, но я с Вами согласен. Пляжа, там по определению не должно быть! Причин для этого уйма. Отвесный берег, резкий склон на глубину, сточные воды из ливневой канализации Гагарина.
Надо помнить, что купаясь в данном месте мы берём на себя полную ответственность за свои жизнь и здоровье, а так же своих детей!
А то, что свинство двуногое процветает, так это точно так! Загадить наш человек может всё что угодно, причём не только те, кто ползком покидает это место. Откуда берётся такое отношение?
За несколько дней загорания на этом "пляже" я чего только не насмотрелся и не наслушался! Яркие примеры воспитания детишек "в духе", просто цветут яркими бутонами на почве местной ментальности. А потом удивляемся - откуда???

И ещё... иногда очень хочется не слышать русскую речь в общественном месте! Лежишь так на пляжУ и думаешь на этом же самом - великом и могучем: "Не... ну его на, хочу блин на французский пляж, на!"
irina # 12 мая 2013 в 02:33 0
Кто купался на Свири? Вода теплая?