Дмитрий Медведев: бумажные издания исчезнут газеты скоро исчезнут бумажные книги скоро исчезнут книги,напечатанные на бумаге,которые потом вдруг исчезнут

Автор: igor
Опубликовано: 4488 дней назад (9 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Дмитрий Медведев: бумажные издания исчезнутhttp://hi-tech.mail.ru/news/misc/dmitriy_medvedev_off..

Во время встречи со студентами и преподавателями технических вузов президент России Дмитрий Медведев заявил, что те СМИ, которые не найдут себя в Сети, «рано или поздно исчезнут, как это ни печально». В данном случае речь идет о том, что все больше изданий уходят в Интернет, как минимум, в дополнение к их основному формату, а некоторые и вовсе представлены только в Сети. Те из них, которые никак не будут представлены в Интернете, со временем перестанут существовать.

Также Дмитрий Медведев отметил, что Интернет и социальные сети, как средства коммуникации, «все равно будут развиваться, и все равно будут доминировать». Напомним, у самого президента два микроблога, один официальный, а другой – личный. Этим глава государства дает понять, что в будущем все госслужащие будут активно пользоваться Интернетом для связи с гражданами. По мнению Медведева, руководителям нужно привыкать к тем оценкам, которые им могут дать в Интернете.
ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ дежурная часть нововятск полиция дежурная частьнововятск дежурная часть нововятского отдела | Временная тема (до 4 декабря)
igor # 13 января 2012 в 13:42 0
Дмитрий Медведев заявил, что те СМИ, которые не найдут себя в Сети, «рано или поздно исчезнут, как это ни печально».... - уверен, что сам ДМ до этого не доживёт.
nikolaj # 31 января 2012 в 21:24 0
Да, не будет ни театров, ни кино, ни газет - только Интернет! Подобное мы уже слышали когда-то про телевидение.
К счастью, бумажные газеты, журналы и книги ещё долго будут востребованы и иметь своего читателя.
Но есть и другие примеры. Вот - фотография. Сейчас на плёнку мало кто снимает, а на чёрно-белую - считанные единицы. Если бы ещё 10 лет назад кто-то сказал, или написал, что у всех в руках будут цифровики, то его посчитали бы фантастом вроде Жюля Верна.
igor # 14 февраля 2012 в 01:56 0
Николай, но фотохудожников больше не стало! Если когда-то компьютер использовался математиками или физиками для проведения научных расчетов, а теперь он, практически, в каждом доме, то что - все стали математиками и физиками?
doktor # 3 марта 2012 в 02:04 0
#4

Сейчас просто больше соблазнов. А в 1996 году, когда я из Лодейного Поля через первую питерскую компанию (забыл уже название) вышел в интернет - это было нечто, сподвигнувшего меня, абсолютного нелюбителя математики имевшего твёрдую двойку по точной дисциплине, заняться самоучительством по программированию.

Кстати - электронные книги дешевеют. И уже оснащены 3G и вайфаем. Так что недалёк то переиод, когда обычный скан бумажной газеты будет доступен всем у кого есть стодолларовый девайс типа AMAZON KNIDLE (очень советую всем) - тысячи непрочитанных книг будут доступны абсолютно бесплатно и при полноценной ощутимости в руках - обычной книги а не компьютера (разве что не пахнет бумагой)
igor # 22 марта 2012 в 19:44 0
И что, таскать с собой этот "стодолларовый девайс"? А если я не взял его с собой, а сижу на вокзале и заняться нечем? А рядом газетный киоск, где я могу купить и стодолларовый девайс, и газету за 0,01 центов, а девайс у меня дома уже есть... И потом, мы же не станем отвергать ту мысль, что "бесплатный сыр только в мышеловке"? (это я к тому, что "скачать абсолютно бесплатно" - кто-то за книгу, газету, аудио или видео всё равно заплатит). Пусть это будет не непосредственно потребитель, но производителю какая разница? Я не настаиваю на том, что бумажный вариант не станет менее востребованным, но вот я сам, например, редкие книги, цельнотянутые из интернета, всё же предпочитаю распечатать, не доверяясь только электронному формату хранения.
nikolaj # 24 марта 2012 в 22:07 0
Селёдочку в девайс не завернёшь!
doktor # 25 марта 2012 в 16:15 0
Зато для селёдочки в нынешней жизни есть тыщща миллионов вариаций пластиковых контейнеров и две тыщщи миилиардов полиэтиленовых пакетов...

Хотел бы я посмотреть на тех, кто сейчас в газетке селёдочку в холодильниках хранит :)

Но мне нравится ход вашей мысли :)))) Позвольте украду для потомков :)
doktor # 19 апреля 2012 в 06:41 0
#6

Сидящих на вокзале - 0000.1 сотая единиц, супротив сидящих у себя дома. Вот с этого и начинай.
И кому будет это выгодно?

Вообще нельзя отрицать очевидного. И нельзя ни в коем случае игнорировать НТП

Не было бы группы вКонтакте - с газетой был бы полный "швах". Ну может я не прав, но практичность говорит о сущем.
valentin # 27 июля 2012 в 12:34 0
Опрос, проведенный социологами «Левада-Центра» (в марте 2011 года, показал, что в России 62% взрослых граждан вообще не пользуются интернетом. Дети читать не умеют уже, просто не умеют!
vladimir # 1 августа 2012 в 15:35 0
Предлагаю снести памятник первопечатникам, и поставить памятник МАЙКРОСОФТУ :)
sergej # 10 августа 2012 в 00:06 0
Это пусть буржуи ставят своему Б Гейтсу памятник! :))
Кстати, Владимир, просветите на счёт "первопечатников", нето у меня как то одиноко один Ванька Фёдоров числится в списках ;))
nikolaj # 16 августа 2012 в 23:33 0
А я вот поехал сейчас в деревню, где Интернета нет и не знаю будет ли когда. Взял с собой почитать газет различных, в том числе и "Кто о чём". И печку разжечь потом пригодится.
sapere # 28 сентября 2012 в 23:14 0
Вы привыкли читать с экрана компьютера, мобильного телефона, электронного "ридера"?
Вы не ходите в книжные магазины и уж подавно в библиотеки?
Вы надеетесь избавиться от книг?

"Не надейтесь!" - говорят два европейских интеллектуала, авторы книги «НЕ НАДЕЙТЕСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КНИГ!»
"Книга - это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь".
УМБЕРТО ЭКО - знаменитый итальянский писатель, ученый-медиевист и семиотик.
ЖАН-КЛОД КАРЬЕР - известный французский романист, историк, сценарист, актер, патриарх французского кинематографа.
Страсть обоих - книги: старые и новые, популярные и редкие, умные и глупые. И предмет своей страсти они отстаивают, пуская в ход всю свою эрудицию и остроумие.
Эта книга о судьбе книг - ностальгическое признание в любви и веская защитительная речь в пользу самой себя.
doktor # 31 октября 2012 в 12:15 0
Да живая книга это конечно лучше всего. Но когда ты привык читать много, то при нынешнем изобилии, легко оказаться банкротом. Стоимость хорошей книги начинается от 350-500 р. Стоимость нужной книги порой от тысячи и выше. А бывает ситуация когда тебе нужно с десяток нужных книг...

Я согласен купить нужную мне книгу за тысячу рублей, к примеру. Но кто мне даст гарантию, что это именно та книга, которая мне нужна. К примеру какой нибудь редкий справочник... Некоторые существуют в совершенно идиотских переводах сделанных на коленке. Это всё-равно что покупать пиратскую копию "экранки" нового фильма. Деньги, выкинутые на ветер!

С Е-book легче. Скачал изучил. А потом уже думаешь, покупать или нет. К примеру книгу Сталика Ханкишиева "Казан-Мангал" я сначала скачал в электронной версии, а потом купил за 1.5 тыс. рублей в книжном магазине в Москве, и нисколько об этом не жалею.

Также для комфортного, легкого чтива я покупаю фантастику Сергея Лукьяненко, классику мировой литературы, которую я читал в детстве ибо знаю заранее что деньги не будут выкинуты на ветер. А вот учитывая то, что я часто провожу время в разных разъездах - покупая книги на вокзалах, я редко попадал в точку... Голимая джинса, которая копится на полках даже недочитанная.

С Е-book, повторяюсь - удобнее. Электронные чернила это не слепящий экран LCD монитора. Эффект аналогичный, комфортному чтению обычной книги. Ну и заодно можно спокойно выбрать автора, который тебе нравится чтобы потом уже без опасений покупать его книги.
urij # 1 ноября 2012 в 09:13 0
#14
Sapere Aude!а вы пробовали читать пару часов -на экране книгу!?Глаза болят ,конкретно!!!Поэтому,сначало-прочитаю рецензию на книгу на компе,а потом-иду покупать!Иначе-зрение за год читания эл. книг испортится безвозвратно!(((
vasilij # 3 января 2013 в 03:35 0
Чем-то это напоминает фильм "Москва слезам не верит"
Театра не будет,газет не будет-будет одно телевидение))
НО........
igor # 3 января 2013 в 21:35 0
#17 Юрий, поменяйте монитор)) и глаза болеть не будут)
С уважением.
vladimir # 7 января 2013 в 18:50 0
Я имел ввиду памятник Кириллу и Мефодию :)
urij # 22 января 2013 в 12:43 0
Игорь Кравченко!Как раз,стоит не ЖК!!!Игорь-я читаю книги,постоянно-очень плохо!(В натуурале лучше!!!На ЖК-ВООБЩЕ,прощай глаза!!!Извиняюсь-западает одна кнопка!
sergej # 30 января 2013 в 08:55 0
Владимир Широков.
Церковные книги в года их жизни писались!!! на старославянском языке. Как известно, церковь была против печатного слова!
По Кириллу и Мефодию (1й век н.э.) вот здесь есть некоторая информация:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилл_и_%D0%9C%D0%B5%D1..
Иван фёдоров (16 век) основатель книгопечатания. Информация здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_Фёдоров
С уважением. :)