Как вы относитесь к запрету во Франции одежды, которая скрывает лицо? Как вы знаете во Франции запрещены ставки

Автор: vasilij
Опубликовано: 4496 дней назад (1 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как вы относитесь к запрету во Франции одежды, которая скрывает лицо?В Париже вчера начались аресты женщин в парандже - http://www.rg.ru/2011/04/12/vual.html

Сюжет: Экспансия ислама в Европе - http://www.rg.ru/sujet/4083.html
Как вам наша группа? как вам наша группа вконтакте есть ли группа вконтакте обсуждающая новости газета | Приезд губернатора в Лодейное Поле лодейное поле местная газета в лодейном поле приезжал губернатор газета лодейное поле хоккей
aslan # 22 сентября 2012 в 14:56 0
Я вам говорю, о том что некоторые "граждане" могут скрывать под хиджабом личность, в том числе террориста, фашиста, да кого угодно, кто может посягнуть на общую безопасность.
Если вы считаете, что право небольшой группы населения выше, чем право всего общества, то мне не о чем с вами спорить.
denis # 25 сентября 2012 в 11:57 0
Террористы и фашисты могут скрывать свою личность не только под хиджабом, а запрет на ношение хиджаба не остановит террориста, а только оскорбит чувства верующих. Здесь нет конфликта интересов группы населения (мусульман) и всего общества, так как общество не заинтересовано в подобных запретах.
aslan # 10 октября 2012 в 13:31 0
По вашему в этом заинтересован какой то один человек? Конституционный совет Франции подтвердил подобное решение (http://www.vesti.ru/doc.html?id=398409). Из чего я делаю вывод, что существует немалое количество людей, которые поддерживают запрет, в том числе исходя из желания, чтобы право на безопасную жизнь реализовывалось должным образом.
Кроме того никто не говорит, что подобная мера остановит террориста. Она сократит шансы, а это уже дает возможность сохранить еще несколько жизней, а моет несколько десятков, сотен, всего человечества.
timur # 23 октября 2012 в 17:57 0
и насколько же сократит шансы?и соразмерно ли это "сокращение" с оскорблением более 2млрд человек?
denis # 3 декабря 2012 в 23:04 0
1) эта мера не сократит угрозу терроризма и не спасёт жизнь ни одного человека, а уж тем более жизни десятков, сотен, человечества 2) неважно сколько человек во Франции за этот запрет, допустим большинство за запрет на ношение одежды, закрывающей лицо, но это не даёт большинству права притеснять меньшинство. Одна из важнейших черт демократии - это уважение интересов меньшинства. Когда же большинство может делать, что угодно это не демократия, а охлократия. поэтому абсолютно неважно, что "существует немалое количество людей, которые поддерживают запрет", всё равно дискриминация недопустима.
aslan # 16 декабря 2012 в 14:50 0
Тимур Дианов - Закон о защите ношения паранджи действует исключительно на территории Французской республики, насколько мне известно население Франции 64,7 миллиона человек (http://ru.wikipedia.org/wiki/Франция). Оценка Le Figaro о количестве мусульман во Франции за 2008 год: 2 миллиона (http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_во_Франции). "Согласно прогнозам, число мусульлман на Земле к 2030 году составит не менее 2 млрд." (http://ru.wikipedia.org/wiki/Исламизация). В соответствии с чем у меня возникает вопрос: при чем тут 2 млрд человек? Или вы провели личный опрос всего земного шара по повод недовольных данным законом?
aslan # 22 декабря 2012 в 20:12 0
Денис Беккер

1) Если вы считаете, что установление личности не будет способствовать более эффективному обеспечению безопасности, то вы заблуждаетесь.

2) При демократии, чтобы вы знали как раз так и происходит. При демократии существует "диктатура большинства". Я глубоко сомневаюсь, что можно издать закон, который бы устроил всех абсолютно. Поэтому абсолютно важно, что: "Согласно опросу населения, который провел американский исследовательский центр Pew, во Франции 82% респондентов высказались за запрет на ношение национальной мусульманской одежды в общественных местах". (http://www.gazeta.ru/social/2010/07/13/3397348.shtml)

В законе идет речь не обо всех видах традиционной исламской женской одежды: так, носить на улицах хиджаб (платок, скрывающий волосы, но не лицо) француженкам не запрещается.
Кроме всего прочего закон не действителен в местах отправления религиозного культа.
Следующее в законе так же сказано, что если мужчину уличат в том, что он заставляет женщину скрывать лицо, он может заплатить штраф в 30 тысяч евро и попасть в тюрьму на год. То есть закон направлен еще и на тех кто принуждает к ношению паранджи. Отнюдь не каждая женщина добровольно скрывает свое лицо.

И вообще мы говорим о Франции. О стране, в которой прошла первая революция в мире. Революция, девиз которой был "Свобода, равенство и братство". Свобода от угнетения хозяев, свобода от религиозных предрассудков. Не кажется ли вам, что ношение паранджи это и есть предрассудок?
sergej # 20 января 2013 в 17:07 0
саркози все правильно сделал, я б даже на его месте еще че-нибудь запретил
sergej # 23 января 2013 в 07:12 0
да и вообще щас во франции особо не взрывают ничего. только машины жгут, но без хиджабов это можно делать совершенно нормально.
просто всех задолбали паранджи до блевотины, видимо. вот и запретили.
vusal # 25 января 2013 в 09:37 0
Нет абсолютно на земном полушарии ни одного государства близкого к демократии. Это самое большое мошеничество мирового масштаба. И необходимо в этом случае сказать, что это прямое ущемление прав и свобод человека, а именно право на на вероисповедания, включая право исповедать индивидуально или совместно с другими любую религию и действовать в соответствии с ними. Но вот публичные дома и занятие проституцией в ряде стран Европы абсолютно приемлемо и разрешено.
sergej # 3 февраля 2013 в 21:58 0
а как иначе-то? всем не угодишь.
хотя мне например публичный дом принесет больше пользы, чем паранджа, так что я за публичный дом в этом случае.
renat # 23 февраля 2013 в 15:37 0
Дурость.Это тоже самое как запретить французам кушать лягушек.Сразу ведь обидятся всей страной и заскандалят.
sergej # 1 апреля 2013 в 14:59 0
нет, не то же самое.
запрещение паранджи это интеграция приезжих в светское государство.
nina # 17 апреля 2013 в 02:38 0
Пусть закрывают лицо у себя дома.Приехала во Францию-живи по законам этой страны,а не нравится -домой,домой,домой .......
artem # 26 апреля 2013 в 08:38 0
Всё правильно. недовольных "паранджистов" гнать ссаной тряпкой.
kirill # 29 апреля 2013 в 22:34 0
Я вот не понимаю, почему мусульмане так недовольны законами Франции? Я ничего не имею против мусульман, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравятся законы Франции? А зачем ты тогда туда приехал(а)? Значит, живи там, где паранджа разрешена.
Когда мусульмане приезжают в Европу они требуют, чтобы там уважали их обычаи и традиции. Но когда европейцы приезжают в арабские страны, то и там арабы требуют от европейцев соблюдений мусульманских норм и традиций. Очень странно, что и в Европе, и в арабском мире от европейцев требуют соблюдения мусульманских обычаев. Сколько в Европе мечетей? А сколько на Ближнем Востоке церквей?
И если некоторые так возражают против запрета паранджи во Франции, мотивируя это нарушением прав человека, то почему вы не возражаете против запрета на шорты в Саудовской Аравии? Это ведь тоже нарушение прав человека.
sergej # 8 июня 2013 в 17:51 0
Разве во Франции бывают песчаные бури ?
fatima # 23 июля 2013 в 16:11 0
сегодня поддержут отмену одежды, завтра садомитов куда катится демократия...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2