край лесной. можно пилить ольху вдоль леса ольха и зимний дворец дрова нововятск

Автор: nika
Опубликовано: 4425 дней назад (8 марта 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
край лесной.живем в краю лесном,а дров на зиму днем с огнем не найти.что предлагают-либо горбыль что сохнет пару лет либо рейки тощие.а город наполовину из частного сектора,кто где чего берет?а доски которые вроде всем нужны,по космической цене,и это в лесном краю!!
6. Рубрика "Образование и карьера" образование рубрика о чем написать? 20 что можно написать под рубрикой школа | 3. Рубрика "Недетские мысли" газета недетские мысли. Житейские рассуждения о реалиях воспитания
urij # 18 ноября 2012 в 04:11 0
Нина Лесневская!Я с вами абсолютно согласен!Хотел выписать ,по закону, 7 куб.да не тут -то было!(Нет фондов,ответили в лесхозе!(Т.е.в деревне,да и в городе ,люди должны "воровать" лес!(((А это может стоить 4 х лет тюрьмы!(Мне прямо сказали-мы после 17.00.не работаем,т.е.делай сам что хочешь в лесу!(((Я бы пилил бы сухостой,т.к.его сейчас абсолютно никто не убирает!Так ведь-привлекут!((((Дурдом в законодательстве!!!
nikolaj # 17 декабря 2012 в 19:48 0
Я узнавал - по закону нельзя без соответствующего разрешения пилить и вывозить сухостой, даже если он лежачий. То же самое и с буреломом. Можно (кажется) только ольху,так как ее считают сорным деревом.
urij # 22 января 2013 в 18:08 0
Ольха,кстати-царские дрова,ей отапливали раньше-зимний дворец!Помню,в Советские времена сухостой давали бесплатно,и даже платили за это!Его нужно выпиливать,иначе заражаются здоровые деревья,поверьте-8 лет ,в заповеднике служил и увидел, что от сухостоя происходит с лесом!(Nikolai Abramov..Ольху тоже нужно выписать,отвезти лесника,чтоб он сделал таксацию,т.е.обмер кубажа,потом отвезти его обратно,через неделю опять привезти,чтоб он посмотрел делянку,и отвезти!(Золотые дрова выходят(((