Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля... МЕДВЕДЕВ ПРО ОТМЕНУ ТЕХОСМОТРА

Автор: dmitrij
Опубликовано: 4479 дней назад (11 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля...Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. Что Вы думаете...???
натяжные потолки натяжные потолки в нововятске натяжной потолок нововятск новавятцк натежные потолки | Поделись новостью своей кто отвичает за строительство детской площадки во дворе кто обязан строить детскую площадку во дворе – управляющая компания? обязать построить детскую площадку
dmitrij # 29 января 2012 в 22:42 0
Про отмену +++, а про берут деньги одинаково - у Вас есть опыт сравнения???
aleksand # 15 февраля 2012 в 06:08 0
Наверное имеет смысл передать и другие несвойственные функции полиции в автомобильную инспекцию (регистрацию,организацию дорожного движения,экзаменационную и т.д.),переименовать ГИБДД в дорожную полицию.Оставить правоохранительную составляющую,может быть и отношение к порученному делу изменится.
dmitrij # 27 марта 2012 в 08:01 0
Автомобильная инспекция является структурным подразделением МВД.
Имеется в виду "изъять из компетенции МВД" и передать в руки частных организаций.
aleksand # 30 марта 2012 в 20:35 0
В частные то наверное нет,дать статус гос.служащих .
dmitrij # 9 апреля 2012 в 09:15 0
Ну в смысле да, я не правильно сказал. Факт в том, что деньги будут брать еще больше. Мое мнение.
aleksand # 20 апреля 2012 в 08:05 0
Деньги будут брать до тех пор,пока чиновник (по вине государства) будет видеть в автолюбителе ни кем не контролируемый источник дохода.У нас без разрешения или молчаливого согласия ничего не происходит.
dmitrij # 21 апреля 2012 в 16:43 0
=> деньги будут брать постоянно...
marija # 3 мая 2012 в 20:34 0
нельзя отменять!будут на своих ведрах ездить, мало на дорогах ДТП, чтоли!?!
sergej # 17 мая 2012 в 10:49 0
Не усматриваю ничего кроме популистского жеста в предверии выборов. Как правило, впоследствии будет ужесточение со ссылкой на участившиеся ДТП.
dmitrij # 23 мая 2012 в 14:46 0
В странах евросоюза и США тех. осмотр отсутствует как таковой. Там при ДТП проводится автотехническая экспертиза (которая существует и у нас), посредством которой устанавливается неисправность автомобиля виновного в совершении ДТП, далее судебное разбирательство и наказание виновного (это у них быстро и не затягивается на несколько месяцев). Но, опять же мое мнение, учитывая огромную коррупционность всех инстанций разбора ДТП у нас, начиная от ГИБДД и заканчивая судом, то у нас эта система действовать будет исключительно в интересах толстого кошелька...
vasilij # 25 мая 2012 в 17:16 0
#10 На ведрах и сейчас ездят!!!
За тех состояние отвечает ВОДИТЕЛЬ и в случае ДТП наказывают его,а не того кто проводит ТО.В правилах ясно сказано что водитель обязан проверять перед выездом транспортное средство.Отменять совсем надо!!!
sergej # 27 мая 2012 в 15:56 0
Дмитрий и Василий. К сожалению Россия страна специфическая и в плавне транспорта тоже. В упомянутых выше, странах евросоюза и США, механизм, на который закончилась гарантия уже не является автомобилем фактически. А у нас автомобиль, это то, что ещё самостоятельно передвигается!!! Конечно, на кой ТАМ техосмотр!
То о чём вы пишете, это уже печальные последствия и пострадавшим, особенно физически, от этого не легче, что виноват другой! От них надо защитить и защититься! Как?
Мы очень часто пытаемся примерить на себя "подержанную заморскую корону", только она у нас то на макушке болтается, то на ушах виснет, в результате выглядим как клоуны! для НИХ разумеется...
mihail # 30 мая 2012 в 21:22 0
это то зависит от водителя
dmitrij # 4 июля 2012 в 17:10 0
Хм..., как проводится у нас гарантийный ремонт многие знают, и я думаю не в восторге от процесса. По крайней мере отечественного автопрома. С иномарками малого и среднего класса, производимых нашими соотечественниками та же беда (был печальный опыт). Пока не заинтересуешь мастера - удовлетворительного результата не получишь.
Я пока не понимаю, с чего это Медведев за ТО взялся (выборы вроде скоро), но если перекинуть обязанности проведения тех. осмотра с одних на других, сбор бабла с населения не прекратится, а может и увеличится. В не зависимости от состояния авто, талон Я получу как ни крути, договорюсь через знакомых, проплачу мимо кассы, куплю презент (модно сейчас).
Мой вывод - надо отменить. У меня исчезнет необходимость раз в год выкладывать из кармана сумму на благо совершенно незнакомых мне людей. Я лучше колодки тормозные куплю или еще чего...
sergej # 14 июля 2012 в 14:55 0
""Я пока не понимаю, с чего это Медведев за ТО взялся (выборы вроде скоро), ...""
Дмитрий, группа Медведева не из глухой тайги, и понимает, что сейчас в каждой семье, как минимум да один авто есть! И наверняка у всех членов семьи проблема связанная с прохождением ТО раз в год "на зубах". Это и есть беспроигрышная ставка на данный контингент. "Кому передать", это кость на драку-собаку, типа - как народ решит, так я и поступлю... пока! Это политика!
Я не удивлюсь, если по инициативе "единоросов", а их платформа сейчас достаточно шаткая, ещё какая-нить идея перевоплощения возникнет. Просто ждите!
Только пусть у вас не создаётся впечатление, что я от техосмотров в восторге, сам прохожу как и все. ;-)
А "гарантийки", это немного другая история, уж извиняйте! :-)
dmitrij # 16 июля 2012 в 15:41 0
Да здесь не про гарантийный ремонт и речь.
Про тему ТО, которую затронул САМ, у меня мыслей много, написал первое что пришло в голову "выборы", Вы более подробно и понятно мне его изъяснили, благодарю. И ..."как народ решит, так и поступлю"... я невольно улыбнулся)))
aleksand # 6 августа 2012 в 17:58 0
В России даже новые машины не проходят ТО!!!О чем тут говорить???Только отмена!!!!!!!!!!
sergej # 21 августа 2012 в 11:22 0
Саш, это всё наша родимая российская сборка! Конечно и конструкция отечественных "средств передвижения", (сам не раз её изменял , если кто знает знаменитые компенсаторы давления в тормозной системе), и стандарты допуска, предъявляемые к ним. А так, пройти невозможно, точно!
aleksand # 4 сентября 2012 в 01:12 0
Да тут даже не в российской сборке дело!!!Иномарки новые тоже не проходят, и примеров этому куча!!!Даже не в машинах дело,а в доблестных Гаишниках....Когда приезжаешь на ТО, они смотрят на тебя, как на кошелек!!!Всегда найдут причины из-за которых автомобиль не может пройти ТО, хотя таковых может и не быть!!!!Пример: человек приезжает на ТО, машину загоняют на стенд, где проверяют тормоза, несколько непонятных движений, и как правило результат один- машина ТО не прошла!Мало кто знает что за циферки высвечиваются на мониторе, я лично не знаю....они этим и пользуются!!!
Зажрались Гаишники, гнать всех поганой метлой!!!!!Закрывать все ТО, и пусть идут честно деньги зарабатывают!!!!!!!

P.S.: Гаишники которые сидят на ТО, если кто не понял))))
aleksej # 10 сентября 2012 в 08:37 0
#20 А что, их ( гаишников ) там уже несколько ? По поводу циферок на мониторе - указывают массу какого нибудь БТРа,а нажатие - фактической легковушки ! Вот тебе и неисправность тормозов ! Бороться с этим бесполезно! Всё равно чего нибудь придумают!