Надо ли контролировать досуг молодежи? нужно ли контролировать досуг подростка

Автор: vasilij
Опубликовано: 4493 дня назад (5 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Надо ли контролировать досуг молодежи?Надо ли государству и обществу контролировать досуг молодежи?

l На нашем сайте вы можете ознакомиться с мнениями главного редактора журнала "Искусство кино"Даниила Дондурея и поэта Льва Рубинштейна, а также мнениями наших читателей.
http://www.rg.ru/2011/08/09/dosug.htm

Присоединяйтесь к дискуссии, высказывайте ваше мнение.
Свирьлаг свирьлаг подпорожский свирьлаг Пальгино | Бюро находок!!! бюро находок киров Объявления газет потери находки прошу вернуть за вознаграждение бюро находок и потерь,документов
eduard # 23 января 2012 в 18:29 0
Контролировать досуг молодежи абсолютно необходимо. Это во многом задача районных подростково-молодежных клубов, у которых просто куча возможностей, но кои, к сожалению, только хвастаются статистикой, мол у них 1000 детей занимается, но на деле у них не выходит закрывать вредный досуг...дети все так же курят, пьют и травятся ходят они в клуб или нет. По-моему надо работать над новой системой досуговой занятости молодежи, дабы направлять её в нужное русло и тем самым сокращать количество и качество дурных последствий в общем масштабе страны.
grigorij # 28 января 2012 в 23:51 0
вопрос столь же риторичен как и - "надо ли присматривать за ребёнком?"
katja # 12 февраля 2012 в 01:30 0
еше как надо..молодежь тухнет по-тихоньку в этой стране....мне кажется надо бросить маленько свой взгляд на запад,взять что то на заметку для нашей страны.
все таки россия мы или нет... мы уже должны наконец то понимать что будущее в наших руках
viktor # 19 июня 2012 в 00:35 0
надо не контролировать, а ОБЕСПЕЧИВАТЬ досуг, и не только для молодежи
grigorij # 12 августа 2012 в 06:38 0
какой нахрен досуг??? а что, самим головой не придумать? тут надо дейстовать по принципу - не смогли себя по человечески организовать - надо поставить в жёсткие рамки и воспитать как надо
eduard # 14 декабря 2012 в 09:40 0
Григорий вы не знакомы с некоторыми понятиями? Досуг, определенный конкретно термин в нашем государстве.
grigorij # 20 декабря 2012 в 23:53 0
досуг - это понятие факультативное и почему его кто-то кому-то обязан обеспечивать?
viktor # 24 декабря 2012 в 02:38 0
Григорий, рассмотрим пример.
есть школьники и студенты. можно надеть на каждого датчик gps, расставить камеры слежения по всему городу и увеличить штат МВД чтобы следить за ними, это называется контролировать досуг.
viktor # 7 января 2013 в 15:27 0
а можно водить их на экскурсии, организовать бесплатные кружки и спортивные секции в каждом микрорайоне. это называется обеспечивать досуг
ulija # 13 февраля 2013 в 23:27 0
надо ещё как, потому что нет конроля - лично я не вижу результата. Бухают как свиньи последние,и культура нуль
ornela # 16 февраля 2013 в 09:06 0
нет контроля во всем! Вы видели что творится в московском метрополитене?
http://www.youtube.com/watch?v=chMyNtTlRRA
svetlana # 16 июня 2013 в 06:12 0
не контроль, а напралвение в нужную сторону необходимо. Человек все равно будет стремиться к тому, что ему запрещают. Нужно сделать так, что бы интересы у молодежи стали совсем другие, более нравственные, чем распитие спиртных напитков в подъезде. Очень важна роль родителей и того общественного круга в котором вращается подросток/молодой человек. Так же важно, как я считаю, интеллектуальный уровень развития человека.
Что касается конкретно контроля со стороны правоохранительных органов, считаю, что все можно оставить как есть. Потому что наши правоохранительные органы итак слишком загружены для того чтобы придумывать им новые задачи по отслеживанию досуга молодежи. Если же создавать конкретный орган, занимающийся этим, то это будет противоречить правам ребенка/подростка. Представляете, что за каждым ребенком установить контроль?! просто не хватит кадров!
Считаю, что главная роль отдается в этом именно родителям, а со стороны государственной власти остается главная задача-обеспечить нам достойное существование. на сегодняшний день, как я считаю эта функция не осуществляется.
nina # 28 июля 2013 в 15:03 0
Позвольте Сергей с вами не согласится. Есть соц.педагоги нормальные,и не какие не дауны.