Отклики!

Автор: landish
Опубликовано: 4460 дней назад (11 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Отклики!Здесь Вы можете обсуждать материалы, напечатанные в газете, поделиться своим мнением и впечатлениями
Премьера "Одну Тебя Люблю"... adnu tebe lublu premiera будет ли продолжение сериала одну тебя люблю когда будет продолжение сериала одну тебя люблю | Уважаемые квартиросъёмщики ! аварийка нововятск уважаемые квартиросъемщики уважаемые собственники и квартиросъмщики
Теги: отклики
landish # 1 октября 2012 в 11:27 0
«ОТ ЭКОБУСА ТАКОЙ ШУМ, БУДТО САМОЛЁТ ВЗЛЕТАЕТ»

Гузель:

«Не раз читала про новый экологически чистый транспорт «ЭКОбус». На прошлой неделе довелось прокатиться на нём. Впечатления, мягко говоря, не очень. От «ЭКОбуса» такой шум, будто самолёт взлетает. Пока едешь, закладывает уши и голова начинает болеть. А ведь говорили, что шум у него в пределах нормы и что в толпе слышно не будет. Для нашего маленького городка этот троллейбо-­автобус не годится и кататься в нём больше не собираюсь».
landish # 8 октября 2012 в 23:05 0
«КУДА КАТИМСЯ, ТОВАРИЩИ?!»

Анастасия Сорокина:

«Прочитала статью «Богохульник и незадачливый Ромео», и мне стало обидно за наш народ. Куда катимся, товарищи?! Мы уже наслышаны о том, как люди обворовывают друг друга, но как можно такое творить в церкви? Недавно в Москве произошёл инцидент с участием феминистской панк­группы «Pussy Riot», которая выступила в Храме Христа Спасителя. И я думала, что в нашем маленьком и мирном городе такого рода «деятельности» точно не произойдёт. Никто не осмелится богохульничать в таком священном месте, как церковь. Как же я ошибалась. Конечно, правонарушитель был прощён настоятелем, но к чему это привело? Нахальный и привыкший к преступности человек не одумался, а пустился в «игру» с ножом, и покалечил отца своей девушки. Люди без веры не боятся ничего».
landish # 18 октября 2012 в 04:38 0
«ИНТЕРЕСНО БЫЛО ПОСМОТРЕТЬ, КАК СВЯТОЙ КЛЮЧ ВЫГЛЯДЕЛ В 19 ВЕКЕ»

Валентина Ивановна:

«Часто покупаю «ВГ» и в последних номерах было много чего познавательного и про Каму, и про Святой Ключ. Столько нового открыла для себя, например, то, что Волга является притоком Камы. Никогда бы не подумала. Ещё интересно было посмотреть, как наш Святой Ключ выглядел в 19 веке. Сейчас его и не узнать. Спасибо корреспонденту за такие мыслимые и немыслимые, а главное правдивые факты».
landish # 1 ноября 2012 в 20:33 0
«ПРО РОДИНУ ЗАБЫВАТЬ ТОЖЕ НЕ СТОИТ!»

Земфира:

«Очень интересно наблюдать за нашей молодёжью: девушки надели платья, а парни – юбки. В наше время мы тоже ходили на демонстрации и были рады собираться все вместе в праздники. Времена меняются и демонстрации поменяли свой облик. Но содержание, как я поняла из статьи, не изменилось: все бодры и веселы. Хотя возникает вопрос, почему в стране с богатой историей молодые люди отмечают праздник далёкой Ирландии? Тут, как говорится, чем бы дитя не тешилось... Но про родину забывать тоже не стоит! А в целом хочу пожелать участникам этого мероприятия ещё больше творческого вдохновения, и глядишь, в скором будущем наш город будет славен не только промышленностью, но и яркими шествиями».
landish # 16 декабря 2012 в 15:37 0
«К КАЖДОЙ РЕЛИГИИ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ УВАЖИТЕЛЬНО»

Алсу:
«Меня заинтересовала информация о новом предмете, который собираются внедрить в школы –«Основы религиозных культур народов России». Думаю, идея хорошая и поможет расширить кругозор детей. И пусть его начинают преподавать с четвёртого класса, чем раньше, тем лучше. Я считаю, что детям должны объяснить, что в мире существует множество религий: ислам, буддизм, православие, иудаизм и многие другие. Что к каждой из них нужно относиться уважительно, в каждой из них есть что-то поучительное и правильное. Дети должны с малых лет усвоить основные «законы» мира: не убей, не укради... Но изучая новый предмет, преподаватели должны помнить, что углубляться в изучение отдельно взятой религии не стоит. Для этого есть церковь, мечеть, где обучат каждого основам выбранной религии».
landish # 28 декабря 2012 в 12:39 0
«ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ШТРАФЫ СЕЙЧАС, И ПОТОМ НЕ БУДУТ»

Михаил:
«Понравилась информация на первой странице. Идея со штрафами, конечно, своеобразная. Но я считаю так: нарушил правила – плати, ведь это не распродажа, чтобы давать скидки! Они бы ещё дисконт предложили выдать постоянным клиентам. А что? Нарушил, показал дисконт, а они и говорят: «Вы – сотый клиент, вот вам ещё плюс скидки!». И водителю приятно станет. А ведь это нововведение направлено на то, чтобы дисциплинировать нерадивых водителей, чтобы штрафы платили. Но ничего у них не выйдет. Люди, которые не платят штрафы сейчас, и потом не будут. Европейский опыт это, конечно, хорошо, там штрафы со скидками действуют. Но не забывайте, мы в России. Сложно будет бороться с установившимися за столько лет у водителей «нормами» и поведением на дорогах, особенно это касается соблюдения ПДД».
landish # 30 декабря 2012 в 01:26 0
«ПОКА ИДЁШЬ ПО ДОРОГЕ, ПОНИМАЕШЬ, ЧТО «СУШЕ» СИДЕТЬ ДОМА»

Ильмира Гарифуллина:
«Прочитала статью «Каждую весну город бестолково латает дыры на дорогах». Мэр, как обычно, обещает привести проезжую часть в порядок. Однако каждую весну ситуация повторяется. Неужели нельзя заново полностью заасфальтировать эти разбитые дороги? Сколько можно «убивать» подвеску у машин! Между прочим, не только проезжая часть в ужасном состоянии. По «пешеходкам» и тротуарам ходить просто невозможно. Везде огромные лужи, так как снег вовремя не вывозят с территорий дворов. Приходится прыгать и искать «островки» суши. Я живу в районе гостиницы «Кама», как раз рядом с администрацией. Ежедневно мне приходится гулять с ребёнком и, пока идёшь по дороге, понимаешь, что «суше» сидеть дома. Территорию администрации города, музея и гостиницы пройти можно только в резиновых сапогах, а коляску на себе переносить. Неужели нельзя очистить от снега те места, которые являются «лицом» города, заранее? И не надо забывать о людях, которые ходят в больницы, что за зданием администрации. Они далеко не все такие здоровые, чтобы пройти эту «полосу препятствий».
landish # 12 февраля 2013 в 03:52 0
«ДЕВОЧКИ ХОТЯТ ИГРАТЬ В ХОККЕЙ, ТАК ДАЙТЕ ИМ ЭТО»

Алла:
«Прочитала вашу статью «Девочки хотят играть в хоккей» и была изумлена. С одной стороны необычным желанием девочек, а с другой – отсутствием общественного внимания и понимания. Наши российские спорткомитеты везде громогласно кричат: «Мы поддерживаем молодёжь! Даём им самое лучшее! Для них все условия!». А вот она изнанка всех многозначительных слов и обещаний. Девочки же хотят играть в хоккей, так дайте им условия для занятий. Ведь не курить же они хотят! И, глядишь, у них в будущем родятся здоровые, спортивные дети. Да, кто­то скажет, что «в хоккей играют настоящие мужчины», а девушки должны своими делами заниматься. Не стоит забывать о прославленных женщинах – Терешковой, Кюри, Матвиенко, Меркель, добившихся успеха в чисто мужских профессиях».
landish # 13 февраля 2013 в 00:45 0
«СТАЛО СТЫДНО И ОБИДНО ЗА ГОРОД»

Алексей Баранов:
«Наш город посетила Алина Кабаева, и мы этому порадовались. А после её слов о том, что в нашем городе не хватает спортивных мероприятий – задумались. А так ли это на самом деле? Мне кажется, что со спортом в Нижнекамске дела пока обстоят неплохо, а вот с культурной стороной жизни – проблемы. Город у нас молодой, красивый, и культура нашего города тоже молодая и незрелая. Взять, к примеру, нашу архитектуру – однотипные дома, а в парках – сухой минимализм. А так хочется разнообразия. Недавно друг приехал из Челнов погостить, сразу начал интересоваться нашими достопримечательностями, куда можно сходить и отдохнуть вечерком. Я, конечно, перечислил все наши «достопримечательности», его они не воодушевили, а мне стало стыдно и обидно за город. Ведь в действительности, кроме магазинов, пары клубов и театров и сходить­то некуда. Ну, поведёшь на Красный Ключ людей, и что? У них и своего такого добра хватает. А так хочется поразить гостей чем­то необычным, необыкновенным! Чтобы и самому думалось, что живёшь в уникальном городе».
landish # 24 февраля 2013 в 13:57 0
«ЧЕГО ЖЕ ЖДУТ РАБОЧИЕ?»

Айрат:
«В прошлом номере в «Обратной связи» наконец­то прочитал про начало ремонта дорог. Давно хотел узнать об этом, так как ездить по дорогам приходится только на второй скорости, и то это не гарантия того, что не останешься без колёс. Свою любимицу я пока оставляю во дворе, жду окончания ремонта. Вот только дело начато, а дальше не продвигается. Рабочие начали работу над дырами, везде всё огородили красными пластиковыми блоками, но что­то не видно техники, асфальтоукладчиков. Погода же замечательная, всё расстаяло и высохло. Идеально для проведения ремонтных работ. Чего же ждут наши ремонтники? Я бы не хотел ждать конца лета, пока закончат ямочное латание дорог».
landish # 9 июня 2013 в 22:26 0
«УМУ НЕПОСТИЖИМО, ЧТО ЗА СВЕТ НЕКОМУ ОТВЕЧАТЬ!»

Алина:
«Всегда покупаю «Вашу газету» и нахожу для себя много разной и полезной информации. В прошлом номере сразу на глаза попалась статья «Будет ли свет в конце проспекта?». Я сама не любительница ночных прогулок и не знала, что в нашем замечательном городе такая проблема существует. Ведь это уму непостижимо, что за свет некому отвечать! Как такое могло произойти в маленьком городке, где все друг друга знают? И, в принципе, властям не составляет особого труда следить за вверенным им городом. Все наши уличные «удобства» оплачиваются нами же. Возникает вопрос, который уже, наверное, всем надоел: «Куда деваются деньги?». Если муниципалитет не может определить балансосодержателя, значит, при поломке фонарей, мы так и будем жить без освещения?! И как же это будет в одном из самых благоустроенных городов России?».
landish # 23 июля 2013 в 08:34 0
«ПРОЧИТАВ СТАТЬЮ, ЗАСОМНЕВАЛАСЬ В ИСТИННЫХ СПОСОБНОСТЯХ НОННЫ»

Вера Борисовна:
«Я бы хотела высказаться по поводу приезда знаменитого экстрасенса Нонны Хидирян в наш город. Хорошо, что я так и не собралась к ней на приём и не потратила деньги. Пенсия у меня небольшая, а полторы тысячи за билет – очень дорого. Прочитала про выступление экстрасенса в газете, расстроилась. То, что нашего молодого города не будет, — известно мне давно. Ещё в детстве, когда его строили, наша соседка, сельская гадалка, предсказала, что вырастут три белых города, но как быстро вырастут, так же и исчезнут. С этой мыслью свыклась ещё тогда. Но я так жалела, что не пошла на выступление, потому что у меня тоже, как и у других пенсионеров, много проблем со здоровьем, хотела продиагностироваться и, может, даже вылечить некоторые болезни. А прочитав статью, засомневалась в истинных способностях экстрасенса. Вечно по телевидению показывают одно, а на самом деле в жизни творится другое».
Страницы: Первая Предыдущая 1 2