Про счастье) пример из жизни про счастье что токое счасье приведите пример из жизни отзывы примеры про счастье

Автор: grisha
Опубликовано: 4492 дня назад (7 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Про счастье)Неделю назад, жутко торопясь, ехал в универ, торопился настолько, что перебегал из вагона в вагон чтобы на Петроградской выйти у первой арки, и побежать вперед всех по эскалатору, у меня был очень важный семенар по истории экономических учений, и вот я выхожу из метро, а прямо у выхода стоит человек в странной шапочке, этот человек пихая мне прямо в руки некую книгу, говорит: "Братишка, возьми на счастье.", на что я ему ответил:"В универ опаздываю, не до счастья".

Осмыслил слова только после семенара на который опоздал, и деиствительно какой странный русский менталитет, мы очень редко задумываемся именно о счастье, о котором мы так много говорим, которого так желаем всем на всех праздниках, но в действительности нам некогда о нем думать, всегда есть проблемы, работа, учеба, семьи, друзья, родители, а на самом деле наверно это и есть счастье, жить со своими делами, которые надо делать, со своими проблемами которые надо решать, постоянно силентить, иначе скучно.

Попробуйте ответить себе на вопрос: "А что такое счастье??", не читая дальше, многие скажут наверно взаимопонимание в семье, личный успех во всем (ну по крайней мере Регина скажет что именно это),или идилическую картинку типа: домик в деревне или пляж.

Да , наверно, но только надоедает это все очень быстро, ну проживете вы полгода постоянно улыбаясь друг другу, или полгода проживете в домике в деревне, а уж тем более на пляже, затошнит поверьте, и поэтому счастье именно в том что у нас каждый день проблемы в семье, на работе, в универе и т.д. так интересней жить, вот так вот... Хочу пообсуждать.
Сельскохозяйственная живность))) живность селскохозяйственная газета сельхоз жизнь онлайн сельскохозяйственная живность | Президентские поправки в УК. За и против поправки в уголовный кодекс в 2013 году за и против поправки ожидаемые в 2013 в ук Поправки в ук в 2013 год 4 марта
zoja # 18 января 2012 в 14:48 0
Гриш, так ты уже все и сказал...
marina # 12 февраля 2012 в 18:02 0
Счастье есть у всех, нужно только уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Счастье, когда здоровы и успешны твои близкие!
Дорогие лодейнопольцы, будьте счастливы!
aleksej # 19 марта 2012 в 16:30 0
"В том что у нас каждый день проблемы в семье, на работе, в универе и т.д."

"Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе…"

Счастье всегда разное!!! Абсолютно Согласен!

Будьте счастливы!
aleksej # 16 апреля 2012 в 04:41 0
"С Наступающим..." и чтобы Всем была Фортуна!!! Не зависимо от чинов и рангов!
grisha # 26 апреля 2012 в 18:52 0
Про проблемы. В нашей жизни очень часто случаются ситуации в которых надо искать некий конструктивный путь для их разрешения, они и называются проблемами, пути их решения очень часто придумываются, но порой чтобы перестраховать себя, или прийти к лучшему результату, люди начинают очень много думать о проблеме, лезть в неё глубже и глубже, и в результате она захватывает все сознание, и из маленькой проблемки размером с комара, в голове появляется очень запутанная, с тысячей нюансов, огромная проблемища.

Очень интересная закономерность которую я наблюдал: если о чем-то не задуматься и отнестись легкомысленно, если не сказать больше - пофигистически, то все выходит наилучшим образом.

Пример из жизни: когда я сдавал экзамен по математике (а экзамены я сдавал в форме ЕГЭ), накануне нахлынуло вполне обьяснимое волнение (А вдруг плохо сдам), и эта мысль поглощала меня все больше и больше, и тогда я сказал хватит, позвонил своим друзьям-одноклассникам которые живут в Свирстрое, и сказал чтоб встречали, и что через час приеду. Приехал, мы целый вечер с Сашей и Игорем плавали по Свири на катере, и про математику не было мыслей вообще. На следующий день мы с хорошим настроением пришли в школу ни капли не волнуясь и написали экзамен (очень успешно кстати).

Я заметил что люди которые чего-то хотят достичь, или получить, или что-то решить, и которые не относятся к этому как к проблеме, и вобще не задумываются каким образом они достигнут цели, достигают этой цели намного быстрее и безболезненнее (нет такого слова наверно))) людей которые все обдумывают, все взвесят, учтут каждый ньюанс.

Ну чтоб не быть голословным: наверно у каждого в классе был такой человек который еле-еле учился в школе, его целью было в ней остаться но при этом он никогда не задумывался каким образом он осуществит эту цель, его вызывали на педсовет с родителями, к директору, еще куда-нибудь, а он всегда говорил: да все это фигня, не выгонят меня из школы, куда денутся. И действительно не выгоняли, наверное именно потому что ему было пофиг, он просто знал из школы его не выгонят, а там хоть трава не расти)))

Каков итог: к проблеме надо относиться не как к проблеме, а это вроде в чистом виде легкомыслие, но как-же моя учительница по русскому языку, Нина Николаевна, говорила: «Гриша, не будь легкомысленным, это плохо», хотя может она права, ведь если не думать о проблемах и они решаются, скучно жить, ну это мое мнение …
doktor # 4 мая 2012 в 17:15 0
#7

Гриша, а не могли бы вы, как это принято в сети (правила хорошего тона в комментировании) разделять абзацы пробелами (паузами)? Для удобочитаемости длинного текста.

Примерно вот как я сейчас сделал. Иначаче очень сложно воспринимать что-то позитивное (как впрочем и негативное) когда текст слитно написан.
grisha # 11 мая 2012 в 00:31 0
Извините, не подумал, учту. Спасибо за информацию
doktor # 22 мая 2012 в 11:14 0
#9

Вы просто выше текст отредактируйте. Интересно же почитать не напрягаясь.
grisha # 3 июня 2012 в 07:15 0
Вроде отредактировал, или еще меньше части сделать?
grisha # 11 августа 2012 в 01:16 0
Про эмоции и пофигизм. Эмоции, все, так или иначе влияют на каждое решение в жизни (исключение:решение математической или физической задачи, хотя и тут если яблоки вкуснее груш, то подсознательно хочется чтобы их было больше =))), ну не очень важно),причем опять закономерность я заметил: большинство эмоций, мешают логике. В этот список можно отнести: любовь, страх, ненависть, ревность, радость, зависть ит.д.

Приведу пример. Вот некто оскорбил меня на улице, логично было бы просто промолчать, и идти своей дорогой, потому как ответное оскорбление, и последующая реакция ни к чему хорошему не приведут, ни этому некто не доказать что он не прав (т.к. все равно не поймет), да и здравый смысл подсказывает что бред это. Но внутренний голос говорит: «Гриша, неужели ты так это оставишь? Обидно ведь!», и вот по какой-то непонятной причине, очень часто люди именно этот голос и слушают.

А пофигизм, на мой взгляд, полезная эмоция (имею ввиду разумный пофигизм). С его помощью, можно не управлять, но хотя бы регулировать некоторые эмоции. Опять пример (вот сейчас никто не обижайтесь, сугубо моё личное мнение). На улицах замерзают бездомные котята, если отнестись к этому немножко пофигистически, тогда притупится чувство жалости, и в этот момент включится логика, а моя (подчеркиваю моя) логика такова: всем котятам я непомогу, части из них помогать не вижу смысла, т.к. это трата сил, а проблема остается открытой. Дальше я логически понимаю что ничего мне не изменить, и чувство жалости пропадает почти совсем.

Но при этом всем нельзя забывать что каждый из нас человек, пофигизм действительно должен быть разумным, наверно и живем мы так потому что законы строятся из логики (как и должно быть), а люди живут эмоциями (как собственно тоже должно быть)...
anatolij # 19 сентября 2012 в 05:42 0
Счастье, это когда сбываются все твои желания, а может и не все. Потому что будет скучно. Как сказал в своё время великий Аркадий Райкин: -"пусть всё будет, но пусть чего-то не хватает" и тогда все будут счастливы, потому что останется к чему стремиться)))
megapixa # 2 ноября 2012 в 04:24 0
Счастье-это когда тебе все завидуют,а ничего плохого сделать не могут)))
ekaterin # 4 ноября 2012 в 15:43 0
Счастье - это когда ты помог хоть кому-то хоть чем-то!
dmitrij # 21 ноября 2012 в 20:10 0
Happiness - is a warm gun (Счастье - теплое оружие) - Битлз.
Конечно, каждый волен под "оружием" понимать что-то свое....
tatjana # 27 ноября 2012 в 02:40 0
Что такое счастье, кто ответит,
Где рецепт известный и простой?
Отчего смеемся, словно дети?
В чем души услада и покой?

Счастье – это радость, смех и слезы,
И любви большой водоворот.
Счастье – это сон, мечты и грезы,
Взрыв желаний и души полет.

Счастье, если в вашем доме дети,
Звонкий смех и щебет по утрам.
Счастье – жизнь, где вы за все в ответе,
Счастье – мир, открытый щедро вам!
zoja # 14 января 2013 в 21:20 0
Вчера бежала с работы мимо "Фрегата", магазина Тани Варару, "Гномика"... Еще не отошла от рабочих моментов... И вдруг всей своей сущностью почувствовала волну новогоднего настроения от людей, спешащих мне навстречу, от обрывков их разговоров, доносящихся до меня, от ребенка на санках, от старушки, приглашающей подружку к себе на Новый Год... И подумалось - вот оно счастье!!!!!!!!! В настроении!!!!!!! С Новым Годом! Будьте счастливы!
jana # 19 января 2013 в 01:46 0
Что такое счастье? А вы прочтите это слово вдумчиво, ответ-то, вот он, в самом слове "счастье" - "счас" - "сейчас" - "СЕЙ - ЧАС - ТЬЕ"!!!!
Не откладывайте "на потом" будьте СЕЙ ЧАС СЧАСТЛИВЫ!!!!
Всех с наступившим и наступающим счастьем!!!!
vasilij # 21 января 2013 в 09:18 0
Люди не открывают душу празднику, не пускают его в себя, а потом жалуются-Не чувствую праздника, настроения нет.С Новым Годом!Пусть все найдут свое счастье!!! )))
sapere # 12 марта 2013 в 06:59 0
И пускай в бескрайней Лете канут наши сны,
Я когда-то жил на свете в первый день весны.
marina # 21 апреля 2013 в 08:30 0
Счастье- это когда ты делаешь кого-то счастливым!