Скоро школьников будут проверять на наркозависимость вопросы теста на наркозависимость для школьников в каких условиях будут проверять школьников на наркозависимость проверка школьников на наркозависимость

Автор: vasilij
Опубликовано: 4459 дней назад (12 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Скоро школьников будут проверять на наркозависимостьВозможно, уже в ближайшее время в школах и вузах будут проводить тотальные проверки на употребление наркотиков. Минздравсоцразвития РФ готовит приказ о таком тестировании
http://www.rg.ru/2011/03/23/proverki-site.html
Уважаемые квартиросъёмщики ! аварийка нововятск уважаемые квартиросъемщики уважаемые собственники и квартиросъмщики | Добровольная пожарная охрана. При каких из перечисленных условий вы изъявили бы желание чучмарев алексей валерьевич леноблпожспас официальный сайт чучмарев алексей валерьевич правительство
denis # 6 апреля 2012 в 01:26 0
Я наркотики, психотропные. галюциногенных и иные, схожие с ними, средства и препараты НЕ ПРИНИМАЛ, НЕ ПРИНИМАЮ И ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ СОБИРАЮСЬ. Тестирования лично мне бояться нечего.
Вопрос в том, какое право имеет Минздравсоцразвития РФ на издание такого рода нормативно-правовых актов? Да, пусть издают. Но ч.2 ст. 21 Конституции гарантирует невозможность свершения к-л медицинских, научных и иных опытов над человеком, без его согласия. Диспозиция дефиниции предполагает открытый перечень действий, под который подпадает и тестирование на предмет проверки возможных фактов употребления лицом наркотических средств и препоратов. Основываясь на норме Конституции РФ, следует отметить следующее:
1. Если тестирование будет базироваться на добровольной основе, то оно само, по сути и положению дела, теряет свой смысл.
2. В случае принудительного проведения тестирования, будет иметь место юридический факт нарушения прав, свобод и законных интересов граждан, в части статусного и неотъемлемого достоинства личности, путем его умаления.
3. При указании в соответствующем Приказе Минздравсоцразвития РФ добровольности участия граждан в тестировании на предмет употребления наркотоических средств, никто не застрахован от принудительности к участию со стороны администрации учебных заведений.
aslan # 10 апреля 2012 в 13:52 0
А что Денис Силин скажет на ст.55 ч.3 Конституции?
Разве распространение наркотических средств это не угроза нравственности, здоровью и законных интересов других лиц, и в конце концов безопасности государства? Конечно необходимо ограничение упомянутой вами ст.21, но ст. 55 ч.3 это разрешает.
natasha # 3 июня 2012 в 08:56 0
Как мама 2 детей согласна..лучше проверить, чем потерять..
lija # 22 августа 2012 в 22:46 0
По большому счету, у нас не нарушают только ст. 51 Конституции РФ, все остальные положения нарушались, нарушаются и будут нарушаться! Но возможно, что такие меры, как тестирование уже в школах, окажутся более действенными в борьбе с наркоманией.
aleksej # 3 сентября 2012 в 17:56 0
Слышал, что все будет проходить на добровольной основе...
crazy # 9 октября 2012 в 08:59 0
Государство (а именно власть, которая управляет им), должно само определить, какой именно будет этот закон. Наличие закона уже само по себе обязывает к его соблюдению и не преступлению его. Если указать, что тестирование школьников будет проходить на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе - проблем с наркоманией это не решит в корне, а только усугубит ситуацию - на бумаге будет одна отчётность, а по факту ситуация будет совсем иной. Закон должен обязывать к ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ проверке всех учащихся (кнут) и последующим наличием каких-либо небольших привилегий к тем школьникам, кто удачно проходит такого рода тест за какой-либо определённый период времени, установленный этим законом (пряник). А поправки к надлежащему закону (именно к этому закону, так как он направлен во благо человека) всегда можно внести в Конституцию РФ и в итоге получить закон, который будет обязателен к соблюдению и школьниками и в первую очередь их родителями.
aleksand # 13 октября 2012 в 04:23 0
Проверять нужно и школьников, и студентов. И так скоро нетрудоспособных в нашей стране будет больше чем трудоспособных, а ещё и наркотики как катализатор этого процесса выступают.
olga # 4 апреля 2013 в 16:37 0
Думаю, это необходимо. только возникает вопрос: какие меры будут приняты к уличенным в употреблении наркотиков лицам???
sergej # 12 июля 2013 в 10:33 0
ну выпалят они 15% школьников и 30% студентов, и чего, отчислят всех что ли?
да и вообще, человек например дудку дубасит с пацанами на досуге, что тут такого