Свирьстройскому детскому дому требуется помощь свирьстройский детский дом 2013 лодейное поле свирьстройский детдом фото свирьстройского дет дома 2012 год харчевникова алексея

Автор: ekaterin
Опубликовано: 4490 дней назад (5 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Свирьстройскому детскому дому требуется помощьПостоянные нужды:
Носки на школьников и на 3 года
Шапки, шарфы, перчатки
Предметы личной гигиены
Дезодоранты
Шампуни
Канцелярия
Принадлежности для бритья
Краска интерьерная и для пола, любого цвета

А так же:
5 чайников электрических
Большая кастрюля
2 DVD проигрывателя (можно самые простенькие)
Гофрированный картон
Клей ПВА и момент гелевый
Шелковые ленты (тоненькие) для рукоделия
Книги по рукоделию
Бюро находок!!! бюро находок киров Объявления газет потери находки прошу вернуть за вознаграждение бюро находок и потерь,документов | Акция «Ночь в музее» 19 мая 2012г. сценарий праздника ночь в музее сценарий на ночь в музеи ночь сценарий
anatolij # 18 мая 2012 в 08:09 0
К сожалению , чтобы помогали-надо ходить и просить. По другому никак. Ещё надо сделать так, чтобы о вас узнало как можно больше людей, для этого тоже надо писать, звонить, заявляться. Это работа, достаточно тяжёлая.
ekaterin # 24 мая 2012 в 19:20 0
На этих выходных волонтеры из Петербурга побывали в гостях у ребят, провели мастер класс, привезли сладкие подарки, а также закрыли часть нужд, узнали что нужно еще. Я в первом сообщении изменила список нужд ;)
ekaterin # 31 мая 2012 в 05:33 0
Доброго времени суток)))боюсь показаться навязчивой, но уж очень хочется процитировать девушку-волонтера, которая побывала на этих выходных в Свирьстройском ДД:

"Друзья, по независящим от меня обстоятельствам дети из Свирьстройского детского дома не получат от нас в этот новый год подарков. Но очень хочется всё-таки каким-то образом сделать их жизнь более комфортной. Я знаю, какие есть нужды в этом детском доме. Мы можем подарить на новый год не просто подарки, в которые поиграют и забудут, а действительно помочь ребятам сделать свой быт более домашним и уютным. Я говорю об очень простых вещах, всё это есть у каждого из вас дома, и вы наверняка не представляете свою жизнь без них. Это электрические чайники (ребята не могут вечером попить у себя в комнате чай с друзьями), утюги (вот в этом месте мне и сказать-то даже нечего, нет у ребят утюгов и всё тут), в двух группах нет DVD-проигрывателей, а это уже означает, что никакие новые фильмы и мультики детям из этих групп не доступны, только телевизор. Несложно догадаться, что там дети смотрят. Мне вообще плохо делается, когда я понимаю, что им приходится смотреть из-за отсутствия возможности выбора. У ребят есть кабинет домоводства. Это такое волшебное место, где можно есть макароны с кетчупом и майонезом, которые они так любят, но не едят из-за того, что это не проходит по сан.нормам. Еще в этом чудо-кабинете можно есть горячие бутерброды и омлеты, которые, кстати, тоже запрещены. А еще в холодильнике всегда есть баночка шоколадной пасты, которую все ребята могут есть целых две недели, представляете! А ведь их там не больше не меньше 50 человек. Короче, это такое место, где можно по-настоящему почувствовать, что такое настоящая домашняя кухня. И заведует этим очень уютная и домашняя женщина, которая уже на пенсии, но детей очень уж любит, поэтому продолжает работать. Чтобы выбить хотя бы одну бесплатную упаковочку макарон, она пешком ходит на хлебозавод и просит лично директора подарить детям столь простое и любимое лакомство. Вот в декабре с барского плеча одну упаковку им подарили... Так вот, давайте немного упростим им задачу, это же так легко. Из необходимого: макароны, кетчуп, майонез, хрен, горчица, чай, кофе, сахар. Из непродовольственного очень просят подарить большую кастрюлю, чтобы можно было варить пельмешки на всех (это тоже деликатес, который ребята, кстати, умеют готовить самостоятельно) и электрическую бутербродницу, чтобы можно было готовить горячие бутерброды, ведь микроволновку там тоже ставить нельзя...
Ребята, это не блажь и не капризы. Это те вещи, которые каждый день могут дарить детям ощущение домашнего тепла. Вы можете сделать жизнь наших гавриков чуть более домашней."

Вот так!
irina # 31 мая 2012 в 15:11 0
А компьютерный класс есть в детском доме и имеют ли дети доступ к компьютерам и выходу в Интернет?
ekaterin # 31 мая 2012 в 21:19 0
компьютерный класс есть, в Интернет ребята выходят только по учебе выходят
zoja # 1 июня 2012 в 09:11 0
Электрическую бутербродницу я могу отдать, у нас есть новая, мы не пользуемся. Кому передать?
ekaterin # 9 июня 2012 в 15:24 0
Спасибо!!!!урррааа!!! я в Лодейное приду 28-29 числа....возможно как-то встретиться?
zoja # 25 июня 2012 в 09:03 0
Конечно! Телефон напишу в личку. Меня смущает один вопрос - эл. бут. уже без коробки, это раз. А два - разрешат ли ребятам самостоятельно пользоваться эл. приборами? Может, поэтому в группах их и нет? Кто-нить из работников СДД может прояснить ситуацию?
ekaterin # 30 июня 2012 в 21:16 0
Конечно ничего страшного, что без коробки.
Они бутербродницей будут пользоваться под присмотром воспитателя в кабинете домоводства.
zoja # 6 июля 2012 в 00:10 0
Ага, понятно. Телефон скинула в личку.
nadezhda # 1 августа 2012 в 10:59 0
Зоя,спасибо большое.Начало положено!
Катя,к следующей поездке соберу сладкий пакетик,если сама не смогу передам тебе!
ekaterin # 2 августа 2012 в 17:27 0
Спасибо огромное Зое Гушан за вещи, переданные для ребят!!!
Все уже находится в ДД радует его воспитанников)))
lubochka # 13 августа 2012 в 21:03 0
непонимаю,что детям надо?при мне было,когда у них был последний звонок им дарили чайники и прочее,так они моментально побежали продавать все свои подарки.я много наслышана и видела многое про детей с д/д,что даже и помогать не хочется.а после случая с беременной женщиной на свирьстрое,тем более!!!
sergej # 22 августа 2012 в 20:03 0
Любочка, детям нужна любовь и забота папы и мамы с самого рождения, а раз они были лишены этого когда-то, то с добротой в их душе будут проблемы...
lubochka # 23 сентября 2012 в 12:45 0
человек должен оставаться человеком,в любом случае.я про себя рассказывать не буду,но почему-то я не скурвилась,хоть и жизнь не айс.
ekaterin # 4 октября 2012 в 23:05 0
Любочка, ужас!!Вы не понимаете, что нужно этим детям?Им нужно внимание, забота и участие!!
Вполне допускаю, что они начали продавать подарки. Но это не из-за того, что они плохие или хорошие...они просто абсолютно социально не адаптированные. Они не умеют распоряжаться вещами и деньгами. Их этому никто не учит!!
Они абсолютно не виноваты, что оказались в сложной жизненной ситуации.
Кстати, абсолютно в ваших руках сделать их чуть-чуть лучше и добрее. Вы можете приезжать в детский дом и своим примером показывать ребятам, как правильно жить и выходить из трудных ситуаций. Раз у вас это получается!!
В Свирьстройском ДД была, так очень хорошие детки и просто обалденные воспитатели, которые многое дают ребятам. Но, к сожалению, не могут дать то, что дает семья.
Про случай с беременной не знаю...думаю, что очередная Лодейнопольская сплетня...
sergej # 27 октября 2012 в 04:08 0
извините конечно же за грубость ,я все понимаю а почему родителей этих детей не заставляют работать а деньги не отдавать на нужды своих детей
anastasi # 21 ноября 2012 в 05:19 0
им нужно не только родители,но самое большое сердечная/,близкая любовь,тепло и т . д.
ekaterin # 23 ноября 2012 в 14:36 0
Сергей, вы прямо мои мысли читаете!!!Давно про такое говорю...оставил ребенка - иди на работы какие-то, плата за которые будет идти на счет этого ребенка.
ekaterin # 30 ноября 2012 в 12:14 0
Анастасия, да, им очень нужно внимание, причем не одной воспитательницы на всю толпу, а личное.