Треск сверху посмотреть на нововятск сверху нововятский управдом управдом нововятск

Автор: veronika
Опубликовано: 4481 день назад (12 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Треск сверхуМы загнанные животные, по милости властителей. Я протестую против тоталитаризма. Я слышу треск власти и волнение народа. Нас завалили юридической макулатурой, мы уже не можем дышать полной грудью. Жесткие законы против свободы одевают в одежды демократии. Мы народ! Мы есть! Открыл тему обсудить как нас загоняют в угол и как нас делают рабами!
Вчера Совет Федерации принял поправки к закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Кратко, быстро и не заметно для общей массы электората прошла новость о свободе. А что они дают поправки? Во первых организаторами публичных мероприятий не смогут быть лица, которые были подвергнуты административному взысканию за нарушения при проведении массовых акций. Представители оппозиции, высказавшие не санкционировано протест , уже не смогут выступать в качестве организаторов протестов. Не было оппозиции и задавим отростки. Кроме того, в перечень публичных мероприятий, о которых необходимо уведомлять власти, будут включены акции с использованием транспортных средств. Теперь дорогу не перекроешь, на железнодорожные пути не выйдешь ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!! Вы не просители помощи у закона, ВЫ НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА!! Потеряла законность"Общество синих ведерок", выступающее "против государственного хамства на дорогах нашей страны"
ПИШИТЕ КОММЕНТАРИЯ! ПОДНИМАЙТЕ ТЕМЫ! ПУСТЬ ВСЕ СЛЫШАТ ТРЕСК ВЛАСТИ!!!
НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ новогодний салат белочка новогодняя газета в детском саду kak sdelat novogodnie salati | ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЁТЧИКИ-ЭТО ГРАБЁЖ! общедомовой счетчик это грабеж Общедомовые расходы на воду киров Общедомовые нужды просто грабёж
oksana # 31 января 2012 в 06:59 0
На теле у России раны рваные,
Но свет Христов отчетлив впереди.
И если нападут на нас поганые,
Мы в бой пойдем с крестами на груди.
У нас с врагом окончена дискуссия,
Мы вновь воспрянем, к подвигам горя, —
Россия, Украина, Белоруссия —
Племен славянских три богатыря.
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы — русские, мы — русские, мы — русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
doktor # 26 февраля 2012 в 17:46 0
Не хватает пункта "В одноразовой стране"...
Для многих , страна по любому "одноразовая", главное использовать а там потом, хоть трава не расти...
А уже затем идёт пункт "Уехать из страны", использовав "одноразовую" по максимуму.
Тоталитаризма я уж точно не наблюдаю. Демократия - ругательное слово, им тоже не пахнет, Монархия - уж совсем глупое предположение, а с социализмом ошиблись на двадцать лет.
veronika # 29 февраля 2012 в 21:23 0
#3 ! То что многие живут "В одноразовой стране", работают "В одноразовой фирме", стараются как можно больше украсть, обесчестить страну. Я включу в опрос ваш пункт.
Но вы Доктор живете по какому понятию и в какой стране? Ответе если сможете.
Не наблюдательным: Тоталитаризм — политический режим, который стремится к полному (тотальному) контролю государства над всеми сторонами жизни общества.Тоталитарному государству свойственно не ограниченные законом полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни.
Слово демократия действительно ругательное в нашей стране, тут согласен. А должно было быть на оборот.
Монархия?! Потому что многие мои знакомые политологи заметили самодержавность одного(одних) человека и правительство оттеснено в тень.
Социализм строчка для тех кто не хочет просыпаться ни при каких условиях.
oksana # 12 марта 2012 в 22:51 0
Сейчас повсеместно все обсуждают «геноцид Русского народа в России». Недовольство вызывают политики, уничтожение большинства промышленных предприятий, сельского хозяйства, медицины, образования, армии, коррупция, фальсификация на выборах и т.д. Но рассуждать о том, кто в этом виноват и что делать, можно до бесконечности, так и не придя к единому мнению. Я считаю, что все проблемы в людском безразличии. Мы сами позволяем, так с собой обходится. Избитая конечно фраза, но чтобы что-то изменить, надо изменить себя. Большинству из нас удобней сидя на диване плакать о том, что все плохо да ждать чьей то помощи, чем начать действовать самим.
anatolij # 14 марта 2012 в 18:02 0
Я бы к списку добавил "В православной стране" хоть и разных конфессий хватает, но Русь то православная изначально!!!
veronika # 25 марта 2012 в 19:12 0
#6 Это к теме о религии. Православие, Ислам, Буддизм и т.д не политические партии, хотя культурное влияние на жизнь страны оказывают. Я думаю не в этом опросе должна быть строчка "В православной стране".
#5 Оксана я с вами согласен.
Все мы смотрим новости и видим как протестуют за рубежом, как там народ отстаивает свои права. И как мы сидя на кухне поговорим и умолкаем.
aleksej # 30 марта 2012 в 14:46 0
Русь изначально - языческая.... как мне кажется, всё что потом - всё привнесенное, а значит чужое....
megapixa # 25 апреля 2012 в 13:27 0
Демократия для русского человека губительна.Со времён монгольских ханов наши прапрадеды работали из-под палки.А уж, неужели их праправнуки будут что-то делать?!!До сих пор так и живём...
oksana # 3 мая 2012 в 22:21 0
Megapixal Megapixal
И что нам теперь, так и жить "под палками" или все же пытаться что то поменять?
megapixa # 17 мая 2012 в 00:31 0
А кто будет пытаться-то?!!!
Тот,кто воровал-будет воровать.
Тот,кто бездельничал-будет прятаться за спинами трудоголиков.
Тот,кто пьянствовал и дебоширил-редко,когда исправится...
oksana # 8 июня 2012 в 11:52 0
Ну молодежь то можно исправить! Сейчас между прочим гораздо популярней быть трезвым и образованным, нежели пьяным, извините, быдлом идущим в стаде.
dmitrij # 8 июня 2012 в 17:33 0
Так потому и популярно, что только трезвым и образованным можно побольше схватить и побыстрее свалить либо наверх, либо за бугор.

А по-моему все осталось как и прежде, КПСС перекрасили в ЕдРО, с телевизора льется мармелад, выборы для формальности, все ключевые фигуры назначает партия. Соц.гарантии тоже остались формальные, но тогда хоть какие то были, сейчас их практически нет. Отличие в виде бизнеса своего, только отношение партии и бизнеса как коровы и доярки, кормить меньше - доить чаще. Поэтому, как и при совке, в основном все барыжат и практически ничего не производят. Современные производства можно по пальцам пересчитать и то практически все забугорные.
Олигархи остались те-же, директора фабрик, заводов и пароходов, только стали их собственниками.
Партия, как и раньше только лозунги выдает - модернизация, социальная ответственность, инвестиционная привлекательность, и не более того.
Только вот занавес открыли, кто хотел, тот убежал, да и тогда бегали.
А большинство осталось, потому что большинство как и тогда любит свою РОДИНУ, а не Россию, как сейчас модно.
Да и вообще, как и в совке власть сама по себе, народ сам по себе.

Напоминает все старый дом, после капитального ремонта. Вроде подкрасили, даже кое-где кровлю заменили, но фундамент и несущие стены все те-же, столетней давности.
Произошла не перестройка, а перекраска.
doktor # 17 июня 2012 в 20:04 0
#13

***Напоминает все старый дом, после капитального ремонта. Вроде подкрасили, даже кое-где кровлю заменили, но фундамент и несущие стены все те-же, столетней давности.***

Напоминает, скорей, Лодейнопольскую сберкассу. Старое, отдельно стоящее красивое здание, которое так "евро-отремонтировали", что смотреть и страшно и стыдно... :)
sergej # 9 июля 2012 в 22:43 0
#13 "... Поэтому, как и при совке, в основном все барыжат и практически ничего не производят..." Вы думайте что пишите-то! При совке, как Вы выражаетесь, производство было уровня мировых лидеров. Практически все чем сейчас пользуемся построено опять же при совке. Детских садов, школ и т.п. было столько сколько требовалось. На пенсию можно было прожить и т.д. Крики о том, что при Союзе было все плохо, с каждым годом выглядят все глупее и глупее. Нужно аппелировать фактами, а не эмоциями вызванными различными фобиями и паранойями.
doktor # 11 июля 2012 в 16:55 0
При т.н. "совке" кстати работал ДОК и как минимум два леспромхоза, плюс силикальцитный завод, не говоря уже о сельском хозяйстве.

Я тут глянул в Google map на Лодейное Поле сверху и обратил внимание на размеры ДОК-а... Это кажется так что он вроде где-то у Свири, небольшой такой. А там площадей было с треть города, не меньше.

Прошлым летом, гуляли там с приятелем в 5 утра. Идеальные декорации для фильма про апокалипсис. Из окон контор - кусты и деревья уже растут, цеха развалены... Часть частных лавочек как зона - колючкой обнесена, на этой колючке трусы и футболки сохнут. Бродячие собаки живущие там в стаях окромя сторожей и людей наверное не видели давно.
veronika # 14 июля 2012 в 21:46 0
Блеск и красота новостей центральных каналов, множественная пудра захламило эфир. На улице началась зима, что стало с теми для кого этим летом дом превратился в пепел. Мы празднуем победу о проведении ЧМ-2018 по футболу. Это долгожданная победа для россиян. Но, есть НО. Сколько уйдет бюджетных средств, сколько уходит на Сочи-2014, сколько на полицию и т.д. От куда возьмут деньги? Кто заплатит?
Мы молчим о своем прожиточном минимуме который нам не хотят поднимать жирные промасленные царедворцы. Обидно когда власть ласковыми словами всаживает нож в спину. Давя не покорных.
Станица Кущевская открыла ее нутро и всю гнилость псевдо демократии.
dmitrij # 19 июля 2012 в 16:06 0
Да никто не ругает Советский Союз, если создается такое ощущение от моего поста, то извиняюсь, не хотел ругать Союз.
leopold # 6 августа 2012 в 03:11 0
Господа! Как-же я устал
От проблем, что не перечесть,
От грызни на больших постах,
От неверия в Совесть и Честь,
От крушенья былых надежд,
От обилия подлецов.
От правительственных невежд
И невежественных дельцов.

Я от боли хочу кричать,
Я в горячем мечусь бреду.
Я не смог-бы великим стать,
И быть мелочью - не могу.
Мне являют кошмары вновь -
Погасите телеэкран,
Не могу я смотреть на кровь -
Мне хватает душевных ран.

Господа, как-же я устал,
Больно мне, как взгляну вокруг.
Бог, за что ты меня послал
В заколдованный этот круг?...

Свыше десяти лет прошло с момента написания, но всё актуальней и актуальней...
zoja # 11 августа 2012 в 18:05 0
А вот еще. Николай Рубцов, 1960 г.

Взбегу на холм
и упаду
в траву,
И древностью повеет вдруг из дола.
И вдруг картины грозного раздора
Я в этот миг увижу наяву.
Пустынный свет на звездных берегах
И вереницы птиц твоих, Россия,
Затмит на миг
В крови и жемчугах
Тупой башмак скуластого Батыя!..

Россия, Русь - куда я ни взгляну...
За все твои страдания и битвы -
Люблю твою, Россия, старину,
Твои огни, погосты и молитвы,
Люблю твои избушки и цветы,
И небеса, горящие от зноя,
И шепот ив у омутной воды,
Люблю навек, до вечного покоя...
Россия, Русь! Храни себя, храни!
Смотри опять в леса твои и долы
Со всех сторон нагрянули они,
Иных времен татары и монголы.
Они несут на флагах чёрный крест,
Они крестами небо закрестили,
И не леса мне видятся окрест,
А лес крестов
в окрестностях
России...
Кресты, кресты...

Я больше не могу!
Я резко отниму от глаз ладони
И вдруг увижу: смирно на лугу
Траву жуют стреноженные кони.
Заржут они - и где-то у осин
Подхватит это медленное ржанье,
И надо мной -
бессмертных звёзд Руси,
Высоких звезд покойное мерцанье...
veronika # 16 августа 2012 в 03:00 0
Увы, куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы.
А. С. Пушкин