ЮЮ-или Ювенальная Юстиция идет к нам! юю ЮЮ в России гКиров ювенальная юстиция группы риска

Автор: elena
Опубликовано: 4487 дней назад (13 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
ЮЮ-или Ювенальная Юстиция идет к нам!Вот что нашлось в интернете по запросу "Ювенальная юстиция".

Родители, читайте внимательно! Скоро это коснется всех нас...

Не только родители, но и специалисты пока не успели разобраться в вопросе о том, что собой представляет понятие «Ювенальная юстиция». Часто сторонники введения «ювенальной юстиции» в России говорят о необходимости особой заботы государства и общества о детях. Между тем, все далеко не так просто и однозначно. Чтоб определиться в данном вопросе необходимо знать основные этапы реализации данного проекта, его предысторию, цели и задачи.

Ювенальный НКВД?
1937 год. «Черные воронки». Это страшно, и это очень многие из нас еще помнят - кто сам, кто по рассказам родственников. Исторические события часто перекликаются во времени между собой, а то и бывают просто откровенно похожи. Вот и сейчас, глядя на стремительно создающуюся структуру детозащиты в России, невольно задумываешься: а вдруг за кем-то из нас приедет завтра черный воронок?

Год назад, 18 ноября 2010 г. на заседании Московской городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был утвержден Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении (трудной жизненной ситуации).

Основная цель внедрения Регламента - своевременное выявление и непрерывное сопровождение каждого нуждающегося в помощи государства ребенка всеми учреждениями государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних /1/

Эти регламенты появляются в разных регионах и городах России в рамках борьбы с жестоким обращением, закона о профилактике безнадзорности несовершеннолетних (как, например, в Липецке и Челябинске) и т.п.
Регламент по своей сути представляет собой практическое руководство к действию - практикум. Некоторые моменты требуют отдельных комментариев, поэтому приведу их полностью.

Документ содержит такие понятия, как категории семей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. С социально-опасным положением - более или менее понятно. Сюда можно отнести семьи, страдающие алкоголизмом и наркоманией со всеми вытекающими последствиями. Хотя, при фантазии сотрудников детозащиты (а она у них в последнее время особенно буйная!) в эту категорию может попасть и обычная семья, например бедно живущая.

А вот в трудной жизненной ситуации, согласно этому регламенту, у нас (и это можно смело утверждать!) 100% семей, т.к. перечисленные проблемы можно встретить в каждой семье, независимо от ее статуса:
«семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации - семья, находящаяся в определенном социальном неблагополучии (ситуация связана с экономическими, юридическими, педагогическими, психологическими или медицинскими проблемами, не связанными с нарушением прав ребенка».

А дети, нуждающиеся в помощи государства - дети, еще не лишившиеся родительского попечения, находящиеся в обстановке, представляющей действием или бездействием родителей угрозу их жизни и здоровью, либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию» /2/
Помощь государства в тех или иных случаях простирается теперь настолько широко, что мысли сами собой возвращаются ко временам НКВД и черных воронков. Так и думается, а за кем он приедет завтра?
ЖИВОТНЫЕ котята нововятск таксы в нововятске животные чёрного котёнка 2013 | Как развивать город и район. как развивать город как развить город как развивать район
ekaterin # 9 декабря 2012 в 09:37 0
Не нормально, когда люди равнодушно проходят мимо жестокости. Но ЮЮ - это ужасно. У любой матери могут отнять ребенка, причин - масса. (например, кариес). Это просто абсурд!
elena # 31 декабря 2012 в 07:31 0
Ирина Титова, я с Вами согласна полностью! ЮЮ к нам приходит с лёгкой подачи ООН, а Россия от них еще ничего хорошего не видела...
sergej # 23 января 2013 в 09:24 0
Как всегда - торопимся подражать западу. Это прогрессивные предложения "продвинутых" депутатов думы, вечно озирающихся на "то цивилизованное общество", и которые не очень задумываются, что к этому надо сначала быть готовыми и пройти те этапы, которые прошли на том же пресловутом западе. А именно, что может дать государство ребёнку взамен семьи, пусть даже такой у которой имеются эти временные трудности. В России как всегда - любое новшество будет иметь извращённую форму, потому что не будет "заточено" под нашего человека, нашу ментальность.
Да и большей частью это выглядит как фантастика, потому что сплошь и рядом видишь ситуации в которые уже давно бы надо вмешаться ради (уже!) спасения детей, а на деле - нафиг никому не нужно!
irina # 25 января 2013 в 06:18 0
Елена, С легкой подачи ООН к нам уже ЕГЭ и ГИА пришло, как впрочем и вся школьная реформа.И что? Дети от этого умнее не стали. Сами в этом году сдавали ГИА- год учителя натаскивали на результат, ну и репититоры. Сдали, с хорошим результатом поступили. А когда в техникуме решили проверить знания первокурсников- обалдели от оценок. Знания на троечку!
Теперь ещё эта ЮЮ.... Так и хочется сказать: Хорошо мой уже вырос! Не коснутся нас реформы...
elena # 15 февраля 2013 в 02:53 0
Дети вырастут, потом внуков придется оберегать)

Многие беды от незнания... ЮЮ второй год по стране шагает, а я вот только недавно обратила внимание на серьёзность ситуации... За обыденными делами не до политики как то))
svetlana # 4 марта 2013 в 02:04 0
Во все времена воспитание подрастающего поколения строилось на двух китах:поощрении и наказании.ЮЮ это полная отмена наказания.То что сейчас в школах ученики не слушаются учителей, бьют друг друга, разговоры их нормальному человеку слышать дико это уже первые плоды ЮЮ.Дальше будет хуже не приученые к порядку и труду дети станут полными моральными уродами.Обузой на шее государства и общества.
urij # 13 марта 2013 в 10:34 0
Прежде всего!Считаю должным,оказать поддержку,семьям!А потом-отбирать детей!Или,у нас-отнять,отдать-за границу,сначало!А потом-пинять пальчиком,-мол,вот так получилось!(Стыдно-за страну!(((Поэтому и дети,такие жестокие!Что,всластителям-нет дела,до подрастающего поколения!
irina # 19 мая 2013 в 17:06 0
А как вы себе представляете поддержку семьям,и,опять,каким конкретно семьям помогать.Наверно,лучше всё-таки платить людям достойную зарплату,пенсию,детские пособия.А жестокие дети чаще в тех семьях,где родители довольно-таки равнодушны к жизни своих чад.
svetlana # 13 июля 2013 в 09:53 0
Ирина, это вы очень точно подметили причина жестокости в недостатке родительской любви и внимания.В этом же причина наркомании и детского алкоголизма.Не получая положительных эмоций в семье ребенок страдает и такими способами пытается заглушить или компенсировать внутренний дискомфорт.
leopold # 15 июля 2013 в 21:24 0
Вот почитайте http://vkontakte.ru/topic-7009606_25657385
Начался компьютерный сбор данных на детей. Когда я почитал список данных, которые предполагается "обрабатывать" и "безопасно хранить", у меня волосы встали дыбом... Процесс идёт, товарищи...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2