ВИРУС ЖЕСТОКОСТИ психоаналитик гатупов гатупов в интернете гатупов психоанализ

Автор: ulija
Опубликовано: 4426 дней назад (11 марта 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
ВИРУС ЖЕСТОКОСТИФАКТ МУЧЕНИЙ КОТА НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ

КОТ ВЕРНУЛСЯ ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК
– Последние три месяца в нашем подъезде на Тукая, 19 часто собирается молодёжь, – рассказала корреспонденту М. Хамидуллина. – А в зимние каникулы было какое-­то нашествие. Накануне того дня, как пропал Мурзик, молодёжь опять собралась в нашем подъезде – ломились в двери, отключали свет, перерезали телефонные кабели. Их выгнал сосед. Четвёртого февраля я сходила к детям – они живут в соседнем доме, на Юности, 19 – Мурзик тоже прогулялся со мной. Когда возвращались домой, заметила, что на втором этаже стоит компания. Я не стала ничего говорить, промолчала от греха подальше. Покормила кота, потом выпустила его в подъезд, думала, соседи будут выходить на улицу, и он выйдет вместе с ними.
Примерно через час Маргарита как будто услышала писк Мурзика. Женщина выглянула в подъезд, позвала своего питомца, но стояла мёртвая тишина. «Уже потом соседи говорили, что в подъезде пахло жжёной шерстью, – вспоминает Маргарита. – Кто­-то выходил, смотрел, но ничего не нашли. На следующий день я увидела на лестничной клетке опалённое полотенце. Не подумав, что могло что­-то случиться, я просто отодвинула тряпку ногой в уголок. Мне уже стали звонить дети, спрашивали, где Мурзик. А его всё не было. На улице ведь холодно было, он обычно в такую погоду дома сидел, или у меня, или у детей».
На следующий день, шестого февраля, Маргарита была у сына. «Пришли с внуком домой, стала готовить, и тут вдруг внук, услышав писк за дверью, говорит: «Эбием, там Мурзик пришёл».
Женщина открыла дверь. В квартиру, еле­-еле перебирая лапами, вполз искалеченный кот. Внук, которому всего 12 лет, увидев любимого кота в таком состоянии, разревелся. Чтобы не пугать ребёнка, Маргарита унесла несчастное животное к себе, при этом пообещав родственникам, что просто так этого не оставит.
Женщина позвонила в полицию, но в тот день так и не дождалась стражей правопорядка.
Кота отвезли к ветеринару. По словам ветврача Николая Тугашова, у животного ожоги II и III степени, состояние оценивается как тяжёлое: «Особенно сильно повреждена задняя лапа, там обожжён участок до мяса. Восстанавливаться коту придётся ещё месяц­-полтора».
Олимпиада 2012. ютуб видео волейбол олимпиада 2012 американский флаг рухнул ютуб торжественное вручение медалий волейболистам олимпиада 2012 | А за что я люблю этот город? за что можно любить свою малую родину за что я люблю малую родину за что мы любим св ою малую ро дину
ulija # 17 марта 2012 в 01:33 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

МУЧИТЕЛЕЙ В ДЕТСТВЕ НЕДОЛЮБИЛИ
В прошлую субботу Маргарита Хамидуллина сама пришла в УВД и написала заявление, захватив с собой фотографии покалеченного зверька. Полицейские были шокированы. Примерно через час к Маргарите выехала следственно-­оперативная группа. Женщина отдала стражам правопорядка важную улику – то самое полотенце, которое она нашла в подъезде.
Но, скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Сотрудники УВД провели поквартирный опрос, но никто ничего не видел.
– Мы бы и сами рады наказать злоумышленников, но сами понимаете, таков закон, – пояснил «ВГ» руководитель пресс-­службы УВД Булат Набиуллин. – К сожалению, уголовное дело можно возбудить в том случае, если свидетелем мучений животного стали дети или беременные женщины. А в этом деле свидетелей нет вообще. Тот факт, что кот мучался и мучается до сих, не учитывается.
В Нижнекамске было возбуждено всего два уголовных дела по факту жестокого обращения с животными. В 2008 году пьяная женщина выбросила своего котёнка с восьмого этажа. Свидетелями этого происшествия стали две школьницы, которые и рассказали всё участковому. Тогда суд вынес решение – штраф в две с половиной тысячи рублей. Это было первым уголовным делом за жестокое обращение с животными в республике. В прошлом году возбудили ещё одно – 40-­летний нижнекамец со всего размаху ударил кошку о землю, через несколько минут животное умерло. На детской площадке гуляла молодая мама с двумя маленькими детьми. Малыши стали свидетелями жестокой расправы, только поэтому сейчас мужчина ждёт суда.
Как сказал кто-­то из великих, жестокое обращение с животными – это только первый опыт для такого же обращения с людьми. А ещё, добавляет психолог-­психоаналитик Рифкат Гатупов, если человек измывается над животными, значит, он недополучил родительской любви. Кстати, родители сами стимулируют своих детей к жестокости – ребёнка избивают, а потом он идёт и мучает животное. «Есть те, кто ценит чужие страдания, – считает Р. Гатупов. – Но есть и другие – у них нет милосердия и чувства сострадания, многие не смогут пройти мимо кошки, обязательно пнут её. В большинстве случаев подростки снимают свои изуверства на камеру, поэтому я уверен, что хозяйка пострадавшего кота сможет найти это видео в Интернете, например, на «YouTube».
crazy # 24 марта 2012 в 08:34 0
почему в нашей стране так все запущенно.....за то что убили животное ,всего лишь штраф....это вообще не справедливо....жизнь-то уже не вернуть....
natalka # 11 апреля 2012 в 03:14 0
кошмар......самих бы этих ублюдков поджечь.....почуствовали бы тогда, что испытал кот!!!!
alenka # 17 августа 2012 в 12:01 0
Если наша полиция не может ничего сделать значит надо сделать самосуд.
tatjana # 19 августа 2012 в 13:29 0
полностью согласна с тобой Alenka...........
lejla # 15 сентября 2012 в 02:11 0
кошмар......самих бы этих ублюдков поджечь.....почуствовали бы тогда, что испытал кот!!!!

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
lilja # 7 ноября 2012 в 15:56 0
кто знает,как этот котик поживает?идет ли на поправку?
landish # 2 февраля 2013 в 07:34 0
КАК РОДИТЕЛИ «ВОСПИТЫВАЮТ» СВОИХ ДЕТЕЙ

Есть такие семьи, где родители пьют, за детьми не смотрят, и частенько поднимают на них руку. Сейчас на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних состоят 250 семей. А сколько таких семей, о которых не знают ни УВД, ни социальные службы? Сколько таких родителей, которые почти каждый день измываются над детьми, а те считают это нормой? На этот вопрос не может ответить никто. Но, тем не менее, такие истории, когда малыши предоставлены сами себе, а их родители гуляют и занимаются своей личной жизнью, всплывают постоянно.

«Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!»
– Сколько помню, моя мать всегда была пьяная, и ей было всё равно на меня, – рассказала «ВГ» Индира. – Сразу после моего рождения она пустилась во все тяжкие, пошла по рукам. Я, совсем ещё крошка, спала с бабушкой на кухне, на раскладушке. Потом, повзрослев, слышала за стенкой охи­вздохи, стук кровати, и не знала, как заткнуть уши, чтобы не слышать. До сих пор, когда засыпаю, мне как будто слышится всё это опять. Матерью я её перестала называть после одного случая. Я, уже третьеклашка, делала уроки в комнате. Раздался звонок в дверь, это пришёл очередной любовник. Я была очень занята, и не побежала открывать. Тогда мать избила меня шнуром от утюга, потом схватила сапог, зимний, тяжёлый, на толстой подошве… Потом таскала по всей квартире за волосы. Мне было девять лет! У меня остался шрам на лице и на спине. Я её ненавижу, эту женщину. Ещё она била мою бабушку. Бабушка всегда меня защищала, хоть и боялась, ей тоже попадало. Как­-то бабушка принесла мне халвы, так мать взъелась именно из­-за этого, что меня якобы балуют. Слово за слово, они подрались. Сами понимаете, как пожилой человек может защититься? Никак. После этой драки месяц она сидела дома, залечивала синяки, рука так вообще стала отказывать.
Мне 30, и до сих пор, когда вспоминаю эти случаи, хочется зареветь. Я не могу простить эту женщину, я никогда не ударю палец о палец, чтобы помочь ей, и когда она умрёт, никогда не приду к ней на могилу.

ПОДЗАТЫЛЬНИК ЗА ШОКОЛАДКУ
– Сейчас моей подруге, с которой мы общаемся с самой школы, 25 лет, – говорит Лилия. – Только недавно она решилась мне рассказать, как над ней издевались её родители. С виду была вполне благополучная семья, хоть и не богатая, родители не пьющие, оба работали. Но за любую малейшую провинность наказывали дочь. Как­-то Машка вспомнила случай, который был ещё в детском саду. Был новогодний утренник, ребятне, как водится, раздали подарки. Когда собирались домой, она взяла одну шоколадку и съела её. За что отец отвесил подзатыльник со словами: «Вечно голодная, как будто дома не кормят. Вообще ничего не получишь больше!». Вот так относились к маленькому ребёнку. Когда Машка была постарше, училась в школе, начала гулять с мальчиками, ну и как многие, впервые попробовала пиво и сигарету. Узнав об этом, родители отлупили её выбивалкой для ковра так, что она пару недель ходила вся в сеточку. Ещё Машка рассказывала, как её били трубкой от пылесоса, тапками, шнуром от утюга…
Вот сейчас думаю, если бы об этом узнала хоть учительница, если бы она хотя бы заметила эти синяки, может быть, всё было бы по­другому. Может быть, хоть родителей приструнили, и они бы взялись за ум. А сейчас моя подруга очень скрытный человек, близких людей у неё – раз­два и обчёлся, ну не может она открыться другим. Её мать уже сама хочет с ней поболтать чисто по­женски, посплетничать, и почему­то удивляется, что Машка не рассказывает ей свои секреты и не доверяет ей.
landish # 9 июня 2013 в 03:06 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

ПО СТОПАМ РОДИТЕЛЕЙ
– Мой дядя раньше был вполне нормальным человеком, – рассказала «ВГ» Лейла. – Потом они с женой начали выпивать. Трое детей, можно сказать, остались без присмотра, потому что родители занимались лишь тем, что искали деньги на водку. Потом попали в аварию, разбили машину, пришлось выплачивать долги и переезжать в более скромную квартиру. Когда родители в очередной раз напивались, дети старались спрятаться подальше. Отец буянил, бил и супругу, и малышей. Понятно, что когда детки подросли, они стали вести себя не лучшим образом. Один начал нюхать клей в 13 лет, второй пропадал неизвестно где, младшая же девчонка в 11 лет уже гуляла с мальчиками, занималась с ними сексом, «по приколу». И никто не знал об этой семье! Соседи, например, услышав детский плач, ни разу не позвонили в милицию. Поэтому­-то родители, почуяв безнаказанность, продолжали бить детей. А мы, родственники, тоже в свою очередь и подумать не могли, что такое происходит. В гости друг к другу ходили редко, а если и встречались, то ничего так и не заметили. Дядя с женой теперь живут за городом, спились, опустились вконец. Детки их уже выросли, перебиваются шабашками, дочери 20 лет, но дашь ей все 40, так жизнь потаскала. И никто не может устроиться на нормальную работу, потому что только их внешний вид отпугивает потенциальных работодателей. Теперь, узнав о том, что происходило в семье несколько лет назад, я не удивляюсь, что мои братья и сестрёнка не могут устроиться в жизни. Что от них ждать? Что они увидели хорошего? Просто пошли по стопам своих родителей.

Юлия Скорина.