Как отнять власть у Путина? у русских нет лидера способного отнять власть у путина как отнять у себя опыт

Автор: lev
Опубликовано: 4491 день назад (7 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как отнять власть у Путина?17 января (вторник) в 18-00 очередное заседание блогерклуба "ФСБ"
место встречи ВятГУ (политех) 1кор. каб.123

Тема заседания
"Как отнять власть у Путина?"

Если такой вопрос системной оппозиции задать еще прошедшей осенью, то ответ прозвучал бы однозначно- никак.

Но благодаря гражданскому протестному движению, возникшему в декабре прошлого года, и, столь ярко и убедительно показавшее всем неустойчивость режима, политическая повестка дня кардинально поменялась.

Вопрос уже не стоит так обреченно. А ответ звучит кардинально по другому- власть нужно менять.

КАК?

С помощью революционных действий или мирных переговоров?

В рамках действующих законов или необходимы новые?

А смогут этот процесс осуществить существующие оппозиционные партии?

Готовы ли единоросы отстоять свои позиции в структуре реальной власти?

Готовы ли новые гражданские силы взять на себя ответственность за переформатирование политической системы страны?

Можно еще не один десяток вопросов написать.

Кто на них ответит?

Приглашаю к дискуссии и ответам

Партию власти - Единую Россию

оппозиционные партии -КПРФ, Справедливую Россию, ЛДПР.

новые гражданские структуры, возникшие после декабрьских протестов.

Также всегда двери открыты - для блогеров, журналистов,чиновников, депутатов,членов политических партий и общественных организаций,экспертов и неравнодушных граждан нашей страны.

Сомневаюсь, что мы услышим ответы на все вопросы, но для всех кто придет , даже попытка принять участие в поиске ответов, будет убедительной демонстрацией


способны ли мы изменить жизнь вокруг себя?
Планы на Новый год хаты на нг сдаются | Загадка в кировской области девушка сказала то что любит путина девушка сказала парню если любишь то прыгнешь девушка говорит парню бросайся вниз если меня любишь
alena # 13 января 2012 в 09:36 0
есть еще вопрос: НА КОГО МЕНЯТЬ, ЕСЛИ МЕНЯТЬ? не на Вас же, Лев
sergej # 20 января 2012 в 21:45 0
Алена, почему "ЕСЛИ"? власть в принципе должна быть сменяемой. Иначе нет развития. Ли Кван Ю из Путина никакой.
alena # 24 января 2012 в 08:27 0
вопрос построен в логике русского языка и простой арифметике жизни. именно поэтому _Если менять, то на кого?
dmitrij # 27 января 2012 в 01:56 0
Алена,поверьте, это не лучшее место для агитации за путина. ищите для этого иные группы.
спасибо.
alena # 10 февраля 2012 в 21:03 0
Дмитрий, здесь никто не агитирует за Путина. Вы написали это имя, не я. Не ищите черных кошек в темной комнате (не мое, мудрые китайцы)
lev # 17 февраля 2012 в 05:58 0
не мешайте человеку общаться с собой любимой- сама вопрос задала-сама ответила-) не отвлекайте
alena # 28 февраля 2012 в 08:47 0
Лев, учитесь считать. Количество подач соответствует. Вам в вашем жж ответить не могу - вы слишком труливы и закрываетесь от критики. Заметьте, в лицо я вам говорю то же самое: вы трусливы, неуважаемый.
lev # 27 марта 2012 в 11:17 0
звучит как похвала из уст политтехнолога-профи, работающего по контракту на ПЖиВ-)
alena # 2 апреля 2012 в 21:37 0
Смешная отмазка. Трус он и есть трус. Похвалой это быть не может из уст кого бы то ни было. Вы - трус. Ну... и много всего остального, но здесь разговор конкретно об этом.
dmitrij # 26 апреля 2012 в 06:04 0
С помощью революционных действий или мирных переговоров?
* * *
мирные революционные действия не исключают переговоров.
пример: украина, грузия, сербия и т.п.
alena # 4 мая 2012 в 03:31 0
поясните, как соотносится "мирные" и "революционные". украина и грузия пример печальный. Сербия - отдельная песня, и там тоже не все шоколадно, лично свидетельствую. В чем конкретика предложения?
aleksej # 10 мая 2012 в 23:42 0
Алёна, Вы Молодец! С глупцами на их языке! (не я сказал, цитирую великих)
alena # 18 мая 2012 в 13:59 0
как то я бы не стала вот так говорить о людях вообще, тем более о незнакомых. поговорили. Лев пытался умничать, меддама Тарловская не впечатлила, а жаль, ребята радуют - все больше мозгов в головах и меньше мути, приятно слушать, интересно спорить. Был бы толк, а не только лишь говорильня.
vitalij # 21 мая 2012 в 08:22 0
Ален, глупо спрашивать"на кого менять", если система долгие годы не пускала никого на пьедестал ;)
Очень надеюсь, что все эти подвижки гражданского общества приведут к тому, что мы увидим достойных лидеров, способных повести страну в светлое будущее))
alena # 25 мая 2012 в 00:36 0
Как можно не пустить того, кто этого действительно хочет? Все это детский лепет и разговоры в пользу бедных. Хочешь - иди. С достойными лидерами серьезная проблема, как я посмотрю, даже в небольшом Кирове. Где и кого ты видишь? В светлое будущее уже вели пару раз. И где они теперь? Если вопрос поменять неважно на кого - купите говорящую куклу. Если не на кого - не надо играть со страной в игрушки. Я бы не хотела отдать страну, где намерены ждить мои дети, в руки непонятным и невнятным персонажам, взявшим массы народным "горлом и мордой". Приведи четкий пример - кого ты видишь в лидерах? Что и как он намерен делать и умеет ли?
lev # 27 мая 2012 в 20:33 0
Когда в конце дискуссии спрашивали всех "Можно отнять власть у Путина?"- большинство ответило положительно. Алена вертелась как "уж на сковородке", но потом сквозь зубы выдавила "Да". Уже хорошо. Глядишь, что то человеческое разбудим московском политтехнологе. все таки тяжелая и вредная у ней работа-)) отчет можно почитать здесь http://spp-43.livejournal.com/92979.html
kirill # 8 июня 2012 в 19:03 0
Классная тема заседания) Как отнять власть)

А где тема кто будет у власти? Или это не важно? Главное отнять?)
vladisla # 22 июня 2012 в 06:38 0
У меня такой же вопрос, как у Кирилла )) Власть, конечно, можно отнять, но кому её отдать ??? Разве сейчас есть достойные выдвиженцы, лично я не вижу таковых !!! Управление страной дело сложное, тем более таких размеров Россия !!! У нас народ очень не стабильный: Сегодня возносят в кумиры, а завтра обливают грязью, в чём суть ??? Лично на мой взгляд, жизнь по сравнению с 10 летней давностью стала лучше !!! И по моему надо убирать не Путина и Медведева, а реформировать всю гнилую систему власти, ужесточить законодательно последствие их деятельности, а также считаю, что политикам надо платить на пропорциональной основе: что обещали, а что выполнили, вот и получите, что заслужили !! А то выбрались в Гос.Думу, а заседания там постоянно при полупустом зале проходят, где депутаты ??? А зарплату получают, хотя за нарушение режима их должны убрать из состава думы и заменить !!! Так что отнимать власть у Путина, не думаю, что это так необходимо, нужны реформы, но для этого общество должно показывать свою позицию и гнуть свою линию, чтобы власть отреагировала на это должным образом !!
roman # 3 июля 2012 в 04:17 0
Владислав, В России ни кому власть давать нельзя, власть портит людей. России нужна анархия!
vladisla # 7 июля 2012 в 07:35 0
Власть людей портит, с этим я согласен ! Значит надо сделать так, чтобы власть людей не портила....общество должно как - то контролировать и регулировать деятельность власти ! Не думаю, что нам нужна анархия, нам скорее нужна диктатура или Абсолютная Монархия ! Чтобы все чиновники боялись и выполняли всё беспрекословно ! Так как демократия у нас очень странная ! Люди понимают слово демократия так, как - будто всё можно, но должна быть ещё и ответственность за то, что ты делаешь, ко всему нужно подходить твёрдо размыслив ! И всё нужно делать в рамках норм Морали и Закона РФ ! Я считаю, что общество не готово к демократическим устоям ! Мы не привыкли бороться за свои права и отстаивать свои интересы ! Демократия у нас очень спонтанная ! Но, надеюсь, что в будущем все ошибки будут учтены и мы получим сильное гражданское общество, которое сможет за себя постоять !))