Решили поехать в отпуск со своим питомцем?? Что нужно знать при перевозке животного!))

Автор: marija
Опубликовано: 4383 дня назад (24 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Решили поехать в отпуск со своим питомцем?? Что нужно знать при перевозке животного!)))Для вывоза животного необходимо иметь ряд документов установленного образца, которые предъявляются ветеринарной службе, а также перевозчику:

1. Необходимо иметь ветеринарный паспорт установленного образца

- паспорт должен быть заполнен на одном из европейских языков

- в паспорте должны быть: (минимум 2 прививки от инфекций , минимум 1 прививка от бешенства), прививки должны быть сделаны не менее чем за 30 дней и не более чем за год до отъезда
- в паспорт обязательно должны быть наклеены этикетки от прививок с номером вакцины. Эти наклейки должны быть погашены печатью ветеринарной службы и обязательно указана дата прививки.

- в правой графе должна быть подпись врача и печать. Особенно внимательно нужно отнестись к прививке от бешенства: наша вакцина "rabican" - не признается при выезде за границу, желательно привить собаке Nobi-vac R/L, HEXADOG R, DEFENSOR и т.п.

2. В гос.вет ужереждении,при осмотре животного и при наличии всех прививок, выписывают на Вашего любимца Ветеринарное свидетельство Формы № 1ВЕТ. (В нашем городе такими ветеринарными клиниками являются: Гор.ветстанция - С/х проезд,6 тел.62-57-55 и Нововятский ВетУчасток Нововятск,ул.Пушкина,32а тел.31-13-72 )
Ветсвидетельсво действует 5 дней.
Выбираем игровое аплуа Фамилия - амплуа Как понять ИГРОВОЕ АМПЛУА | СТРИТЧЕЛЕНДЖ
ekaterin # 23 мая 2012 в 13:18 0
Уважаемые владельцы! Позаботьтесь заранее о вывозе животного и у вас не будет проблем!
ekaterin # 31 августа 2012 в 13:01 0
При вывозе за границу - катируются только импортные вакцины, должны быть отметки об обработке от глистов и блох.