9 мая 2011 года готовая газета на 9 мая детская газета к 9 маю как сделать детскую газет на тему день победы 9 мая

Автор: doktor
Опубликовано: 4492 дня назад (1 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
9 мая 2011 годаВ планах в этом году устроить новый праздник, даже немного поинтересней чем в прошлом (кто был - помнят).

В связи с этим, буду рад любым предложениям людей готовых помочь в качестве волонтёров.

В этом году еще одно знаковое событие произошло. 70 лет от начала Великой Отечественной и в нашем районе так-же был встречен враг наступающий от Финляндии.
Видео мастер-классы страна мастеров плетение из газетных трубочек овального дна плетение из газетных трубочек мастер класс htt://pletenie-iz-gazet.net2012 | 8. Рубрика "Политика" 8 рубрик 8рубрик газета 8 рубрик
urij # 6 ноября 2012 в 06:30 0
Сашенька Дмитриева
странно, но по данным ЦАМО (сайт "Мемориал"):
с 17 января 1944г. прекратилась письменная связь с бойцом.
а по указанному адресу проживал ближайший родственник: жена - Кононова Наталья Петровна
Причем поиск по этому сайту выдает два упоминания о Кононове М.В., которые отличаются датой пропажи без вести:1- январь 1944, а 2- июнь 1944г. Так же в одном из списков указано : член ВКП (б), а в другом б/п. Все остальные данные сходятся.
sashenka # 14 ноября 2012 в 07:39 0
Уважаемый Юрий, по указанному адресу квартировали красноармейцы, знаю из воспоминаний бабушки, она жила рядом (на ул.Рабоче крестьянской). Даже в её доме квартировали. Практически все гражданские были эвакуированы из города.

Сведения будут проверены по архиву музея. Может в воспоминаниях ветеранов есть упоминания об этом человеке, надо посмотреть информацию.
doktor # 15 ноября 2012 в 11:50 0
Уточняю.

9 мая 2011 года мы проводим акцию 9 мая (Праздник для Ветеранов).
Полностью забронировано кафе "НИКА" с накрытием столов.

Желающие лично поздравить Боевых Ветеранов, и послушать их с цветами и подарками приглашаются по адресу ул. Набережная д. 1. Кафе "Ника" по окончанию городского праздника на Братском кладбище.

Будет телевидение (съёмка), чай для всех гостей ну и соответствующее настроение.
urik # 17 ноября 2012 в 02:16 0
машина,нужна или нет ,какие временные параметры ? 9214088007
sergej # 27 ноября 2012 в 07:12 0
Праздник прошёл, и, по отзывам людей, с кем я общался, в целом - хорошо.
Был митинг, чествовали ветеранов, были хорошие слова сказаны в их честь...
Потом наши ветераны расходились... Кто на продолжение торжественной части в стенах кафе (как они называли) "Белые ночи", а кто и в сопровождении своих детей по домам...
Вот тут-то у меня и возник вопрос, который я даже и не знаю кому задать, а может даже и не хочу, потому как знаю!
sergej # 8 декабря 2012 в 14:55 0
Да так, как-то неприятно стало, когда поговорил с теми, кто не ехал в кафе, а попросту - и не был приглашён. Я глянул опять в начало темы, видно, что инициатива по организации была, но чья? Не Адмимнистрации, а инициативных граждан, которые и её родимую приглашают тоже! Упомянуто число - 16 воевавших ветеранов, а те, которые шли с орденами и медалями в другую сторону от кафе, кто? Кто должен вести учёт наших, столь уже немногочисленных, дорогих ветеранов? Всё же Администрация или они Вконтакте должны отмечаться, что они есть.

ПС: Видно было, что самим ветеранам было и так хорошо от чувства праздника, а вот сопровождавшие их сыновья и дочери, имели на лице некоторую грусть. А из разговора с ними, неприятный осадок остался и у меня.
doktor # 27 декабря 2012 в 12:20 0
#57

Сергей, в прошлом году было заявлено отделом социальной защиты населения, что списки ветеранов представляют якобы служебную тайну, и по факту помощи мне в 2010-м году, сотруднице отдела была найдена причина и объявлен выговор...

Это первое. Есть еще много местечкового маразма, но я просто не хочу об этом говорить. Ну разве если не выступит как в прошлом году какой нибудь "адвокат дьявола". Но очень боюсь, что это не понравится самым высоким чинам в городе, ибо подобных фактов и вопросов по этим фактам у меня так-же предостаточно. И честно говоря, тоже не горю желанием их задавать...

Что же касается этого года, то прямую помощь нам в проведении акции оказывал в этом году только Совет Ветеранов г. Лодейное Поле. Он же, как и в прошлом году, занимался приглашениями по моей просьбе.

Я чуть выше написал, еще до праздника, что все желающие (а уж особенно ветераны - приглашаются без вопросов). Приглашением напрямую через группу, кстати, воспользовались 2 ветерана! Иных источников информации у меня к сожалению в Лодейном Поле нет... Из расчёта 20 человек которых пригласил Совет Ветеранов у нас был резерв еще на 30 - 40 мест для тех кто может придти. Это никакой не секрет...

Ну и небольшой курьёзный факт, который я узнал от редакции газеты "Кто о Чём" только вот позавчера :))
В прошлом году, практически все ветераны, были уверены что праздник и подарки им организовала местная администрация.
Вера в людях есть!

PS: На удивление в этом году я был просто поражен отличным проведением митинга на Братском, который был скорее похож на торжественный парад! В отличии от юбилейного и унылого митинга прошлого года - праздник в этом году был просто бесподобен, как небо и земля... Не случайно, видимо и телевидение профессиональное на празднике оказалось.

Но не без ложки дёгтя. Всем кому я с восхищением рассказывал, улыбались и говорили... - "А что ты хочешь? Выборы же на носу"....
doktor # 28 декабря 2012 в 21:33 0
Кстати, а салют был? Или слух о том что впервые в городе не было салюта вечером - правда?
doktor # 8 января 2013 в 06:56 0
#60

Мда, жаль не знали заранее... Плохо это.
sergej # 10 января 2013 в 23:48 0
Салют был, да ещё какой!!! Эту часть программы прекрасно исполнила "Газель" от организаторов. Стрельба стояла такая, что люди щарахались!
Если она была столь незаменима и её присутствие столь необходимо на торжестве, то можно было хоть подождать, пока разойдутся люди!

По поводу ветеранов. Если я правильно помню и понимаю, то раньше ими занимался военкомат. Я вспоминаю, как мне призывнику, военком лично вручил пачку повесток и сказал, что их надо вручить лучше лично самим ветеранам. Это было приглашение им на какое-то торжество.
doktor # 14 января 2013 в 12:52 0
#62

Так у нас уже лет десять, как я понимаю, военкомата в городе нет. В Подпорожье он давно переведён.
doctor # 28 января 2013 в 22:26 0
#59 "Вечернего концерта и салюта не будет, так как год не юбилейный" - это так в "культуре" отмазались... "Поляночка" около ДК была в 14.30 - сраной "растяжки" с поздравлением даже не повесили, сцену сократили от прошлогодней в половину! Накидали бы поддонов - еще дешевле бы вышло. Смотрю отснятое видео, хихикаю, село "Шамокша", сельский праздник, один в один. Полиции, как всегда, около сцены нет. Н.Н. Захарова быдлогопов от артистов отгоняет. Я вот чего-то не догоняю, если тупо прикинуть ### к носу - бюджет сего действия - тысяч 7... Сколько ж денег выделила администрация на празднование 9 мая вообще? Тысяч 20? Никто озвучить сумму не желает?..
doktor # 4 февраля 2013 в 00:24 0
#64

Гриша, тут ты не прав. Я не был у ДК. Я смотрел и снимал у памятника. Там было реально отлично...
Просто сразу после т.ч. окромя съёмки, я сразу занялся орг. вопросами.

Если есть у тебя видео, вне т.ч. (торж. части) - куплю :)

PS: Растяжки по городу, да, позорные. Соглашусь... Но это как бы - соответствует уровню культуры :)

Про 20 тысяч ты опять не прав. Сужу по нашему скромному бюджету. Администрация как минимум в 5-7 раз должна была больше заплатить...

Насчёт салюта. Я узнал уже вечером, 8 числа, часов в 22... Позвонил в Питер своему другу. Он не смотря на выходные, обзвонил половину компаний.... Но выходной день был. Планировали тысяч за сорок взять крутой салют, но не судьба вышла, не от нас зависящая... Одни китайские "петарды".

В следующем году учту.
doctor # 11 февраля 2013 в 22:02 0
#65 К Мише Аксенову обратись, он снимал. У меня только артисты, которые около ДК выступали. По поводу бюджет - я озвучил "ВИДИМУЮ" сумму денег - т.е. сколько стоит организация в деньгах. А сколько организаторы потратили и куда - тайна покрытая мраком.
doktor # 13 февраля 2013 в 20:42 0
#66

Распил навального... :)

Мишу видел, пересекались... Камерами стукались. Но у меня нет его координат.
galina # 28 февраля 2013 в 14:06 0
А у меня несколько кадров есть с Доктором Мао...С бооооольшой камерой, которой он и стукался, наверное, с камерой Миши!:))
Начинаю аукцион!:))))
(Координаты дочери Михаила есть у меня! Так что можно спросить у Светы координаты папы)
doktor # 6 марта 2013 в 09:12 0
#68

Да вообще-то мой фейс есть в альбоме группы, на групповом портрете с ветеранами :)

http://vkontakte.ru/album-7009606_134138078

Да еще в Свирском меня запалили :) Так что акции упали!
А Мишу я найду. Мы с ним старые приятели :)
galina # 8 марта 2013 в 07:53 0
(здесь была ссылка - извиняюсь, её уже нет!)
- Доктор... ТССС!!!:))) Только Вам и по страшному секрету...)))
galina # 3 апреля 2013 в 19:50 0
Да не за что...:))) Сейчас удалю. Плохие ребята не успели...:)))
doktor # 10 апреля 2013 в 11:55 0
#72

Грациас, синьора, де ля пор атенсьон :)