Диалоги о хорошем хорошие диалоги хорошые лиологи диалог о хорошей погоде девочек

Автор: jana
Опубликовано: 4495 дней назад (6 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Диалоги о хорошемВ одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

Предлагаю делиться позитивными наблюдениями, оптимистичными прогнозами или просто хорошим настроением!
Репетиторы репетитор по химии в нововятске в нововятске репетитор по химии репетитор по математике нововятск | Ваши предложения по конкурсам
anton # 14 ноября 2012 в 04:38 0
Дорогие друзья!
Обращаемся к Вам с просьбой о помощи. Сейчас, как вы знаете, наше руководство решило, что детские учреждения социальной направленности должны жить попринципу самофинансирования. Но наш центр «Возрождение» помогает в реабилитации детей-инвалидов и детей из неблагополучных семей. Так же проводится программа гуманитарной помощи малообеспеченным семьям, и ни о какой коммерческой деятельности речь не идёт. Поэтому обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба детей-инвалидов и подростков из неблагополучных семей. Помогите, кто, чем может. Мы будем рады игрушкам, музыкальным инструментам, одежде, детской литературе, настольным и развивающим играм и т.п. так же можно просто перечислять деньги на наш расчётный счёт:

Получатель:
УФК по Ленинградской области (ОСЗН)
ИНН 4709004806 КПП 471101001
Банк получателя:
ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области
БИК 044106001
Счёт № 40101810200000010022
ОКАТО 41432000000
КБК 922 11705050050112 180
Обязательно указывать в квитанции цель помощи (музыкальные инструменты, книги, приобретение техники и т.п.)
Наш адрес: Российская федерация Ленинградская область г.Лодейное Поле Октябрьский проспект д.38
тел/ факс : 8-81364-2-13-56
Директор центра Левченко Ирина Викторовна
zoja # 15 ноября 2012 в 17:40 0
Как же было приятно было сегодня получить подшитые брюки через 15 минут после их покупки! Даже не ждала такой скорости! Частичка сервиса пришла и к нам! Ура!
jana # 23 ноября 2012 в 07:09 0
Это не в кубе ли такая радость приключилась?
zoja # 5 декабря 2012 в 08:51 0
Да Янчик, именно в нем! Я счастлива от такой мелочи безмерно!
irina # 9 декабря 2012 в 12:11 0
В пятницу посадила семена астр двух сортов, в субботу смотрю - все взошли, сегодня, в воскресенье, уже стоят дружными рядами, как лейтенанты на параде!

Еще посадила петунию. Тоже сразу взошла, но смотреть на неё больно.
dmitrij # 18 декабря 2012 в 05:13 0
Ирина, она из генералов :=)
irina # 1 января 2013 в 18:41 0
Станцию лондонского метро назвали в честь Елены Исинбаевой

ЛОНДОН, 5 апреля. Одна из станций метро Лондона впреддверии Летних Олимпийских игр переименована в честь российский спортсменки Елены Исинбаевой.

"Станции лондонского метро, каждая линия которой посвящена отдельным дисциплинам Игр ХХХ Олимпиады, которые пройдут этим летом в столице Англии, переименованы в честь легендарных спортсменов-олимпийцев. Туристическая схема метро была разработана редактором сайта BBC Sport Алексом Триккетом и спортивным историком Дэвидом Бруксом", — говорится в сообщении на сайте Всероссийской федерации плавания.

Авторам идеи пришлось выбрать 361 спортсмена — по количеству станций — из огромного числа величайших олимпийцев всех времен.

Станции также будут носить имена легкоатлета Виктора Санеева, представительниц синхронного плавания Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой, тяжелоатлета Василия Алексеева, футболиста Льва Яшина, гимнастов Алексея Немова, Ларисы Латыниной и некоторых других.

Приятно! Вот только тяжело представить, как будут называться станции метро в честь китайских спортсменов. И где станция имени нашей любимой Алины Кабаевой?

А в России улицы в честь Кадырова переименовывают, наверное, в предверии исламизации страны? Да, ладно, с Кадыровым, в Иваново даже есть улица Боевиков. В СочАх Путин, наверное, переименует все автобусные остановки на время Олимпиады именами чеченов, которые за него голосовали.=)))

Здесь: http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/05/965968.html
irina # 29 января 2013 в 04:18 0
Сделанное тобой к тебе же и вернется.

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа.

Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошли годы. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.

Уинстон Черчилль как-то сказал: "Сделанное тобой к тебе же и вернется".

( из блога на Мэйл.ру)
irina # 2 февраля 2013 в 22:02 0
Предлагаю ссылки развлекательного характера (онлайн - игры):

"Кошка"
http://priroda.inc.ru/igra/igra52.html

"Заполни пространство"
http://priroda.inc.ru/igra/igra56.html

"Судоку"
http://priroda.inc.ru/igra/igra58.html

"Шашки"
http://priroda.inc.ru/igra/igra6.html

"Крестики-нолики"
http://priroda.inc.ru/igra/igra33.html

"8 фигур"
http://priroda.inc.ru/igra/igra60.html
igor # 3 февраля 2013 в 00:24 0
Счастье — это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.
irina # 8 февраля 2013 в 20:01 0
Как отметили Первомай новые-старые президенты и премьеры.
*********************************************************
Однако, ничто человеческое им не чуждо! Приняв участие в московской демонстрации в честь 1 мая, уходящий президент Дмитрий Медведев и новоизбранный глава государства Владимир Путин отправились выпить пивка в баре "Жигули" на Арбате.

Там VIP-гостей уже ждал стол с воблой, чипсами, орешками, осетинскими пирогами и раками. И, разумеется, пиво.

"Я не был здесь ни разу", - почему-то признался Медведев и поинтересовался, а насколько бар популярен у народа. Владелец ресторана Андрей Кобзон заверил его, что простые граждане тоже любят его заведение.
Вобла, чипсы и орешки членов тандема не устроили. Они досконально изучили меню, потом пошли к стойке раздачи с подносами. Медведев взял отварной картофель с треской, а Путин - жареную картошку и колбаску из баранины. В том, что касается алкоголя, премьер и президент сошлись - взяли нефильтрованное жигулевское пиво.

На "хвост" Медведеву и Путину упали: лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, депутат Госдумы от Приморского края, член "Единой России" Виктор Пинский и даже депутат Госдумы от ОНФ, токарь 6-го разряда Валерий Трапезников, знаменитый "оратор" - ну, как без него?

Члены тандема общались с народом в баре, пытались создать демократичную обстановку. Мужики они простые, и в "Жигули" пускали всех желающих. Правда, выстроившийся перед входом кортеж отпугивал желающих промочить горло, и мало кто из прохожих решался заглянуть внутрь.

Владимир Владимирович, бросайте пить! Родина в опасности!

http://www.youtube.com/v/ydcSCiu8cUQ&hl=en_US&..
valentin # 25 февраля 2013 в 17:36 0
Ну и что тут страшного?! Они тоже люди!
zoja # 25 апреля 2013 в 22:52 0
Сегодня получила Георгиевскую ленточку в сберкассе на Володарского после оплаты квитанции. Спасибо! Было очень приятно!
svetlana # 25 мая 2013 в 10:14 0
Сегодня ходили гулять с собаками и нашла на спуске к Каномке целую семейку цветов прострела(сон травы)такие трогательные мохнатенькие, один кустик уже раскрылся, а другие только только пробились из под земли.А ведь еще в понедельник их не было!!!
natasha # 5 июня 2013 в 13:05 0
Светлана, Очень хочу их увидеть. Это моя мечта с детства. Я их не встречала в природе со школьных времен.
zoja # 15 июня 2013 в 21:25 0
Их еще называют подснежниками! Теперь, к сожалению, вещь редкая... а было время, когда они у нас почти у дома росли.. когда поселок только разрастался...
svetlana # 18 июня 2013 в 11:41 0
Оххх!!!Девченки я сама их с 70-х не видела поэтому представляете как обрадовалась...
jana # 20 июня 2013 в 23:46 0
В песочницу во дворе уже привезли свежий песочек, дети очень рады!
svetlana # 14 июля 2013 в 03:25 0
А вы обратили внимание как красив сейчас наш город?Все цветет и благоухает!!!А на Озерке кто то убрал мусор так приятно,СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТА!!!
jana # 15 июля 2013 в 21:39 0
Конечно обратили! Зебры нарисованы к концу мая, а не как обычно в середине лета, ремонт дороги производится в конце весны, а не в конце осени и это тоже радует (если не думать о том в который раз ремонтируют), детская площадка в нашем дворе приведена в порядок. На Озёрке прибрались уже второй раз - первый был перед открытием "шашлычного сезона" спасибо вдвойне!