Дом престарелых Хорошо это для стариков или плохо? пансионат для ветеранов труда 31 плохие отзывы видео о стариках в домах престарелых 2013 год обсуждения в интернет темы домов престарелых в марте 2013

Автор: konstant
Опубликовано: 4468 дней назад (4 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Дом престарелых Хорошо это для стариков или плохо?Выскажите Ваше мнение об этом. Считаете ли вы возможным для себя проживание в таком доме?
Видеонаблюдение дворов стоянок и детских игровых площадок видеонаблюдение во дворе за счет жильцов видеонаблюдение стоянки во дворе видеонаблюдение стоянок | "Ночь в музее" темы ночи музеев 2013 нужна программа ночь в музее 2013 на тему экология блог ночь в музее 2013
ulija # 18 октября 2012 в 00:59 0
В Италии тоже присутствует воровство, но ни до такой степени , как в России!!!! Посмотрели какие у них Casa di riposo( Дом престарелых) - Рай для старичков!!!!!
sergej # 25 октября 2012 в 21:26 0
Можно решить вопрос с "собесом", можно нанять домработницу, можно привлечь к уходу родственников, но если это "не особо их дело", то никто не будет с полной дотошностью исполнять все капризы немощного, а ты занимаешься этим "от и до", потому, что тебе жалко и стыдно, если что-то будет не так. Другой вопрос, когда немощный отрывается от своего привычного места, хоть на время, то меняются и его капризы и требования и там он вполне может найти себе понимающих людей, достойных слушателей своих проблем, коими не могут быть даже очень близкие люди, потому, что это ежедневно и это гнетёт! Нужны нормальные дома-пансионаты, за содержание в которых наших стариков, мы могли бы быть спокойны, иногда отдыхая от дома чуть дальше, нежели расстояние пробежки по звонку. Можно долго философствовать на тему совести детей по отношению к родителям, только пока это не коснулось тебя самого и когда время зависает и ситуация кажется вечной. В отпуск хочу! Далеко!

Ольга, возможно у меня неверные данные, от работников Дома и от старушек-подружек тех, кто там проживает, но у тех же уголовников, свободно кукрсирующих по Дому и территории, есть доступ и к мирно проживающим, с вытекающими обстоятельствами. Угрозы, вымогательство даже у персонала с применением колюще-режущих. Я не занаю - есть ли это правда, но разговоры были.
olga # 6 ноября 2012 в 22:56 0
Сергей, да чего там, если в вестибюле было даже убийство, после ножевого проникающего ( годика два назад).Такое дело нормальным не назовешь. Не надо и уголовников, когда некоторые люди и без криминального прошлого погрязли в пороке. У меня был там разговор с одним колясочником. Агрессивный, ничего не приемлющий,отрицающий всякие авторитеты. Грубил мне вначале, потом потихоньку выведала, что парня несколько лет назад на стройке придавило бетонной плитой. Ни ног, ни нормальной жизни. Дали путевку в дом-интернат, и все. И человек пьет и катится в бездну.
olga # 17 ноября 2012 в 08:29 0
Юлия, я была в Италии. Социальный уровень не в пример нашему.
ulija # 14 декабря 2012 в 23:26 0
Да, это правда,хотя не везде! Я не знаю, что происходит на севере Италии , но за юг Италии(Сицилия) отвечаю со 100% гарантией здесь на помойках не живут! Даже если тебе негде жить, есть Каритасы, где тебе дают ночлег и еду(включая огромный кусок мяса )-Бесплатно!!! Каждый день смотрю русские каналы, Путин всё выступает-говорит очень красиво, но по моему мнению -Воз и ныне там!!!!!
ulija # 20 декабря 2012 в 08:09 0
Воз и ныне там-это на счёт малообеспеченных и многодетных семей!!!
ulija # 19 января 2013 в 21:08 0
И ещё хочу добавить, когда смотрю Русские каналы и в новостях показывают бомжей, а особенно показали когда они брали деньги с людей по 100 рублей, для того, чтоб научить выживать людей в эктремальных условиях( конец света)- мой муж увидев это задал мне вопрос : У вас такая огромная страна и вы не можете обеспечить Борбоны(бомжи), нормальной жизнью-я не знала , что ответить!!!! По-честному , не стала вдаваться в полемику и что-то обьяснять-ему этого не понять!!!!!!
urij # 24 января 2013 в 02:52 0
Люди!Мы же с вами-Государство,а не кучка ублюдков,разворовывающих Нашу страну!(Все вместе,способны изменить всё к лучшему!
olga # 7 февраля 2013 в 16:24 0
Юрий, это общие фразы. А если конкретно?
urij # 14 февраля 2013 в 02:40 0
А конкретно,каждый из нас-обладает юридическими правами!Ну простите пожалуйста,Ольга!Кто-нибудь видел человека,конкретно живого в этой стране,который что-то требует!Он ,или в тюрьме,или убит-неизвестными!(Простите-ну матом всю страну,по матери-покрыть охота!Покрыть смогу,но отвечать за идиотов,я не смогу!
olga # 17 февраля 2013 в 18:37 0
Юлия, а зачем кому-то обеспечивать бомжей, если даже проблема с пенсионным обеспечением. Вопрос стоит жестко: нужны ли стране НАХЛЕБНИКИ.
dmitrij # 23 февраля 2013 в 09:10 0
... больные, инвалиды, старые? Что-то душком фашистским пахнуло!
В нашей стране от сумы и от тюрьмы...
olga # 22 марта 2013 в 21:38 0
Юлия, конечно. Но, к сожалению, гуманизма все меньше и меньше. В том и беда. И что со всем этим делать?
olga # 24 марта 2013 в 17:06 0
Юрий, я тоже не могу брать на себя ответственность за аморальность наших устоев.
olga # 2 апреля 2013 в 02:11 0
Константин, интересы людей при поселении их в одну комнату должны бы учитываться. Но не менее важен фактор психологический. Что, если два рыбака на дух не переносят друг друга? Или две вышивальщицы никак не могут найти общий язык?
Сам по себе принцип совместного поселения какой-то ущербный. Я понимаю еще, в советские студенческие годы мы жили 5-10 человек в одной комнате. И то с завистью смотрели на заграницу, даже социалистическую, где у КАЖДОГО студента было по комнате. Пусть маленькой, но своей. Человеку же надо где-то психологически отдыхать, расслабляться. Даже в одной семье, среди родных рекомендуется всем иметь по комнате.
В Доме-интернате я видела условия в комнате на двоих.Подругами соседок точно не назовешь.
sergej # 13 мая 2013 в 02:33 0
Ольга, боюсь, что Вы рискуете быть съеденной заживо некоторыми семьями, счастливыми обитателями отдельных, малометражных квартир.
olga # 18 июня 2013 в 04:31 0
Сергей, ну что же, приятного кой-кому аппетита.У меня, правда, много знакомых, ютящихся с семьями в тесных квартирах, и зубами еще в мой адрес не щелкают.Но мы здесь, кажется о Доме престарелых - правда, больше о мечтах, чем о реальности...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2