Как развивать город и район. как развивать город как развить город как развивать район

Автор: igor
Опубликовано: 4487 дней назад (13 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как развивать город и район.Прошу размещать конкретные, аргументированные и РЕАЛЬНЫЕ шаги, которые следует сделать для успешного развития Лодейнопольского района. (Большая просьба - без прожектов типа: "...построил бы завод и обеспечил всех работой, а бюджет деньгами". - Как и на какие деньги?).
ЮЮ-или Ювенальная Юстиция идет к нам! юю ЮЮ в России гКиров ювенальная юстиция группы риска | Ищу Работу нововятск ищу работу подработка с 12 лет в нововятске мальчику подработка в нововятске для женщины
ulija # 1 февраля 2012 в 01:20 0
Условия для привлечения производства

1.100% освобождение от налогов на срок окупаемости проекта: на имущество, прибыль, на пользователей автодорог.
2. Освобождение от налога на прибыль (в части областного бюджета) на инвестиционные ресурсы.
3. льготное кредитование бизнеса
4.Компенсация части затрат на подключение эл.энергии
5.Льготная аренда земель на срок окупаемости проэкта

как минимум эти условия должны быть выполнены
aleksej # 1 февраля 2012 в 23:53 0
построить университет, тогда и не только город разовьётся, население будет больше.
моё мнение.
aleksand # 3 февраля 2012 в 17:35 0
Предоставить население выбор своего досуга - кинотетр, концерты, театр ,а не только БАРЫ и различные КАФЕ! Без культурного населения много чего не сделать!
sergej # 7 марта 2012 в 22:52 0
#4 Университет у нас есть. В бывшей школе № 1.
aleksand # 13 марта 2012 в 21:32 0
ЛГУ им. Пушкина, я сам учусь там только в СПБ, а в Лодейном друзья учатся...
aleksej # 23 марта 2012 в 06:41 0
#6 не знал... и на кого там учиться можно?
ulija # 13 апреля 2012 в 20:20 0
Нечего мудрить,необходимо поднять местные и областные властные задницы и начать выполнять свои должностные обязанности и отказаться от обязательных "откатов" .Когда в районе будут заманчивый инвестиционный климат и необходимые льготы производитель сам придет. Будет работа-будет зарплата, есть зарплата-её будут тратить,соответственно малый бизнес будет развиваться. Если население нищее то и бизнесу в регионе делать нечего. Всё взаимосвязано!!!
igor # 23 апреля 2012 в 21:55 0
Малый бизнес в нашем районе находится в стагнации. Количественного роста нет. По информации работников пенсионного фонда в этом году закрылись 108 МП и открылись 108.
igor # 26 апреля 2012 в 20:17 0
Продолжая #11:
Вообще же у бизнеса ( вчастности у малого) складывается стойкое ощущение, чато в стране всё больше и больше "закручиваются гайки". Почему-то считается, что проблемы в стране от "большой" дозволенности частной инициативы, а не от беспредела чиновников, и следом идёт череда ограничений и ужесточений. Взять ту же трагедию в Перми. Если бы чиновники, кому по должности и служебным обязанностям предписано следить за пожарной безопасностью, делали свое дело, а не брали взятки и откаты - ничего бы не произошло. За гораздо более мелкие недочеты в пожарной безопасности тех кто не хочет дать на лапу так бы от... А тут... как же! В "Хромой лошади" отдыхал весь бомонд Перьми (надо думать и тот же мэр или его отпрыски).
doktor # 5 мая 2012 в 12:52 0
Я выше в теме читал, приходит к вам афигительный бизнес. Так наши малалетки начинают ныть в камментах - денех видите ли мало обещают. Сидят на мамкиных шеях пока учатся и успешных спонсоров крокодильскими взглядами выискивают. Пока народ не научится зарабатывать а не на получку жить (или на родительскую пенсию) мечтая о небесных кущах - ничего путнего не получтся.
jana # 13 июня 2012 в 11:16 0
№ 13 Эта больная тема не раз уже горячо обсуждалась, только в пустую все, каждый остается при своем мнении. Человеку который привык "ПОЛУЧАТЬ" невозможно объяснить, что надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.
До такого склада ума дозреть надо, ну или чтобы жизнь заставила...
zoja # 17 июня 2012 в 17:25 0
Да, я помню эти горячие баталии!
ulija # 6 июля 2012 в 13:08 0
Как в ленобласти пытаються привлеч внимание властей:

В прошлом году отчаявшиеся жители Ленинградской области не раз выходили на дороги. Самой запомнившейся и яркой акцией с перекрытием трассы в Ленобласти стала блокировка движения на дороге Новая Ладога - Вологда в июне 2009 года. Тогда на федеральную трассу вышло несколько сотен жителей города Пикалево, таким образом еще раз обратив внимание на проблемы с градообразующими предприятиями города. Движение было заблокировано около шести часов, при этом образовалась многокилометровая пробка. Акция показала свою эффективность - именно с этого момента на проблемы Пикалево обратили внимание федеральные власти.

В сентябре 2009 года жители Ленобласти вновь перекрыли федеральную трассу, на этот раз еще более оживленную - «Петербург-Москва». Причиной этому стало недовольство жителей небольшого «придорожного» поселка Ушаки Тосненского района - люди потребовали от властей установить на трассе светофор. Впрочем, повод для этого требования был весомым - незадолго до этого митинга на этом участке дороги под колеса грузовика попали четверо детей. Через некоторое время требования были выполнены, однако жители Ушаков вновь пригрозили перекрыть трассу, о чем заранее уведомили областных чиновников. Уже в декабре люди вышли на обочину дороги, чтобы потребовать еще один светофор.

Из-за перебоев в электроснабжении в начале декабря Токсовское шоссе перекрыли жители пяти многоэтажных домов поселка Мурино Всеволожского района. Их акция длилась около получаса, после чего люди ожидали решения своих коммунальных проблем на обочине дороги.

В 2008 году в области прошло два крупных пикета на дорогах, поводом для которых стало плачевное состояние этих самых дорог. Сначала перекрытие трассы прошло в городе Светогорске Выборгского района. Буквально через неделю акцию провели всеволожские водители, одновременно блокировав движение во Всеволожске, поселке им. Морозова и Невской Дубровке. Позиция была та же - водители требовали качественного ремонта дорог.

Безусловно, все эти акции, где организаторами был предусмотрен выход на трассу, проходили без согласования с властями. Иначе митинги попросту бы не состоялись. Однако все вышеперечисленные пикеты посещали местные и даже областные чиновники, дабы успокоить население. Стоит отметить, что во всех случаях назревшие у людей проблемы решались буквально в считанные дни. В Пикалево через два дня после перекрытия трассы приехал председатель российского правительства Владимир Путин и на несколько месяцев решил проблемы градообразующих заводов, жителям Ушаков пообещали второй светофор и надземные пешеходные переходы, в Мурино коммунальная авария была оперативно устранена, а жители Светогорска добились и ремонта трассы и смены ее статуса с регионального на федеральный.

«В нашем случае выход на трассу был крайней мерой, потому что не было никакой реакции на нашу проблему, сколько бы мы не проводили митингов, встреч и сколько бы ни побуждали власти решить вопрос с остановкой предприятий. И тогда люди шли на трассу, зная, что за это может грозить административная ответственность», - рассказала 47News лидер профсоюза «БазэлЦемент-Пикалево» Светлана Антропова.
max # 11 июля 2012 в 06:49 0
#13
Не согласен. Сейчас даже для молодежи очень много вакансий существует в больших городах. Я не знаю на счет Петербурга, но к примеру в той же Москве работа официантом приносит в разы больше денег чем работа офисным плактоном.

#14
Вы абсолютно правы.
Человек очень быстро отучивается "получать" если работа стимулирует его интерес к зарабатыванию. Есть и другой вариант, который хорош разве что для фанатиков. Возможности есть, но денег нет или очень мало. Примеры это развитие лодейнопольского спорта ("Штадарт", "Славатор") культуры (Театр и детские студии)

Самый отличный пример работы на себя это открытие катка в районе Озерка. У предпринимателя который занимается этим много замечательных планов. Звезд с неба он хватать не собирается но занимается делом нужным и полезным. А если это еще приносит какие-то деньги, то сие - вдвойне хорошо.

Я говорил уже здесь как-то что ЛП - регион депрессивный. Даже в дискуссиях в теме которую я закрыл сегодня днем. Это главная причина кажущейся безнадёги. Молодежь только иногда жалко. Лет 15 назад все слои местной молодежи собирались в т.н. "стекляшке". Маленькое, безалкогольное кафе удивительным образом поддерживало не только интеллектуальное развитие народа но и фактически концентрируя социум на ограниченном пространстве - способствовало знакомству и общению. Сейчас то что от неё осталось, запаянная наглухо коробка уродливого недоКазино - скорее напоминает проклятый тотем нежели навевает приятные воспоминания.
И особенно летом, ранним утром, часов в пять-шесть утра, случайно проезжая или проходя по городу глядишь на новое место тусовки местной молодежи (у входа в Березку), проводишь параллели с тем, как "это было" и "как это обстоит" сейчас.
jana # 3 августа 2012 в 08:34 0
№ 17 Max Shadow
Молодежь, подобная той, что ныне собирается у "Березки", была и во времена "Стекляшки", ну разве не пили так вот открыто, но спивались...
Есть и в наше время множество молодых людей стремящихся к более высоким целям, просто они не болтаются по подворотням, не торчат без дела, и, если, отдыхают, то уж точно не у "Березки" вот и не видно их...
vladimir # 12 сентября 2012 в 07:50 0
Сегодня появилась угроза закрытия моего фермерского хозяйства. Прошла внеплановая проверка Россельхознадзором. Первый раз проверяли 1 октября. Выдали предписание огородить свиноферму, но я это сделать не могу, т.к. не оформлены права на землю. С землёй волокитят с июня.
igor # 27 октября 2012 в 23:34 0
В теме убраны сообщения не посуществу обсуждаемого вопроса. Ссылки на предыдущие сообщения могут не совпадать. Призываю всех не засорять тему!
jana # 8 ноября 2012 в 03:04 0
Навеяло сообщением Андрея Трухина в теме "Что вам не хватает в Лодейном Поле": "Весь город увяз в кредитах, ссудах и долгах."

Необходимо повышать экономическую грамотность нашего населения.

Например, далеко не всем известно, что общая сумма кредитов не должна превышать 30, максимум 40% постоянного дохода. От того как люди бездумно набирали кредиты еще в благополучные пред кризисные времена волосы "вставали дыбом". Брали ссуды в банках, + крупные покупки в кредит в магазине, + активизировали карты "Хоум кредита". В результате на выплату всех долгов уходило от 70 до 100% постоянного заработка.
ulija # 19 ноября 2012 в 00:24 0
В Европе жизнь в кредит- норма!
jana # 6 декабря 2012 в 07:58 0
В Америке тоже до последнего времени в кредит жили...
Теперь вся мировая общественность последствия расхлёбывает.
Всё хорошо в меру и с умом.