Коммунальные платежи какие ежемесячные платежи живя в своем доме сколько стоит комунальные услуги в лодейном поле нововятск жкх

Автор: ulija
Опубликовано: 4478 дней назад (22 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Коммунальные платежиХочу поговорить о наболевшем.А именно о постоянном росте цен на коммунальные услуги. Мои ежемесячные платежи перевалили за 4 000 руб в месяц. Живу в деревянном многоквартирном доме 1916 г. постройки. За что плачу-сама не понимаю.
АФИША газета афиша онлайн нововятск афиша 31 марта нововятск адрес выставка собак | Безопасность наших детей!! беседы с детьми "Наша безопасность" детские беседы о безопастности беседа для родителями о безопасности детей
irina # 29 сентября 2012 в 13:17 0
Спрашиваю коллегу, живущего в своём доме и самостоятельно отапливающего дом с площадью в 3 раза большей, сколько у него уходит на отопление? (Далее округляю) - в год около 15-16 тысяч. (около 1300 в месяц). делю 1300 на 3 (у меня площадь в три раза меньше) - получается 433 с лишним рубля!!!
А вы попробуйте проведите природный газ в частный дом! Сколько это будет стоить? Причем заплатить придется все сразу. Год назад мы насчитали около 500 тыс.(тянуть трубу от колонки метров 200-300+ котел+разводка по дому + техническая документация) Порядок очередности газификации за счет бюджета или хотя бы частично за счет бюджета ни от кого не добится
sergej # 5 октября 2012 в 15:15 0
#48 Все коммунальные предприятия работают в основном на имуществе Администрации, за которое платят не малую арендную плату.
sergej # 9 октября 2012 в 05:06 0
#50 Ирина, да причем здесь проводка приводного газа? Некоторые даже заплатив деньги ждут подключения второй год! Такой бардак с ценами и сроками- это следствие отсутствия конкуренции на рынке этих услуг, другими словами- спрос в разы превышает предложение. Но это совсем другая тема.

#48 Игорь, Надо же понимать, что добросовестные плательщики сейчас платят еще и за тех кто не платит вообще. Причем среди тех, кто плохо платит или не платит вообще администрация далеко не на последнем месте. Сейчас, вроде, квитанция за тепло приходит отдельно. Поэтому, как вариант, в знак протеста, предлагаю не платить. Отключать тепло не имеют право. И даже если бы рискнули, я плохо представляю как это будет выглядеть в многоквартирном доме. Выселить тоже не смогут( вы же за все остальное платите). Хотя может не все так просто. С юридической стороной вопроса Вас лучше проконсультирует Ваш коллега живущий в своем доме;-)

#51 Сергей Владимирович, а озвучьте, пожалуйста, цифры НЕ МАЛОЙ арандной платы. Если это не военная тайна, конечно. Например: грейдер, купленый не так давно администрацией, сколько он стоил и сколько за него платит аренду Спецтранс?
irina # 10 октября 2012 в 23:43 0
Проводка газопровода и его содержание тоже входит в стоимость отпления. Вечный спор нашего города: где дешевле и лучше жить в квартире или частном доме. Имея крепкое здоровье, хоршо жить и там и там, но с достаточными финансами.
antonina # 12 октября 2012 в 15:33 0
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/582607/cat/87

"Лампочки в подъездах считаются дежурно-аварийными и жильцами не оплачиваются.
Так же, как и установленные домофоны. В них ничего не портится, они не нуждаются в обслуживании. Если что, вызывается мастер и оплачивается его разовая работа. Поинтересуйтесь - чьи это самодеятельные фирмы с вас ежемесячно "стригут купоны"?"
andrej # 27 октября 2012 в 06:38 0
#48 Все коммунальные предприятия работают в основном на имуществе Администрации, за которое платят не малую арендную плату.

Упр.комп. нашего города платит городу за аренду здания в центре города 160 т.р. в год (примерно 400 кв.м.) .аренда составляет 30 руб.м2...в месяц!!!!!!
Только на установке тепловых счетчиков наши в...ги (подпорожские ) в 2009г. заработали 1 200 000 р (устоновили 8 счетчиков по 320 т. р.).
Эти-же работы Подпорожская фирма выполняет за 170 т.р.(стоимость оборудования включена) , но почему -то отдали предпочтение "питерцам" .....Почему ?...Кто-нибудь разъяснит ?
igor # 27 октября 2012 в 22:05 0
#55 При одинаковом проценте отката конкретная сумма с 320 т.р. - больше. В школе все учились...
denis # 28 октября 2012 в 22:22 0
Человек сможет только в одном случае контролировать свои платежи, если будут установлены все приборы учета.
На сегодняшний день многие или не хотят тратить деньги на данный прибор (разбираясь, кто это обязан делать, не осознавая, что каждый месяц теряет эти же деньги) либо нет средств не то что на прибор, но и на существование.
Те программы, которые работают на сегодняшний день, это уже большой ПЛЮС, хотя бы для нашего района. Нельзя учитывать тот факт, что у нас не осталось ни одного града образующего предприятия. Обратите внимание на город в целом, он становится лучше. Мы видим новые фасады, делают кровлю. Проводится не мало работ по заменам внутридомовых сетей. Хоть это малая часть того, что может нам предоставить правительство.
Другой вопрос как это делается, с каким качеством. Вы не забывайте, что это делается только для жильцов и только жильцы должны указывать на минусы выполненных работ. Есть гарантийные обязательства у подрядных организаций, и они не ограничиваются одним годом. В большинстве случаев "мы сели на лавочке, обсудили, кто, сколько отмыл денег и какая у нас ужасная администрация и разошлись по своим квартирам дальше наблюдать, как новая крыша течет, а вместо новой трубы поставили старую вот только хорошо, что покрасили. АКТИВНОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ АКТИВНОСТЬ
И еще. Обратите внимание, на какие виды услуг в основном повышаются цены, а они повышаются на виды, которые можно отслеживать прибором учета, о чем я и сообщал выше.
Качество работы управляющих компаний? Мы можем это обсуждать дальше.
zoja # 2 ноября 2012 в 01:15 0
Денис, по приборам учета. На тепло мне в квартиру счетчик не поставят? Нет.
На воду поставят, если состояние труб будет соответствовать разным условиям и ГОСТам ( по правилам). А их у нас не меняли со времен ввода дома в экслуатацию. Вывод?
denis # 26 ноября 2012 в 10:25 0
Зоя Владимировна, у вас разве не стоит прибор учета на воду???
zoja # 5 декабря 2012 в 07:03 0
Конечно, нет!!!!!!!!!!!! Обсудим в личке?
denis # 5 декабря 2012 в 08:04 0
#57Понятно что надо жаловаться, когда новая крыша течет(тем более не в одной квартире), но обьясните мне простому обывателю-куда жаловаться-то?Позвонил в жилкомсервис(обслуживающая организация) пришли, ничего ни сделали и ушли, щаз мороз,крыша пока не течет,но ведь скоро потеплеет.
denis # 15 декабря 2012 в 00:19 0
#60 Зоя Владимировна у вас есть мой номер телефона, и обсуждать я готов этот вопрос в рабочем режиме.
natalja # 21 декабря 2012 в 05:47 0
Денис Гужеев какая разница,когда сделана крыша?у нас на доме тоже переделывали крышу в прошлом году-результат тот же,через неделю начало заливать.И самое интересное- всё тот же жилкомсервис.А звонить и просить их о чём-то бесполезно...
denis # 28 декабря 2012 в 20:04 0
Уважаемые мои. Нужно написать заявление за входящим номером. В течении месяца вам обязаны дать ответ или устранить утечку. Устно ничего не добиться.
natalja # 13 января 2013 в 20:52 0
ага,щас...уже было так,и не один раз.прям прибежали все.а крышу крыла бригада Анисимова,это так,для справки.
denis # 29 января 2013 в 00:17 0
Не отреагировали Жилкомсервис, значит в адмиминистрацию в 42-ой кабинет.
Какая разница Анисимов, Добышева или какой другой подрядчик. Они реализовали федеральную программу и заработали на этом деньги. Они дали гарантийные обязательства, которые обязаны выполнять.
Бездействия жильцов им только выгодно.
Что делать, ведь проблемная ситуация уже возникла.
leopold # 31 января 2013 в 04:35 0
К величайшему сожалению, не существует при данной ситуации возможность поставить счетчик потребленного тепла именно в квартиру. А ведь отопление - вторая по стоимости услуга (после основной квартирной квитанции).
Что касаемо электро и водоучета. Поставил ДВУХТАРИФНЫЙ электросчетчик, и реле времени на электротитан. Некоторая экономия по электричеству (титан подогревается ночью, дешевле, а днем отключен)
Водосчетчик дал еще бОльшую экономию.
Вопрос в другом. Когда ВСЕ установят счетчики, и доходы монополистов упадут (сейчас, в принципе, используются халявные почти советские нормативы расчетов) то поставщики воды-тепла-газа просто автоматически УДВОЯТ-УТРОЯТ тарифы. И все счётчики утратят свой смысл...
Население - дойная корова, брошенная под ножи хищных озверевших бессовестных "дойщиков". И пока "корова" не будет "бодаться" и "поднимать на рога" всех бешеных "доильщиков", у нее не будет нормальной жизни...
zoja # 13 февраля 2013 в 07:15 0
Леопольд, лично у меня отопление - главная статья по квитанции и самая высокая по ставке, а качество оставляет желать лучшего. В сегодняшние морозы топим печь почти круглосуточно...
natalija # 20 февраля 2013 в 10:44 0
Знакомый недавно обнаружил в почтовом ящике "Договор на техническое обслуживание и текущий ремонт оборудования домофона". Ну просто "шедевр" эпистолярного жанра. Фото договора размещено в альбоме "Что бы это значило".