Кто смотрит сериал "Школа"? мой нововятск жимкаться школа 2 нововятск

Автор: jana
Опубликовано: 4496 дней назад (2 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кто смотрит сериал Я вот уже неделю ломаю голову, показанные сюжеты, это на самом деле реалии сегодняшней школьной жизни? Или нарочно все негативные сцены собраны в одном сериале, что бы привлечь к ним общественное внимание?
Хотелось бы услышать мнение как самих ребят, так и преподавателей, и родителей старшеклассников...
История нашего ПТУ-55 магнитогорск пту 55 история история нашего профессионального училища учеба пту Нововятск | Ветклиника в Лодейном Поле ветлечебница в лодейном поле на ул. Мошкина номер телефона ветлечебницы в лодейном на ул. Мошкина отзывы о ветклинике в нововятске
igor # 19 ноября 2012 в 11:42 0
Зоя, Вы меня не поняли. То, что показывают по телевизору - может быть открытием только для некоторых родителей (причем, забывших себя).
zoja # 28 ноября 2012 в 01:58 0
Говоря другими словами, в школе, с тех пор как мы ее закончили, ничего, что может вызвать беспокойство со стороны родителей, не происходит? Теперь правильно?
igor # 26 декабря 2012 в 17:31 0
Я бы сказал так: состояние нравственного воспитания школьников - это отражение нравтвенного состояния общества в целом. Это проблема не школьников, это проблема общества.
lina # 28 декабря 2012 в 10:44 0
Зоя,почему вы считаете школьников не способными выработать свои нормы поведения.Они не губка,впитывающая только негатив.Они личности со своими моральными устоями.То,что показанов сериале,они видят каждый день.И многие не принимают такую модель поведения
elena # 13 января 2013 в 12:17 0
Лина,я с тобой не согласна,если мы будем воспитывать личности такими сериалами что-же ждет нас в будущем?Мне лично уже страшно,как моя дочь будет ходить в такую школу и то что они видят это каждый день,разве это нормально?
igor # 28 января 2013 в 05:12 0
#31: Елена, вспомните (только честно и непредвзято) свою школу, а также то, как Вы её видели и воспринимали - и страх пройдёт.
elena # 23 февраля 2013 в 00:06 0
Да в нашей школе матом ругались,курили за углом,но чтобы обнимались у всех на глазах и так могли ответить учителю,просто я наверное от жизни отстала и школу закончила давно
igor # 5 марта 2013 в 05:02 0
С поправкой на время, всё - точно так же!
ulja # 20 марта 2013 в 00:24 0
дак сделайте больше кружков для подростко,займите чемто детей,а то у нас в лодейном поле для детей лет 14 нет не чего
megapixa # 5 апреля 2013 в 22:43 0
Банды молодых людей с бейсбольными битами,колотящие одиноких прохожих и выворачивающие их карманы,-это поколение,оставшееся в своё время,без кружков,секций,комсомола,пионерии и т.д.-в общем,без внимания государства...Вот и результат!
igor # 9 апреля 2013 в 09:07 0
#34: Юля, перечислите то, чего у нас нет для детей 14 лет?
ulja # 10 апреля 2013 в 23:10 0
нет площадок для скейтов,для роликов,для велосипедов.Дети и будут кататся у мерии
igor # 26 апреля 2013 в 00:33 0
#37 площадки для скейтов, роликов и велосипедов - это всё, чего не хватает 14-летним? Остальное есть? Тогда зачем говорить, что "ничего нет"? Так и пишите - нет площадок. С этим не поспоришь.
aleksej # 19 июня 2013 в 02:39 0
Не знаю как в Лодейном,но у нас ТАКОГО точно нет.(в школах бываю часто-работаю в охране)А по сериалу???В свете"ЕГ",нынешней"монетизации"и пр.-этот сериал направлен да РАЗРУШЕНИЕ НАШЕЙ СИТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ!!!Собрана вся грязь,и про школьников,и про учителей и выдана "за правду"Старшекласники(с кем разговаривал)называют "ЭТО"лажей и фигней,а вот 10-12 летние в восторге(и даже пытаются подражать)Лет через 5 ТАКОЕ! и будет творится.Не понимаю-сериал официально признан"вредным",сплошняком письма от родителей и учащихся.И ВСЕ РАВНО-ПОКАЗЫВАЮТ!!!Значит это кому то нужно?
elena # 25 июня 2013 в 13:34 0
мы смотрели весь фильм всей семьей.Да; что-то преувеличенно.Но на то это и кино.Фильм вызвал в нашей семье много обсуждений даже больше у нас с мужем чем с дочерью.По ходу просмотра он вызывал много эмоций и положительных и не очень.Суть фильма глубже чем обсуждение "правды"фильма.В каждой семье своя драма.И секс;наркотики;беременность;отношения учителей;травля одноклассников и т.д.-это одна сторона медали.Смысл фильма не в демонстрации отдельных явлений в среде молодежи;а глубже.Почему никто не пожалел девочку Носову?Ведь то что она свела счеты с жизнью;не сумев адаптироваться в этой новой для нее среде-вина и одноклассников и учителей.Мне очень ее жалко-такого конца фильма я не ожидала.Но режиссер фильма хотел что-то сказать ее смертью.Я думаю Германика не стремилась в первую очередь шокировать людей "правдой "жизни.Смысл фильма гораздо глубже....Фильм не "вредный"(№38) а очень поучительный.
olga # 3 июля 2013 в 08:27 0
я думаю, этот сериал в первую очередь не для детей, а для родителей. ведь это же НАШИ (!) дети так себя ведут, НАШИ (!) дети ломают свою жизнь. а для того, чтобы детьми показанное не воспринималось как норма поведения, при семейном просмотре необходимы комментарии взрослых.
nikolaj # 25 июля 2013 в 09:18 0
Вот мы смотрим хоккейный матч: красивые проходы, броски по воротам, голы, восторг болельщиков. И, конечно, стычки, драки, удаления. А теперь запись матч смонтировать таким образом, что большую часть вырезать и оставить только драки. Тогда будет уже не игра, а - бои без правил. Вот так смонтирован и сериал "Школа". Позитив вырезан, оставлен только негатив. И как будто всё взято из жизни, но разве можно назвать этот фильм самым правдивыи из жизни школьников? И принесёт ли это "честное" кино в наши души что-то светлое, заставляющее думать и сострадать?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2