Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля... МЕДВЕДЕВ ПРО ОТМЕНУ ТЕХОСМОТРА

Автор: dmitrij
Опубликовано: 4488 дней назад (11 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля...Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. Что Вы думаете...???
натяжные потолки натяжные потолки в нововятске натяжной потолок нововятск новавятцк натежные потолки | Поделись новостью своей кто отвичает за строительство детской площадки во дворе кто обязан строить детскую площадку во дворе – управляющая компания? обязать построить детскую площадку
aleksand # 14 сентября 2012 в 05:10 0
#21
На данный момент незнаю....хоть даже и несколько, что изменится-то???"Ценник" поднимут и все...
В том-то и дело, что бесполезно(поэтому ГТО убирать надо!Только деньги сосут, а нормальный человек на неисправной машине итак никуда не поедет!!!
aleksej # 1 октября 2012 в 22:26 0
Это же такая кормушка для некоторых- " на рельсы лягут,но не отдадут"!
dmitrij # 5 октября 2012 в 05:16 0
Возможно я Вас разочарую, но факт.
Уже во вторник Госдума планирует рассмотреть во втором чтении проект закона о техническом осмотре автомобилей. Есть возможность, что уже 25 мая закон будет рассмотрен Советом Федерации, а первого июня – подписан Президентом. Отмены техосмотра ждать не стоит. По мнению депутатов, население у нас недостаточно сознательное. Скорее всего, заниматься выдачей талонов будут региональные дилеры автопроизводителей и авторизованные сервисные центры. Новый закон должен, по идее, сделать техосмотр «беспроблемным» для водителей. А вот как оно будет на практике… Есть, например, мнение, что выдача лицензий на проведение ТО станет еще одной кормушкой для чиновников, а владельцы автосервисов будут компенсировать «расходы на получение лицензий» за счет водителей – скажем, требуя провести ремонт на их сервисе. Проблем не будет только у владельцев машин не старше трех лет. То есть, можете менять машину раз в три года – закон для вас, не можете – против вас.
aleksand # 2 ноября 2012 в 02:33 0
#23
Если бы г-н Медведев сказал, то у них не осталось бы выбора!!!!Хоть перед выборами поднял бы себе рейтинг, хотя....зачем? итак все куплено и мы ничего не решаем!!!!
#24
А будет оно так: Еще больше денег будем отдавать, вот и все!!!!!!!!А проблемы буду у всех-это же Россия!
dmitrij # 4 ноября 2012 в 05:36 0
Так рейтинг себе не поднимешь)))
aleksand # 11 ноября 2012 в 00:32 0
Ему и поднимать не надо)))Все уже куплено!Голосуем за одних, а "рулят" другие!Что-то мы от темы отошли)))Одно печально, теперь еще больше за ТО платить будем((
dmitrij # 19 ноября 2012 в 15:20 0
Да не расстраивайся ты так))) Еще не факт, будем ждать июня...
aleksand # 10 декабря 2012 в 01:58 0
Подождем, но вряд ли что-то изменится.....
vasilij # 14 января 2013 в 15:34 0
Всегда что то меняется ,и как правило не в лучшую сторону,а все ездили и будут ездить
sergej # 26 января 2013 в 11:33 0
В политической игре важно не само решение в пользу народа, а разговор о нём.
Вы поймите, что разговор этот возник не спроста и не на ровном месте! Не отменили (ну не идиоты же они в конце концов), а просто переиграли, но сам факт затронутого вопроса уже записан в их актив.
Саша и разговор пока что именно о том!
Покупать несуществующее нет смысла - до выборов все в равных условиях. А вот существующая ныне власть может просто подготовить себе платформу для рывка по нашим спинам, которые мы же и должны подставить (по замыслу авторов идеи), капая слюной на эту брошенную кость.
evgenij # 1 февраля 2013 в 23:25 0
Да Сергей вы правы, всё это политические игры. Народом крутят как хотят, всё обещают и обещают. Моё мнение таково, если что и сделают, так это отведут МВД в сторону, но такую кормушку не прикроют, так что водителям не стоит расслабляться, то ли ещё будет.
dmitrij # 28 февраля 2013 в 05:12 0
Расчет не мой, но интересный:
41 миллион автомобилей в России, 71% из них старше 7 лет, то есть они должны проходить ТО ежегодно. ТО ежегодно также проходят автомашины массой более 3,5 тонн, вне зависимости от даты рождения. Раз в полгода проходят ТО маршрутки, такси и так далее. То есть, ну, самый минимум – это где-то 35 миллионов автомобилей раз в год должны получать талончик. Умножаем 35 миллионов автомобилей на 100 долларов (средняя цена в мегаполисах), получаем потенциальную емкость рынка в 3.5 миллиарда долларов. Ну, предположим, что за техосмотр заплатил только каждый пятый, и вообще техосмотр в провинции стоит дешевле, чем в Москве. Ну, все равно где-то миллиард. Неплохо.(автор Юлия Латынина) Она же выяснила, что если техосмотр передадут в руки ООО, то цена за ТО может подняться до 7500 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dmitrij # 3 марта 2013 в 05:21 0
Эти цифры и есть "мимо кассы", т. е. каждый пятый платит неофициально. В С-Пб так и есть платишь сверху 1000 - 3000 рублей что бы пройти без проблем и быстро...
igor # 5 марта 2013 в 09:33 0
Вообще, я сначала порадовался (наивный чукотский юноша!), когда услышал слова Медведева, что ТО надо отменить (хотя тоже неоднозначный вариант). Но сейчас вижу, что от этой "инициативы" Президента в конечном итоге получится (100%!) только одно - удорожание техосмотра. Лучше бы и не затевали.
dmitrij # 20 марта 2013 в 19:17 0
Да Игорь отмены скорее всего не будет. Если уже проект закона есть, значит ТО будет, неизвестно только, что из этого получится. Как только опубликуют проект, я сюда добавлю...
nina # 13 апреля 2013 в 10:46 0
Уважаемые ничего они не отменят а сделают так , что ремонтировать обяжут только в сервисе. Они же все подгоняют под большие города. Других не видят вовсе. В других странах при ТО выявляют и устраняют неисправности, а у нас только взятки берут. Буду брать больше.
dmitrij # 14 апреля 2013 в 09:09 0
Только что прочитал...
ТО оставят для автомобилей массой более 3,5 тонн, для коммерческого транспорта (такси автобусы, маршрутки) и для обучающих автомобилей, для остальных хотят все таки убрать, получится - нет???
dmitrij # 21 мая 2013 в 14:01 0
Фраза улыбнула - ..."В МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения"...
- ну хоть что - нибудь оставьте)))))))))))))))))))
aleksand # 4 июня 2013 в 22:55 0
У нас как всегда, только обрадуешься - сразу на землю опустят: http://news.mail.ru/politics/5985332/
svetlana # 24 июня 2013 в 03:33 0
Техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

"Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - цитирует пресс-служба постановление кабинета.

Автомобили не старше года будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования - талон техосмотра владельцы машин смогут получить при регистрации автомобиля.

Соответствующее постановление правительства РФ подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщила пресс-служба кабинета министров. "Проведение технического осмотра ... автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ", - говорится в постановлении.