Печальная новость - редакция газеты "Кто о чём" на грани того, чтоб оказаться на улице. кто о чём новости

Автор: igor
Опубликовано: 4490 дней назад (11 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Печальная новость - редакция газеты Так получилось, что нас выселяют :( Спасибо доброжелателям и проч.
Сегодня получил информацию, что нам надо выселяться... Что это? Шутка? Наезд? Не знаю. Но вдруг перестал работать мой компьютер.
Требуется требуются на работу в нововятске март 2013 год требуются ли работники в дет сад в нововятске вакансии на работу в нововятске | натяжные потолки натяжные потолки в нововятске натяжной потолок нововятск новавятцк натежные потолки
olga # 16 ноября 2012 в 19:32 0
Есть версия, что прессинг газеты связан с ее репортажами.По-моему, у кое-кого уже сдают нервы, и опустились до прямого сведения счетов. Вот вам и конституционная свобода слова.
vladimir # 20 ноября 2012 в 05:00 0
Не боюсь оказаться в одиночестве...но мне кажется администрации менее всего выгодна сейчас такая шумиха вокруг газеты. Скорее всего желание администрации установить собственника и оформить отношения с газетой привело к ...."Опаньки , а у нас здание числится,как так??? Оба на, а туда ещё и кто то въехал..да без нашего вышестоящего дозволения".
Ну а тут конечно же не обошлось без разговоров в кулуарах и на кухнях...типа вот Иванов здание почти в центре занял..а ты Ваня куда смотрел..и пошли ходоки к тому же Рассадину.
Но сейчас вопрос не об этом, а что делать в данной ситуации.
1. Дождаться соственника или лучше обратиться к нему напрямую если таковой в действительности имеется, и оформить (попытаться) с ним договорные отношения на использование здания.
2. Искать новое помещение.
olga # 26 декабря 2012 в 10:06 0
Владимир, администрация, когда сообщила редакции о выселении, на пиар, на огласку не рассчитывала. Ведь до сих пор хозяйственные вопросы газеты с помощью общественного мнения не решались.

А что касается вопроса "Как быть?",то я, как и другие, считаю, что телефонные приказы исполняться вообще не должны. Хотите выселить - покажите законные основания.
vladimir # 27 декабря 2012 в 14:51 0
Ольга, Да какой там пиар...вы сами рассудите, только уехал губернатор из района. И на те Вам скандал, да ещё со СМИ....Надо быть просто идиотом, чтоб такое допустить.
Хмм..с той же стороны можно спросить, а если документы на вселение...
olga # 31 декабря 2012 в 10:13 0
Владимир, ордера нет, но есть договоренности. Вопрос сохранности здания на некий период, пока идет правоустанавливающая процедура, тоже немаловажен. Плата за тепло и свет тоже не мелочь. Администрация не могла не знать, на каких условиях в начале года въезжала в здание редакция. Но молчала. А тут вдруг после критических выступлений "проснулась".

Игорь правильно сделал, что вынес этот вопрос на обсуждение.

Газета согласилась въехать в это здание, как сторож, на определенный период. Согласилась быть опорным пунктом общественных организаций "Дети войны", "Общественный совет при ОМВД", дорожников. Люди только потянулись сюда. И в этот момент - хлоп! - редакцию бьют по рукам. Это, по- Вашему, как?
konstant # 4 января 2013 в 02:11 0
Василий, конструктивнее вашего предложения пока никто не предложил,одна демогогия,ВЫ,Я вот уже 1000р.куда занести?
olga # 25 января 2013 в 07:46 0
Константин, вряд ли "народная копейка" решит вопрос помещения для газеты. Но в любом случае еще одна общественная инициатива похвальна.
sergej # 10 февраля 2013 в 15:50 0
А может это здание уже продали (приватизировали) как не нужное или списаное кому-нибудь из особо "нуждающихся" (т.е. особо приближенных), а раньше просто не бросалось на глаза. Я думаю скоро узнаем.
ekaterin # 13 марта 2013 в 06:14 0
Поддерживаю инициативу Василия. Присоединяюсь к вопросу Константина - куда занести?
olga # 4 апреля 2013 в 11:57 0
Сергей, редакция въезжала в здание, будучи предупреждена о том, что оно НИЧЬЕ. Что будет процедура приведения его в собственность. И что это процедура длительная; займет, как минимум, года полтора. А на это время нужен сторож, который будет платить за свет, электричество, чистить крыльцо, а также предоставлять помещение ветеранам для собраний.
Такие "бесхозные" здания не редкость. Редакция газеты "Лодейное Поле" много лет провела в таком здании, не платя за аренду, пока его не "пристроили" в муниципальную собственность и не продали.
olga # 22 апреля 2013 в 11:13 0
Екатерина, по поводу "Куда занести?" я некомпетентна, поскольку это вопрос к Игорю.
sergej # 22 апреля 2013 в 22:03 0
Владимир, вот именно! Добавить только ещё пункт:
3. Обратиться к участникам группы за помощью в поиске помещения с выгодными условиями аренды.
А-то такое впечатление, что газету насильно закрывают. Преждевременная паника, господа!
Игорь, я понимаю ваши неудобства и состояние, не смотря на то, что так рассуждаю. Терпения!
olga # 25 апреля 2013 в 19:41 0
Владимир, "дождаться собственника или обратиться к нему напрямую если таковой в действительности имеется, и оформить (попытаться) с ним договорные отношения на использование здания", как это Вы предлагаете, пункт вряд ли приемлемый. Редакция въехала в здание не от большого жира. Аренду такой площади не потянет.
olga # 5 мая 2013 в 20:32 0
Сергей, совсем недурная идея помочь в поиске помещения для редакции с приемлемыми условиями аренды. Но все-таки надо дождаться развязки ситуации. А закрывать газету ни у кого нет права , но, увы, строптивых газетчиков "принято" прессовать.
sergej # 26 мая 2013 в 21:13 0
Ольга, наверное, для начала, надо просто успокоиться. Обычно, мудрые мысли приходят по утрам.... впрочем, так же, как и плохие известия.
olga # 25 июня 2013 в 15:56 0
Сергей, плохие известия приходят обычно ближе к ночи. Как и было, например, вчера, когда стало известно о том, что газету хотят выгнать на улицу.
olga # 29 июня 2013 в 11:28 0
Василий, ясно пока только одно: по телефонному приказу никто выезжать из занятого помещения не будет. Как говорится, предъявите санкции. А с санкциями пока, похоже, не определено. Во всяком случае, "объявившегося" собственника мы пока что не видели, заявлений от него в полицию не поступало, а следовательно, и оснований для сворачивания дел у редакции нет. В конце концов, повторяю, газета не самовольно въехала в помещение, а в результате деловых переговоров и договоренностей. Администрация была в курсе. И переезд был открытым, даже предварительно объявление по видео у А.Паньшина прошло. Так почему же другие претенденты, на которых ссылается теперь Рассадин, не встрепенулись-то до переезда? Или так обязателен кому-то этот скандал администрации с прессой? Сразу после отъезда губернатора?
Я бы на месте администрации повнимательнее посмотрела на разжигателей.
vasilij # 2 июля 2013 в 00:06 0
Ольга, Спасибо.Я начало перезда немножко в курсе кто и как продвинул. Ха,ха,сам как таджик написал ).Да не горюйте,выход найдётся...во успокоил )когда на выход показывают )
olga # 10 июля 2013 в 18:31 0
Ссылка oreol-info.ru
Информация СвирьИнфо "С вещами на выход!"
ОРЕОЛ-ИНФО. НОВОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2