Стоит ли контролировать страницы детей в соцсетях? как контролировать детей в переписке можно ли родителям читать переписку детей по интернету Как контролировать детей в соцсетях

Автор: rossijsk
Опубликовано: 4493 дня назад (7 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Стоит ли контролировать страницы детей в соцсетях?Результаты опросов показывают, что большинство родителей знают пароли своих детей в Facebook. Подробнее об исследовании можно прочитать здесь: http://www.rg.ru/2012/01/17/socseti-site-anons.html

Должны ли родители иметь доступ к личной переписке своих детей?
Как уберечь детей от возможных опасностей в сети? Давайте поговорим об этом.
Проблемы взаимоотношений работника и работодателя. С чем приходится сталкиваться? кто проверяет и контролтрует взаимоотношения работника и работодателя проблемы взаимоотношений между работниками и работодателями взаимоотношения работника и работодате | СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПООБЩАТЬСЯ С ДМИТРИЕМ ГРИДИНЫМ!!! ГРИДИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ гридин дмитрий владимирович гридин дмитрий владимирович аквагрунт
irina # 15 марта 2012 в 11:35 0
конечно должны.
для примера зайдите в группы художественной гимнастики. Оттуда - на страницы гимнасток. И посмотрите, кто оставляет комментарии под фотографиями девочек в обтягивающей одежде, демонстрирующих свою растяжку и гибкость. Наверняка найдёте массу дяденек, либо явно фейковые страницы, под которыми не особо-то и скрываются педофилы.
И можете поискать в сети новость о бдительном папе, заметившем что его дочери прислал приглашение встретиться незнакомый дядя. Батя оказался не робкого десятка, позвал друга, установил видеокамеры в квартире, и в нужный момент скрутил педофила, передал милиции.

Что было бы, если бы папа не заметил, что педофил жаждет встречи с его дочерью???
Ведь девочка даже не заметила никакого подвоха, детей очень легко обмануть...

Я видела этот сюжет в инете, от тв Нижнего Тагила.
Наверняка есть ещё масса примеров.
timerlan # 1 апреля 2012 в 21:19 0
По-моему родители не должны иметь доступ к личным перепискам. Ибо это нарушение личного пространства ребёнка. Есть и другие более действенные средства по контролю за ребёнком.
sergej # 12 июня 2012 в 20:41 0
Irina, "установил видеокамеры в квартире" - девочка что, его домой пригласила? Что за чушь???? Надо иметь с ребенком доверительные отношения, а не по карманам или в переписке копаться. Лично я очень болезненно отношусь к подобным вещам - представьте себе психику и реакцию ребенка на подобную "слежку"...
anna # 5 сентября 2012 в 20:45 0
НЕТ, НЕ ДОЛЖНЫ.РОДИТЕЛЯМ НАВЕРНОЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ ЕСЛИ ДЕТИ НАЧНУТ ЧИТАТЬ ИХ ПЕРЕПИСКУ.А У ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ.А ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРОБЛЕМЫ,ПРОСТО РАССКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ(ЕСЛИ У ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ(.
irina # 8 октября 2012 в 04:56 0
Сергей, да, домой пригласила.
В данной ситуации папа вовремя дал понять дочери, что нужно быть осторожной. Его подозрения превратились в документально зафиксированные факты. И дочери повезло, что папа вовремя заметил и ничего страшного не произошло. Камеры ставили когда дочь уже была в курсе подозрений папы, папа спрятался в квартире со своим другом и в нужный момент быстро отреагировали.
И повторюсь - папа СЛУЧАЙНО обнаружил, так бывает когда в семье один компьютер на всю семью и есть доверие - люди не чистят в браузере журнал открытых страниц после каждого входа в инет, спокойно оставляют открытые страницы.
**
При этом соглашусь, что нужно разговаривать с ребёнком.
Но- рассказывать о проблемах - это здорово. Но для девочки нет проблемы в знакомстве в инете. Нет проблемы - не о чем рассказывать- родители не узнают.
anzhela # 26 декабря 2012 в 13:57 0
Недавно столкнулась с проблемой одной совершенно благополучной семьи - дочь ждёт ребёнка от крайне нежелательного мужчины... родители в шоке, нашла её страницу в одной из соц.сетей - фото и к ним комменты "соответствующего" содержания ещё задолго до обозначенного выше факта... Так почему же родители не интересовались?!!! Я не про пароли, я про всем доступную "стену"! В каких группах ребёнок состоит, кто ему поздравлялки шлёт, кто "лайкает"... Родители в ответе за ребёнка, он и в 20 лет может дров наломать, доверяй , но контролируй - я бы так сказала
julia # 29 января 2013 в 03:45 0
Анжела, вам не кажется, что это низко? Мало приятного, когда каждый твой шаг контролируется. Я бы перестала доверять матери, если бы она лазила по моим страничкам.
Нужно иметь с ребёнком доверительные отношения и не забивать на его воспитание. Тогда и сам ребёнок будет думать головой перед тем как выложить фотографии.