СВАЛКИ НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ кто должен убирать городское кладбище кто убирает мусор на городском кладбище кто должен убирать мусор на кладбище

Автор: nadezhda
Опубликовано: 4481 день назад (19 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
СВАЛКИ НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХОчень интересно должен ли кто-нибудь убирать эти горы мусора на самом кладбище,и около него?А ещё есть ли у людей совесть или руки отсохли донести мусорные мешки до бачков?Думаю им было бы не приятно приходить к своим родным на кладбище и убрать чужой мусор((
НОВОГОДНИЙ "ЭКСПРОМТ" новогодний экспромт детям новогодние сувениры и композиции купить красивые новогодние экспромты | Самая лучшая и любимая учительница твоих лет! самая лучшая учительница Агапова Людмила Григорьевна, 14 декабря 1963 Гуменская инга валентиновна
aleksand # 9 февраля 2012 в 23:05 0
вы-скажите-Уважаемые горожане?-Уборная -будет построена на ВОКЗАЛЕ....
???
nadezhda # 14 марта 2012 в 00:30 0
Вова может мусорки подпалить надо,чтобы их заметили?
ulija # 24 марта 2012 в 10:52 0
Мусорки заметят, а люди(если их так можно назвать) так и будут дальше гадить!!! Дома бы у себя так гадили!
vladimir # 14 апреля 2012 в 08:09 0
Юлия, Как правило дома никто у себя не мусорит..а улица это не дом там можно....и вообще подметут, уберут...
vladimir # 22 апреля 2012 в 02:53 0
Надежда, Надя угадай кто будет виноват))), кстати в принципе я ехать туда не обязан....
vladimir # 10 мая 2012 в 23:04 0
И к вопросу, даже у кладбища есть хозяин, а также есть люди которые должны обслуживать это кладбище..может к ним вопрос, ведь если подумать хозяин или сам должен убирать либо кому то платить за то чтоб это делали...Развивая тему деньги уплочены а дело не сделано..возможны варианты деньги не уплочены поэтому все так и лежит...Возможен третий вариант, по типу сами дураки не хрен мусорить...
Ну и самый лучший из всех да должны, да обязаны но чёрт побери денег нет ))).
nadezhda # 3 июня 2012 в 22:25 0
а хозяину на кладбище надо чаще бывать,а не только транспоранты вешать,что за всеми справками надо к ним обращаться(
sergej # 1 июля 2012 в 01:14 0
Хозяин кладбища установил контейнеры для мусора, заключил договор на его вывозку с комбинатом благоустройства и, думаю, что он не обязан водить "нашего человека" к ним за ручку. Сам ношу пакетик от семечек к контейнеру.
А вообще это безобразие на самом деле возмущает. Новое кладбище, новый участок за канавой, а уже растёт кучеряга. Увидел, как вполне солидные дамы, в возрасте, таскают туда мусор.. их реакция на замечание была вполне к их поступку подходяшша!
nadezhda # 30 июля 2012 в 19:17 0
в том то и дела,что даже мусор с баков не вывозят,ещё сказали что нужно к железке носить,якобы оттуда будут вывозить,скоро и там всё завалят
marina # 13 октября 2012 в 02:03 0
А люди, которые выносят на кладбище мусор не в бачки, а скидывают все в кучи у могил не задумываются о том, что их РОДНЫЕ люди окажутся захороненными на свалке?
nadezhda # 23 октября 2012 в 21:11 0
я думаю они об этом вообще не думают,мы например с одной стороны убираем,а с другой в наглую мешки с мусором летят
irina # 1 ноября 2012 в 15:21 0
Несколько баков у входа на кладбище - это для "галочки", а не для наведения порядка. Кучи мусора огромные, причём в них складируются даже распиленные деревья. Просто, по-моему, организацией территории кладбищ сегодня не занимается никто. Ни планировкой, ни уборкой. Стыдно перед родственниками, которые приезжают на похороны из других городов.
sergej # 23 января 2013 в 10:32 0
В принципе согласен - "хозяйской руки" на наших кладбищах нет! Обычное такое, полустихийное, деревенское кладбИще...
olga # 3 февраля 2013 в 15:13 0
Вопрос кладбища - это, как ни странно, вопрос жизни. Какие у нас места захоронения, такая и наша жизнь. Не зря же специалисты считают, что для понимания народа со всеми его традициями и культурой вовсе не надо объезжать всю страну - достаточно прийти на кладбище.
Груды мусора на кладбище, они из той же "оперы", что и выброшенные в форточку пакеты с отходами.Бороться с этим трудно, но не бороться нельзя.
olga # 2 марта 2013 в 18:56 0
в СПб, например на Волковском кладбище, мусорный бак стоит на каждом перекрестке тропинок, поэтому мусора у оград нет, нести удобно и не далеко. почему в ЛП так не сделать, ладно старое, где между оградами пройти бывает не реально, но а на новом - место позволяет благоустроить его максимально комфортно для родных посещающих своих усопших.
svetlana # 13 марта 2013 в 12:50 0
Печально,но у людей нет ничего святого!!!Заваливают мусором целые захоронения несколько лет назад я разбирала кучу мусора в центре кладбища под ней оказалось три могилы!!!(((Иной раз хочется найти этих,,героев"и спросить:,,А вы хотите чтобы ваша могила была завалена горой мусора?"Или например такая ситуация:на старом кладбище есть храм мы постоянно убираем вокруг мусор,а кто то постоянно бросает.Пишу объявление,,:Дорогие,братья и сестры,не бросайте ,пожалуйста, мусор на территории храма!Спасибо!!!"Прихожу через неделю объявление сорвано и на обратной стороне написано:,,В чистом месте не выкинут"причем видно, что написано со злостью крупно и с нажимом.Вот и судите сами!!!
svetlana # 7 мая 2013 в 08:46 0
Хотя есть и положительные примеры.В прошлом году весной кто то организовал субботник по уборке кладбища пришли милые женщины человек 10 и убирали мусор.Жалею что не спросила кто организатор.
olga # 29 мая 2013 в 01:17 0
А еще приезжим, да и вообще людям, на наших кладбищах очень трудно найти нужную им могилу. Ориентировок - никаких. В Прибалтике, например, планировка упорядочена, искать можно по плану или карте. Где-то - квадраты наподобие кварталов. У нас не понять что. Я, наверное, так никогда и не найду могилу поэта В.Ковальчука (сборник "Берега"). А ведь урну с его прахом привезли из Питера и захоронили у нас, только мало кто отыщет последнее пристанище человека, имевшего Пушкинскую медаль.
vasilij # 16 июня 2013 в 19:09 0
Сергей, Согласен с Вами и поддерживаю. Было бы здрово - фото факты!

С уважением!
sergej # 4 июля 2013 в 08:12 0
Василий, если бы это касалось другого объекта, то ради Бога, но ... в данном случае как-то затрудняюсь..
С уважением!