Цены... когда прибавят зарплату в вохр когда добавят зарплату вохр зарплата в вохр

Автор: lina
Опубликовано: 4465 дней назад (4 февраля 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Цены...Как сообщает "БалтИнфо", невероятная дороговизна гречки и яиц уже у всех на слуху. «Единая Россия» даже приурочила свой запрос по ценам к Международному дню яйца. Однако за этой парой лидеров подтягиваются все новые продукты — на этот раз читатели «БалтИнфо» обратили внимание на резкое подорожание сливочного масла. По их словам, цена обычной 200-граммовой пачки в некоторых магазинах достигает 70 рублей.

В пресс-службе петербургского офиса X5 Retail Group (владелец магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Патерсон») корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили, что в их сетях масло серьезно подорожало.

«Закупочные цены на сливочное масло начали расти с конца июля. В среднем поставщики масла нам увеличили цены на 30-40%. В рознице цены выросли не так резко как закупочные цены. Например, масло среднеценового сегмента, которое раньше стоило 39 рублей сейчас стоит 43-45 рублей, масло премиального сегмента, которое раньше продавалось от 45 до 54 рублей, сейчас стоит 57-65 рублей», - рассказала пресс-секретарь компании Амера Карлос.

Рост цен поставщиков молочной продукции, по ее словам, объясняется дефицитом сырья, то есть цельного молока. Компании-переработчики, получив сырье, просто разрываются перед выбором, на что его пустить: собственно упакованное молоко или прочие молочные продукты. В связи с этим начались недопоставки продукции в магазины, которые продолжаются до сих пор. В частности, недопоставки по продукции Valio.

Сами молочные компании подтверждают информацию продавцов. «Еще летом мы говорили о неизбежности роста цен на готовые молочные продукты. Потребительский спрос высокий, он рос быстрее, чем предложение молока, это привело к росту цен на сырье. А осенью рост цен на сырье продолжился», - отметил в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо» исполнительный директор Молочного союза Владимир Лабинов.

Нехватку предложения Лабинов объяснил, в первую очередь, текущим сезонным снижением. Он напомнил, что осенью производство молока всегда сокращается при том, что люди, возвращаясь из отпусков, подогревают спрос. Однако засуха этого лета, по словам эксперта, эту ситуацию усугубила.
С Новым годом! а давай по Новогоднему закону — всё ненужное оставим за спиной: неприятные звонки по телефону, в одиночестве прошедший выходной… а давай по Новогоднему закону — всё ненужное оставим за спиной: неприятные звонки по телефону, в одиночест | подскажите автобусы с Лодейного Поля до Тихвина и обратно? тихвин лодейное поле автобус тихвин лодейное поле автобус как ходят автобусы из лод.поля на тихвин
Теги: цены
lina # 7 февраля 2012 в 05:39 0
В день, когда весь мир отмечал День яйца, в голову регионального координатора партийного проекта «Народный контроль» Алексею Цивилеву пришла идея проверить, а не поднялись ли цены на всеми любимый продукт. Оказалось, отпускная цена за десяток составляет 25 рублей, а продают яйца аж за 50.

Никита Мельников, председатель совета директоров Птицефабрики «Синявинская»:

«Если бы еще мы просидели без света, то мы вообще могли бы потерять птицефабрику».

О возможной катастрофе в масштабах одной птицефабрики в Синявино сразу после урагана еще этим летом говорил ее директор. В общей сложности курицы-несушки просидели без воды, еды в отсутствии вентиляции почти 2 часа. Выжили самые стойкие. По непроверенной информации участь такая коснулась не только этой птицефабрики. Кроме того, только ленивый не говорил о засушливом лете и о его непродовольственных последствиях.
Но даже за 50 рублей яйца будут покупать, на кухне без них никак.
lina # 29 февраля 2012 в 03:42 0
С января цена на коньяк составит минимум 190–210 рублей за пол-литра.
Вслед за водкой минимальная планка стоимости будет установлена и для других крепких спиртных напитков, в том числе коньяка. Уже с 1 января 2001 года Росалкогольрегулирование планирует установить цену на коньяк на уровне 190–210 рублей за пол-литра.

Как пишет "Коммерсант", Росалкогольрегулирование подготовило проект приказа о минимальных ценах на коньяк, согласно которому отгрузочная цена производителя должна составлять не менее 150-160 рублей за бутылку трехзвездочного коньяка объемом 0,5 литра, оптовая цена – не менее 165–175 рублей, а его розничная стоимость в магазинах – как минимум 190-210 рублей.

Таким образом, уже после Нового года купить пол-литровую бутылку коньяка-бренди дешевле 190–210 рублей будет нельзя.
lina # 9 марта 2012 в 03:41 0
Алкоголь с января месяца существенно подорожает, а продавцы традиционно повысят цены накануне праздников.
С 1 января будущего года ценники на привозной алкоголь могут стать больше на 10%. За бутылку самого простого столового вина придётся отдать больше 200 руб.. Почему? Потому что чиновники никак не могут разобраться с новыми документами на ввоз напитков в РФ.

Как пояснил Вадим Дробиз, директор Центра исследований рынка алкоголя, это одно из последствий организации Таможенного союза. Плюс уже с конца ноября этого года минимум 10% к цене добавят и продавцы – это уже новогодние наценки.

Вдобавок не исключено, что будет ограничен и ассортимент алкоголя. Компании, которые завозили до сих пор по пять тысяч наименований алкоголя, вскоре столкнутся с проблемой государственной регистрации импорта. Как нам объяснили эксперты, одно оформление документов на ввоз одного наименования может обойтись в «копеечку», а точнее, в две тысячи долларов.

Естественно, что миллион долларов только за одну регистрацию выкладывать никто не будет. «Новые виды документов следствие установления порядка на ровном месте, — пояснил В. Дробиз. — Почему-то государство решило, что оно упрощает процедуру поставок импорта. Только в чем упрощение — никто не знает. К слову, производители алкоголя из Казахстана очень ждут, когда же правила нового Таможенного союза откроют им российский рынок, сообщают "Аргументы и Факты".

У них есть очень дешевая продукция. А раз у нас минимальная разрешенная стоимость легального алкоголя равна 89 рублям, то ничего им не помешает продавать ее за все 110 рублей за бутылку и получать неплохую прибыль. Белоруссия уже “воюет” против последствий организации Таможенного союза — к ним хлынул контрафакт, а они за качеством продукции следят, в отличие от нас».

Есть и другие причины для увеличения стоимости алкоголя. Например увеличение акцизов на алкогольную и алкоголесодержащую продукцию.
lina # 4 апреля 2012 в 10:46 0
за обязательную автостраховку придется заплатить больше.
Подорожание связано с тем, что с 1 января 2011 года размер максимальной выплаты по полису ОСАГО вырастет до 50 тысяч рублей. Вместе с ним, как полагают эксперты, на 50% увеличится и стоимость самого полиса. И это еще самый оптимистичный прогноз. Ведь, чтобы не разориться, страховщики могут поднять цену на ОСАГО и выше.

Увеличить размер предельных страховых выплат по ОСАГО с 25 до 50 тысяч рублей предложило Министерство финансов. Кроме того, также планируется увеличить лимит выплат за ущерб жизни и здоровью граждан – со 160 тысяч до 500 тысяч рублей.
ulija # 6 апреля 2012 в 18:20 0
Печально.....Зарплаты вот только никак не растут......
aleksej # 12 апреля 2012 в 10:28 0
Да уж! В пору "Интернационал" затянуть!
doctor # 20 апреля 2012 в 15:47 0
Бюджетникам обещали с октября поднять зарплату в среднем на 10% и с января еще на 10... (если мне не изменяет память это первое повышение ЗАРПЛАТЫ с 2008 года :) )
vitalij # 26 апреля 2012 в 01:58 0
А может быть стрелкам ВОХР бросить эту "работу" и в конце концов пойти РАБОТАТЬ? Тут, летом, знакомый жаловался, что не найти работников в столярный цех на... 20 тыр!!! Знаете какой ответ на предложение о работе? "Неее, летом я не пойду (речка, рыбалка, купание), давай ближе к осени." Я вообще не понимаю, что это за работа, особенно для молодого мужика-СТРЕЛОК ВОХР! Вы считаете, что за ничегонеделание должны платить больше?
vitalij # 29 мая 2012 в 08:22 0
Юрий не будьте же столь категоричны! Стрелки ВОХР до сих пор существую, даже более того здравствуют и на службу ходят. Правда получают мало.
Не нужно меня "агитировать за совецку власть", я знаю что за работа у охранника, хоть с лицензией, что без. Если человек на всю жизнь хочет оставаться охранником, это его дело, тогда не нужно жаловаться на маленькую зарплату, если даже у нас в городе можно найти з/п и побольше 7-8 тыр.
igor # 30 мая 2012 в 13:41 0
А мне, далёкому от этого обывателю, всегда кажется, что охрана - это от расхитителй цветмета и бомжей, желающих устроиться на ночлег в уютном месте на территории охраняемого объекта. Если же говорить о реальных злоумышленниках (я уже не говорю о настояших террористах) - ВОХР или ЧОП, как вы там ни назовите - что мёртвому припарка!
vitalij # 18 июля 2012 в 16:21 0
#14 Многоуважаемая Елена, величают меня уже с 1971 года от Р.Х. Виталием(!), что очень хорошо видно в моем профиле, который я и не скрываю! Но шутки в сторону.

"Наша станция конечно не саяны , да и с баксанской разница есть, и еще мы все таки работаем и не в кавычках!!!!! наша охрана имеет статус не частного предприятия ,а ФГУП и охранем мы не сарай ,а энергообъект стратегического значения! и вас просто так никто не пропустит без соответствующих документов. а теперь подумайте если никто не будет охранять , что тогда.... баксанская? ну может облегченный вариант... я не пытаюсь убедить вас что у нас очень тяжелая работа . но в каждой избушке... я приглашаю вас к нам на работу . приходите, если нет судимости."

И что??? Ну нету у меня судимости! Только не пойду я к вам! Я и не для того нарабатывал себе авторитет в определенной области, что-бы идти куда либо сторожем!!! Я еще раз повторяю, работа охранником, не настолько квалифицированная, что бы за нее платить больше 7-8 тыр. Эта т.н. работа, НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ТРУД и оплачивается соответственно! В прошлом году, я оказался безработным. И что Вы думаете, я пошел бы на 7-8 тыр? Неа!!! Я искал до тех пор, пока не нашел себе достойный вариант. Если у вас работают люди пенсионного возраста, значит их устраивает ЭТА зарплата! Нет? Пусть ищут другую! Они и так уже получают РАННЮЮ пенсию и платят ее, между прочим, с моих и Ваших отчислений. Вы мне объясните, ЗА ЧТО СТОРОЖАМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШУЮ З/П? Может быть я и пойму. Только учтите, я знаю работу охранника на объектах. :)

#15 Юрий-многоуважаемый, конечно Ваше стремление просто пообщаться похвально, но уже неоднократно Ваши посты приводят меня в состояние от легкого недоумения, до тяжелого непонимания. Вы, либо выражайтесь так, что бы мы, ЗЕМЛЯНЕ, Вас поняли, либо перейдите в общение в личку, дабы не смущать неискушенных в интернет-общении землян.
Как я уже сказал, СТРЕЛКИ ВОХР существуют. Если Вы не в курсе, то ВОХР в настоящее время, присутствует на мостах Фед. значения, и объектах типа ГЭС, а так-же, например, на монетных дворах. Неужели Вы думаете, что охрану монетного двора, доверят какому-то ЧОПу, только потому что его сотрудники неоднократно сопровождали вагоны-телятники в Киргизию?
vitalij # 3 августа 2012 в 03:31 0
Спасибо и Вам на добром слове!
vladimir # 6 августа 2012 в 11:27 0
Проблема антирусского предпринимательства

Сама постановка такого вопроса вызвана беспрецедентной ситуацией на продовольственном рынке РФ. Речь идет о наглом и почти ни на чем не основанном росте цен на продукты, что прямо влияет на продолжительность и качество жизни малообеспеченной части населения РФ. Глядя на такую дороговизну продуктов, люди откладывают рождение детей на будущие времена. Мы продолжаем вымирать и ожидать только худшего.

Цены на продукты в России растут в шесть раз быстрее, чем в странах Европейского Сообщества! По данным Росстата, с января по октябрь 2010 года они выросли в РФ на 10 процентов, в то время, как в Европе цены на продукты выросли за это же время всего на 1,7 процента. В России резко подорожало все - хлеб, мясо, рыба, молочные продукты, но, особенно, фрукты и овощи, цены на которые впервые не снижались даже в сезон.

Почему цены на молочные продукты и яйца в Европе поднялись на 0,7 процента, а в России - на 13,4 процента? Почему цены на овощи в Европе поднялись на 6,7 процента, а в РФ - на 44,7 процента? Или взять недавнее повышение цены на гречку. За неделю в два раза. ФАС установила монопольный сговор производителей, а цена как выросла за неделю с 35 до 82 рублей за 1 кг гречки, так и осталась практически прежней. Кто ответил за то, что залез в наш карман? Кто вернул цены на место?

Почему возник беспредел на рынке лекарств? Это также прямо влияет на продолжительность и качество жизни населения...

http://www.rusinfo.cc/entries/346
dmitrij # 29 сентября 2012 в 09:04 0
Ну о чем разговор если в СПБ картофель стоит 24 рубля со склада
(Голандия),(Финляндия),а допустим в Алеховщине фермеры отдают по 25 рублей.Да еще и качество местного картофеля оставляет желать лучшего.
zoja # 30 сентября 2012 в 05:13 0
Дмитрий, так это со склада, если вы оптом возьмете, а в магазинах в Питере картофель по такой же цене, как и у нас, а то и выше.
ludmila # 6 октября 2012 в 02:39 0
#8
Doctor Khan
Бюджетникам, пенсионерам и военным...даа, раз в год ненамного поднимают. А вот частник-частнику рознь - я знаю магазин, в котором продавцам за 5 лет ни копейки не прибавили! И не прибавят, похоже...
ekaterin # 7 октября 2012 в 03:50 0
Пришла квитанция за квартиру, появилась очень интересная строчка " за тех.обсл.газ.плит" и сумма - аж 802 рубля!
Это что за сумасшествие???
dmitrij # 16 октября 2012 в 05:42 0
#17 Зоя я не об этом.Я о том что местных фермеров вынуждают задирать ценник на все продукты.Бесконечные проверки-(пожарные).(сан.эпидемы).(экология) и т.д.Каждому денег закинуть надо.И получается,что из Европы доставить продукты дешевле,чем выращивать у нас.
vjachesl # 22 ноября 2012 в 15:46 0
#19 Екатерина.... А что вы хотели???? Они же вам её моют , чистят...))))
ekaterin # 3 декабря 2012 в 15:21 0
)))))Это, наверное какие-то домовята-невидимки )))
А если серьезно, надо разбираться, откуда эта нелепая цифра. Платить за это я по-любому не собираюсь.
Интересно, прокуратура уже в курсе?