Всероссийская перепись населения - 2010

Автор: igor
Опубликовано: 4426 дней назад (14 февраля 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Всероссийская перепись населения - 2010Предлагаю размещать свои отзывы о прохождении переписи.
К сожалению, предыдущая тема была удалена её создателем, что является неуважением к другим участникам группы, принявшим участие в обсуждении темы.
ВАШЕ МНЕНИЕ О НАШЕМ МЭРЕ? | Нужно ли платить за бахилы? нужно ли покупать бахилы нужно ли платить за бахилы должны ли покупать бахилы
zoja # 15 марта 2012 в 01:52 0
Мы настолько привыкли к шокирующим нас событиям, что последние становятся обычным делом. Но все же меня повергли в некоторый шок вопросы - есть ли у нас Интернет и установлен ли обогреватель.
aleksej # 13 апреля 2012 в 13:11 0
Вам хоть такие вопросы задавали,а у нас некоторые"переписчики"просто,тупо,приходили в ЖЭУ,переписывали жильцов из картотеки,а остальное сидели и выдумывали(ни кто ж проверять не будет)И всё это с "благословения"главы" района г.Левина(по совместительству лидера ЕР)Ну и кому нужна такая "перипись"-по ходу деньги просто распихали по карманам(набраны "переписчиками"не пойми кто-хамоватые тетки,бомжеватые мужички,нагловатая молодежь.Некоторые не стеснялись и "под шафе"приходить-НИКАКОГО!контроля,только "содействие"безобразиям.
igor # 16 мая 2012 в 11:13 0
Про интернет вопрос понятен. А при чем тут обогреватель?
jana # 7 июня 2012 в 11:24 0
Ну, как причем, если обогреватели есть у бОльшей части населения, то топить можно похуже - не замерзнут!!! ;))
igor # 20 июля 2012 в 08:32 0
#3 Едросы перепись проводят, как собственные выборы. Или это тренировка?
zoja # 29 июля 2012 в 09:26 0
Похоже на тренировку.Переписью возмущена бОльшая часть населения. Причем здесь обогреватель, когда нет теплого туалета, молодежь живет в съемном жилье, а вопросов подобного плана и рядом нет в анкетах.
Подготовка переписчиков тоже желает оставаться лучшей. К нам пришел "репортер Шрайбикус" (один в один), ни тебе здрастьте, а сразу - можно я вас посчитаю! И в сапогах на кухню.
lubov # 28 сентября 2012 в 19:22 0
А я сама ходила на переписной участок. Не успела выйти за дверь, как началось обсуждение моих данных.
ulija # 16 октября 2012 в 21:21 0
№ 7. В сапогах на кухню... Эх, как знакомо! По свежевымытому полу! Красотища!!!
А на счёт переписчиков, так тут отдельная история: к родителям сегодня приходила "мадам глубоко бальзаковского возраста". Так вот эта дама мало того, что имела проблемы со зрением и слухом, так она и все данные переврала. Таким образом моя мама из Елены Вадимовны превратилась в Тамару Владимировну, а про фамилию вообще хочется промолчать...
А также она сама отвечала на вопросы - приходилось её останавливать и говорить "правильную" информацию.
igor # 16 декабря 2012 в 03:09 0
То, что переписчики пытаются записать данные, которые сами же и берут с потолка, и их приходится постоянно поправлять, я слышал еще с предыдущей переписи в 2002 году. Интересно, это от волнения? От плохой подготовки?
vladimir # 27 декабря 2012 в 13:57 0
Меня переписали по телефону. Предложили, я не отказался, а не знаю правильно ли это? Согласился потому, что ни чего хорошего от этого не жду.
irina # 29 декабря 2012 в 16:19 0
В прошлую перепись нас вообще не переписали. В эту оставили записочку с телефоном и даже утром позвонили, пригласили на переписной участок. Посетили участок на пр. Гагарина, 21. Все прошло очень мило. Одновременно сосчитались три посетительницы.
Зоя, Вы, наверное, живете в квартире. Потому что вопрос про туалет очень волнует наше государство. Его задают владельцам частных домов. Есть ли он вообще. Если есть, то где находится: вне дома или в доме. Теплый или холодный. Со сливом или без. Если слив то куда ( центр. канализация, септик, выгребная яма), биотуалет.
Вопрос про телевидение волнует меньше.(вариант спутниковая тарелка-самый распр. -отсутствует.Записали просто-антенна)
olga # 31 декабря 2012 в 04:27 0
К нам пришла очень милая женщина,лет пятидесяти,записала всё правильно (вроде),странных вопросов в переписном листе я не заметила.Всё прошло в общем хорошо.
aleksej # 28 января 2013 в 03:05 0
Не спорю,есть сознательные "переписчики",но есть и такие которым лишь бы "бабло сшибить"(выдумка,подтасовка фактов)все равно потом никто проверять не будет.
leopold # 6 февраля 2013 в 16:11 0
Приходила нормальная пожилая женщина.
Вопросов явно "проблемных" или некорректных не было.
Так, даже не было спрошено, кто является фактическим владельцем квартиры. Что касается вопросов насчёт туалета или водонагревателя - это просто вопрос об жилищных условиях, усреднённый.
Что касаемо вопросов в прежней убитой теме насчёт паспорта, повторяю - паспорт не нужен, все ответы записываются со слов респондента.
Кстати, прямо при входе переписчица меня об этом и уведомила.
Так что к работе самого переписчика у меня претензий нет (повезло?)
igor # 20 марта 2013 в 01:02 0
Меня сегодня тоже переписали. Всё, вроде правильно, кроме ощущения, что мне задали не все вопросы из переписного листа. Итак знают? Распространённое заблуждение, что мы всё знаем о живущих рядом (переписчица - соседка из нашего подъезда).
megapixa # 25 апреля 2013 в 08:20 0
По месту моего постоянного жительства явилось "чудо" с таким запахом,что пришлось квартиру потом проветривать.А на дачу пришла очень культурная и опрятная женщина.
aleksej # 24 июня 2013 в 15:07 0
#18 Национальность?Шум утих,графу убрали(кстати,в загран.осталась),а вопрос частенько возникает.То студент(из ближнего зарубежья)-"Моя твоя не понимай"(при 100 балах по ЕГ по русскому),то в суде обвиняемый переводчика просит(15 лет в России,а "рюская плёхо понимат"),да и вообще интерестно сколько нас(русских)осталось,пора уже в нацменьшинства записывать.
#19 А"чуда"с запахами ко многим(у нас)приходили.Синячка,если и моется то раз в месяц,стирает своё барахло когда на мыло(хозяйственное)накопит,дома 10 кошек-и почему то "переписчица"?(из собственных наблюдений)Странный подбор кадров???