Клиника Асклепиос Санкт-Августин асклепиос санкт августин асклепиос кардиоклиника санкт августин Киндер Асклепиос клиника Святого Августина Германия

Автор: marija
Опубликовано: 4417 дней назад (16 марта 2012)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Клиника Асклепиос Санкт-АвгустинИнформация по клинике, в которой мы будем лечиться (информация с сайта http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=3625)
Мебель дивель мебель дивель кожанная мебель дивель мебель киров адрес киров | Где купить билеты?
marija # 28 мая 2012 в 12:43 0
Немецкий детский центр сердца Санкт-Августин
Das Deutsche Kinderherzzentrum Sankt Augustin

Официальный сайт клиники:
http://www.dkhz.de/ (Через переводчик)

Информация о клинике

Немецкий детский центр сердца Санкт-Августин является специализированным центром, где в течение 30 лет дети с врожденными пороками сердца любого возраста получают Диагностику и лечение. Неуклонно растет число пациентов, в 2001 году это привело к строительству нового ультрасовременного здания больницы, идеальной инфраструктуры с учетом комплексных потребностей детей и взрослых с болезнями сердца. Сегодня клиника оборудована тремя операционными залами, сердечной лаборатории зондирования, 18 местами интенсивной терапии и 26 койками в общей палате.
В центре проводится более чем 700 сердечных катетеризаций для диагностики и лечения врожденных пороков сердца и более 500 операций на сердце в год. DKHZ является одним из самых мощных центров сердца в Германии. Многочисленные статьи с результатами исследований, опубликованы в престижных научных журналах, чтобы подчеркнуть качество медицинского и хирургического лечения пациентов, в соответствии с новейшими стандартами на высоком международном уровне.

Детская кардиология

Педиатрическая кардиология охватывает область знаний в диагностике и лечении врожденных пороков сердца и сердечно-сосудистых заболеваний.
Детская кардиология – относительно молодая область, в момент её образования было всего несколько пациентов, которые смогли достичь зрелого возраста. И теперь в лечении врожденных пороков сердца у маленьких пациентов, мы можем оглянуться на 25 лет опыта.
Многие дефекты сердца теперь могут быть исправлены уже в младенческом возрасте. Таким образом период разрушающей нагрузки становится недолгим. Порок сердца часто бывает в комплексе связан с аномалиями других органов. Мы работаем в тесном сотрудничестве с Детской больницей, что позволяет своевременно исправлять эти аномалии в отделениях ухо, горло, нос, детской хирургии, неонатологии или челюстно-лицевой хирургии.

Отделение интенсивной терапии

Есть комната для родителей, где они могут отдохнуть, сделать чай-кофе.
Показатели всех мониторов, следящих за состоянием детей, выводятся на компьютер на посту медсестер, поэтому они могут сразу же отреагировать на любые изменения. Также в отделении 2 подвижные станции, с помощью которой ребенку может быть оказана экстренная помощь.
В отделении интенсивной терапии есть собственная операционная для экстренной хирургии.

Кардиоотделение
Родители могут находится с детьми с 8 утра до 8 вечера с перерывом на обед (с 12 до 14). Палата рассчитана на 1-2 детей.
Санузел (смежный с соседней палатой) со всем необходимым. Ребенок находится на полном обеспечении, памперсами и другими гигиеническими средствами обеспечивает клиника по требованию.

К1. Это основное отделение. 15 палат. (На К1 пускают дваждый в день с 10 до 13 и с 15 до 17.)
1. Туалеты для взрослых вынесены за пределы всех отделений. У детей туалет в палате.
2. Кушать родителям положено в кафе. Но в отделении есть комната для родителей, где холодильник, чайник, посуда и стол со стульями.
3. Посетителей может быть не более 2 человек в палате. Т.е. один родитель и один посетитель. Но ведь можно пойти всем вместе в комнату для родителей
4. Спать Вы должны в домике для родителей
в виде исключения:
- всегда поставят раскладушку;
- разрешат потихоньку пользоваться "детским" туалетом, особенно ночью, или если ребенок не отпускает от себя;
- пустят второго посетителя к маме в палату, если вы пока там одни, а ребенок не встает еще и не может прогуляться до комнаты для родителей;
- дадут фен, т.к. в "родительском доме" его нет.
Важно: кабель на К1 просто так воткнуть в розетку нельзя - реанимация! Должен прийти электрик больницы, проверить ваш шнур и наклеить на него бумажку. Это можно попросить заранее.
marija # 20 августа 2012 в 22:36 0
Что должен иметь при себе ребенок?
Назначенные медикаменты, удобную одежду и тапочки, зубную щетку, пасту и расческу, игрушку, плееры с наушниками и прочее.

Русскоговорящий сотрудник, с которым можно общаться по поводу возможностей госпитализации, - госпожа Орыся Дуппер тел. 004902241249720 o.dupper@asklepios.com
Так же в больнице несколько русскоговорящих сотрудников. Прежде всего, это менеджер финансового отдела Орыся Дуппер, которая помогает решать все вопросы до госпитализации, а также во время. Хирург Виктор Храска понимает русский язык, но предпочитает общаться на английском. Если Вы знаете английский на уровне собаки («понимаю, но не говорю»), проблем в общении с хирургом не будет: вы на русском, он на английском и всем все понятно. Выписной эпикриз делается на немецком или, по вашей просьбе, на английском языке.

Для получения ответа о возможностях госпитализации необходимо заполнить специальную форму на английском или немецком языке, а также приложить выписку и другие результаты обследования, которые вы считаете важными.
Счета выставляются по пакетному принципу, т.е. в конце может быть как превышение, так и уменьшение стоимости. Финальный счет дается сразу при выписке, подготовки документов ждать не нужно.

Как добраться?
От аэропорта Кельн/Бонн на такси.
От Бонна - стоимость поездки около 30 евро - полчаса на такси до клиники;
От Кельна - минут 35 на такси (из центра стоимость около 50-55 евро).

Гостиница для родителей:

В нескольких метрах от клиники напротив находится гостиница для родителей. Проживание в гостинице и трехразовое питание в кафетерии при клинике включены в пакетную стоимость операции. Проживание и питание каждого следующего сопровождающего оплачивается из расчета 45 евро в сутки. Родитель может остаться ночевать в палате только в исключительных случаях, но кроватей для взрослых в палате нет.

Кафетерий (расположен в подвале) закрывается рано, но родители могут брать подносы с едой в палаты. В главном холле, где вас регистрируют, Вы идете направо (а там больше, собственно и некуда), выходите в коридор и спускаетесь вниз на 1 этаж (EG). Там Вас ждет тот же коридор, слева будут туалеты, а справа - комната Рональда Макдоналда и Кафетерий.
Вам каждое утро будут выдавать карту на питание, там с одной стороны - расписание завтрака, обеда и ужина, а на обороте - 3 окошка, в которых изображено по-немецки типовое меню.
Специальная детская кухня и комнаты для сцеживания также специальная комната со всем необходимым.
При клинике есть комната Рональда Макдональда (Parents oasis), где родители могут провести свободное время, бесплатно попить чай, кофе, перекусить, посмотреть телевизор, отдохнуть в массажных креслах и воспользоваться двумя компьютерами или выйти в интернет с личных ноутбуков. Интернет есть только в этом помещении, в палатах и гостинице для родителей выход в интернет отсутствует.
В 5 минутах ходьбы от клиники расположен торговый центр (Huma Shopping centre), где можно приобрести продукты, одежду, игрушки и многое другое.
marija # 4 декабря 2012 в 16:18 0
Есть некоторые изменения - на настоящее время стоимость проживания и питания родителей в стоимость не включены, об этом сказано в счете http://vk.com/club46188697?z=photo-46188697_294407148..