Место проведения мероприятий

Автор: anna
Опубликовано: 4489 дней назад (11 января 2012)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Место проведения мероприятийПрошу проголосовать, а также выразить свои предложения/пожелания относительно места проведения следующего мероприятия(это будет празднование Бельтайна ориентировочно в конце апреля-начале мая). От выбора места проведения зависит прежде всего цена входного билета, так как стоимость аренды зала разная.
Ориентировочно, если мероприятие будет проходить в ДК "50-летия Октября", то цена билета будет 350-400рублей. Если в ДК "Алмаз", то 200-250 рублей.
В альбомах группы есть фотоальбомы, где можно посмотреть оба зала. В ДК "50-летия Октября" проходили "Венецианский маскарад", "Королевский замок с привидениями", "День Св.Патрика".
В ДК "Алмаз" проходили "Приём у семейки Аддамс" и "Амберские хроники".
Убедительная просьба голосовать именно тем людям, кто реально собирается участвовать в следующем клубном мероприятии.
как приобрести понравившийся вам экип экип газета сайт | Динамо-Энергетик нововятск главный энергетик
pavel # 24 января 2012 в 15:38 0
На мой взгляд выигрывает "Алмаз".
Во-первых, те балы и вечеринки, которые я застал в "50-нике" проводились почти в коридоре, в странном закоулке, а в "Алмазе" полноценный актовый зал с возможностью установки аппаратуры.
Во-вторых, деятельность "Санктуария" в последнее время плотно привязана к этому ДК. Зачем тогда искать менее удобные варианты?
В-третьих собственно стоимость. Не ругаюсь и не жалуюсь, просто подмечаю, что на загородных фестивалях и ливинг хистори по историч.рек-ции, проживание и взносы у нас укладываются в 400 рублей. И это при том ,что 2 ночи ночевать (а не 3-4 часа), три дня жить, питаться и плюс взносы.

"Клинки" участвовать намереваются =).
vjachesl # 11 февраля 2012 в 06:47 0
Полтинник однозначно. Ибо красивее. Не так часто что-то вообще проводится, можно для такого случая не поскупиться и заплатить побольше. Зато- красивый зал. Да, я эстет, но зал в Алмазе ...никак не празднично выглядит. Разницу в цене поглотят затраты на декорации.... Небольшое помещение в Полтиннике, это учитывая посещаемость, хорошо- все будут рядом друг с другом. На Амбере было не очень уж мало народу, но его было почти не видно- все кучками разбрелись по закоулкам.
Короче мое мнение таково- лично Я согласен на более высокую цену за ЭСТЕТИЧНЫЙ зал в Полтиннике
pavel # 1 апреля 2012 в 06:52 0
Думаю это привычка, стереотип и стремление держаться за старое.
Как бы.. двигаться надо вперёд и только вперёд.
semjon # 21 июля 2012 в 00:18 0
Вячеслав,
" все кучками разбрелись по закоулкам" - самый лучший способ, чтобы такого не происходило- это запустить всех в маленькую клетку и закрыть, тогда уж точно все будут вместе ))). А если серъёзно, то "разбредаться кучками" или нет зависит от самих участников а не от помещения.

""" Разницу в цене поглотят затраты на декорации"""- не совсем так. все "декорации" которые планируется преобретать на балы - многоразовые, а значит с каждым балом их становится всё больше и больше, что раньше было невозможно сделать, така как весь бюджет съедала аренда зала.

"""Я согласен на более высокую цену за ЭСТЕТИЧНЫЙ зал"""--- к сожалению, таких людей крайне мало. 50% посетителей наших балов составляют школьники и студенты, которые с трудом находят деньги на нормальный костюм.
vjachesl # 21 июля 2012 в 14:30 0
Павел, что именно ты считаешь привычкой и стереотипом? И что в твоем понимании движение вперед? Просто смена зала для мероприятий это не совсем движение вперед.... Это скорее движение в сторону)
Семен, насчет людей, которые разбредаются... Ага, клетка это классный вариант, особенно если закрыть в ней на время иронию) не надо так утрировать. Лучше предложи рабочие идеи как удержать ВСЕХ в одном месте.
И насчет украшений. Соглашусь лишь отчасти. Есть такие украшения, которые подойдут для хеллоуина, но не подойдут для венецианского бала... И тому подобное. Немало времени пройдет пока в активе будет куча АУТЕНТИЧНЫХ декораций, украшений и атрибутов для каждого возможного мероприятия:)
anna # 13 августа 2012 в 01:15 0
Насчет декораций, как один из оргов, не могу согласится, Семен. Большинство декораций,к сожалению, как раз носит именно временный характер, т.е. на какое-то конкретное мероприятие(
Обращу внимание на то, что для меня лично(такое мохровое ИМХО), атмосферу задает прежде всего сам зал, освещение. В Полтиннике я себя чувствую уютно, потому что там теплые тона, ровные стены, окрашенные в нейтральный цвет(розовый в Алмазе подойдет, согласитесь, мало для какого мероприятия). В Алмазе мне некомфортно...Чувствую, что пришла на дискотеку в спортзал. У меня такое внутреннее ощущение просто.
semjon # 23 августа 2012 в 04:13 0
В результате небольшого мозгового штурма возникла следующая мысль:
Пользоваться арендой в полтиннике это всё равно что жить на съёмной квартире - красиво и удобно, но дорого, а самое главное - всё равно придётся съезжать рано или поздно:) .
Аренда в"Алмазе" же - это типа как своя квартира , которая хоть и не обустроена, как хочется, зато есть свобода действия и можно со временем всё изменить под свои вкусы и отребности. Например: поскольку руководство "Алмаза" очень контактное, то думаю, что можно с ним договориться о любом изменении внешнего вида помещения (покраска например). есть множество вариантов, когда внушительно потратившись один раз мы получим обстановку для наших мероприятий, которой будем пользоваться ОЧЕНЬ долго. как вариант - закупка большого объёма ткани для драпировки неугодных стен. Эту же ткань можно разрисовать под любой вкус и цвет: с одной стороны - возвышенный рисунок для придворных балов, а с другой - изображение сцен кровавых жертвоприношений и развратных оргий для проведения Хеллоунов )))
ulija # 30 сентября 2012 в 14:36 0
Я "ЗА" Алмаз. ИМХО.
1. Стоимость значительно ниже.
2. Помещение большое, что позволяет поделить его на зоны - в "50" это не так.
3. Помещение отдельное (не часть коридора!, нет сквозных дверей, в которые хотят войти люди, которые не знают, что идёт закрытое мероприятие).
4. Руководство ДК "Алмаз" относится к нам значительно теплее, чем руководство ДК "50-летия Октября".
5. Освещение можно сделать такое, какое захотим, и даже дыма напустить (всё за те же деньги) - в "50" это не так.
6. Нас терпеливо ждут после мероприятия, не подгоняют и не выгоняют - в "50" это не так.
7. Пол не скользский - в "50" это не так.
8. Есть отдельный человек за аппаратурой - в "50" это не так.
9. Стены такие, что их можно украсить, они рельефные + колонны - в "50" они гладкие, и ничего кроме мелких бумажных декораций на них не приделаешь.
10. Про кучковость... Наши мероприятия - это не концерты, где можно просто сидеть 1,5-2-3 часа на стуле и смотреть, как тебя развлекают специально обученные люди. Наши мероприятия - это большое совместное действо! И каждый заранее продумывает, что и как он будет делать. Иногда бывают моменты, когда кучковость - это очень хорошо, людям же надо общаться на игровые или на отвлечённые темы. Причём общаться так, чтобы другие персонажи их не слышали.
11. О декорациях: в "Алмазе" есть возможность украсить зал, а в "50" её уже не будет, т.к. просто не хватит денег. И что, мы будем в пустом зале пытаться создать какую-то атмосферу?
12. Считаю некорректным сравнивать полигонные мероприятия и балы. Это принципиально разные вещи.

Бесплатной бальной залы с балконами и колоннами, с большими окнами и высокими потолками, с канделябрами и оркестром у нас не будет. Однако мы в состоянии приблизить к идеалу то помещение, которые у нас есть.
ekaterin # 31 октября 2012 в 17:11 0
Ну я голосую за полтиник:
1. так как балы заканчиваются ближе к десяти вечера, то остаться на них до конца в "Алмазе" значит потратить потом деньги на такси, а как упоминалось выше большинство участников балов школьники и студенты, многим возможно не по вкусу платить около 300 рублей. Автобусы там заканчивают ходить уже в пол девятого, если не раньше...вот и приходится сбегать уже в восемь...то есть с раскачкой и т.п. ты можешь присутствовать около часа (ну или полтора). А около "50" ходят муниципалки, которые позволяют как минимум на часик продлить удовольствие...вывод экономя 150, мы переплачиваем за транспорт, т.е. "Алмаз"---200-250+такси
2. говорили про декорации---ну в "Алмазе", тоже стены гладкие, да и цвет не ахти (конечно руководство будет рада если вы сделаете ремонт за ваши деньги, *я была бы рада), то есть как было написано выше, декорирование сожрет много денежек, а чтобы преобразить этот зал даже месяца будет мало, я не говорю о сумме затрат (енто по поводу если внушительно потратиться). Опять таки возвращаемся к тому, что большая часть состоящих в клубе людей не смогут позволить себе такие капиталовложения...если конечно со временем...но оно будет тянуться очень долго, да и материалы сейчас не дешевые, а зал там не маленький.
ulija # 14 декабря 2012 в 21:38 0
Екатерина, от Алмаза ходит 14й, до поздна.
ekaterin # 19 января 2013 в 04:58 0
ну ладно людям которые живут по мира везет) нам из привокзального района пешком еще пилить пол часа) *зимой не очень
miroslav # 26 января 2013 в 23:44 0
Девочки закрывайте голосование и поройтесь в памяти! я еще 10 января сказала, что в алмазе на апрель и май все занято.
semjon # 5 марта 2013 в 18:00 0
Екатерина, """ многим возможно не по вкусу платить около 300 рублей"""
Абсолютно не согласен. Рассказываю как делали при мне на всех балах в "Алмазе" : заказывается такси за 200-300 р. , в него садятся 3-4 человека и все довольные доезжают до дома за 50-80 рублей каждый.

"""пешком еще пилить пол часа"""--- наши балы проходят раз в ПОЛ ГОДА. абсолютное ИМХО, но думаю что ради таких редких мероприятий можно и потерпеть некоторые неудобства :)
anna # 12 апреля 2013 в 20:34 0
Семён, ...финансовые в том числе)))
ekaterin # 14 апреля 2013 в 19:15 0
Ну если исходить из "наши балы проходят раз в ПОЛ ГОДА", то что мешает потраться чуть больше на билеты...
не хватает украшений в "50", так сделайте принты на ткане (смотря по тематике), и развесте-раставте по залу, еще никто не отменял картоного декора (делаете основу,которая может стоять и шлепаете сверху цветной рисунок) и декора из пенопласта---все енто легко транспортируется и устанавливается, весь вопрос в деньгах конечно, хотя последнии два предложения не такие и дорогие
anastasi # 22 апреля 2013 в 23:45 0
Я за Алмаз.
1) затраты ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.
2) Отношение к нам руководства
3) ЗАТРАТЫ!))) (это для меня очень важно, если мы будем тусить в "50" я просто не смогу пойти)
4)Алмаз даёт значительно больше возможностей. зал, на мой взгляд, удобнее.
pavel # 9 июля 2013 в 16:14 0
По откоментированным голосам выходит 4Х4, так?
Пока ничья =).
Перевес есть только в анонимном голосовании.
semjon # 15 июля 2013 в 05:33 0
Паша, я смотрю ты уже запасся попкорном :)