Фанты =) игра фанты карточки вопросы к фантам фанты вопросы

Автор: viktorij
Опубликовано: 4485 дней назад (15 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Фанты =)Принимаются идеи и варианты вопросов для организации общения "Фанты",
ответственная за составление окончательных вопросов Лена Бармина
Направление Контроль за выборами контроль за выборами высказываения работа контролёром или расклейщиком на завтра для 11 лет взаимодействие наблюдателей на выборах | жду совета
Теги: фанты
lenchik # 21 августа 2012 в 06:00 0
Категория личности: СУществует ли в вашей жизни человек, ваш кумил, идел или другая личность, которая имела на вас определенное влияние или каким-то образов направила вас в жизни?
viktorij # 24 августа 2012 в 11:03 0
всех обсуждающих с рождеством!!!
думаю, Никите Юрьевичу будет интересно задавать и дополнительные вопросы. поэтому можно отводить ему роль одного из ведущих, если будет плохо справляться - мы с вами люди умные - сориентируемся ;)
что касается тем - замечательно. о вопросах думаемс..
что же по поводу прошлого кадрового резерва, то есть знакомые представители - мы определим дату и при помощи этих представителей и УДМа пригласим. это не вопрос ;)

место встречи... пока окончательно так и не определились, давайте оставим этот вопрос на 10 января, когда увидимся в ОДМе.
lenchik # 27 августа 2012 в 17:00 0
Вика, мы точно на 10 договорились ))))
viktorij # 29 августа 2012 в 03:52 0
ну так то да =)
я завтра попробую Жанне Валерьевне позвонить, уточнить - будет ли у нас кабинет на это время...
и если вдруг не будет, а время оставляем в силе, то приглашаю вас к нам в ДЮЦ - собраться найдем где.
lenchik # 11 сентября 2012 в 21:09 0
а давайте всеже в ОДМ )))) с остановки из Чепецка идти недалеко... А то у нас атобусы все перемороженные... Из них выбегаешь и быстрей бы в тепло ))))
viktorij # 20 сентября 2012 в 00:33 0
заказала на нас кабинет =) так что встречаемся в ОДМ без проблем, о нас там знают
lenchik # 1 октября 2012 в 03:48 0
Вот примерные вопросы!!! Пишем, комментируем и предлагаем ;)

Гражданская позиция

Что для вас российское общество? Вы считаете, что жить в России можно или лучше уехать за границу?

Есть ли перспективы жизни в Кировской области? Задумывались ли вы когда-нибудь о переезде в другой регион?

Проекты и планы

Может ли наша область стать областью с европейским уровнем жизни? Что для этого нужно сделать, что изменить? Что бы вы сами предложили для реализации этой идеи?

Насколько нужен ваш проект нашей области? Есть ли похожие проекты? В чем его актуальность, незаменимость, инновационность, общественная значимость?

Личности

Существует ли в вашей жизни человек, ваш кумир, идеал или прочее, которая имела на вас определенное влияние, чей образ жизни отразился на вашей нынешней жизни, жизненных ценностях?

Какие эмоции, чувства, переживания и воспоминания возникают у вас со словом «мама»?

Считаете ли вы себя известной личностью в Кировской области? В чем это выражено? Как много людей о вас говорят, обсуждают?

Работа и карьера

Насколько вам интересна та сфера деятельности, в которой вы работаете? Что это? Считаете ли вы ее перспективной?

Где вы учились? Достаточно ли знаний и практики вы получили при учебе в сузе или вузе? Что не хватает вам сейчас?

Сколько времени вы отводите общественной деятельности, добровольчеству или волонтерству? Что для вас эти понятия? Не мешает ли ваша общественная деятельность карьере, личной жизни, учебе?

Образ жизни

Что в вашей жизни, имеет первостепенное значение, находящееся над всеми вашими принципами, ценностями? То, чем вы никогда не пожертвуете?

Как много вы перед собой ставили целей? Сколько из них вы достигли? Какие это были цели? Может это одна, но самая главная цель? Расскажите о ней? На каком этапе ее реализации вы сейчас находитесь?

Досуг, увлечения, спорт, творчество

Как вы предпочитаете проводить свое свободное время? Стараетесь ли вы в этот момент отключиться полностью от работы, насколько это возможно?
aleksand # 6 октября 2012 в 17:42 0
Здравствуйте всем!!! А может быть, попробовать вариант не фантов, а формата игры "Что? Где? Когде?"))). Но играть не на очки и баллы, а просто отвечать на вопросы. Отвести роль ведущего губернатору, он как я помню, практиковал на радио, для него эта роль не будет в тягость. А за время вращения волчка, можно вести короткие неформальные беседы. Так-же мы решим проблему с временным промежутком, который займет игра.
lenchik # 8 октября 2012 в 14:01 0
Вариант интересный. Я думала про это. Вопрос был в волчке, ну а вопросы можно и придуманные оставить )))
viktorij # 18 октября 2012 в 05:42 0
согласна с Леной!! =)
вариант интересный, Саш!!
как тебе вопросы?
aleksand # 30 октября 2012 в 10:50 0
Вот вы нашли проблему, волчек, это "глобальная" проблема)))))))) Вопросы хорошие, но мне кажется для первой встречи, некоторые вопросы слишком глобальные, нужно быть проще и люди к нам потянутся))))))))
viktorij # 30 октября 2012 в 21:03 0
Сань, будем рады если подключишься к продумыванию вопросов. ждем вариантов
nastenka # 3 ноября 2012 в 11:35 0
По поводу формата игры "Что? Где? Когда?", идея очень хорошая, но вдруг получится так, что все начнут спорить кому отвечать?
Александр предложил вести короткие неформальные беседы, считаю, что в данной ситуации будут беседовать 2-3 человека, а остальные просто молчать, либо все будут перебивать друг друга.
lenchik # 6 ноября 2012 в 14:13 0
Волчек конечно - не проблема :) А вот по вопросам - жду предложений от вас, кадровый резерв. А то пока только несколько человек проявляют наибольшую активность!!!
aleksand # 11 ноября 2012 в 07:59 0
Я подключусь, обязательно, обещаю))))))

Немного попытаюсь отстоять свою идею: по поводу общения. Если человек не разговорчив," разболтать" его очень тяжело. А для поддержания разговора, нужно задумать несколько вопросов к губернатору, что-бы он от-же не скучал, не был свадебным генералом, а принимал участие в общении, а уже от его слов и "плясать" как говорится, главное начать, "зацепится языками", а там само пойдет.И не обязательно заканчивать беседу при окончании вращения волчка, главное беседа, а не скорость ответа на вопросы.
Про ответы: да, согласен есть такая проблема, споры и все остальное, но в этом и соль, но ответить на вопросы(хотя-бы на один) должен каждый, я думаю, что мы люди воспитанные и сможем решить все полюбовно)))))). Так-же предлагаю, за некоторыми тяжелыми вопросами закрепить человека,(по человеку на вопрос и таких 2-3 вопроса), но никто не должен знать(кроме человека окончательно готовящего вопросы), за кем какой вопрос.Как говорится, это будет туз в рукаве. И мы передохнем пока этот человек отвечает.
Вот такое мое мнение.
Если нужно будет, есть еще идейка, которая поможет нам к очень короткий срок познакомить каждого с губернатором и коротенько изложить свои идей. Но это очень быстро, буквально 5 минут.
viktorij # 26 ноября 2012 в 09:06 0
Ребят, а может оставить вариант фантов, а несколько вопросов сделать по принципу "Что? где? когда?" - когда мы будем обсуждать все вместе. (например вопроса 3-4).
elena # 8 декабря 2012 в 05:13 0
Я думаю, лучше фанты. Чтобы спокойно можно было ответить на вопросы, не перебивая, чтобы каждый поучаствовал.
mihail # 26 января 2013 в 23:25 0
я тоже считаю что можно сделать некий симбиоз фантов и игры "что, где, когда". и мне кажется може обойтись вполне даже без волчка. теперь что касается уже выложенных вопросов. есть пара предложений по внесению изменений. вопрос "Есть ли перспективы жизни в Кировской области?" звучит как то удручающе и безысходно, предлагаю переформулировать на "Какие вы видите перспективы развития Кировской области ? " а первый вопрос - про заграницу мне кажется вообще немного не корректным для такой беседы, но это моё мнение. предлагаю на обсуждение парочку своих вопросов:
1. Как Вы смотрите на жизнь, какие видите в ней сложности и как с ними справляетесь?
2. Какую книгу Вы прочитали самой последней? Почему именно её решили прочитать?
3. Какую роль играет интернет в Вашей жизни?
4. Как Вы оцениваете уровень высшего образования в Кировской области? Оправдан ли, по Вашему мнению, переход на двухуровневую систему образования?
lenchik # 11 февраля 2013 в 06:40 0
Михаил спасибо за участие :)

Жду еще предложений по вопросам... Чтоб в последний момент не было: "Мне с пункта 2до пункта 60 не нравиться..." )))
mihail # 21 февраля 2013 в 16:11 0
у меня ещё есть мысли по вопросам - в течении дня оформлю и вечером скину