Как отнять власть у Путина? у русских нет лидера способного отнять власть у путина как отнять у себя опыт

Автор: lev
Опубликовано: 4490 дней назад (7 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как отнять власть у Путина?17 января (вторник) в 18-00 очередное заседание блогерклуба "ФСБ"
место встречи ВятГУ (политех) 1кор. каб.123

Тема заседания
"Как отнять власть у Путина?"

Если такой вопрос системной оппозиции задать еще прошедшей осенью, то ответ прозвучал бы однозначно- никак.

Но благодаря гражданскому протестному движению, возникшему в декабре прошлого года, и, столь ярко и убедительно показавшее всем неустойчивость режима, политическая повестка дня кардинально поменялась.

Вопрос уже не стоит так обреченно. А ответ звучит кардинально по другому- власть нужно менять.

КАК?

С помощью революционных действий или мирных переговоров?

В рамках действующих законов или необходимы новые?

А смогут этот процесс осуществить существующие оппозиционные партии?

Готовы ли единоросы отстоять свои позиции в структуре реальной власти?

Готовы ли новые гражданские силы взять на себя ответственность за переформатирование политической системы страны?

Можно еще не один десяток вопросов написать.

Кто на них ответит?

Приглашаю к дискуссии и ответам

Партию власти - Единую Россию

оппозиционные партии -КПРФ, Справедливую Россию, ЛДПР.

новые гражданские структуры, возникшие после декабрьских протестов.

Также всегда двери открыты - для блогеров, журналистов,чиновников, депутатов,членов политических партий и общественных организаций,экспертов и неравнодушных граждан нашей страны.

Сомневаюсь, что мы услышим ответы на все вопросы, но для всех кто придет , даже попытка принять участие в поиске ответов, будет убедительной демонстрацией


способны ли мы изменить жизнь вокруг себя?
Планы на Новый год хаты на нг сдаются | Загадка в кировской области девушка сказала то что любит путина девушка сказала парню если любишь то прыгнешь девушка говорит парню бросайся вниз если меня любишь
roman # 15 июля 2012 в 16:51 0
Владислав, Абсолютная монархия? На сколько я помню, власть при абсолютизме должна передаваться по наследству...а если родится урод-ребенок с синдромом дауна и 3я руками? Будет Россия под властью ТАКОГО существовать и развиваться? По моему, нет. Так что только анархия)
vladisla # 28 июля 2012 в 10:08 0
Тут вы тоже правы, но Анархия уж это слишком, тогда пусть уж лучше диктатура ))
lev # 8 августа 2012 в 13:56 0
реальная власть сейчас в России у путина и его команды.Если Путин и его люди хорошие то какой смысл такую власть убирать. Пусть руководит дальше. но почему люди кричат на митингах "путин-вон!", "Россия без Путина!" ? и это призывы не кучки маргиналов.Это не по указке "вашингтонского обкома". Это говорит громко и открыто средний класс России- становой хребет общества. Значит для них то что делает Путин представляет опасность, угрозу и у них в этом случае два выхода - самим свалить из страны либо власть "свалить". Вопрос как это сделать? Два решения- мирно и революция. так как средний класс- это в основном люди мирные и ответственные то они предпочитают решать вопрос в рамках Конституции или если менять Конституцию то законным способом. вопрос революции не рассматривается- как не продуктивный для среднего класса. Вопрос- кого вместо Путина очень наивный. во первых Путин сам не семи пядей во лбу и его ошибки в управлении страной очевидны (можно отдельно об этом поговорить) во вторых-надо создать для людей реальную возможность заниматься политикой и поверьте - мы увидим новые яркие имена. к сожалению в марте скорее всего власть не поменяется- но в течении года, опираясь на широкую поддержку людей можно такую задачу решить. Как это сделать? обсуждайте! предлагайте!
sergej # 15 августа 2012 в 01:25 0
Ситуация сама по себе ужасна, если у людей возникает вопрос "Если не Путин , то кто?" Он кто, Мессия? Но именно он создал эту среду - без конкуренции в политике. Путин соорудил эту систему, и только он может ею управлять. Вот это его главная ошибка. Власть должна быть СМЕНЯЕМА, иначе нет развития. Только в здоровой конкуренции может быть создано лучшее предложение.
Да пусть хоть Зюганов (мне весьма не симпатичный). Но знает, что через шесть лет плохой работы получит пинка под зад и расследование всех мутных делишек карманных олигархов.

Вспомнил Веллера: "Президент — это не человек. Это должность. Функция. И судить о президенте надо по тому, как функция функционирует." А этот сакрализован так, аж иконы мироточат...

*******

Помните первый указ Путина?
Когда анализировал борьбу Путина с коррупцией http://samusevs.livejournal.com/9349.html, любопытную статью нашел (написана 12 лет назад), "Своим первым указом в качестве и. о. президента Владимир Путин пожаловал пожизненную неприкосновенность Борису Ельцину. На Западе этот указ уже спровоцировал новую волну публикаций о российской коррупции и о швейцарских миллионах Ельцина. На самом деле это образец демократии по-русски....", заканчивается чудесным предсказанием "...Что же касается коррупции, то первый указ Путина может превратить именно его в крупнейшего коррупционера."

Аплодисменты
stanisla # 21 августа 2012 в 13:56 0
Лев Саламатов, а кого из пяти кандидатов в Президенты РФ Вы считаете наиболее подходящим для руководства страной и у кого больше шансов стать Президентом РФ, если выборы пройдут ЧЕСТНО и будет большая явка избирателей ?)
tatjana # 31 августа 2012 в 07:43 0
Пока Пу сам выбирает себе спарринг-партнеров на выборы, другая достойная кандидатура и не появится. Изменить законодательство, зарегистрировать всех кандидатов, обеспечить всем одинаковое время в телеэфире, дебаты, прекратить сурковскуюпропаганду и люди сами разберутся за кого им проголосовать.
alena # 21 сентября 2012 в 20:21 0
Как именно изменить законодательство? Что значит зарегистрировать всех кандидатов - даже тех, кто нарушит правила подачи документов? Судимых, убийц? Всем обеспечено одинаковое время в эжфире - читайте закон. Просто кто-то работает президентом, кто-то - нянечкой. Функции разные. Нянечка точно по протоколу не должна открывать спортзалы и комплексы
danil # 24 сентября 2012 в 11:16 0
Президент?) Ну да... функции премьер министра открывать спортзалы и комплексы, да и в зомбо ящике мельтешить, только не работать))))
alena # 29 сентября 2012 в 14:18 0
по протоколу - по п-р-о-т-о-к-о-л-у он обязан бывать на таких мероприятиях. А вы имеете опыт работы президентом, можете что-то дельное по таймингу и организации рабочего дня посоветовать? давайте проинструктируем президента, ведь вы явно лучше его знаете, как и что президенту делать. видимо, опыт есть. это к теме про кухарку и государство, сорри...
artur # 5 октября 2012 в 03:17 0
интересно, по какому протоколу, кем выдуманному? может это еще и в его обязанностях официально прописано? Ой, что это я, ведь "Путин послан России Богом" (автор-Сурков), поэтому не нам холопам ему советовать, ему видней. У него даже опыт есть, при этом не важно, что его опыт негативно отразился на стране, зато ОПЫТ! Все, молчу, пойду исповедоваться в страшном грехе - участии в митинге против посланника Бога.
danil # 10 октября 2012 в 14:35 0
Алена, вы очень хорошо переходите от темы на личности, когда вам нечего сказать...
alena # 20 октября 2012 в 13:13 0
то есть вывод - это вам нечего сказать. протокол - официально существующий свод обязанностей первых лиц (для непосвященных). а ваш опыт как отразился на стране?
danil # 27 октября 2012 в 20:54 0
Сказать есть что, просто не хочу с вами беседовать - то же самое что со стенкой дискуссию вести... Вы же здесь работаете, а не говорите что искренне думаете.
И не кухарка, а научный сотрудник
alena # 28 октября 2012 в 00:11 0
Рада за вас. А говорю я всегда искренне. Так что ярлычки не вешайте, ок?
dmitrij # 15 ноября 2012 в 20:16 0
Алена, зачем говорить там, где с вами не хотят разговаривать? это ж неуважение к самому себе. тем более, вы женщина. вроде как.
alena # 19 ноября 2012 в 05:09 0
Дмитрий, отсутствие аргументов у вас не вызывает агрессии у меня,лишь жалость. Учитесь искать достойные аргументы и уважатьсоратников по комитету.
dmitrij # 21 ноября 2012 в 12:39 0
Алена, аргументов по поводу? вы не понимаете, что вам тут не рады?
жалось вызывает 40-ка летняя женщина, которая набивается мне в соратники.
alena # 3 декабря 2012 в 22:16 0
Дмитрий, вы смешной. соратники в комитете. вас лично я даже не знаю. у вас проблемы, вам помочь? а по поводу аргументов - если их нет, человек начинает грубить, что и происходит с вашей стороны
vitalij # 7 декабря 2012 в 09:13 0
Очередной безумный диалог ))) Ален, хватит уже :) а-то устал смеяться )))
roman # 7 декабря 2012 в 11:59 0
Алена, вам скучно? Скажите честно? Может у вас друзей нет, может вам не с кем общаться? Ну не хотят с вами разговаривать, ну не надо навязываться, пожалуйста