- Полезные статьи - статья в газету о проведении нового года новый год статья в газету статья в газету о проведения спартакиада на предприятии

Автор: dmitrij
Опубликовано: 4485 дней назад (9 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
- Полезные статьи -Пособие для новичков [ lowerbody ] - http://piterff.ru/news/posobie_dlja_novichkov/2010-03..

Пособие для новичков [ uppers ] - http://piterff.ru/news/posobie_dlja_novichkov_124_upp..

Пособие для новичков [ sitting ] - http://piterff.ru/news/sotvety_nachinajushhim_po_sitt..

Туториалы:

ahtatw - http://piterff.ru/news/2009-08-06-180

ahmatw - http://piterff.ru/news/2009-08-06-181
где служит твой солдат? сколько км от города должен служит солдат кем служит твой солдат кем служить. салдатами | Вопросы, пожелания, претензии и всё что вы хотите сказать
dmitrij # 17 февраля 2012 в 05:08 0
СЛОЖНОСТЬ ТРЮКОВ:

Итак, самое главное в любом виде спорта - это результат! Футбольный фристайл - это ни что иное, как технический вид спорта, где результат выражается в том, насколько сложный трюк или комбо вы можете сделать. Как же тогда определить какой фристайлер сильнее? Допустим, мы хотим выяснить, кто сильнее: фристайлер А или фристайлер Б. Фристайлер А может сделать такие трюки, которые не может сделать фристайлер Б - и наоборот, фристайлер Б может сделать трюки, который не может фристайлер А. Так кто же сильнее? Для этого считаем, насколько сложно выучить с нуля все трюки, которые умеет фристайлер А. Затем считаем, насколько сложно выучить с нуля все трюки, которые умеет фристайлер Б. Сравниваем: тот, чьи трюки выучить сложнее (то есть чьи трюки требуют больше сил, времени, навыков) - тот и сильнее. Остается вопрос: а как узнать, чьи трюки сложнее? Для ответа на этот вопрос мы и попытаемся сравниить сложность большинства трюков. Условно будем делить трюки на несколько категорий в зависимости от их сложности:

1я КАТЕГОРИЯ: Atw out, atw in, htw out, htw in, hatw out, hatw in, cross, rcross

2я КАТЕГОРИЯ: Tatw, matw, htatw, atatw, amatw, aatw out, aatw in, taatw, maatw, katw out, katw in, khtw out, khtw in, kaatw out, kaatw in

3я КАТЕГОРИЯ: Hmatw, latw out, latw in, htaatw, kmatw, ktatw, kamatw, katatw, ktaatw, kmaatw, hjatw, magellan, r magellan

4я КАТЕГОРИЯ: Ltatw, lmatw, palle move, r palle move, alatw, magellan(matw), hmaatw, khtaatw

5я КАТЕГОРИЯ: Ahmatw, ahtatw, rhjatw, khmaatw, ltaatw, lmaatw

6я КАТЕГОРИЯ: Satw, rsatw, ahjatw, arhjatw, almatw

7я КАТЕГОРИЯ: Kahmatw, kahtatw, khmatw, khtatw, altatw, arhjtatw (htw-tatw nt), ahjtatw (htw out-tatw nt)

8я КАТЕГОРИЯ: Skatw, eatw, klatw, kalatw, patw in, patw out, htlatw, hmlatw, hjhtatw (hatw-ahtatw nt), htrhjatw (hatw-arhjatw nt), magellan(hmatw)

9я КАТЕГОРИЯ: Ptatw, pmatw, paatw, skmatw, ematw, htlmatw, apatw, aeatw

АВТОР ТЕКСТА: Арсений ARS Клементьев
dmitrij # 18 мая 2012 в 21:38 0
ПОДХОД К ИДЕАЛИЗАЦИИ ТРЮКА:

Чтобы начать изучать трюк практически, вы должны знать, как он исполняется в теории и что нужно уметь, чтобы приступить к изучению данного трюка. Чтобы узнать всё это, прочитайте соответствующую главу о том трюке, который вы хотите выучить. Никогда не старайтесь изучить раньше и не умея чего-то, что написано там, - это неблагоприятно скажется на вашем прогрессе.
Итак, изучаете трюк по той методике, которая написана в соответствующей главе. И вот теперь самое главное - как закрепить его, т.е. научиться делать стабильно? Существует стереотип, что если повторять трюк много-много раз (просто трюк, без всяких добавлений), то ты доведешь его до автоматизма - это так, но на это вы потратите намного больше времени, чем если будете следовать методике, описанной ниже.
1.Как закрепить трюк, в основе которого есть кросс:
Итак, к примеру возьмем аматв. Изучаем аматв, чтобы он был у нас хотя бы 3 из 10. Потом, надо начать тренировать его в маленьких комбо. Самое 1ое - аматв-хтв - основа основ для трюков с кроссом. 2ое - хтв-аматв - самое простое комбо для А-трюка с кроссом, но и самое основное в то же время. Тут вы узнаете много нового об аматве, раскроете много деталей для себя. Параллельно тренируйте атв-аматв, это будет посложнее, если делаете сл-с, или легче (при с-сл) - так же основа. Потом следует сделать 2 аматв, будет как довершения 1го. А потом и хтв-2аматв-хтв - комплексное комбо, вбирающее в себя все вышеописанные. Вот именно таким способом вы сможете наиболее быстро достичь стабильности выполнения трюка с кроссом.
2. Как закрепить трюк, в основе которого нет кросса:
К примеру возьмем хтатв. Так же как и в пункте 1 доводим его стабильность до 5/10. 1ое комбо для изучения - хтатв-хтв - основа основ, даст вам чувство уверенности в хтатв, т.к. этим комбо вы натренируете равновесие после хтатва. 2ое - атв-хтатв (если на сильную ногу)/хатв-хтатв (если на слабую) - так же основа основ. 3ье - хтв-хтатв. 4ое - хтатв-аматв - самое нужное комбо, даст вам полную уверенность в данном трюке. 5ое (комплексное) - 2атв-хтатв-хтв (на сильную)/хатв-хтатв-хтв-хтатв (на слабую). 6ое - хтв-хтатв-аматв (самое важное).

АВТОР ТЕКСТА: Алексей Higem Комиссаров
dmitrij # 26 августа 2012 в 20:51 0
Информация взята из группы "Футбольный фристайл" - http://vkontakte.ru/club32711
vitalij # 27 января 2013 в 22:16 0
Туториал по Side atm: http://vkontakte.ru/page-32711_36824836