Тревога! Эпоха аниме заканчивается?!

Автор: roza
Опубликовано: 4490 дней назад (10 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Тревога! Эпоха аниме заканчивается?!Ивата Кэйскэ, представитель анимационного канала AT-X, принадлежащего TV Tokyo, сообщил, что начиная с 2010 года, мировой рынок японской анимации начнет уменьшаться.

Ивата-сан считает, что японской анимации больше некуда расти, так как мировой рынок перенасыщен, в чем также сыграли свою роль глобальная рецессия и незаконное распространение аниме по сети. Североамериканский рынок отжил свое, европейский переживает трудные времена, а полагаться на прочие регионы, увы, не приходится. Ивата-сан добавил, что “таким образом, нам придется вернуться к тому состоянию, какое было в прошлом, а именно - производить аниме исключительно для японского рынка”.

Глобальное распространение японской анимации началось после 1996 года, после выхода Neon Genesis Evangelion, до этого мировой рынок был заинтересован лишь в тех произведениях, действие которых разворачивалось в иных странах. Но с приходом Евангелиона, а после - Pokemon, Yu-Gi-Oh! и Naruto, аниме становилось все популярнее, и вот теперь достигнута точка перенасыщения рынка. Контрмерой против нелегального распространения аниме, по мнению Иваты Кэйскэ, может стать трансляция новых серий на онлайн-сервисах.
Возникает вполне закономерный вопрос: шожебуит?
Вопросы, пожелания, претензии и всё что вы хотите сказать | Учёба в школе Учеба в школе онлайн учёба в школе онлайн статья в школьную газету про картошку
roza # 13 июля 2013 в 10:03 0
YOU CAN'T KILL THE METALL!!! THE METALL NEVER DIE!!!
konstant # 21 июля 2013 в 15:33 0
Что ж смерть аниме ознаменует приход металопокалипсиса. Значит, нам бояться нечего. Металлический мессия нас пощадит.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2