Грузовикам разрешат въезжать на МКАД лишь несколько часов в сутки с какой грузоподъемностью можно въезжать на мкад кому разрешено на мкад КАКАЯ ГРУЗОПОДЁМНОСТЬ РАЗРЕШЕНА ПО МКАДУ

15 апреля 2012 - Администратор

Грузовикам разрешат въезжать на МКАД лишь несколько часов в сутки

Грузовикам разрешат въезжать на МКАД лишь несколько часов в сутки

Мэр Москвы Собянин и глава Подмосковья Воробьев договорились по вопросу большегрузных машин на МКАД.


Въезд грузового транспорта грузоподъемностью свыше 12 тонн с марта 2013 года будет запрещен с 06.00 до 22.00, а с мая по октябрь - с 06.00 до 24.00, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, передает портал "в Подмосковье".

Ранее Собянин заявлял, что планируется с 1 февраля 2013 года запретить грузовикам свыше 12 тонн ездить по МКАД с 7.00 до 22.00. Около 30% машин, двигающихся по МКАД, грузовые, из них около половины - транзитные, пояснял он.

"С марта 2013 года будет запрещен въезд грузового транспорта свыше 12 тонн на МКАД с 6 утра до 22 вечера. С 1 мая по 1 октября запрет увеличится еще на два часа, так как это дачный сезон, то есть запрет будет с 6 утра до 24 часов", - сказал Собянин.

По его словам, власти также просят предприятия, занимающиеся грузовыми перевозками, максимально ограничить движение грузовиков в праздничные дни с 15 декабря по 2 января. Федеральный министр транспорта Максим Соколов добавил, что эти решения в окончательном виде были приняты в пятницу на совместном совещании с участием Минтранса, ГИБДД и правительств Москвы и Московской области.

О правилах получения разрешений на въезд грузовиков на МКАД "Вечерней Москве" рассказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, все пропуска будут бесплатными и в электронном виде. Никаких бумажек не будет. Номера въезжающих машин будут контролироваться комплексами автоматеческой видеофиксации. Автоматизированная система будет распознавать, кто поездку согласовал, а значит, может ехать, а кому въезд запрещен.

По словам Лискутова, система уже практически отработана с ГИБДД, а вводимая мера приведет к увеличению пропускной способности МКАД. Кроме того, в дневное время через МКАД смогут ездить новые маршруты общественного транспорта. Столичные власти намерены запустить порядка 150 новых маршрутов после запрета на движение грузового транспорта, что, по словам руководителя департамента, составит примерно 1,2 миллиона новых пассажирских мест для жителей Москвы и области. Об этом Лискотов сообщил телеканалу "Москва 24".

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4049 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!