В Австралии ученые разработали новое лекарство против ВИЧ онлайн видео 2013 новый препарат против вич разработки против вич лекарства 2013 лекарство против вич 2013

1 августа 2012 - Администратор

В Австралии ученые разработали новое лекарство против ВИЧ

В Австралии ученые разработали новое лекарство против ВИЧ

Специалисты заявлили, что им удалось создать потенциальное лекарство от СПИДа.


Австралийские ученые из Квинслендского института медицинских исследований заявили, что обнаружили, как заставить вирус ВИЧ бороться с самим собой и остановить тем самым его развитие.


По словам исследователя Дэвида Хейрриджа, ему удалось изменить белковые связи вируса, отвечающие за репликацию и подавить его.


"Я никогда не видел ничего подобного. Модифицированный белок работает. Если это исследование будет продолжено не смотря на все трудности, которые нас ожидают, то вполне вероятно, что мы создадим наконец-то лекарство от СПИДа", - цитирует FedPost.ru Хейрриджа.


Ученый подчеркнул, что модифицированный белок, который получил название Nullbasic, показал "удивительные" способности сдерживания роста вируса в рамках лабораторных исследований, что говорит о прекрасных перспективах в борьбе со СПИДом и лечении ВИЧ-инфицированных.


Как отмечает MedDaily, уже в этом году должны начаться испытания на животных, а предварительные тесты уже говорят о позитивном исходе.


В случае, если и клинические испытания увенчаются успехом, то далее последует масштабное исследование на людях с ВИЧ. Целью данной методики служит значительное повышение качества жизни инфицированных людей, а также замена множества традиционных препаратов, оказывающих выборочное воздействие и требующих комплексного приема.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2066 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!