В кабинете Ангелы Меркель обнаружили ковер Геринга

16 октября 2012 - Администратор

В кабинете Ангелы Меркель обнаружили ковер Геринга

В кабинете Ангелы Меркель обнаружили ковер Геринга

В здании ведомства федерального канцлера в Германии найден ковёр, принадлежавший одному из главных нацистских преступников.


В рабочем кабинете канцлера Германии Ангелы Меркель нашли ковер из коллекции Германа Геринга. Персидский ковер является одним из более 600 предметов искусства, украденных нацистами во время Второй мировой войны, которые до сих пор остаются в правительственных зданиях страны.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ, стенной ковер из собрания Геринга висит в резиденции для официальных гостей правительства ФРГ под Бонном. Также в канцелярии президента ФРГ стоит секретер из коллекции нацистского искусствоведа Ганса Поссе. Вывезенные нацистами предметы находятся в 18 зданиях федерального правительства.


Однако в данном случае проблемность ситуации придает то, о находке стало известно только сейчас, в канун 80-й годовщины прихода к власти нацистов в Германии 30 января 1933 года.


Предположительно, "неудобную" находку из кабинета Меркель уберут еще до конца недели, отмечает ИТАР-ТАСС.


Поиск владельцев похищенного имущества был начат сразу после войны и официально прекращен в 1966 году. Множество предметов, которые так и не нашли своих прежних хозяев, передали в музеи, уточняет "Росбалт".


Власти страны выделили средства уже на 84 проекта для выяснения происхождения всех хранящихся сокровищ, однако из-за недостатка сотрудников полностью выяснить историю всех предметов искусства пока не удалось.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1019 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!