Безопасность наших детей!! беседы с детьми "Наша безопасность" детские беседы о безопастности беседа для родителями о безопасности детей

Автор: arina
Опубликовано: 4477 дней назад (23 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Безопасность наших детей!!Буквально на днях было опубликовано сообщение о том, что гражданин N в нашем городе совершил насильственные действия в отношении 10-летней девочки.... С разрешения администрации группы была создана эта тема: давайте поговорим о безопасности наших деток???? Как нам,родителям,сделать так,чтобы наши детки были максимально защищены от таких вот товарищей!!!??? Те родители ,детски которых ходят в детские сады : какие меры безопасности предусмотрены в садах???проводят ли у вас семинары или хотя бы беседы на данную тему??очень хотелось бы послушать...
Коммунальные платежи какие ежемесячные платежи живя в своем доме сколько стоит комунальные услуги в лодейном поле нововятск жкх | ВЫБОРЫ 2009 (81364) 2-61-27 81364 2-61-27 вопросы беседы для детей что такое выборы в местные органы власти
valentin # 16 ноября 2012 в 10:54 0
Дорогие мои ВСЕ ,вы сами росли и воспитывались в детских садиках и не было там никаких видеокамер,и детей в группах было немало (иногда до 30человек),а ведь все живы и здоровы !В первую очередь воспитание идёт из семьи -научите своих детей жить в обществе,уважать друг друга,уступать,дружить!Ну,конечно,и от воспитателей многое зависит: моё мнение-отработала 25 лет и иди на пенсию,т.к. после 45-50 лет опыт есть большой,но здоровье(во всех отношениях)уже не то....
vladimir # 28 ноября 2012 в 13:54 0
Извиняюсь за поздний ответ:)
Приведу пример, в одной из школ нашего города собирали деньги на охранника при входе, было это давно, но как пример очень показательный. С ученика то есть с родителей требовалось сдать 100 рублей. Ну решил я дело нужное почему б и нет подумал я. Решил сходить таки в школу и посмотреть, что там за охрана такая.. Оделся так, чтоб нормальная охрана обязательно обратила на меня внимание. Итог пенсионер при входе на меня никакого внимания не обратил, честно говоря ...деньги сдавать расхотелось раз и навсегда.
Я сдал бы и 200 и 300 не важно какую сумму, но я как отец должен знать, что в школе и на её территории ни одна (мразь) моего ребёнка не тронет, я должен быть уверен в безопасности моего ребёнка и каждый родитель наверное то же. Пускай на том же входе у каждого проверяют сумки, документы и.т.д., обязательно должна стоять видео аппаратура фиксирующая входящих выходящих, да и просто территорию вокруг школы. Дети, есть дети, как бы вы ни внушали ребёнку о посторонних, чужих. Ребёнок есть ребёнок, у него не развито чувство, самосохранения.
vladimir # 8 декабря 2012 в 02:07 0
Откуда взять деньги?
В том то всё и дело, родители дадут деньги, я не вижу в этом проблемы, это все останется ведь не далеко то время когда их дети наши внуки пойдут в эту самую школу:)
Многие могут возразить, есть дети из не обеспеченных семей!! Да есть, это никто не скрывает, но так ли велико их количество? Опять же, в чём виноват ребёнок? Ну сдадим не по 100 рублей а по 200, ну не выпьет кто то банку пива, ну я допустим лишнюю пачку сигарет не выкурю. Когда вопрос стоит, о безопасности экономят только на здоровье самих себя не более. У многих не у всех :), странная математика 500 рублей это огромные деньги... А теперь, это 10 пачек сигарет типа Мальборо, это 10 банок пива...= здоровье ,безопасность ребёнка.
vladimir # 31 декабря 2012 в 02:07 0
Екатерина Сёменова, при всем моём уважении, на сколько похудеют....у вас ребёнок, вы во сколько его оцениваете?
Вот именно, для Вас он бесценен....так что давайте не будем.
ekaterin # 2 февраля 2013 в 16:06 0
Владимир, если речь идет об установке видеокамер по всей территории (пришкольной, присадовской), и каждом кабинете, комнате, коридоре, плюс пост охраны с мониторами (каждый месяц люди захотят получать зарплату), то подозреваю, что все это не выльется в разовый сбор, пусть даже 1000 рублей. А финансирование садиков все сокращают и сокращают, и многие родители жалуются на бесконечные сборы денег на краски, линолеумы,тарелки, даже туалетную бумагу..хотя их дети ежедневно ходят в сады и пользуются всем этим. А в школе учебники, и все те же стройматериалы. Всех волнует безопасность детей, кроме нашей власти, видимо у них нет ни детей, ни внуков...
ekaterin # 5 февраля 2013 в 22:46 0
И такими темпами, наши власти скоро всем стоящим в очередь на садик предложат скинутся и построить его самим.. Мы же хотим, чтобы дети обучались и развивались!
vladimir # 23 февраля 2013 в 15:27 0
Екатерина, ну что вы от меня хотите, школе в Иркутской области не давали денег на приобретение средств для пожарной сигнализации, в итоге школа сгорела, погибли дети, в том числе погиб ребёнок директора школы..как вы думаете кого посадили?
....директора школы.
ekaterin # 25 марта 2013 в 08:36 0
И еще, вспомнив США, Норвегию и прочие страны, где безопасность на 5+, понимаешь, что жучки, камеры, охрана особо никого не останавливают, появляются другие методы вот и все... Хочется, чтобы законы ужесточили (а то развелось всяких, которые чувствуют себя совершенно безнаказанными), да и к примеру высокие требования к школам (предъявляемые последнее время) финансировались нашим государством, хоть бы годовой доход от одной нефтяной вышки пустили на все дошкольные и школьные учреждения, хватило бы, думаю, с лихвой!
ekaterin # 29 марта 2013 в 17:57 0
А то, что у нас везде ищут крайних, давно известная традиция в России....к великому сожалению!!
maksim # 15 апреля 2013 в 17:30 0
Екатерина, говорить о том насколько похудеют ваши кошельки пока не придется. Наша компания привыкла работать в первую очередь для того, чтобы всем было хорошо)) Одно из предложений по строению видеонаблюдения на территории детских садов возможно бесплатно, ну или символическая плата только за установку (100-200р единовременно, с родителя), НО к сожалению онлайн наблюдение вещаться будет только для абонентов нашей сети. Естественно установка камер может быть предложена только на дворовых территориях, игровых площадках, залов.
З.Ы. Все детали о моем предложении можно обсудить в доп.офисе нашей компании
vladimir # 27 апреля 2013 в 16:27 0
Наказывать воспитателя за каждую царапину или синяк у ребенка, полученные в детском саду??? Какой то вопрос страный...а что делать с родителям орущим..или шлепающего своего неразумного детяти убивать чтоль, али на кол посадим?? Хотел б я на это посмотреть и чем люди думали отдав свои голоса на этот вопрос...
zoja # 8 мая 2013 в 23:41 0
Володя, насчет шлепать своего дитятю это тоже считается насилием, между прочим. Мне кажется, если есть голоса у этого вопроса, значит, ответ где-то посередине...
vladimir # 11 мая 2013 в 12:11 0
Зоя, мне кажется все кинулись в очередную крайность...по поводу насилия над детьми..За дело бывает и надо, меня разок шнуром от пылесоса протянули до сих пор помню, за дело..естественно.
Наказание оно всегда насилие, так, что можно просто дойти до абсурда в суждениях об этом.
zoja # 29 мая 2013 в 17:08 0
Согласна, поэтому и написала, что ответ где-то посередине.. Меня родители пару раз тоже хлопнули ремешком.. Было не столько больно, как обидно...Ревелаааааааа.......
doktor # 30 мая 2013 в 16:45 0
Максим,

Цитата: " НО к сожалению онлайн наблюдение вещаться будет только для абонентов нашей сети"

ну никак не пересекается и не состыкуется с цитатой

"Наша компания привыкла работать в первую очередь для того, чтобы всем было хорошо"

Организация видеонаблюдения на любых протоколах передачи данных, как правило, вообще-то доступна для любого пользователя сети Интернет без учёта, к какому провайдеру подключен пользователь.

По вашим словам, даже если вы организуете собственную нитку в детских садах - то согласно выше обозначенному утверждению, будете блокировать к данным вебкамеры коннекту от других провайдеров? Так?

Тогда причем тут - "всем хорошо"?. Чтобы "Всем было хорошо", вы должны предоставлять аутентификацию к получаемым с камеры данным только для родителей. Без учёта провайдера через который эти самые родители выходят на сервис. Что опять же означает вполне нормальную, коммерческую услугу а не розовые сопли о бесплатном сыре.
maksim # 16 июня 2013 в 18:53 0
Доктор, что именно не вяжется?
организация сети "эконом класса" (при огласке клиентских затрат указанных в предыдущем сообщении)
1. Онлайн наблюдение транслироваться не будет для абонентов других сетей (дабы избежать нагрузку на собственные каналы). Хотите смотреть в режиме реального времени "прямую трансляцию" подключайтесь к нашей сети или идите к знакомым которые Уже подключены.
2. Для покупателей услуги не имеющих доступ в интернет, или же пользующиеся услугами других провайдеров, предлагается возможность получать фрагменты записи каждой камеры на объекте

Прошу учесть что мы коммерческая организация, и предлагаем услуги с учетом перспективы роста собственной сети.Если Вам наше предложение "Не так уж и хорошо" никто не настаивает, пробуйте сделать иначе. А наши услуги с трансляцией во внешние сети, пока что оцениваются намного дороже.

P.S. "Всем хорошо" - В данном случае:
- Родителям хорошо, смогут просматривать события, и в случае происшествий, "вооружаться" материалами и оперативно действовать.
- Сотрудникам хорошо, смогут наконец то разобраться кто на детских площадках "курит, бухает"...
- Нам хорошо, полагаю можно не рассказывать
arina # 11 июля 2013 в 06:33 0
Максим,я завтра вам позвоню !!
maksim # 16 июля 2013 в 19:37 0
Всегда рад Вас буду слышать, но увы до понедельника меня не поймаете))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2