Нужен ли газете официальный сайт? можно ли копировать объявления с сайтов в газету нужен ли газете сайт? можно ли размещать на сайте газеты

Автор: dmitrij
Опубликовано: 4495 дней назад (7 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Нужен ли газете официальный сайт?Я думаю не нужен. Вот моё личное мнение.
Во первых: У нас не настолько большой город, чтобы сайт наполнить посетителями, чтобы, хотя бы, окупить затраты на его создание, хостинг и тех.поддержку.
Во вторых: Если на сайте будут размещать статьи из газеты, то могут упасть продажи самой газеты, а это, я думаю, не очень хорошо для хозяев.
Мне кажется, этой группы вполне достаточно.
Безопасность при ЧС лодейное поле Широков Владимир онлайн газета чс онлайн газета про чс | СДАМ сдать комнату в нововятске clf. комнаты нововятск Чернушка прокат Sony PlayStation
igor # 26 февраля 2012 в 10:11 0
Не согласен. На сайте в лучшем случае будет публиковаться предыдущий номер, а за свежим в киоск (так что продажи вряд ли упадут). Сайт к тому же это новая площадка для размещения объявлений и реклама соответственно. Эта группа безусловно хороша, но это форум не более.
По-поводу нашего небольшого города отчасти согласен...НО газета выходит не только в городе, но и за пределами. Есть региональное развитие на Волхов и Олонец. У любого уважающего себя и читателя издания есть официальное представительство в интернете.
Если сайт не появится сейчас, то рано или поздно он всё равно БУДЕТ. Это неизбежный процесс. В скором времени своё представительство в интернете будет иметь каждый предприниматель.
С уважением.
dmitrij # 21 марта 2012 в 11:23 0
Насчёт своего представительства в сети я с Вами согласен (сам имею свой сайт) и то что это неизбежный процесс, пожалуй тоже соглашусь. Но, у меня напрашивается такой вопрос: Чем на сайт привлечь, и, главное удержать посетителей, кроме как прошлого выпуска газеты и рекламы? Думаю, устаревшая информация и пёстрые баннеры мало кого порадуют. А вот форум, это как раз одно из средств привлечения и удержания пользователей на сайте.
jana # 21 марта 2012 в 14:51 0
Я с теми кто проголосовал "в меньшинстве", "контакт" он как-то под рукой всегда, а на отдельный сайт это же специально выходить надо;))
Хотя, может, если не будет группы буду заглядывать на сайт.
С размещением номеров за прошлую неделю это вы погорячились, люди которым не нужна TV программа будут с огромным удовольствием читать вас в инете, подумаешь "недельная свежесть", а продажи сократятся...
igor # 10 июля 2012 в 20:59 0
#5 Яна, думаю в скором времени "В контакте" появится новый сервис "список сайтов" и тогда всем будет удобно гулять по любимым сайтам.

#6 К великому сожалению, в нашей стране отсутствует культура бизнес-переговоров. Все приходят, чтобы замочить противоположную сторону, выжать из нее что-то, обмануть и уйти. Зачастую можно сделать так, что и вы и партнер получите добавочную стоимость. Это называется win-win situation, когда оба выигрывают от бизнес-обсуждения.
Вывод: будем продолжать вести переговоры с редакцией, учитывая мнения участников группы.

С уважением.
ruslan # 13 июля 2012 в 05:53 0
Привет, готов помочь вам сделать сайт с всевозможным функционалом, и оптимизировать его под поисковые системы. Не дорого, и не юкоз))
igor # 16 июля 2012 в 08:51 0
Руслан, это наша корова....=)
С уважением.
ruslan # 22 июля 2012 в 08:31 0
Извините, а теперь еще раз и по русски...=)
С уважением.
anton # 4 сентября 2012 в 03:33 0
думаю что нет, так-как не вижу смысла в нём. Поясню
всё что надо есть в Группе.
новости - получайте свежие новости.
видео - загружайте\смотрите.
форум - он-же обсуждения.
кстати теперь можно сделать подписную страницу, и вам будут приходить свежие обновления группы.
dmitrij # 10 ноября 2012 в 23:45 0
#11 Вот и я о том же!
igor # 18 ноября 2012 в 00:50 0
Иногда ттебуется размещение версии pdf. Но у нас существует с этим проблема. (только не надо говорить, что всё просто.., что надо... - ну вот не подгружает все шрифты, хоть тресни!!!)
ilja # 4 декабря 2012 в 17:55 0
Для PDF и прочего статического контента можем дать аккаунт и папку на ftp.lodpole.net
doktor # 27 декабря 2012 в 00:59 0
У меня лучшее предложение.

Дам бесплатную безлимитку, на своём собственном сервере в Москве, с зеркалами в США и Новой Зеландии, со всеми ништяками, типа сабдоменов и пр. (вебмастера поймут).

ftp.lodeynoe-pole.ru и попутно ftp.gazetalp.ru
ilja # 29 декабря 2012 в 08:01 0
Безлимитка с зеркалом в Новой Зеландии - это здорово, но гигабит по локалке иногда лучше :)
dmitrij # 1 января 2013 в 13:38 0
Хм, для загрузки или скачивания PDF файлов не нужна большая скорость, они весят, как правило, не больше пары мегабайт. :)
ilja # 14 января 2013 в 22:07 0
Аппетит приходит во время еды ;)
RAW в пару мегабайт не влезут.
Локальная сеть позволяет копировать тяжёлый контент между домом и офисом с такой же скоростью, как внутри офиса.
vitalij # 24 апреля 2013 в 00:46 0
"С этого месяца для пересылки файлов Вам не нужен e-mail. Теперь к личным сообщениям и статусам можно прикреплять любые документы размером до 200 Mb в форматах .doc, .pdf, .psd и десятках других." Павел Дуров.
Так же в группах есть колонка "документы"
Вряд ли сайт соберёт такую аудиторию, как ВКонтакте. А возможности выкладки информации уровнялись.
sergej # 23 мая 2013 в 09:35 0
Во класс! Какие молодцы! Без вопросов!
http://администрация-алеховщина.рф/about/