ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЁТЧИКИ-ЭТО ГРАБЁЖ! общедомовой счетчик это грабеж Общедомовые расходы на воду киров Общедомовые нужды просто грабёж

Автор: natalja
Опубликовано: 4482 дня назад (12 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Почему имея в квартире счётчик на воду,мы должны платить за чужого дядю?????????????????????
Треск сверху посмотреть на нововятск сверху нововятский управдом управдом нововятск | Готовится к выпуску книга рассказов Константина Шитова."Сюрьга- нулевой меридиан" ориентировочная сюрьга нулевой меридиан Шитов К.И. Сюрьга - нулевой меридиан шитов константин книги
sergej # 27 января 2013 в 13:20 0
Владимир, Думаю будут изменения в законодательстве,я тоже свидетель слов президента,короче посмотрим...
nina # 5 февраля 2013 в 03:36 0
Если будут брать оплату ( за воздух) Надо написать президенту, Как это выглядит на самом деле. Может он не в курсе?Или создать прецендент и подавать в суд за это безобразие.
nina # 1 марта 2013 в 04:31 0
Владимир, Президент только озвучивает, а воз и ныне там.
nina # 5 марта 2013 в 16:28 0
Сергей, Не удивляюсь. Все покупают.
sergej # 15 марта 2013 в 00:09 0
Когда услышал это гундение президента с экрана, сразу подумал, что народ тут же отреагирует :)
Успокойтесь! Сколь раз уже слышали подобные "ласковые наезды", аль не привыкли? Володя давно уже не имеет веса и рычагов, с самого Димкиного правления.
galina # 30 марта 2013 в 08:24 0
Владимир, Это вообще очень занятно: уборщицы, вымыв подъезд, выливают воду в канализацию?! Практика показывает, что под ближайший кустик. Кто бы доходчиво объяснил, здесь-то за что платим!
sergej # 1 апреля 2013 в 20:08 0
Галина, Если в одном месте прибыло то в другом обязательно убыло,закон равновесия, они деликатно этим ОДН нам намекают -воруете граждане жильцы,воруете!Хотя как проверить их честность? Может свой счетчик перед их счетчиком поставить в каждом доме?
dmitrij # 18 апреля 2013 в 20:47 0
Доброе утро, Страна!
Бардак? Бардак!
Одиннадцать поправок в Жилищный Кодекс за год (по две в один день), 354-е Постановление Правительства не вчера принято, кто читал?
Очень соглашусь с Леопольдом, в смысле, что всё зависит от порядка и порядочности. Ни раз и ни два слышал от иных граждан, что нет смысла устанавливать счётчики дома, так, как прописано двое, а живут четверо (и узбеков не надо). Боимся с соседями поругаться... Оглянитесь вокруг? Или не так?
Теперь, что касается приборов учёта и законности снятия на общедомовые нужды. Ещё одна "беда"- нет желания читать законы у населения, нет желания исполнять законы у монополий. Сейчас всплыл вопрос по счётчикам на воду, в трёх (?) домах всплывает вопрос по счётчикам теплоэнергии (очень нехороший запах), и будет дальше не лучьше.
Сколько угодно можно возмущаться в интернете, жалеть и жаловаться друг- другу, а толку? Под лежачего офицера водка не течёт. Вопросом надо заниматься СЕРЬЁЗНО, МЕТОДИЧНО и ПОСТОЯННО. Учиться надо, никуда не денешься, старым багажом не прожить.
Есть желание разобраться, давайте разбираться, а не базарить. Дома находятся в частной собственности, пора к этому привыкнуть. Не только кухня и туалет, но и подъезды, и подвалы, и счётчики (для кого-то это может новость), принадлежат не тепловикам и водоканалу.
dmitrij # 24 апреля 2013 в 03:51 0
Сергей, вспоминаю Черномырдина... получится как всегда.
svetlana # 27 апреля 2013 в 06:56 0
Дмитрий, как вы правы!!!Пока будем только брюзжать воз с места не сдвинется.
leopold # 2 мая 2013 в 22:24 0
Владимир, "...мы чего в разных странах живём...?..."
Так ведь давно уже...
dmitrij # 11 мая 2013 в 19:39 0
Изначально (для тех, кто собирается отстаивать свои права), предлагаю ознакомиться с тем, что говорят классики по вопросу взымания денег у населения непосредственно ресурсоснабжающими организациями. Цитирую:

Статья 155. (Жилищный кодекс) Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
(часть 7.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Статья 171.(Так, чтобы было понятно о чём речь) Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт

1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
2. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

А. Насколько мне известно, НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НЕТ!
Б. "за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме". Обратите внимание на соответствующую графу в квитанции. Законодатель прямо указывает, что ресурсоснабжающие организации не вправе (даже если на собрании собственников принято решение о внесении платы за комунальные услуги им) включать в свои квитанции соответсвтующую графу.
Вот вам и основание оспорить (для начала) действия и водококанала с водосервисом, и других ресурсоснабжающих организаций.
dmitrij # 15 мая 2013 в 10:00 0
P.S. Информация к размышлению.
Ст. 171 вводит формирование организаций региональных операторов. А это дас ист гер директор, гер бухгалтер и т.д., и т.п. со своими зарплатами, компьютерами, помещениями...
Весело живём...
natalja # 18 мая 2013 в 15:51 0
Сейчас звонила в Домоуправления по поводу общедомовых счётчиков по воде,сказали,что на воду везде во всех домах поставлены,с 1 января 2013 года.Поздравляю друзья!Ещё один геморрой ,они их поставили ,а трубы не меняны в подвале,сказали что трубы сухие,но гарантии нет,что трубы например не рванут,в то время,как мы сладко спим,они сказали ,что кто то ходит проверяет!Я говоря про дом номер 15-1 Пограничная!Ждём счётчики на электроэнергию!
vladimir # 30 мая 2013 в 11:08 0
Галина, Со всем уважением....Какое к чёрту ведро, какая к черту уборщица....Вы вообще о чём?
Я проживаю в одном из домов по ул.Карла Маркса, видел 1 раз вроде как подметала (подсказали кучки песка на этажах) но чтоб она ещё и мыла??? Да видел с полгода назад летом....
Сколько ведер воды возьмёт уборщица?? Сколько раз должна мыться лестница ?? Да самолично каждый день буду выставлять 2 ведра воды....Здесь проблема не в уборщице...
Термин общедомовые нужды это кубометры воды ушедшие в неизвестном направлении, и за которые необходимо будет выложить деньги из наших кошелёчков. При этом той же управляющей компании абсолютно по барабану куда эти кубометры деваются то ли в подвал то ли в канализацию... Мы это будем оплачивать..понимаете мы с вами...
Простой пример: когда мы садимся в такси с таксометром мы с вами платим за те километры которые именно мы с вами проехали, а в то же время на машине уже есть пройденный километраж..ведь никто вас не заставляет его оплачивать, а здесь происходит, то что вам вменяют платить за того парня...
Почему я должен платить за квартиру где проживают 10 человек..и в которой нет счётчика, если вы согласны тогда давайте оплачивать фонари перед домами...чё там ещё, а можем воздух оплатить который мы издышим в 2014 году.
dmitrij # 15 июня 2013 в 22:24 0
Владимир, воздух будем оплачивать по расчёту или приборы учёта надо будет покупать? :=))
vladimir # 19 июня 2013 в 11:22 0
Дмитрий, Зачем)))..Нам его рассчитают, а потом добавят за количество гастарбайтеров въежающих в страну..или на площади раскинут.
Примерный расчет из личного опыта: 2500 л на человека в час)))
galina # 26 июня 2013 в 09:11 0
Владимир, как вам не повезло! У нас убирают , тьфу, тьфу, тьфу, регулярно и качественно. А то, что ЖКХ нас обдирает, с высочайшего, кстати, позволения, так это факт бесспорный. С 2001 года господин президент требует " разработать механизм обоснованных тарифов", только всем начхать!
dmitrij # 9 июля 2013 в 22:57 0
Галина, скажу честно, пока жил на Севере, порой ворчал, но переехав сюда понял: пройди здесь хоть один "заряд"- город встанет на неделю минимум.
На счёт тарифов одно из заблуждений, это то, что власть может быть заинтересована в их сдерживании. Это ведь налогооблагаемая база. Водка, сигареты, бензин- подакцизные товары, повышая акциз на спиртное и табак в оправдание говорят о заботе за здравие народное (с бензином ещё не придумали благопристойную отмазку), а с ЖКХ ваащще классно: сами устанавливают тарифы и при этом, сокрушённо качая головой, жалеют народ.
Вопрос не в чиновниках, а в политической воле.
anna # 25 июля 2013 в 02:11 0
уборщица просит воды в какой-нибудь квартире,выливает под куст,вот и плати по 3 раза.да ещё за тепло дополнительно какие то не понятно за что квитанции пришли ,дерут в 3 шкуры с простого человека
Страницы: Первая Предыдущая 1 2