Отклики!

Автор: landish
Опубликовано: 4489 дней назад (11 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Отклики!Здесь Вы можете обсуждать материалы, напечатанные в газете, поделиться своим мнением и впечатлениями
Премьера "Одну Тебя Люблю"... adnu tebe lublu premiera будет ли продолжение сериала одну тебя люблю когда будет продолжение сериала одну тебя люблю | Уважаемые квартиросъёмщики ! аварийка нововятск уважаемые квартиросъемщики уважаемые собственники и квартиросъмщики
Теги: отклики
ulija # 27 января 2012 в 09:57 0
«ПУСТЬ СДЕЛАЮТ «ЗЕБРУ» ПО ГОСТУ»
Лэйсан:
«Вашу газету» покупаю каждую неделю. Много разнообразной информации, всегда с удовольствием всё читаю. В прошлом номере меня заинтересовала статья с инспектором Е. Сафоновым. Точнее фотография, потом статья. На снимке – «зебра», по которой я добираюсь до трамвая на работу и обратно. Ужаснулась, прочитав, что её закроют. Они не должны этого делать. Она очень нужна народу! Это единственный путь к трамваю и магазинам из студенческого городка, из новых микрорайонов на Студенческой и 30 лет Победы. 40 лет, значит, была по ГОСТу, а тут уже не по ГОСТу. Так нежели её убирать, пусть сделают по всем правилам – и всем будет хорошо. Тем более, водители давно привыкли к «зебре» и пропускают пешеходов».
ulija # 23 февраля 2012 в 14:56 0
«А ЛЮДИ, МЕЖДУ ТЕМ, КАЛЕЧАТСЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОГАХ гОРОДА»
Вера Григорьевна:
«В прошлом номере меня заинтересовала статья «Как Нижнекамск переживает морозы». Интересно было почитать, о чём же напишут. Жаль, про наши дороги в городе не написали. С ними каждую зиму – беда. Обледенелые пешеходки «атаковали» каждый уголок Нижнекамска. А главное, никто с ними не борется: ни ЖКХ, ни организации, ответственные за свою территорию, ни магазины, где особенно гладко лежит лёд. Хоть самому выходи и убирай весь город. Единственное, водителям повезло с дорогой – у них­то шины не скользят. А люди, между тем, калечатся на пешеходных дорогах нашего города».
ulija # 24 февраля 2012 в 15:08 0
«ГОСУДАРСТВО «ЗАБОТИТСЯ» В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О НАС!»
Максим:
«Все знают, что теперь наши стражи правопорядка будут щеголять в новой форме. Это, с одной стороны, хорошо. Нравится, что будет бейджик с именами, что вообще заботятся о сотрудниках. Но это же огромная трата средств казны государства. Если верить данным в статье, 16 с половиной миллиардов рублей, потраченные на шмотьё, – это сотни и тысячи мелких решённых проблем как в сфере жилищно­коммунальных услуг, так и проблем с бездомными, например. Государство наше, конечно же, «заботится» в первую очередь о нас!».
ulija # 25 февраля 2012 в 21:05 0
«ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ»
Анастасия:
«В прошлом номере прочитала статью про выбросы на дачных массивах. Нижнекамец сообщил, что в Дмитриевке десять «КамАЗов» выгрузили чёрный порошок. Я тоже считаю, что такими «нечистыми» делами наши большие предприятия заниматься не станут. Вообще, по виду этот порошок напоминает асфальт. И в Берёзовой гриве тоже можно найти его. Мой сосед по огороду специально откуда­то привёз примерно такой же порошок, что и на снимках, и посыпал перед домом, так как внутренняя дорога вся в ямах. У самой даже вопроса не возникло, что это может быть опасное вещество. Сейчас, конечно, главное изучить не опасно ли это вещество для окружающей среды и для нашего здоровья».
ulija # 8 марта 2012 в 18:08 0
«ЖЕСТОКОСТЬ — ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СТРАХА, СЛАБОСТИ И ТРУСОСТИ»
Альберт Фаритович:
«Потрясла статья о жестоком обращении молодёжи с котом. Ненормальные ребята у нас растут, психически нездоровые. А всё потому, что заняться им нечем и научить хорошему их некому. Сидят за своими компьютерами, играют в жестокие игры. Потом жестокость свою и в реальной жизни проявляют, хотя называют это они по­другому — «крутостью». Уже давно не новость, что в основном такие дети сами подвергались насилию, росли в семьях таких же неадекватных родителей. У такой молодёжи будущее одно — на галерах. Я согласен с Р.Гатуповым, что проявление жестокости в отношении животных перейдёт со временем и на людей. Пока общество этого не осознаёт. Народ привык бояться за свою жизнь и здоровье близких. Отчасти в этом виновато, конечно же, и правительство! В погоне за лучшей жизнью, сидя у себя в кабинетах, они придумывают концепцию сильного государства и благополучного общества. Но откуда ему взяться? И работу­то не найдёшь в нашей стране, и на хлеб денег не хватает. У нас в России действует лишь один закон — выживает сильнейший, либо самый хитрый. А жестокость, как заметил французский идеолог Гельвеций, — это результат страха, слабости и трусости. Именно такое оно, наше будущее».
ulija # 13 марта 2012 в 13:25 0
«НУЖНО МЕНЯТЬ СОЗНАНИЕ ОБЩЕСТВА»
Андрей:
«В прошлом номере прочитал наинтереснейшую новость про то, что пешеходов собираются штрафовать на три тысячи рублей за переход в неположенном месте. Это дороговато, и не думаю, что эффективно. С таким темпом роста цен за нарушения в городе и пешеходов­то не останется. Все засядут за руль. Вообще, сейчас нужно со школьниками больше заниматься по этому вопросу, так как со старшим поколением проводить разъяснительные беседы уже поздно. Они привыкли нарушать, перевоспитать их невозможно. А так, у нас как водители нарушают Правила, так и пешеходы. Чтобы этого не было, нужно менять сознание общества. Дисциплинировать и прививать чувство ответственности как за свою жизнь, так и за чужую».
landish # 4 апреля 2012 в 03:19 0
«ДО ЧЕГО ЖАДНЫЕ У НАС БИЗНЕСМЕНЫ»
Марат:
«В статье «Подсевшие на игру» прочитал много интересной информации. Однако меня поразило то, что даже в таком маленьком городе, как наш, мы до сих пор не можем истребить эти злосчастные игровые заведения. Сколько семей страдают из­за них. Нужно разобраться с теми людьми, кто закупает эти игровые автоматы! Неужели наша прокуратура не в курсе откуда их везут, и кто закупает?! И как же так получается, что они всё борются, борются со «злом», а этих салонов меньше не становится?! Все громкие слова наших власть имущих о том, что они ценят жизнь и благополучие каждого из нас — настоящая чепуха, так как даже с такой небольшой в масштабах страны проблемой не могут справиться. И до чего жадные у нас бизнесмены, идущие по головам, кошелькам и жизням людей».
landish # 10 апреля 2012 в 20:00 0
«В АРМИИ СЛУЧАЕТСЯ ВСЯКОЕ – И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ»
Радик:
«Когда прочитал в «ВГ» истории, случившиеся с нашими ребятами в армии, вспомнил сразу и свои приключения. В армии случается всякое — и хорошее, и плохое. Я уже отслужил, и у нас случались казусы, особенно между солдатами и командирами. Запоминающаяся история произошла с моим соседом. Однажды при спуске с третьего этажа по верёвке, связанной из простыни, упал и получил перелом ноги в двух местах. На свидание с девушкой человек торопился».
landish # 22 апреля 2012 в 18:48 0
«НАШ ТЕЛЕКАНАЛ – ЭТО ЗДОРОВО!»
Аниса:
«Прочитав новость про создание нашего собственного телеканала на татарском языке, который к тому же будет вещать на весь мир, – обрадовалась. Ведь наш телеканал – это здорово! Татар действительно много по всему миру. Сейчас живущие за границей общаются кланами, но этот канал призван всех объединить, сохранить культуру и распространить её за рубежом».
landish # 1 мая 2012 в 06:27 0
«ГЛУПО ДУМАТЬ, ЧТО У НАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ЭКОЛОГИЕЙ»

Алия Исмагилова:
«Больше всего меня заинтересовала статья о состоянии окружающей среды. Действительно, глупо думать, что у нас всё в порядке с экологией. Раньше по телевидению в новостных программах можно было услышать, что у нас всё в норме. Однако этому верится с трудом. Уж не знаю, как наши экологи фиксируют, что у нас и воздух, и вода всегда в пределах допустимой нормы загрязнения. Дети постоянно болеют, больницы переполнены. Воду пить невозможно — пахнет хлоркой! Плюс к загрязняющим атмосферу заводам ещё и выхлопные газы транспорта. Никак не скажешь, что кто­нибудь у нас занимается экологией. И если начнёшь искать такого, не найдёшь. Кто захочет брать на себя ответственность за благополучие всего города?!».
landish # 15 мая 2012 в 17:32 0
«ПУСТЬ У НАС РАСТУТ СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ДЕВУШКИ»

Светлана Васильевна:
«Я сама не увлекаюсь спортом и не слежу за батальями, но прочитав заголовок на спортивной странице про девчонок, играющих в хоккей, заинтересовалась. У нас ведь молодёжь тяжела на подъём, и мальчишью­то команду, наверное, собрать трудно. А тут — девчонки, совсем юные, играют в мужской вид спорта. Удивительно, как им это удаётся. И медали ведь имеются! Вот пример для подражания всем. Особенно поменяется сейчас выражение: «Не играй как девчонка!». Рада за них, такой вид спорта учит смелости, пусть у нас растут сильные духом девушки, которые в случае чего, смогут дать отпор. Во взрослой жизни им это ох как пригодится».
landish # 26 мая 2012 в 22:51 0
«ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ПРО ИЗОЩРЁННЫЕ МЕТОДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ»

Вера:
«В основном читаю только «Вашу газету». Просматриваю все новости и статьи. Интересная заметка была на прошлой неделе про кусачего грабителя. Уж каких только преступников нет на свете. Надо же до такого додуматься, чтобы кусать людей. Может, это ему подсказал животный инстинкт, когда «добычу» руками не отнять – можно зубами? Всё равно интересно среди обычных преступлений читать про изощрённые методы преступлений».
landish # 20 июня 2012 в 23:07 0
«ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ — ЭТО БАЛЬЗАМ ДЛЯ ДУШИ»

Софья Борисовна:
«Я всегда с удовольствием читаю «ВГ». В последних номерах очень много написано про молодёжь и чем она занимается. Приятно осознавать, что не все подростки нынешнего поколения сидят дома за компьютерами либо находятся в плохих компаниях. Заниматься творчеством — это же бальзам для души. Можно открыть в себе столько талантов, о которых и не знал! Дай бог здоровья этим ребятам и успехов в их творческой и спортивной деятельности!».
landish # 24 июня 2012 в 23:24 0
«ЛЮДИ НЕ ДОЖИВАЮТ ДО ПЕНСИИ»

Николай Григорьевич:

«Сейчас говорят об увеличении пенсионного возраста, и эта тема рождает массу споров у простого народа, к которому отношусь и я. Размышления моих друзей и знакомых разнообразны, но выводы их отрицательны. Сейчас отдельные СМИ пытаются гнуть государственную линию, сообщая, что в России население стало жить лучше, качественнее и значит дольше. Но мне кажется, что эти слова на правду не похожи. Вот говорят, что средняя продолжительность жизни в нашем городе равна 60 лет. Нужно лишь присмотреться к своему окружению: родственникам, друзьям, соседям, работающим на вредных производствах и понять, так ли это. Большинство просто-напросто не доживают до пенсии. Они получают её несколько месяцев, в лучшем случае, пару лет и всё. Не обидно ли, работать всю жизнь, платить налоги, знать, что работодателем выплачиваются пенсионные отчисления и в итоге не дожить до пенсии?
Если судить с другой стороны, пенсии повышаются, и это замечательно! Но разве стали мы жить дольше? И на пенсию выйти удаётся не всем. Чрезвычайно много людей гибнет в ДТП: по данным ГИБДД, в 2010 году на дорогах погибли 30 тысяч человек. От сердечно-сосудистых заболеваний, а это основная причина смертности в России, – 3,7 миллион человек. И сколько же таких людей, которые перечисляли взносы в Пенсионный фонд, но так ими и не воспользовались! Стоит задуматься о деньгах, которые оседают в Пенсионном фонде. В довершение хочу сказать, что в нашем регионе, загруженного производствами, очень мало долгожителей и пенсионеров. Нижнекамск – это не Франция, где больше двух с половиной тысяч человек старше 100 лет, а средняя продолжительность жизни — около 80 лет. О каком увеличении пенсионного возраста могут говорить чиновники, если взгляд простого обывателя говорит об обратном?».
landish # 30 июня 2012 в 12:05 0
«СКОРАЯ» СПАСЛА МОЮ ДОЧЬ»

Рыжова Любовь Ильинична:

«В прошлом номере прочитала про «скорую», в которой существует некий «чёрный список», якобы люди не могут вызвать врачей. А я хочу поблагодарить наших врачей. Утром третьего марта они спасли мою дочь. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь, что «скорая» приехала сразу, на месте оказали помощь и увезли дочь в реанимацию. Я звонила на станцию, хотела отблагодарить этих докторов, но мне даже имён не сказали, говорят, не положено. Поэтому хочу сказать им спасибо через «Вашу газету»! Я всю жизнь буду это помнить, пусть бог помогает им, и пусть всё у них будет хорошо».
landish # 30 июня 2012 в 20:35 0
«ТАКИМИ ЖЕНЩИНАМИ Я ВОСХИЩАЮСЬ!»

Людмила:

«Меня тронула статья про Ларису Подьячеву, женщину, которая, несмотря на морально тяжёлую работу в ИВС, всегда остаётся собой и не боится сложностей. Такими женщинами я восхищаюсь! Дочитав до конца, я поразилась, что человек не только следит за заключёнными, но и в семье успевает многое делать. Даже работая в таком месте, она так тепло отзывается о всех, что удивительно, ведь там встречаются разные люди. Многие из нас и с родными не могут поладить, найти общий язык, а она с чужими так водится. Понимает их состояние, беседует, переживает. Молодец она! Не каждый мужчина бы так смог, а такие женщины вообще редкость».
landish # 14 июля 2012 в 02:33 0
«ЕСЛИ БЫ ВСЁ БЫЛО ЧЕСТНО В НАШЕЙ СТРАНЕ»

Айдар:

«В прошлом номере с удовольствием прочитал об очередном эксперименте «Вашей газеты». На этот раз проверяли наших жителей на честность и совестливость. Оказалось, что не такие уж у нас люди и добросовестные. И я считаю, что это действительно так! В наше время люди не живут, а существуют. И каждый выживает так, как может, и чего бы не воспользоваться халявой, тем более, что само идёт в руки?! Большинство из нас – люди с небольшим денежным достатком. И, тем не менее, не все опускаются до воровства, грабежа, а может, и убийства с целью наживы. Всегда поражался другу, у которого есть семья. У него зарплата в семь-восемь тысяч, плюс пособие по уходу за ребёнком у жены. И как они только умудряются жить по-человечески в наше время, когда услуги ЖКХ без конца растут, продукты тоже не дешевеют?! Ещё каких-то 15 лет назад новый «москвич» стоил столько же, сколько и новая однокомнатная. А сейчас что творится?! Сплошной обман в ценообразовании на всё. Вот и вырабатывается у народа падкость на то, что плохо лежит. Если бы всё было честно в нашей стране, люди бы подобрели, очеловечились».
landish # 7 августа 2012 в 02:01 0
«ЧТО НАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ?!»

Миляуша:
«В газете прочитал про убийство парня из-­за кота. Такая ситуация, которая произошла на -Студенческой — вверх безразличия к людям, их жизням. Слов не хватает, чтобы выразить, что из-­за такой мелочи — пропажи кота — убили молодого парня. А говорят, у него девушка ещё осталась, беременная к тому же. А хозяин кота, сюдя по всему, даже и не искал своё животное. Тут дело, конечно же, не в коте, а в разуме людей. Если не ценят жизнь других, то таких людей нужно наказывать со всей строгостью!».
landish # 10 сентября 2012 в 08:24 0
«ПОКА ПЕТУХ НЕ КЛЮНЕТ»

Айдар:

«В прошлом номере была информация о том, что наш Минздрав собирается печатать страшные картинки на упаковках сигарет, чтобы запугать курильщиков. У нас в стране 25 процентов всего населения умирает из-­за этой пагубной привычки. Сначала курильщики объясняли своё «хобби» тем, что курение расслабляет. Конечно, расслабляет, и успокаивает, ещё как! Аж до гроба доводит. Думаю, тем людям, у которых стаж курения уже приличный, бросать своё занятие вредно. Организм привык к никотину, и есть вероятность того, что при бросании человек сразу может умереть. Я сам не курю. И никогда мысли такой не возникало, зачем это надо!? Лишняя трата денег и времени, а ещё организм зря убивать. Но расстраивает меня другое – девушек много стало курящих! В России – актуальная проблема. Интернет пестрит сообщениям о вреде курения, и что дети могут родиться нездоровыми. Но мы – жители России, пока петух не клюнет в одно место, ничего не изменится».
landish # 17 сентября 2012 в 00:50 0
«БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!»

Алина:

«На прошлой недели произошла ужасная трагедия на дороге около Камских Полян – погибли три человека, как писала «Ваша газета». За зиму столько аварий случается – просто жуть! Людей, погибших в авариях, конечно, жаль. Но пути Господни не исповедимы. Остаётся только за них молиться. Нельзя однозначно сказать, что в данной ситуации виноват только водитель, ещё много других факторов: погода, другой водитель, пассажиры. Я не исключаю также, что было привышение скорости со стороны таксиста. Сама езжу с ними в соседние города — знаю, как это бывает, как любят они погонять из пункта в А в пункт Б. Меня поразило, что в такой жуткой аварии остались ещё и живые люди! Это настоящее чудо! Вообщем, хочу повторить слова одного из наших популярных телеведущих: «Берегите себя и своих близких!». Самое дорогое у нас – это жизнь».