Реформа бюджетной сферы ИТЦ для бюджетной сферы ДЦР в Лодейном где трахаюдся

Автор: igor
Опубликовано: 4492 дня назад (1 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Реформа бюджетной сферыПредлагаю высказать своё мнение по этому вопросу. Для начала цитата:

"8 мая 2010г. Президент подписал закон, который который преобразует бюджетные организации (школы, поликлиники, музеи, библиотеки) в коммерческие или полукоммерческие структуры.
--------------Что это значит?----------------------
Это значит, что большинство бюджетных организации перейдут на частичное или полное самофинансирование. Государство будет оплачивать минимальное госзадание (это понятие в законе не определено). За все остальное будем платить МЫ с ВАМИ! Этот закон словно создан для того, чтобы банкротить малокомплектные школы и сливать музеи и театры. Скоро в классах станет по 40 человек, а учитель превратится в спекулянта. Скоро распродадут остатки наших заводов, НИИ и университетов.
Мы хотим жить в разваливающейся на куски стране, раздираемой чиновниками и их законами?! НЕТ!
Что делать и как изменить ситуацию, читай в группе http://vkontakte.ru/club17057052"

Итак, ваше мнение?
Этого не должно быть в нашем городе. сматреть видео малалетки трахаюдся вавсю видеомалалетки Трахаюдся | Как вам наша группа? как вам наша группа вконтакте есть ли группа вконтакте обсуждающая новости газета
igor # 12 сентября 2012 в 16:11 0
#19:
Закон о местном самоуправлении больше регламентирует за что отвечают местные власти, а не то, каким количеством человек выполняются эти функции.
«А Вы часто бываете в кабинете Дурандина?» - я давно знаю Сергея и то, чем он занимается. Поверьте, в его отсутствие (точнее, в отсутствие его должности) наш спорт явно не пропадет.
«...в ГОРОНО? Кстати, это отдел образования» - я знаю его правильное и полное название, но целиком писать названия наших чиновничьих контор – времени жалко. Вы же поняли, о чем идёт речь? А рассуждения отнюдь не дилетанта. Я 9 лет проработал в образовании и знаю практическую «ценность» методистов, давно забывших, когда они работали с детьми в школе и зав. отделом образования, ни за что конкретно в образовании не отвечающих (отвечают директора учебных заведений).

И последнее. Что за манера вести спор с единственным аргументом – «сам дурак!»? Не согласны со мной? Высказывайте своё предложение, конкретно и аргументировано. Для обсуждения собственно газеты и работы редактора в группе есть две темы – «Какой должна быть газета "Кто о чём"?» и «Редактора!».
valushka # 15 сентября 2012 в 05:47 0
№22. Простите за делетантство, но... Вся беда в том , что все всем должны. Почему же руководителю клуба не организовать местное население и не провести праздник для себя же? Много беготни, хлопот и нужно работать не только в праздник, но целый год и часов по 6 каждый день? Я приехала в город 1987 году, "Северные узоры" были тогда ХУДОЖЕСТЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ под руководством ПРОФЕССИОНАЛОВ, как и многие другие коллективы (Рассвет, Янега). У меня дочь 11 лет занималась в ДЦР танцами, 50 руб в месяц плата, благодарность на всю жизнь руководителям, ПОФЕССИОНАЛАМ. Почему же ПРОФЕССИОНАЛ, РУКОВОДИТЕЛЬ клуба не может организовать и выявить таланты в своей местности?! Может потому что не хочет?, не может?, не профессионал?, на 10 работах кроме клуба?
doctor # 7 ноября 2012 в 09:24 0
№25 .... А вы поинтересуйтесь, сколько у ПРОФЕССИОНАЛА в клубе зарплата :) Вот живой пример - http://vkontakte.ru/topic-14711201_23396915?offset=la.. , талантливые ребята, хотят что-то сделать, а что в ответ от ПРОФЕССИОНАЛОВ? (Это я к "... Почему же ПРОФЕССИОНАЛ, РУКОВОДИТЕЛЬ клуба не может организовать и выявить таланты в своей местности?! Может потому что не хочет?, не может?, не профессионал?, на 10 работах кроме клуба?")
doctor # 23 ноября 2012 в 06:42 0
#23 в догону... Работники ПЦК работают на свадьбах в качестве ведущих, дабы денег до зарплаты не занимать, НО звукоусиливающая аппаратура ПЦК работает только на мероприятиях "культуры", (денег на ремонт нет, поэтому стоит, пылится от мероприятия до мероприятия, да и на репетициях работает). А деньги (если они зарабатываются) уходят на покупку реквизита, тканей, костюмов, призов и на покупку той же аппаратуры, на которую у администрации денег НЕТ! Это что касается ПЦК. Про ИТЦ ничего сказать не могу, я там не работаю.
valushka # 24 ноября 2012 в 20:09 0
№26 А вы поинтересуйтесь сколько зарплата у доярки, механизатора, у учителя не в Лен. области, а допустим в Костромской или Ярославской. Значит руководитель клуба нее заинтересован и он НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, если не помогает талантливым ребятам.
nadezhda # 26 ноября 2012 в 05:06 0
Нельзя Валюшка "топить" своих - это первое.
А во-вторых, все в этом мире относительно.
zoja # 30 января 2013 в 00:48 0
#28, Валюшка, Согласна с Вами. К сожалению, в учреждения культуры на селе пришли люди далекие от профессионализма. Например, наша Янега. Не умеют работать и не хотят ничему учиться. Предвидя реплики оппонентов - как платят, так и работаем, хочу сказать, что культура всегда финансировалась по остаточному принципу, и в 80-тые, и в 90-тые зарплаты у культработников были такими же ничтожными. Когда я пришла в Янегский клуб на должность зав. детским сектором (он же костюмер, гример, парикмахер, режиссер, актер, сценарист,звукооператор и т.д.) получала 72 р.
leopold # 24 февраля 2013 в 20:03 0
Читая ветку, не могу отпоститься - ради Истины.
Сотрудничал с ПЦК. Длительное время.
НИ РАЗУ за это время не знал, чтобы аппаратура ПЦК "работала" на свадьбе или другом мероприятии "вне программы".
igor # 26 февраля 2013 в 19:45 0
Иванов Игорь
31 окт 2010 в 18:11
Работники ПЦК и ИТЦ действительно работают на свадьбах и зачастую на аппаратуре ПЦК и ИТЦ, оплаченную из бюджета, а деньги ... себе?
И они это будут продолжать делать, если даже ПЦК и ИТЦ закроют - купят свой аппарат и будут зарабатывать деньги.

Зачем писать о том, о чем абсолютно не в курсе!!!
Да, работники ИТЦ работают на свадьбах, банкетах, но если все же аппаратура используется бюджетная (кстати, имеется и своя), то так же как и все, оплачивают ее аренду согласно тарифам, утвержденным в Отделе Культуры. И деньги эти идут на ремонт, расходники и т.д..
Для примера - на весь год на эти цели в бюджете выделена "огромная сумма" - 2000р!!! А только для проведения одного городского праздника, и только для радиомикрофонов надо 5-8 батареек по 130р.
..... а про ремонт тогда , вообще, лучше не вспоминать - после Дня Города под проливным дождем, думаете ничего не сломалось? .... а откуда деньги брать? Вот поэтому и предложили несколько лет назад хоть таким способом зарабатывать деньги в бюджет, хотя бы на свои нужды.
Да, можно расформировать и ПЦК и ИТЦ, но дешевле ли для бюджета станет проведение всех праздников? .....хотя, быстрее всего , от них просто откажутся
igor # 26 февраля 2013 в 20:21 0
Вера Достаевская
31 окт 2010 в 14:56
Скажите, пожалуйста, а зачем на селе КЛУБЫ со специалистами (н-р в Шапше?), чтобы ПЦК приезжали по праздникам?
Все ИТЦ занимаются проведением свадеб, юбилеев. Вот и пусть занимаются как предприниматели. И как все народонаселение нанимает их с аппаратурой на торжества (сколько их в жизни бывает-то?), так и город нанимал бы их на городские праздники (сколько их в году бывает-то?) И сельское население бесплатно бы привезли бы.

А зачем тогда проводить что-то в Лодейном и кого-то нанимать? ... привезти всех в Питер .... и т.д.
В догонку еще один пример: в 2008 на проведение Дня молодежи потратили 41000р., из них 40000 заплатили за аренду и обслуживание только светового оборудования, и 1000р. всем остальным - ди-джеям, техникам, ведущим и т.д.
zoja # 5 апреля 2013 в 05:08 0
Или смета на проведение праздника , допустим,100 00 руб, из них - 90 на салют! Так он нам нужен!!!! Лучше бы дали заработать своим же.
doctor # 23 апреля 2013 в 07:15 0
Зоя Владимировна, я вас умоляю! Своим заработать! СВОИ ОБЯЗАНЫ ЗА ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ! Заставят "субботник" работать на "корпорате" и все.
igor # 27 апреля 2013 в 15:29 0
Кто-то уже задавал вопрос - зачем ездить по деревням, там есть свои клубы (покрайней мере, центральные в волостных центрах)?
zoja # 29 апреля 2013 в 07:45 0
Лучше поставить вопрос по-другому- что делают культработники на местах, если к ним проводить праздники приезжают с ПЦК?
urij # 11 июня 2013 в 12:03 0
#42
Вера Достаевская!Я надеюсь,он обеспечен системой жизнеобеспечения пациента!?По поводу пенсии,мы-не доживём!(Пенсионный фонд,в месяц имеет прибыль 6 млрд руб.за счёт убыли населения!!!На данный момент-фонд разворован!!!С Нового года-придётся пенсионерам,затянуть пояса!(((
igor # 13 июля 2013 в 00:26 0
Депутаты поддержали новую систему начисления зарплаты бюджетникам

19 апреля на заседаниях постоянных комиссий был рассмотрен и одобрен к принятию в первом чтении областной законопроект, внесенный Губернатором Ленинградской области, направленный на изменение системы оплаты труда работникам бюджетной сферы.
Представляя документ, первый заместитель председателя комитета финансов Евгения Гресь отметила, что закон является рамочным и определяет основные направления системы оплаты труда. По ее словам, должностные оклады будут рассчитываться исходя из ежегодно утверждаемой правительством «расчетной величины» и отраслевого коэффициента. «В настоящее время совместно с профсоюзными организациями утверждена расчетная величина на 2011 год в размере 6100 рублей, отраслевые коэффициенты находятся на стадии согласования и будут представлены ко второму чтению законопроекта, предусмотрены выплаты стимулирующего и компенсационного характера, перечень категорий персонала и уровень зарплаты будет составлен с учетом федеральных рекомендаций. Общий размер фонда заработной платы и уровень доходов конкретного работника снижен не будет – это предусмотрено законопроектом», - подчеркнула Евгения Гресь. После принятия закона депутатами бюджетным организациям будет дано время на приведение в соответствие всех должностных категорий, а с 1 сентября текущего года оплата труда будет осуществляться по новой схеме. Прежняя тарифная сетка и «губернаторская надбавка» утратят силу.
Председатель постоянной комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям Виталий Климов («Единая Россия») поддержал инициативу правительства, но предложил ко второму чтению законопроекта представить сравнительную таблицу по заработной плате, начисленной по старой и новой системе, чтобы убедиться в положительном эффекте законопроекта.
В поддержку законопроекта высказались Председатель Законодательного собрания Иван Хабаров («Единая Россия»), представители постоянных комиссий по регламенту и депутатской этике, по здравоохранению и социальной политике.
Оживленную дискуссию законопроект вызвал на заседании комиссии по образованию и науке. Депутат Надежда Новикова («Единая Россия»), учитель с многолетним стажем, отметила, что грядущие изменения вызывают большую тревогу педагогической общественности. «Новая система оплаты труда вызывает вопросы уже потому, что нельзя оценивать труд учителя по успеваемости – не она является единицей измерения учительского труда». Надежда Новикова напомнила, что в области есть школы с классами компенсирующего обучения, что, как бы учителя не старались, высокой успеваемости добиться не удастся. А заместитель председателя постоянной комиссии Тамара Киселева («Единая Россия»), которая вела заседание, выразила озабоченность по поводу того, что необходимые для исполнения закона положения, разрабатываемые профильными комитетами, могут запоздать, как это уже случалось. Тамара Киселева попросила представить проекты нормативных актов, в которых будет непосредственно указана методика расчетов зарплат бюджетников по отраслям, к рассмотрению законопроекта во втором чтении.

Наталья Королева, Елена Гариб,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
Страницы: Первая Предыдущая 1 2