СРОЧНО!!! В лесу пропал человек. Требуются волонтёры для поиска! ляшозеро рыбалка поиск человека в лесу в голынках волонтерами ляшозеро отзывы

Автор: igor
Опубликовано: 4441 день назад (20 февраля 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
СРОЧНО!!! В лесу пропал человек. Требуются волонтёры для поиска!ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! В Алёховщине (в районе Ляшозера) пропал человек - ушел в лес в понедельник, 23 июля, и до настоящего времени не вернулся. Организуется группа поиска. Группа от ОМВД начинает работу сегодня. Нужны волонтёры, готовые в случае необходимости подступиться к поиску завтра утром (ждём отмашку).
курсы иностранных языков... иностранные языки в нововятске kursi jazikov | "Беспрепятственное" посещение одесских пляжей??
igor # 27 февраля 2012 в 20:31 0
Нужны крепкие люди, хорошо ориентирующиеся в лесу. Те, кто готов помочь, сообщите о своем желании и свой телефон. Подготовьте экипировку: одежду для леса, резиновые сапоги, средства связи (телефон в лесу в том месте не работает, если есть рация - возьмите с собой), карты, навигатор, компас, провиант и т.д. Важно не потеряться самим. Нужен собственный транспорт (приветствуются в первую очередь внедорожники).
Координирует поисковые работы начальник алеховщинского отделения полиции Богачев Владимир Васильевич.
darja # 3 марта 2012 в 10:43 0
Я готова. Сообщите если надо будет где,когда и во сколько надо будет быть!)))))))))))))
igor # 1 апреля 2012 в 21:35 0
Уехали в лес все кто смог - 2 человека :(
nata # 25 апреля 2012 в 09:28 0
Написала на сайте питерских волонтёров -поисковиков, может быть, кто-то подключится.
svetlana # 19 мая 2012 в 13:14 0
Пропал наш алеховщинский житель. Эти места хорошо знаем мы -чикорские и кто ездит на чикорское озеро на рыбалку и за ягодами...в полицию нашу я уже сообщила...
igor # 21 июня 2012 в 20:24 0
Потеряшка найден живым и доставлен в Алёховщинскую больницу. Подробности завтра или в следующем номере "Кто о чём".
svetlana # 29 июня 2012 в 02:18 0
Ну,слава богу, жив)))) Спасибо нашим СПАСАТЕЛЯМ!!!
irina # 10 июля 2012 в 13:40 0
Меня уже не удивляет, что на SOS не откликнулись.
Когда нужно совершить мужской поступок, молчат наши мужчины...
Очень мало теперь НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ!!! Привыкли только свои удовольствия справлять и за бабьей юбкой прятаться. Деградировали. Пропали куда-то. Исчезли. Настоящий мужик - это теперь реликвия. Хотите обижайтесь, хотите нет...
aleksand # 12 июля 2012 в 03:06 0
Ирина, Ахахах)))Спасибо посмеялся перед сном. Вам на будущее могу сказать- на бред не обижаются! Или как по-вашему, всё бросаем и идем в лес???У людей работа, да и обстоятельства разные бывают, а Вы сразу "реликвия".
irina # 16 июля 2012 в 12:35 0
Александр, я понимаю тех, у кого работа. Сейчас лето. Многие - в отпуске. Студенты сдали сессию и отдыхают на каникулах. Кто-то работает по скользящему графику...
Но, 2 человека - МАЛОВАТО! Даже СТЫДНО!
Вот в этом вся ваша мУЖСКАЯ сущность!
aleksand # 6 августа 2012 в 13:15 0
Ирина,просто Вы всех под одну гребенку....
В том, может и дело, что все в отпусках, кто-то отдыхать уехал, а кто-то в гости. Посмотрите в городе, грубо говоря, три человека осталось-все разьехались кто куда....
А в чем, в этом наша мужская сущность?
nikolaj # 7 августа 2012 в 12:23 0
Александр, Ирина, Да в принципе вы оба правы,толлько это не конкретные люди измельчали а общество в целом(за последние лет 5-7) Деньги-вот главная ценность в нашем обществе,да только она ложна и зачастую преступна. А то что человека нашли-Это великолепно. Главное что живой!!
valentin # 1 сентября 2012 в 02:08 0
Согласна с Николаем на 100%!Несколько лет назад(примерно как указал Николай) потерялся в лесу мужчина,так родственники и знакомые ежедневно собирались(у кого и когда позволяет время) и выезжали на поиски .Точно не скажу ,но дней 10-15 искали.
sergej # 16 сентября 2012 в 00:47 0
Всем, кто принял участие - человеческое СПАСИБО и Молодцы! Только не надо устраивать из этого Ток-ШОУ! Видеть всё это обсуждение уже неприятно. Закрывайте тему!
igor # 1 ноября 2012 в 00:51 0
Сергей, стоит ли уходить от неприятных тем? В данном случае, важен не поиск не этого конкретного человека, а возможность обсудить саму систему организации действий в подобных обстоятельствах. А этот конкретный случай – повод для обсуждения. Как действовать правильно? Как извещать, где собираться, к чему готовиться и т.д. Меня больше интересует это – вопросы самомобилизации. Современная практика жизни вновь поставила необходимость такого обсуждения и, я бы сказал – возрождения утраченных наработок, когда все мы решили, что подобные вопросы возможно решить только силами соответствующих государственных структур. В советские годы существовали и добровольные пожарные дружины, и ДНД, для поиска пропавших привлекались коллективы предприятий и т.д. Сейчас этого нет, но попытки возрождения не спроста начаты даже со стороны государства. Вот это я считаю главным, что должно быть в данной теме.
aleksand # 20 ноября 2012 в 01:56 0
Что касается техники и тактики, я рекомендую учесть наш опыт (РОО "Экстремум", extremum.spb.ru). У нас отработаны удачные схемы организации поиска, взаимодействия с МЧС, обучение, тактика лесных поисков.
sergej # 25 января 2013 в 08:45 0
Игорь, я извиняюсь конечно, не совсем это имел в виду. Говорить, обсуждать конечно надо, но только конструктивно и с конкретными предложениями, а не с переводом стрелок. А-то начали кучу месить, мужики такие - не такие, общество гнилое!
Неплохо было бы, если уже известно об организации поиска, то сразу сообщить, что сбор во столько-то и отъезд спец-транспортом во столько. Знаю я ту дорогу и тем более в объезд озера (лесовозная с гатью). На жигулёнке не проскочишь, тем более после дождей.
Не узнавал сам, потому что не имел возможности участвовать.
igor # 30 января 2013 в 09:03 0
Александр, я как раз таки и имел это ввиду (спасибо за ссылку).
Сергей, "перевод стрелок" - согласен - абсолютно не конструктивен.
aleksej # 28 февраля 2013 в 11:33 0
Осталось только подождать пару - тройку лет,когда в городе будет создана поисково-спасательная служба. ( информация из прессы )
aleksand # 21 июня 2013 в 09:24 0
Поисково-спасательная служба не решит проблему полностью. Мы часто работаем совместно со сменами МЧС, но в сезон их все равно не хватает.