Свирьстройскому детскому дому требуется помощь свирьстройский детский дом 2013 лодейное поле свирьстройский детдом фото свирьстройского дет дома 2012 год харчевникова алексея

Автор: ekaterin
Опубликовано: 4489 дней назад (5 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Свирьстройскому детскому дому требуется помощьПостоянные нужды:
Носки на школьников и на 3 года
Шапки, шарфы, перчатки
Предметы личной гигиены
Дезодоранты
Шампуни
Канцелярия
Принадлежности для бритья
Краска интерьерная и для пола, любого цвета

А так же:
5 чайников электрических
Большая кастрюля
2 DVD проигрывателя (можно самые простенькие)
Гофрированный картон
Клей ПВА и момент гелевый
Шелковые ленты (тоненькие) для рукоделия
Книги по рукоделию
Бюро находок!!! бюро находок киров Объявления газет потери находки прошу вернуть за вознаграждение бюро находок и потерь,документов | Акция «Ночь в музее» 19 мая 2012г. сценарий праздника ночь в музее сценарий на ночь в музеи ночь сценарий
nadezhda # 1 декабря 2012 в 09:25 0
На сегодня в ДД есть одна очень щекотливая ситуация,директор ДД подал суд на воспитанника,суд состоялся,мальчишке присудили 3 года спецшколу или малолетку точно не знаю Мне интересно,а своего господин Хапугин,будь он трижды вором,тоже бы отдал под суд?
sergej # 5 декабря 2012 в 10:37 0
Я так полагаю, что кое кому из нас не помешала бы экскурсия в ДД и знакомство с теми "родителями", чтобы слезть с радуги своих мыслей и выкинуть розовые очки. Работать они будут... хе... Их наверное прав лишили за то, что они с работы бегать к детям не успевали!
nina # 9 декабря 2012 в 20:43 0
У меня вопрос. Кто финансирует ДД?. Кто директор?Почему ДД нищий. Или я что-то не поняла?
ekaterin # 24 декабря 2012 в 19:30 0
Сергей, вы не поверите, но я работаю в этой сфере. Ежедневно вижу этих детей, иногда и родителей застаю. Очки с меня снимать не требуется. Мы же говорим про принудительный труд (пусть, к примеру это будет что-то вроде колонии-поселения).
ekaterin # 29 декабря 2012 в 20:13 0
Нина, ДД вовсе не нищий. Почему Вы так решили?
dmitrij # 8 января 2013 в 04:12 0
Сергей, Сорри. А как вы себе представляете таких работяг??? Подавляющее большинство таких родителей СИНЬОРЫ и СИНЬОРИТЫ.( От слова синий).Да ребятам не повезло с родителями, но их не выбирают.А жалость самое плохое чувство, это и они вам скажут. Надо прежде всего помогать делом (организовывать слеты, походы, всяческие мероприятия, что-бы дети чувствовали что нужны кому-то. А простите DVD плееры, плазменные теле-ящики и прочий скарб, это всего лишь иллюзия.Посадил перед ящиком детей и спи спокойно, подогнал телефон и пусть радуется, одел в б/у шмотье, тоже хорошо.И в конце, что-бы не говорили представители ДД, Деньги выделяются. Вопрос в том, почему они не доходят до адресата и где оседают???
nina # 31 января 2013 в 18:12 0
Екатерина, Почему нужные вещи не может или не хочет купить руководство ДД? Я просто не слышала о таких трудностях ДД. поэтому и решила, что все так плохо. Волонтерство - это хорошо. Просто может есть возможности купить все это новое. Детский дом ведь финансируется. Мне много непонятно.
sergej # 5 февраля 2013 в 00:49 0
А разве родители не должны платить алименты на содержание несовершеннолетних детей? Чтобы этих родителей запереть в такую колонию, закон нужен!

http://pristav.efactory.ru/?article=17689
nadezhda # 23 февраля 2013 в 01:56 0
Ничего они не платят,у нас же безработица в стране,зато когда детки выростают,эти"родители" на алименты подают
ekaterin # 27 февраля 2013 в 04:27 0
Нина, я тот пост писала год назад...за это время в ДД много чего изменилось к лучшему слава Богу.
Тех средств, которые выделяет государство хватает только на еду, элементарную одежду, канцелярию, средства гигиены...еще ведь содержать здание ДД нужно.
Когда мы ездим к детям, то смотрим, что конкретно нужно этому ребенку. Можно конечно писать длинные посты по поводу что должно сделать государство, на что тратит средства ДД. Но от этого ничего не изменится!!И речь-то больше идет о моральной, а не материальной стороне дела.
ekaterin # 1 марта 2013 в 16:34 0
Сергей, да родители же алкаши в основном. С них и взять нечего, они нигде не работают.
ekaterin # 7 марта 2013 в 09:32 0
Дмитрий, если работники в ДД так хорошо живут: дети у них в б/у шмотье телеки смотрят целыми днями. Да еще и государственные деньги всегда в кармане, почему же тогда все не рвутся в ДД идти работать?
ekaterin # 11 марта 2013 в 07:51 0
Алименты родители платить должны, но как правильно замечено, они к этому вовсе не стремятся. У нас была знакомая, двое детей в детском доме провели один года четыре, другой лет 10. Ее за это время за неуплату алиментов осудили один раз на три месяца колонии-поселения... Вот и весь закон..
dmitrij # 20 марта 2013 в 02:30 0
Екатерина,Вы не путайте божий дар с яичницей. Если-бы стоял ДД на территорий города, работяг было-бы хоть отбавляй. По поводу кармана денег, так это правда.Вот только в чьем они кармане??? И что-бы вы не говорили - это факт. Знаю про такую схему все.
ekaterin # 14 апреля 2013 в 21:58 0
Дмитрий, и что вы делаете, чтобы такого не было? Раз все знаете...
olga # 26 апреля 2013 в 22:11 0
Друзья, насколько мне известно, если с родителей детдомовских детей и удается стрясти какие-нибудь деньги, то все они идут на сберкнижку ребенка. и снять их оттуда - большая проблема (даже на ооочень необходимые для ребенка вещи, н-р: на очки, лекарства и т. п.). А насчет одежды... не знаю, наверное, это все-таки от руководства зависит. У нас, например, в Петрозаводске в год на ребенка сироту выделяется 20 000 рублей. Их в нашем учреждении одевали в очень дорогом престижном магазине (я не могу себе позволить одевать своего ребенка в этом магазине). Конечно, есть и перекосы. Например, зубная паста выдается из расчета 1 тюбик на три месяца (заканчивается через неделю, дети ведь :))). Проблема с бантиками, заколками, кремами для девочек в подростковом возрасте, дезодорантами...
jana # 19 мая 2013 в 12:07 0
Я конечно, извиняюсь, за вопрос не по теме, но, что это за магазин такой, дорогой и престижный, где за 20000руб. можно одеть ребенка на год?!
ekaterin # 31 мая 2013 в 03:39 0
Наверное, если не знакомый со мной человек прочитает тему, то решит, что я скандалистка)) Но извините, наболело.....Почему люди поражаются тому, что детдомовские дети одеваются лучше их детей???!!!Значит по умолчанию сироты обязаны одеваться хуже, чем домашние детки?Почему?
jana # 31 мая 2013 в 09:30 0
Это, стереотип такой, навязанный советским кинематографом ;)) Если сирота, значит в рваной рогожке.
Вот, интересно, каждый родитель знает, что кроме одежды, предметов личной гигиены, оплаты коммунальных услуг, на каждого ребенка нужна ещё N-ая сумма, которую он отнесет в детское учреждение на покупку развивающих игр, игрушек, учебников и пр. И эти учреждения, в которые ходят наши дети тоже финансируются государством, но средств постоянно не хватает и мы несём (кто молча, а кто возмущаясь)... Поэтому, лично я не удивляюсь, что государственное финансирование выделенное для ДД не способно полностью удовлетворить нужды воспитанников.
olga # 9 июня 2013 в 01:32 0
Недавно в новостях слышала о том, что в России огромное количество опекунов возвращает детей обратно в детские дома. Ваше мнение, в чем причина?