Ваши мнения на счет организации празника 9 мая.. что пишут на венке от предприятия к 9 мая что писать на венке от предприятия как прошел праздник свирьскои победы

Автор: nikolaj
Опубликовано: 4463 дня назад (31 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ваши мнения на счет организации празника 9 мая..организация была нищей, не уважение к ветеранам ВОВ ."Свирский рубеж" выбил автоматы на захоронение , а на Братском стреляли с хрен знает чего....КАМЕНЬ В АДРЕС АДминистрации ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА.
Вся РОССИЯ праздновала с фейерверками а нашим не хватило даже на хлопушки и бенгальские огни....................................
Что потеряло человечество с появлением Интернета? как правильно написать эссе с появлением интернета газеты стали не нужны возникновения интернета сочинение | "Ласковое" имя города?! гостиница лодейка нясюккя лодейное поле гостиница лодейка
doctor # 30 марта 2012 в 06:13 0
Дак ведь год-то не юбилейный! 66 годовщина всего-то! К 70 годовщине денюжек накопят на салют... Только не поздно ли будет?
nikolaj # 4 апреля 2012 в 05:33 0
какая разница какая дата,победу дедов надо чтить .Если бы не они нас бы не было ....
doctor # 22 июня 2012 в 12:35 0
Настолько мне известно, работники администрации внимательно читают сообщения тут. Но, вероятней всего, ответить почему так все "хорошо" получилось не смогут (помимо банального "денег нет")... Мне обидно за город, который боролся за звание "Город воинской славы"... Обидно, что все делается для "палочки", чтоб начальство по шапке не настучало. Посмотрим, что на День Свирской Победы учудят.
igor # 25 июня 2012 в 19:47 0
Мне кажется, что праздник прошел на хорошем уровне. Не было чего-то "сверх" и "супер"? Салют давали из ракетниц, а не из пушек? - Так ведь в этот момент была объявлена минута молчания, а многие (зачастую из числа тех, кто жалуется на организацию праздника) в это время продолжали болтать, пить пиво, смеяться и т.д., не понимая самого смысла минуты молчания. Не было вечернего салюта, этого "большого глюкала" (если кто знает анекдот про глюкало) - 2-3 минуты и 200-400 тыс. рублей в "бабах"? Когда последние штаны трещат по швам, так пусть хоть под гром салюта?
Много говорим о памяти павшим, но неужели дискотека до 12 ночи - это и есть наша признательность? А многие из тех, кто говорит, что праздник не удался, что-то сделали сами для праздника, для ветеранов? Да Бог с ним! На концертах патриотической песни, прошедших в ДНТ и ДТиК, были хоть?
vitalij # 24 июля 2012 в 01:05 0
Говорить о том, что "праздник прошел на хорошем уровне", я бы не стал. А вот в остальном с Игорем согласен на 100%. Этот "пир во время чумы", когда в воздух, в прямом смысле слова,за пять минут вылетают сотни тысяч, уже никак не может являться символом "хорошо проведенного праздника". А то получается, чем громче салют - тем быстрее память нашу разбудили, тем больше заботы мы проявили о ветеранах?
Главной задачей организаторов, по- моему, является донести до КАЖДОГО, оставшегося с нами ветерана, что он не забыт, что о его подвиге помнят. А грохот, даже очень большого салюта, не сможет заглушить тех негативных эмоций и того беспамятства, которые испытывают ГЕРОИ ВОЙНЫ в наши "суровые" будни.
zoja # 15 августа 2012 в 04:46 0
Очень непростую тему затронули... Праздник состоялся у тех,у кого он в душе и в сердце, кто знает историю и знает... своего пожилого соседа.. Помогает ему не только в День Победы, но и в будни. Никогда не состоится для "Иванов, не помнящих родства". Таким не помогут ни салют, ни, тем более, дискотека.
doktor # 25 августа 2012 в 13:12 0
Послушайте, мне вчера в личку написали что венки от предприятий на братское - это была "обязаловка" свыше...

Кто нибудь располагает к-либо информацией? Уж ладно городская ёлочка со сборами зимой, но тут-то! Не верится мне в подобное.

А праздник я сравниваю с прошлогодним. А если есть что сравнить, то и судить проще.
vera # 5 октября 2012 в 14:02 0
С одной стороны, можно было и как-то радужнее сделать праздник, но с другой же, все зависит не только от властей, но и от самого народа!
Мы ходили в этом году на концерт "Песни военных лет" - великолепное мероприятие! И спасибо тем людям, которые его организовали!
О таком празднике нельзя забывать, а если уже и это входит в "обязаловку", то что святое тогда еще осталось в людях????
Страшно даже о таком слышать!
zoja # 10 октября 2012 в 18:26 0
Игорь, возложение венков от предприятий с советских времен было делом обязательным. С тех пор ничего не поменялось. Так же как и походы на демонстрации...
doktor # 31 декабря 2012 в 06:30 0
#10

Ну я так и думал. По крайней мере, хоть и не советские времена, но в руководстве всё-таки бывшие советские люди.
doktor # 8 января 2013 в 20:02 0
Да почему к сожалению? Если каждый это делает добровольно без команды сверху - то это имхо только в плюс.
sapere # 23 января 2013 в 17:50 0
Праздник прошел, пройдет День Свирской победы. Ветераны, вдовы ветеранов войны, дети войны останутся один на один со своими болячками и проблемами.
Горько и обидно за них.
Неужели нельзя добавить одно слово в закон. акт об обеспечении Ветеранов ВОВ БЛАГОУСТРОЕННЫМ жильем.
Последний сюжет-Ветеран (который отправил свои награды Президенту) просил провести в его дом газ. У местных властей не нашлось 200 тыс. А ГАЗПРОМ -разорится, если бесплатно газифицирует дома ветеранов ВОВ.
P.S. В Арабских Эмиратах к свадьбе государство жалует молодой семье 100 тыс. долларов, а за каждого рожденного ребенка арабская женщина получает 20 тыс. долларов и участок земли.
doktor # 20 февраля 2013 в 11:07 0
#14

Про арабские эмираты, если уж искренне говорить - это неправда. Это маленькая страна по геополитическим меркам, и шариатская. И женщина в ней бесправна, а не то что что-либо получает... Тем паче, что Эмираты в большинстве своих территорий - бедуинская пустыня! Короче это боян и вброс из дешевой националистической пропаганды. Иначе ленивые арабы то и делали бы что женились круглые сутки напролёт :) Сто штук - это для них очень серьёзные деньги... Можно жить бедуину в шатре не работая лет десять. А потом брать еще одну жену по шариату... И еще сто штук! И еще один бархан пустыни в личное пользование :)

Да впрочем, легко можно проверить, источника солидного нет ни на любом языке мира, вплоть до арабского... Кроме того, проверяли и высмеяли эту информацию уже года три назад.

Но ни это главное. Газпром на ветеранах действительно не обеднел бы, ибо осталось их считанные единицы в масштабах страны.
zoja # 22 марта 2013 в 19:36 0
Игорь, "к сожалению" потому, что как была обязаловка, так и осталась...
vitalij # 28 мая 2013 в 20:27 0
Показуха пока одна... А пока вот:http://www.gazeta.spb.ru/519635-0/
vladimir # 10 июня 2013 в 14:58 0
Не знаю насчёт обязаловки, сами покупаем и сами каждый год возлагаем венки на Братское кладбище, сверху точно директив не поступало.
Честно говоря задолбало в нашем народе одно, в каждой вещи искать червоточинку, какую нибудь гадость и медленно и сладострастно это пережёвывать, не надоело?

Насчёт организации, столики надо было поставить простые столики не обязательно со стульями. А то народ гнездился где попало...
doktor # 7 июля 2013 в 11:22 0
#18

Ну я же сказал что в плюс.
ludmila # 13 июля 2013 в 23:50 0
#8
Доктор Мао

Друг мой, ты ж не маленький и сам знаешь - разнарядка на венки тянется еще с советских времен. Но на митинге видел - кто возлагал, а кто нет, не взирая на разнарядку. Всё как всегда, други мои. Совесть и честь правит людьми.
Те, кто делал что-то на 9 мая, кто с трепетом в душе относится к этому дню - были довольны и считают, что праздник удался. А те, кто ждал, когда их развлекать бесплатно начнут - никогда не будут довольны...Совершенным и удачным может быть лишь тот праздник, в который ты вложил душу и силы, а ждать милости от кого бы то не было - ленность души... (я говорила сейчас про нас, а не про ветеранов)