Видеостудия "XXI век ФиКС" о городе и горожанах. Ваши замечания, предложения. тексты песни о городе и горожанах студия 21 век фикс лодейное поле студия xxi век алёховщина

Автор: sergej
Опубликовано: 4453 дня назад (10 февраля 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Видеостудия Уважаемые лодейнопольцы!
В этой теме мы будем публиковать ссылки на фильмы производства нашей студии.
Так же приглашаем всех участников к их обсуждению. Все ссылки на фильмы будут публиковаться и в первом головном сообщении, чтобы их долго не искать.

1.Фильм "Вальс цветов"
Наверное как и многие другие, мы ждали цветения нашего города с начала июля (хотя бы), но не дождавшись благоухания, решили создать этот фильм. Время съёмок 22 - 25 июля. Просто стало обидно за свой город, каким его видим мы и гости нашего города. Как надо не любить свой город, это я отношу к администрации и тем, от кого зависит, чтобы город выглядел лучше. Обратите внимание на текст диктора "Вестей".
Братское кладбище, каким оно запомнилось многим по ранним впечатлениям, нынче наш ПОЗОР!
(сюжет приставлен в конце фильма)
Я понимаю, что ведущий из меня никакой, тут уж извиняйте, но суть, как говорится, не в этом (будем работать).

2.Фильм "Вепсский праздник в Тервеничах".
Хорошее поддержание местных народных традиций

3.Фильм "Дворянский титул"
Очень милое и доброе шоу, каких должно быть, как можно больше!

С уважением ко всем!
НЕДВИЖИМОСТЬ снять жилье в районе Дружба сдаю двухкомнатную квартиру без мебели на длительный срок Снять квартиру на одну сутку в раене дружба | ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ ставят машины на газон в нижнекамске Сколько штраф за машину на газоне?в нижнекамске понятие газон при парковке автомобиля в Татарстане
sergej # 14 февраля 2012 в 14:20 0
Вцелом понравилось! Как сам фильм, так сам факт его создания. Сергей, возможно, я не в курсе, а у Вас еще есть фильмы/сюжеты о Лодейном Поле?
Есть пару ИМХОв: не понравилось как заканчивается фильм, хотелось бы на позитиве завершить просмотр. Манинское совсем не затронуто.
А как на ютуб удалось закинуть фильм продолжительностью 30 минут? Там, вроде, ограничено 15ю...
zoja # 16 февраля 2012 в 17:47 0
Сегодня специально обратила внимание на оформление ветлечебницы и типографии. Там есть цветочные композиции. Спасибо сотрудникам!
zoja # 24 февраля 2012 в 02:30 0
А еще у пожарки оформлен участок совсем неплохо....
natalja # 28 февраля 2012 в 18:48 0
Сергей, спасибо за фильм и отдельное спасибо за то что Вы затронули такую важную для нашего города тему.Обидно что в городе совсем нет цветов, особенно остро это осознаешь после поездки в Питер, который "расцветает" уже в мае. Хочется что бы Ваш фильм увидели работники администрации, может тогда что то изменится. Из прошлого в голову приходят воспоминания о дворовых субботниках, когда жители не только убирали мусор скопившийся после зимы, но и высаживали цветы на клумбах у подъездов, жаль что это только в прошлом.
sergej # 7 марта 2012 в 05:40 0
Сергей, как раз те, самые красивые из цветов, засняты в частном секторе манинского.
Смотря что считать концовкой :) Там как раз указано, что в сам фильм сюжет не вошёл, но! если мы выйдем с Вами на улицу, то это всё равно увидим и настроение от этого не улучшится. Конечно хочется видеть всё в ином свете, согласен.

Зоя, уже пока снимали, то видели как что-то меняется: у ГОРОНО цветы исчезли, а у ПТУ и пожарки расцвели, и тд. Поливочную машину, с целью полива клумб я видел по утрам только у вокзала. Братское я не знаю каким образом "зачахло".

Наталья, спасибо за хорошую оценку.
olga # 29 марта 2012 в 12:06 0
У меня пока "безголосый" компьютер, так что довольствоваться пришлось только видеорядом. Я насчет идеи как таковой. Думаю, надо похвалить Сергея и не предъявлять ему сразу требования как к Гостелелерадио или студии документальных фильмов. Делать что-либо всегда труднее, чем не делать ничего.А он поднял далеко не банальный вопрос и по-своему его высветил.
Цветов действительно в городе мало. А у нас ведь не Полярный круг и не тундра. На братском кладбище клумба почему-то сейчас стала хуже. А вот высаженные жильцами у домов газончики очень показательны. Люди пытаются хоть на своем маленьком "островке"спасти красоту.
valentin # 16 апреля 2012 в 23:07 0
Сергей,молодец!Наконец-то затронул самую злободневную тему благоустройства нашего города (тема о дорогах вне конкуренции) !Действительно ,без цветов город не имеет должного вида.Ведь было время,была своя теплица,где выращивали рассаду и украшали цветами весь город и справлялись всего лишь 3 человека ,летом на прополку привлекали школьников.и набирали несколько человек (2-3)в помощь на сезонные работы.Неужели городские власти не видят ничего?Да я уже как-то писала,что,наверное,сидят в своих кабинетах с зашторенными окнами ,если клумбы у администрации хуже неухоженных могил.А от клумб на братском кладбище даже жутко становится....Кошмар.Да нет денег на рассаду бросили бы клич населению ,думаю каждый,кто выращивает на своих участках цветы поделились бы с удовольствием и многолетники дали бы.Только чтоб все потом не пропало ,а было посажено.
sergej # 20 апреля 2012 в 13:09 0
Ольга, спасибо за поддержку в трудную минуту :) и хорошо, что нет звука и не слышите моего ворчания. Музыка хорошая...

Валентина, когда-то мы школьниками работали на пришкольном участке. Было даже установлено - сколько дней отработки должен отдать любимой школе. Работали так же и на городских клумбах, на прополке и очень плохо разбирались в сортах пива. Сейчас не отрабатывают и не отдают гражданский долг своей любимой родине, зато хорошо ориентируются в пиве и сигаретах (не сказать больше). При этом замечают как убого в их родном городе и что заняться здесь нечем, не забывая при этом намусорить и набить стёкол на улице, где сами же и "отдыхают" от непосильного...

А как нынче "у них" ?
***Суд Нью-Йорка во вторник согласился снять обвинения в распитии алкогольных напитков в общественном месте и предъявлении полиции фальшивого удостоверения личности с дочери голливудских актеров Брюса Уиллиса и Деми Мур Скаут Уиллис, если она до 2 октября проведет два дня на общественных работах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.
На момент задержания девушке не исполнилось 21 года (возраста, с которого в США можно покупать алкоголь), к тому же распитие спиртных напитков в общественных местах в этой стране запрещено...***
http://newsru.com/cinema/01aug2012/willis.html
При этом родители-знаменитости не старались "отмазать" дочуру. Представляю как это было бы у нас - оборванные телефоны "весомых" знакомых и шорох купюр..

Вот я и думаю: сколько же у нас рабочей силы пропадает, которая бесится по ночам у магазинов, развлекая воплями жителей околомагазинных пространств, оставляя после себя срач! Остановки так у нас вообще каждое утро как ССуши бары.
tatjana # 26 апреля 2012 в 08:51 0
Тех кто и пытается как - то облагородить вид города зарубают на корню. Я думаю если - бы шиповник высаженный ООО Жилкомсервис в прошлом году на ул Карла Маркса, прижился ( он был безжалостно уничтожен), то ул Карла Маркса не стала бы уродливей от цветущего кустарника.
А фильм понравился.
olga # 1 мая 2012 в 14:57 0
Сергей, фильм я хоть и не слышала, но знакомым-то разослала: в Петрозаводск, Керчь, СПб, Москву...
sergej # 12 мая 2012 в 08:16 0
Татьяна, я немного знаю - что такое шиповник. Если за ним не следить постоянно, то можно получить жуткие заросли, а при дефиците дорожного пространства наших улиц можно получить значимую проблему. Шиповник растёт на территории Горгаза, у банкоматов на ул. Володарского, там и можно ознакомится с данным видом.
Из личных сообщений: Многие на дачах выращивают цветущие кусты. Выглядит ничуть не хуже. Они многолетние, декоративные и для галантных кавалеров (которые рвут цветы в подарок) не очень годятся.

Ольга, фильм по просьбе Дмитрия Гридина отправлен в СвирьИнфо. Возможно утвердят к показу.
olga # 15 мая 2012 в 14:37 0
Свирьинфо у меня нет. А вот ролик на память останется. Думаю, Вы еще что-нибудь снимете, для поддержки информационных новаций...
sergej # 1 июня 2012 в 02:37 0
Есть просьба, если можно, высказаться тем, кому фильм не понравился. В этом нет ничего предосудительного (мне и самому не особо нравится), но для работы над ошибками очень бы помогло.
tatjana # 12 июня 2012 в 05:49 0
Сергей, Шиповник высаженный на Карла Маркса ни как не помешал бы дорожному пространству. А теперь на месте кустов валяются бутылки. А чуть ближе к забору общественный туалет. Вы думаете Это украсит наш город?
sergej # 18 июня 2012 в 03:24 0
Татьяна, всё возможно, я не большой специалист во флористике и ландшафтному дизайну, а нужны именно специалисты, чтобы опять не получились заград-барьеры накопители мусора и сугробов в зимний период, как на Гагарина в своё время.
olga # 22 июня 2012 в 07:32 0
Сергей, мои друзья из Петрозаводска оценили Вашу работу положительно.
galina # 20 июля 2012 в 12:43 0
Фильм идёт в данный момент на СвирьИнфо! Поздравляю Автора от всей души. Это, безусловно, прорыв. Одна идея чего стоит!) Остаётся надеяться на то, что идею по озеленению (точнее, "оцветенению") города подхватят неравнодушные люди в администрации, и зацветёт Лодейное Поле к следующему сезону тепла и добра всеми красками, радуя и местных жителей, и туристов города, которым мы снова весь теплоходный сезон провешали лапшу о начале строительства пристани и что "вот уже в следующем году они увидят красивейший берег Свири...".
Фильм отличный. И уверена, не последний!
sergej # 16 августа 2012 в 16:22 0
Тоже немного про цветы: добавил альбом "Немного Макро" (http://vk.com/album-7009606_161133620)
Все фотографии сделаны в Лодейном Поле и ближайших его окрестностях
galina # 17 августа 2012 в 04:21 0
Проезжали Подпорожье, успела сделать быструю фотку. И такие "вазы" ПОВСЮДУУУ!
sergej # 29 августа 2012 в 20:02 0
Сергей, фото замечательные! Если немного отредактировать (авторски) по цвету и освещению, то можно слайд-шоу создать и... в эфир...