"ХРОНИКИ РОЛЕВИКА" я плакаль))) хроники ролевикуа ролевики киров есть ли ролевики в г.Кирова

Автор: danila
Опубликовано: 4439 дней назад (1 февраля 2012)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
мне кажется интересно будет народу =)
внимание! содержит стёб)))
MTG - Коллекционная Карточная Игра (ККИ) коллекционная карточная игра мтг коллекционная карточная игра MtG mtg черные planeswalkers | Калькуляция на реабилитацию в Трускавце!!! организация реабилитации в трускавце калькуляция курсовки2012 КЛИНИКА КОЗЯВКИНА ЦЕНА ЛЕЧЕНИЯ
danila # 8 февраля 2012 в 15:50 0
ХРОНИКИ РОЛЕВИКА

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

1.02.

Долго размышлял над тем, как меня никто не понимает. Жизнь человечества стала скучная и пресная, никто не задумывается о вечном и не совершает подвигов.

3.02.

На улице слякоть, все уныло, мерзко и сыро.

Днем смотрел телевизор. Показывали каких-то каскадеров. Я-то сначала подумал, фильм какой идет. Исторический. А потом там, в телевизоре, сказали, мол это народ так развлекается. Делают себе доспехи, мечи и лупасят друг друга до полного офигения.

Не решил еще, то ли я им завидую, то ли они все стукнутые. Называются Толкиенисты. Я-то думал это потому, что они все время толкаются, оказалось нет. Из-за фильма какого-то Толкиена. «Властелин колец». Очень советовали.

7.02.

Посмотрел фильм. Класс! Особенно тот момент, когда тот мужик, который добрый, выпускает кишки этим, которые орки, а эльф им в глаз стрелой тычет. Какая романтика!

Только вот чего-то я не понимаю, вроде как они там куда-то шли, но так и не дошли. Как будто историю на полдороге обрубили.

Рядом со мной какой-то ненормальный сидел. Экстрасенс наверное, или не в первый раз смотрит. Он всех героев по именам заранее знал. Глаза абсолютно сумашедшие, аж трясся весь. Он-то мне потом и сказал, что до фильма, оказывается, книжка была и не одна. А фильм, вообще-то, трехсерийный, просто остальные серии еще не сняли.

Во американцы, ничего в срок не могут сделать!

9.02.

Хочу такой ножик, как в фильме у эльфа видел.

10.02.

И дудку, как у того, мордатого... А, Боромира!

11.02.

Надо пересмотреть фильм, я чего-то не понял, а какого лешего они с тем колечком так носились? Кучу народа угробили...

13.02.

Пересмотрел фильм. Саурон козел — однозначно, но почему, я так и не понял. Его же вроде еще в самом начале порубали?

Пошел прогуляться по парку, что бы поразмыслить над этой проблемой и чуть не остался заикой, когда из кустов на меня с истошным криком вывалился какой-то ненормальный с обломком клюшки в руках. Но я повел себя храбро, как настоящий рыцарь: заорал в ответ, а пока псих соображал что к чему убежал.

15.02.

Я все понял!!! Тот псих, который... Которого я так перепугал в парке — это же... ТОЛКИЕНИСТ!!! А я-то думал они только в России живут, в тайге. Надо его найти.

19.02.

Дважды прочесывал парк. Никого. Завтра передых — и снова на поиски.

22.02.

Да что они, сквозь землю провалились?!

25.02.

Допрашивал местных бомжей. Реакция неадекватная. Трое при упоминании людей с мечами и в доспехах крутили пальцем у виска, пятеро с истошными криками кинулись прочь. Один вдруг жалобно взвыл, потом заорал, что назгула видел, укусил меня за палец и забился в кусты. Ничего внятного, кроме «Наша прелес-с-сть, голм, голм» я от него больше не добился.

27.02.

Сидел дома и анализировал полученые сведения. Где-то я это «Наша прелес-с-сть» уже слышал.

28.02.

Елки палки!!! Либо бомж смотрел фильм в кинотеатре (что сомнительно), либо...

Срочно выбежал на место встречи с бомжом. Кстати, и ненормального с клюшкой я там же рядом встретил! Прочесал все кусты. Бомжа не нашел, зато нашел велосипедиста. Он лежал в кустах, закопавшись в грязь.

Быстрый допрос показал. Проезжая через данный участок парка Велосипедист сначала услышал крик: «Нас атакует кавалерия!», а чуть позже– страшный рев. После чего был атакован толпой странных людей, обвешаных консервенными банками, кусками жести и вооруженных палками.

Велосипедист переодически плакал, поминал демонов и просился к маме.
danila # 22 февраля 2012 в 16:29 0
3.03.

Я тут думал. Что-то я неправильно делаю. Может они собираются только в определенные дни?

4.03.

!!! Конечно по воскресеньям. Выходной же... Все-таки я умный.

6.03.

Великий день. Первый контакт состоялся. Правда я увидел не совсем то, чего ждал...

Во первых выяснилось, что мечи у толкиенистов не железные, а деревянные. Как мне обьяснили — что бы не поубивать друг друга. Это многое прояснило.

Во-вторых, я-то ожидал, что они все будут в доспехах и рыцарских костюмах. Как минимум в плащах. Уж плащи-то должны быть обязательно, так?! Однако большинство было в самых обычных куртках и джинсах.

Оказалось, это потому, что холодно. К тому же красивые костюмы и доспехи — они, несомненно, есть, но берегуться до игры.

И действительно, было прохладно. Трое даже завернулись в какие-то занавески. Наверное — для тепла. Они, правда, очень обиделись и заявили, что это — рыцарские плащи. Как я мог так ошибиться?! Нет мне прощенья.

13.03.

Сегодня была тренировка. Долго смотрел, как люди занимаются фехтованием. Странно, совсем не похоже на то, что я видел в кино...

Я не выдержал и долго просил у кого-нибудь меч. В конце концов один парень неохотно дал мне палку, обмотаную изолентой. Тут я оконфузился. Выяснилось, что это не топор, как я предпологал изначально, а меч. Так что я держал его не за тот конец...

Потом я стал искать, с кем бы мне сразиться. К сожалению все отказывались: они такие великие воины, что могут меня ненароком покалечить. В конце концов я подкрался к одному сзади и, дождавшись, когда он очередной раз вздохнул, мол «И пофехтовать-то не с кем...» - предложил свои услуги.

Тут мне сказали, что это «Сам великий...» (имени я не запомнил, оно было длинное, красивое и труднопроизносимое) и я оробел. Я сильно волновался и решил во что бы то ни стало не проиграть уж совсем позорно...

Закончилось все очень быстро. Великий встал в стойку, долго сопел в мою сторону, а потом неожиданно дернулся. Я так перепугался, что как можно сильнее стукнул его мечем. Оказалось — по лбу.

На меня все очень обиделись. Все кроме Великого. Он только улыбнулся, да так и остался стоять, слегка накренившись и улыбаясь.

Особенно обиделся владелец меча. Он мрачно порекомендовал мне сделать что-то самому — и ломать в свое удовольствие. Я чувствовал себя последним негодяем, но парень подобрел, сказав, что из обломков можно сделать кулуарку и бумеранг.

Решено, обязательно надо сделать себе оружие.
15.03.

Оказалось, сделать деревянный меч не так уж и просто. Сначала — материал. Ну, материала у меня завались. У деда в сарае нашел бревно, а на чердаке две доски.

16.03.

Смотрел на бревно. Много думал.

17.03.

Бревно отпадает. Осмотрел доски. Надо пилить.

Когда дед увидел, как я пилю доску пилой, у него случилась истерика. После того, как врачи вкололи ему успокоительное (дед смеялся так, что уже и синеть начал), он мне обьяснил, что то, чем я пилил — ножевка по металлу. Ну правильно, если на металл рассчитано, то уж дерево-то как масло должно резать, так?

18.03.

Все имевшиеся в наличии полотна для ножевки сломались. Дед уже не смеется. Долго думал.

Эврика! Топор!
danila # 1 марта 2012 в 03:20 0
19.03.

Дед отнесся к моим приготовлениям несколько нервно. Предложил заранее вызвать «скорую».

Обошлось без человеческих жертв. Разрубленый кроссовок не в счет, а кот уже отходит помаленьку, но из подвала вылезать отказывается. Зато у меня теперь есть меч. Тяжеловат, правда, ну да ничего, натренируюсь.

20.03.

Тренировка. Великий все еще стоит на том же месте и загадочно улыбается.

Когда я пришел на полигон, все притихли. На мой меч косятся с опаской. Один парень в очках поинтересовался, как я крепил гарду. Разглядев, что я просто выпилил (вырубил) меч прямо с гардой тихо сказал «мама» и срочно засобирался домой.

Мне показали новый вид тренировки: «стенка». Все желающие делятся на две группы и сражаются друг с другом «командами». Вышли в поле. Мои соратники как-то нервно косились на меня, но обьяснили боевую задачу: проломить вражеский строй в центре, развернуться, и вырезать неприятеля с тыла. Я немного волновался. Поэтому, когда размахнулся в первый раз, полегли всего трое слева от меня, остальные успели пригнуться.

Что было дальше я помню смутно. Меч, скотина, оказался ОЧЕНЬ тяжелым. Меня понесло. Половина тренировки бежала передо мной, вторая половина — за мной. Потом я об кого-то споткнулся...

Сейчас меч торчит в земле, недалеко от Великого. Я его вытащить не могу, остальные утешают: «И не надо, лучше новый себе сделай, полегче...».

Подходил какой-то парень, предлагал помочь сделать нормальное оружие. Пока я кого-нибудь не убил.

21.03.

Приходил тот парень. Показывал фотографии с игр. Он открыл мне глаза: меч надо делать полегче, тогда им можно махать гораздо быстрее. Он еще что-то говорил про какой-то баланс и армировку, но я плохо запомнил.

22.03.

Приехал к деду. Смотрел на огрызок доски. Долго думал. Потом на бревно. Долго думал. Потом смотрел на топор, но дед почему-то разнервничался и полез доставать свою двустволку. Чего это он?!

23.03.

Я сделал важное открытие! Швабра — это же почти готовый меч, и пилить совсем немного надо.

24.03.

А пилить-то и нечем... Пришлось снова достать топор. Кот с диким мявом залез в подвал, дед забаррикадировался в своей комнате и поет там «Врагу не сдается наш гордый варяг».

Меч почти готов, вот только как к нему перекладину приделать? Ладно, пока и так сойдет.

27.03.

Испытывал свой новый меч. Почему-то все сначала решили, что я пришел охотится на вампиров. Оказывается, вампиров убивают именно заостренным деревянным колом. Но при чем тут я?

Ладно, потом разберусь. Нашелся человек, согласившийся со мной пофехтовать. Говорит — тоже новичек, раньше меня всего на неделю пришел. У него меч из клюшки, а перекладину (мне обьяснили, что она называется гардой) он шурупами привинтил. Голова!

Через две минуты я решил, что без перекладины никак. Пальцы сильно болят.

Кстати, у нас появился новый Самый Крутой Файтер (это мы так воинов называем), победивший Великого «всухую». Великий, кстати, все еще стоит и улыбается.

29.03.

Попытался доработать свой меч, но это придется отложить: разбитые пальцы опухли и инструмент не держат.

2.04.

Пришурупил к мечу гарду. Теперь у меня классный меч! Почти настоящий. Надо придумать ему имя. А то что же это за меч без имени?

3.04.

Хорошо, что я имя мечу не придумал. Потому что он сломался. Начисто срубили лезвие...

Парень, который мне фотографии показывал, обьяснил, что это из-за шурупов. Еще он что-то говорил про сосну, но я не запомнил. А, еще он советовал кончик спилить, а то он у меня заточен, как карандаш...

Сегодняшняя тренировка была отмечена престранным событием. Пришел какой-то парень со свертком и рюкзаком. Из свертка он молча достал меч, почти настоящий, все так же молча подошел к Самому Великому Файтеру, молча отлупил его, запаковал меч и ушел. Что это было?!
danila # 23 апреля 2012 в 18:34 0
Кстати, я подружился с Джулианом. Это тот парень, с клюшкой.

5.04.

Все-таки я великий инженер. Взял старый тапочек-вьетнамку, вырезал из него блин и насадил на обломок меча. Получился замечательный японский меч, по научному — катана.

Приходил Джулиан. Рассказал, что тот Молчаливый — очень нехороший человек. Что он тренируется где-то со своей командой (такими же нехорошими людьми), ездит на игры, а для общих тренировок ничего не делает! Время от времени приходит, выпендривается и снова уходит. Вот негодяй!

6.04.

Пора задуматься о доспехе. Я задумался и много думал.

8.04.

Я о доспехе потом подумаю. Зато я себе щит нашел. Буквально иду у деда по кухне, никого не трогаю... Смотрю — щит лежит! Почти настоящий.

Дед жаловался, что куда-то пропала у него с кухни крышка от выварки. Странный он последнее время...

9.04.

Тренировка. Кто-то говорил, что японцы никогда не использовали круглый щит вместе с катаной. Это от зависти, наверное.

Со щитом что-то не то. Держать крышку от выворки за ручку очень неудобно, к тому же от любого удара она начинает вертеться, делая попытки либо сломать мне палец, либо треснуть по лбу.

Снова участвовал в «стенке». Как-то так получилось, что мы выстроились по обе стороны от до сих пор стоящего Великого. В общей свалке кто-то заехал ему по башке. Великий охнул и прилег на траву. Он снова с нами! Ура!

10.04.

Пора мне обзавестись приличным игровым именем. Сидели с Джулианом, выбирали. Сначала мне очень нравилось так: Дракон. Джулиан отговорил: говорит, Дракон уже есть такой, в прошлом году его всем полигоном били. Даже Молчаливый пришел.

Чем Дракон так всем досадил никто не помнит. Разве что кроме Молчаливого. Но все знают, что это крайне неприятный тип.

Тогда я вспомнил фильм и решил, что я — Арагорн. Но оказалось, что Арагорн тоже есть. Так же как и Гимли, Леголас (8 штук), Гэндальф... И еще много кто. Остался только Фродо, но мне что-то это не нравится.

После долгих обсуждений я нашел себе красивое эльфийское имя: Тибериум.

11.04.

Решил доработать щит. Надо ликвидировать нафиг эту идиотскую ручку в центре и поставить нормальную. Джулиан притащил того парня, который мне с мечем помогал (его зовут Змей) и тот обьяснил, как был устроен настоящий щит. Надо поставить петлю и нормальную ручку. Правда это, как говорил Змей, для прямоугольного щита, еще что-то говорил про умбон, кулачный щит, армировку, баланс... Но я плохо запомнил.

Вот только вопрос, как избавится от старой ручки и как привинтить новую?!
danila # 23 апреля 2012 в 18:55 0
12.04.

Я существенно расширил свой набор инструментов. Когда я задумался над своим щитом с топором в руках, дед не выдержал и подарил мне молоток, зубило и дрель. На примере ручки показал, как обращаться с зубилом. Зверская вещь!

13.04.

Весь пол дедовской кухни в дырах. Дет крепко задумался, кажется уже жалеет, что показал мне дрель. Уцелело три сврла диаметром 10, 15 и 16 миллиметров.

Долго думал, из чего сделать лямку. Джулиан подсказал, что надо делать из кожи. Кот куда-то пропал, зато я нашел старую кожаную куртку. Для второй ручки приспособил ручку от двери.

15.04

Трепещите все! Щит готов. Гайки болтов-десятки грозно смотрят на врага. Дверную ручку пришлось прикрутить проволокой, так как болты закончились.

16.04.

Все очень странно. Во первых щит все еще вертится на руке, правда теперь только вдоль одной оси. Проволока порвалась. К тому же щит погнулся. А клюшка Джулиана покрылась зазубринами. Призвали Змея к ответу, он недовольно сказал, что кромку щита надо покрыть чем-то мягким.

К тому же, если в щит попадают — очень больно. И громко. Вообще, как мне кажется, люди, как только видят щит — тут же звереют и начинают лупить в него со всей дури. То ли от зависти, то ли звук нравится.

В общем, к концу тренировки Змей посоветовал отрезать от щита лишнее и назвать его наручем.

К тому же моя катана теперь больше похожа на мочалку. Всюду вмятины и занозы. Даже Джулиан отказывается со мной фехтовать. Не понимаю, в чем дело?

17.04.

Допрашивали Змея с Джулианом. Змей во всем сознался. Оказывается, во время поединка не надо лупить по противнику со всей дури. Так его убить можно. А достаточно легко его коснуться. Так вот, все кругом — маньяки. Они лупят, не задумываясь о том, что будет, если все-таки попадут. Поэтому так быстро мне меч и разбили. Ненавижу маньяков!!!

Еще он что-то говорил про фиксацию удара, армировку и баланс, но я плохо запомнил.

19.04.

Долго думали. Во первых, что делать с превратившийся в одну сплошную занозу катаной, а во вторых — а чем же тогда занимаются на играх?!

Хотели спросить Змея, но он вовремя смылся.

20.04.

Напряженно вспоминал все мечи, которые видел до сих пор на полигоне. Меня настораживает то, что многие из них обмотаны изолентой. Попробовал обмотать свою катану. Гениально!!! Заноз почти не видно!

21.04.

Шел сегодня по городу и неожиданно увидел щит. Почти готовый. Даже с гербом. Висит себе на столбе... Надо срочно его добыть!

22.04.

Джулиан не одобрил идею снимать «кирпич». Гаишники, мол, от этого просто звереют. Говорит, лучше поискать что нибудь нейтратьное, «пешеходный переход» или, на худой конец, «Осторожно: дети».

23.04.

Операцию по снятию щита решили отложить на следующую неделю. А сейчас — тренировка.

Сегодня весь полигон гудит. Говорят совсем скоро будет Игра. Где-то под Днепропертровском. Как раз на майские праздники. Еще говорили, что туда собирается Молчаливый, но я плохо расслышал. Великий заявил, что открывает набор рекрутов на конкурсной основе.

Долго решали, как это: на конкурсной основе? Великий пояснил: это значит, что едет он сам и еще те, у кого есть все необходимое. Как то: доспехи, оружие, костюм. Все сильно притихли. Потом все хором завопили, что все это и сделать можно, или одолжить у кого нибудь. Великий задумался. Потом сказал, что поедут самые умелые воины. Для того, что бы было ясно, кто самые умелые, претендентам надо сразиться с Самым Крутым Файтером. Человек десять моментально стали тихо окружать Самого, недобро помахивая фишками. Самый сильно заволновался и заорал, что это некорректно: он и так сильно устал за тренировку, а бездельники, всю тренировку валявшиеся на солнышке, свежи и полны сил. Я не совсем понял, когда успел устать Самый — тренировка только началась.
slava # 25 июня 2012 в 01:31 0
А чего не до конца-то?) там же дальше вообще жесть начнется))
danila # 18 июля 2012 в 01:57 0
заленилсо немного, если народ оценить и захочет дальше читать пусть пишет в теме этой я продолжение вешать бу. а то так все глянут скажут "многабукаф" и читать не бут, а я зря стараться не хочу))) лень лень лень)))
danila # 23 августа 2012 в 07:35 0
вы не могли бы пояснить вашу точку зрения, обосновать её как-то что ли, подтвердить тезисами? =)
danila # 27 августа 2012 в 21:15 0
ну уж незнаю, я искренне считаю себя ролевиком и к фехтованию неравнодушен, но произведение сие не вызвало у меня никаких негативных реакций, только смех и улыбку
а что за девочка-припевочка Юля если не секрет?
evgenija # 7 сентября 2012 в 00:30 0
Ну, если уж откровенно, то, что происходит у вас на Силинке ничем не лучше. Почитайте-ка в сети учебники по фехтованию и советы преподавателей исторического фехтования - с чего лучше начинать и как. Никто там новичков сразу в спаринги не ставит. Насмотрелась я на такое - машут-машут, а как постановочный бой сделать - не знают как, на турнир - так только в качестве "мяся". Может, вам лучше свой клуб организовать, чтобы такие "девочки-припевочки" как мы не раздражали?
Когда в "Санктуарии" не было фехтования, он от этого ролевым клубом быть не переставал. У нас всегда уклон в информационки и отыгрыш был.

dixi
danila # 20 октября 2012 в 08:34 0
ну впринципе твоя позиция мне понятна (Мише), и думаю стоит закончить эту дискуссию на моих словах "У произведения сего вызвать смех мой удалось, вообщем-то даже тем, что кое-где узнаешь сам себя. Если не нравится то ведь можно просто не читать. ага? а мнение о ролевиках "непосвященных" людей меня волнует не настолько сильно чтобы заботится о нашем добром имени"
балрожке:
коды я был ответственный за фехтование, ни на что серьезное и не претендовал, просто нравилось потыкаться палками в своё удовольствие. было это хорошим времяпровождением на мой взгляд, а в чем-то даже и полезным. Мечты о турнирах конечно были, но пока так и остались мечтами.
А балроги и другие девочки-припевочки меня совершенно не раздражают, а даже скорее наоборот умиротворяют. отдельный клуб точно не к чему, да и клуб помоему слишком громкое слово будет =)
были конечно мысли о том чтобы всерьез засесть за талмуды по фехтованию и начать учить людей плохому, но потом выяснилось что лень, и учителем быть не в кайф.

скучаю по вам
danila # 23 мая 2013 в 06:22 0
вообщем вот ссылка где можно всю эту радость дочитать http://www.rpg.ru/rpg/16085
maksim # 21 июня 2013 в 07:30 0
Блин, клевое произведение, я читал таких штук пять разных и каждый вызывал смех или улыбку, кто в движухе давно тот себя узнает. ))))))