MTG - Коллекционная Карточная Игра (ККИ) коллекционная карточная игра мтг коллекционная карточная игра MtG mtg черные planeswalkers

Автор: danila
Опубликовано: 4469 дней назад (1 февраля 2012)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
MTG - Коллекционная Карточная Игра (ККИ)Magic: The Gathering (MTG) — настольная игра, выпускаемая компанией «Wizards of the Coast». Относится к классам коллекционная карточная игра и логическая карточная игра.

Введение

В игре Magic игроки становятся planeswalker-ами — могущественными магами, которые сражаются друг с другом за славу, знания и победу. Ваше оружие — это колода карт. В ней находятся все известные вам заклинания, а также существа, которых можно призвать для участия в битве.
Самое увлекательное в игре с коллекционными картами — это то, что она непрерывно изменяется. Вы сами придумываете и собираете собственные колоды. Каждая игра в Magic не похожа на предыдущие. Несколько раз в году выходят новые дополнения к игре Magic , в которых постоянно появляются новые возможности ошеломить и победить оппонентов. Ежедневные статьи, информация от самих разработчиков, а также новости о будущих выпусках публикуются на сайте MagicTheGathering.com.

История

Первая в мире коллекционная карточная игра. Изобретена американским математиком Ричардом Гарфилдом (англ. Richard Garfield) в 1991 году. Изначально название звучало как Mana Clash. Права на издание были куплены у автора компанией «Wizards of the Coast», которая выпустила первое коммерческое издание в 1993 году. Первыми фанатами новой игры стали любители ролевых игр. Со временем она завоевала сердца любителей стратегий. В середине девяностых разразился мировой бум коллекционных карточных игр. Многие из них ничем не выделились из массы себе подобных и ныне забыты. Дожить до наших дней Магии помогли качественная разработка, сбалансированность и грамотный маркетинг.

Литературная основа

Все издаваемые карты Magic объединены общим сюжетом. В основе изданий Magic с 1995 по 2002 год лежал цикл литературных произведений в жанре фэнтези, повествующих о событиях в мультивселенной, состоящей из миров Доминария, Фирексия, Мирродин и др. Эти миры населены людьми, иными живыми (ангелами, демонами, гоблинами, эльфами, разумными животными и растениями) и механическими существами. Как во многих произведениях в жанре фэнтези, здесь действуют герои и злодеи, волшебники и изобретатели, а толпы статистов гибнут в братоубийственных войнах.
ФотоКЛУБ фотоклуб киров фотолюбители киров Фотоклуб в Кирове | "ХРОНИКИ РОЛЕВИКА" я плакаль))) хроники ролевикуа ролевики киров есть ли ролевики в г.Кирова
danila # 18 февраля 2012 в 18:41 0
Основы

Лишь одно объединяет несметные миры Мультивселенной — мана , энергия, питающая любую магию. Земля насыщена пятью цветами маны, и planeswalker-ы, связанные особыми узами с тем или иным местом, могут воззвать к его мане издалека, через безбрежный океан Эфира, заполняющий пространство между мирами.
Каждый из цветов маны питает особый вид могущественной магии, которой вы можете овладеть. Например, в стоимости красных заклинаний указывается , а получить для оплаты их разыгрывания можно за счет поворота Горы ("земля" дающая ману красного цвета). Только от вас зависит, решите ли вы освоить все пять цветов или всего лишь один. Комбинации цветов и типов колод ограничены только вашим воображением и минимумом карт в колоде - 60 шт.

Пять цветов маны :

БЕЛЫЙ

Равнины являются источником белой магии — цвета защиты, света и, главное, порядка. Белая магия призвана устанавливать правила и следить за их соблюдением. Белые planeswalker-ы считают, что без законов и охраняющей их силы в мире наступает господство анархии. Тот, кто соблюдает правила, достоин уважения и преуспеет в жизни, а тот, кто попирает правопорядок, в конце концов горько об этом пожалеет.

СИНИЙ

Синия магия — это порождение островов. В её основе лежат хитрость и интеллект. Синий цвет постоянно вмешивается в непреложный порядок вещей, мастерски контролирует ситуацию и отклоняется от правил в своих корыстных целях. Синие planeswalker-ы считают, что единственное по-настоящему бесценное сокровище — это знание.

ЧЕРНЫЙ

Болота являются источником черной магии — магии смерти, упадка и власти. Черные planeswalker-ы непомерно честолюбивы и готовы дорого заплатить за собственное величие. Они считают, что цель жизни — добиться власти любой ценой. Ради этого можно поступиться чем угодно и кем угодно.

КРАСНЫЙ

Красная магия сходит с гор. Красные planeswalker-ы могут в буквальном смысле растоптать землю у себя под ногами или же призвать на помощь ярость вулканов, чтобы сокрушить врагов. Они жаждут результатов и действия, а не размышлений и споров. Хаос, разрушение и война — вот на чем зиждется красная магия.

ЗЕЛЕНЫЙ

Зеленая магия берет свое начало в лесах. Олицетворяя силу природы, зеленый цвет дает рост и жизнь planeswalker-ам, которые им владеют. Зеленые planeswalker-ы живут и умирают по закону джунглей: выживает сильнейший, а все живые твари делятся на хищников и добычу. Зеленые planeswalker-ы считают, что в основе всего лежит рост. В конечном итоге, жизнь все переборет.
danila # 27 февраля 2012 в 12:14 0
желающие играть отписываемся в этой теме. в ближайшее время планирую собрать желающих и попробовать поиграть, для этого от вас не нужно ничего кроме как принести себя (заинтерисованного) в условленное место.
danila # 24 марта 2012 в 15:29 0
буду иметь ввиду. еще как минимум трое хотят. как время будет у меня можно устроить встречу впринципе
roman # 6 апреля 2012 в 03:21 0
записывай и меня в этот список. совсем даже не прочь попробовать что то новое.
aleksej # 26 апреля 2012 в 20:45 0
Слипер, приуэт ))
я бы хотел поучиться играть )) правда не могу обещать постоянных партий ((
vladimir # 18 мая 2012 в 17:30 0
"... принести себя (в жертву) в условленное место" ну вот, я тоже могу поиграть
danila # 11 июня 2012 в 05:07 0
ну в жертву это как-то слишком) да и без надобности пока.
я пока ищу где вас собрать. есть пожелания по поводу дня и времени?
vladimir # 17 июня 2012 в 06:14 0
а что колоды уже есть?
vladimir # 28 июля 2012 в 09:38 0
одна? а где еще достать?
danila # 28 июля 2012 в 17:11 0
у меня всмысле не одна есть) не парься пока вдруг тебе не понравится
aleksand # 30 июля 2012 в 02:27 0
На компьютере в нее играл кто? Был реализован такой проект лет 10 назад, причем не плохо реализован. Я если честно так в свое время и не смог смысла уловить (игра была на английском, хотя жутко старался:)
Кстати аналог на компе Демиурги и LON ( встроенная карточная игра в онлайн проекте EverQuest2)
Демиурги простенькая, а LON достаточно мощная.
vladimir # 9 августа 2012 в 03:12 0
да все играли... никому логика компьютерного опонента не понравилась
vladimir # 10 августа 2012 в 10:35 0
Значит дело за сбором. Нужно решить где собраться и го!!
aleksand # 10 августа 2012 в 18:07 0
LON игра как между игроками, так и компьютером:) Единственное деки покупать с нормальными картами надо:) (затратная) Хотя мне говорили даже рейды у них есть.
Magic: The Gathering (MTG) мне тоже логика компьютера не понравилась.. он меня бил постоянно:)))))))))
vladimir # 29 сентября 2012 в 03:55 0
Слушай, Данила. Мож на танцы колоду принесешь, мы хоть глянем как она выглядит? )
danila # 27 октября 2012 в 06:37 0
вообще я приносил) ну просто я после танцев её показывал
danila # 5 ноября 2012 в 17:25 0
http://www.wizards.com/Magic/TCG/NewtoMagic.aspx?x=mt..
вот здесь можно почитать основные правила, я впринципе объясню, но почитать самим все равно не лишнее
danila # 3 января 2013 в 14:25 0
извините народ, сходка по MTG отменяется на неопределенный срок, меня не будет в городе до 20 октября
vladimir # 10 января 2013 в 00:19 0
Это ничего. Значит сойдемся в интелектуальной схватке в следующий раз. Я тут по интеу порыскал и нашел аналогичную MTG, только про Амбер. Надо же, чего только люди со скуки не придумают.
denis # 17 февраля 2013 в 04:06 0
есть пара тысяч карт и еще распечатанных гдето валялось. но все сборки старые т.к. играл лет 5ть назад. если есть желание - можно хоть турнир организовать) на бустерах)