Добровольная пожарная охрана. При каких из перечисленных условий вы изъявили бы желание чучмарев алексей валерьевич леноблпожспас официальный сайт чучмарев алексей валерьевич правительство

Автор: vladimir
Опубликовано: 4460 дней назад (12 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Добровольная пожарная охрана. При каких из перечисленных условий вы изъявили бы желание вступить ряды добровольной пожарной охраны.Прошу, Вас ответить на данный опрос начало в теме. Пожарная безопасность.
С уважением
Начальник 132 пожарной части
ОГПС Лодейнопольского района
филиал ГБУ " Леноблпожспас"
Широков В.В.
Скоро школьников будут проверять на наркозависимость вопросы теста на наркозависимость для школьников в каких условиях будут проверять школьников на наркозависимость проверка школьников на наркозависимость | НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ новогодний салат белочка новогодняя газета в детском саду kak sdelat novogodnie salati
aleksand # 23 января 2012 в 05:51 0
Хотелось бы узнать к какому событию приурочен данный опрос? Ожидаются какие то перемены?
olga # 8 февраля 2012 в 03:24 0
Прежде чем голосовать, хотелось бы узнать, в чем заключается деятельность ДПД: функции, регулярность, возрастной ценз, территориальность и т.д.
vladimir # 19 февраля 2012 в 08:44 0
http://www.mchs.gov.ru/corruption/detail.php?ID=27619..
Всю информацию можно посмотреть на сайте МЧС России.
Опрос проводится в целях создания, обсуждения закона о добровольной пожарной охране.
aleksej # 14 апреля 2012 в 22:37 0
Я конечно извиняюсь но что, теперь в МЧС еще и социологический отдел появился?! Проведение опросов (качественных) стоит немало денег, как всегда очередное приятное финансирование (обычно такими вещами занимается ВЦИОМ, в том числе и по заказам правительства, а тут видимо МЧС решило своими силами справится, либо опросили личный состав, либо личный состав опросил свои семьи, либо личный состав опрашивал народ на улицах, интересна выборка опрошенных))) в прошлом году с пожарами наша СИЛЬНЕЙШАЯ структура (на которую идет немыслимое финансирование) ласково сказать не справилось, если бы не народ который защищал свои дома и леса и поля, так сгорело бы еще больше.
Считаю что нужно на местах создавать пожарные дружины с обеспечением их техникой необходимой особенно в местах повышенной пожароопасности, и там же в этим местах распустить так называемые подразделения МЧС потому как лично я считаю что толку кроме как лишнии оттоки финансов из федерального бюджета нет ни какого, тому потверждение лето прошлого года!!!
aleksand # 27 апреля 2012 в 01:14 0
Обсудив многое наверное придём к старому-создание ДПД за счёт предпрятий,и финансирования из бюджета,на мой взгяд другого для нас не дано .Эта тема на столько многолика и злободневна ,что превосходит все реформы МВД.Хотя ранее входила в её структуры.Есть большие проблемы с пользователями сельхоз угодий,как с ними быть?Не всё прописано,не всё выполнятся.
nadezhda # 29 апреля 2012 в 09:03 0
Сначала разорили, разогнали лесхозы. которые занимались профилактикой и тушением лесных пожаров, а теперь решили ответственность за тушение переложить на плечи граждан???!!! А профилактику в лесах(создание и обновление минполос и т.д.) кто будет делать-тоже добровольные пожарные дружины? Ведь МЧСу непрестижно выполнять будничную тяжелую работу-за это по телевизору не прославляют и наград не дают
aleksand # 12 мая 2012 в 18:57 0
Надежда мне понятна эта боль за лесные богатства,как выпускнице Лесхоз-Академии.А сель лехоз пользователями то как?Не разделительных полос ,не водоёмов в насеселенных пунктах?,За ответственнных за противопожарное состояние Глав муниципальных образований (бывших медикиков и т.д.,включая бригадиров авто-тракторных бригагад) с ними как?Как исполнительская дисциплина?Или как по Салтыкову-Щедринну?Похоже так!
aleksej # 13 мая 2012 в 14:08 0
На мой взгляд пожарную структуру исключили из системы МВД так как в той самой системе и так проблем неразгребсти, доверие народа которое долгое время добивались упало ниже плинтуса, а тут еще и МЧС, долгое время эту структуру раскручивали как одну из сильнейших структур России, денег не жалели Шойгу везде поспевал первым, но к сожалению это все тренировки были, как только работа появилась так и сели на попу ровно, даже сам премьер летал на самолете и тушил пожары. Ничего не осталось, в новой структуре только звания стали выше, генералов больше чем рядовых, сплошь и рядом офицеры, а они разве пойдут что то делать? конечно нет, потому что они умы))) и сейчас уже предупредили что скоро начнутся лесные масштабные пожары, так что народ, готовимся, теперь надо с собой обязательно огнетушитель носить и лопату на всякий случай, а лучше уезжать из страны пока доблестные профессионалы не потушат очаги возгорания, так что этот период будет с мая по декабрь, пока не польют дожди, не наступят морозы и не выпадет снег))))) и смешно и тоскливо.
ivan # 15 мая 2012 в 18:11 0
Был бы удобен опрос с несколькими вариантами ответов. Вконтакте наверное не создать такого..
vladimir # 23 мая 2012 в 03:30 0
В контакте полную версию опроса к сожалению не создать.
Уважаемые я просил ВАС просто помочь и ответить..

О вреде пользе МЧС, о грязной работе и легкой за которую медали дают можно поговорить в другом месте:))
vladimir # 15 июня 2012 в 23:10 0
Извините, ввиду не возможности ввести строку, укажите причину по которой вы не хотели бы вступать в ДПД, в виде текста прям здесь.
С уважением.
vladimir # 18 июня 2012 в 11:32 0
Алексей Чучмарев, о полетах главы правительства и о пожарах 2010 года лучше в личку :)
aleksand # 10 июля 2012 в 08:16 0
Владимир! Не кто не умаляет заслуг службы-охрана спит странана богатеет!!! Суть то каким образом,за счёт чего и кого?Кадровая состовляющая изменлась?Сколько пришло на службу вчерашних курсантов?Вот проблемы то !!! В полиции тоже самое,на мой взгляг проблемы на десятилетия.
leopold # 27 июля 2012 в 13:56 0
Всегда хотел бы в любой форме участвовать в помощи МЧС.
Учитывая формы голосования - считаю это гражданским долгом, и помощью ближним (землякам, россиянам).
НЕсколько раз вызывал пожарных (жил на пятом этаже, хороший обзор, засыпал заполночь, хороший слух и НЮХ) (причём потом оказывалось, что из ДЕСЯТКА оказавшихся позднее на месте ОЧЕВИДЦЕВ ни один не взял труд набрать номер на "мобилке").
Когда-то, при пожаре сараев у шк. 68, оказывал реальную помощь в тушении.
Знаю, что в некоторых странах есть вплоть до служб добровольных, которые могут ночью, по вызову, на велосипедах примчаться в пожарное депо, и занять место в машине, выезжая на помощь официальной пожбригаде.

Пока-же, до организации ДПД, считаю своим долгом САМОМУ БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ, соблюдать и знать правила пожарной безопасности, самому не стать причиной пожара (зароненный огонь, непотушенный костёр, небрежное обращение с электроприборами), знать основный принципы взаимодействия с МЧС и первичной помощи по тушению и эвакуации нуждающихся в помощи.

Думаю, НЕРАВНОДУШИЕ могло бы спасти много жизней. Просто ВЪЕДЛИВОСТЬ. Открыта дверь в подвал многоэтажки - позвони в ЖКХ, потребуй проверить и закрыть.
Течет "родник" во дворе - звони 05, водоканал - звоните - мастера, проверяйте, копайте.
Увидели дым, искры - не проходите мимо, поинтересуйтесь- не нужна ли помощь. Позвоните - знает ли диспетчер МЧС о происходящем.

Давно, когда мне было лет 11, мы с матерью шли по ул. республиканской, от бани, в сторону пер. Урицкого-Республиканской. Вдруг нас дико напугал всполох, шипение огня, поднявшееся мгновенно метра на два от земли. Были напуганы, думали, "хулиганы жгут что-то". Придя домой, долго настаивал, чтобы мать "куда-нибудь позвонила". Через пару недель нас очень благодарили - мы указали точное место пробитого высоковольтного кабеля.

Может, многие мои слова покажутся идеалистичными - да, я родился в СССР, и не стыжусь этого.
doktor # 13 августа 2012 в 18:09 0
Вряд ли что изменит в моей жизни, но представив - ответил на третий пункт снизу. Я сам 10 лет возил чужие деньги без всяких на то бонусов. Да и парней из нашей конторы, работавших (и до сих пор работающих) - навалом было.
Кто-то же это должен делать просто так. Прошу не принимать за рисовку, я и так пытаюсь что-то в Лодейном делать просто так....
svetlana # 17 августа 2012 в 09:58 0
Полностью поддерживаю №16 !!!
Многое зависит и от нас самих, будем всегда бдительны!!!!

"Пока-же, до организации ДПД, считаю своим долгом САМОМУ БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ, соблюдать и знать правила пожарной безопасности, самому не стать причиной пожара (зароненный огонь, непотушенный костёр, небрежное обращение с электроприборами), знать основный принципы взаимодействия с МЧС и первичной помощи по тушению и эвакуации нуждающихся в помощи.

Думаю, НЕРАВНОДУШИЕ могло бы спасти много жизней. Просто ВЪЕДЛИВОСТЬ. Открыта дверь в подвал многоэтажки - позвони в ЖКХ, потребуй проверить и закрыть.
Течет "родник" во дворе - звони 05, водоканал - звоните - мастера, проверяйте, копайте.
Увидели дым, искры - не проходите мимо, поинтересуйтесь- не нужна ли помощь. Позвоните - знает ли диспетчер МЧС о происходящем."
ludmila # 3 сентября 2012 в 01:41 0
Пока моя добровольная охрана - это звонок. если вижу возгорание. А на предмет что нужно, чтоб вступить - то для меня -это подробная и понятная информация. Я не профессионал, но где-то в глубине души знаю, что, например, электричество водой тушить нельзя! Те памятки, что висят в присутственных учреждениях очень узко направлены. А памятки на предмет разных возгораний я не видела...Мне нужно знать, иначе глупость совершить можно.
vladimir # 24 сентября 2012 в 04:46 0
Александр Филлипов, существует Государственная противопожарная служба, она состоит:
1. Федеральная противопожарная служба.
2. Противопожарная служба субъектов РФ.
3. Муниципальная.
Так вот, федеральная это и есть МЧС остальные ей просто подчинены, вот и все.
То есть говоря простым языком в Лодейном Поле, группировки МЧС просто нет..:)
urij # 27 ноября 2012 в 11:59 0
#20
Владимир Широков!Я только-ЗА ДПД!!!Честно говоря,народ заленился!(Все думают-Моя хата с краю!(((Но .это-смотря куда ветер дует!!!Хочу задать вам вопрос:что будет сделано со стороны вашей части-допустим,обучение,помощь материальная- той-же помпой и рукавами! в Свирском-люди,прошедшую подготовку в вашей части-есть!Я сам,умею обращаться с помпой,спасибо заповеднику и тяжелому лету 1999 года!Дело за малым-создавайте,а народ-не подкачает!!!Видно я,да и многие моего возраста и постарше-никогда не поймут:Зачем нужно было разваливать то-что работает на отлично в той-же Америке!?(((Я надеюсь,это всё не слова!У нашего народа-столько много не потраченного потенциала,так пусть он тратится на благое дело!!!С Уважением!
vladimir # 30 декабря 2012 в 17:59 0
В проекте закона о добровольной пожарной охране, имеется предложение обучение добровольцев осуществлять в пожарных частях, а также помогать техникой пожарно-техническим вооружением.