Объединение Ленинградской области и Санкт-Петербурга - "ЗА" или "ПРОТИВ"? объединение санкт-петербурга и ленинградской области слияние санкт-петербурга и ленинградской области объединение санкт-петербурга и области за и против

Автор: igor
Опубликовано: 4470 дней назад (2 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Объединение Ленинградской области и Санкт-Петербурга - Сердюков: Меня всегда раздражали вопросы об объединении города и области

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на своей итоговой пресс-конференции рассказал, что не любил отвечать на вопросы журналистов об объединении Петербурга и Ленобласти.

«Всегда меня раздражали вопросы про объединение города с областью. Ну что, нечего больше корреспонденту задать? Я высказал свою точку зрения, и сегодня ее не меняю», - заявил глава региона.

47News
"Добровольно-принудительные" сборы денег на празднование Дня Победы. Ваше отношение? сбор денег на работе принудительно руководство система добровольного сбора денег на сайт масленница 2013 в нововятске | ВНИМАНИЕ МОШЕННИК! полис довасы что за номер 8-800-555-55-0 8-800-555-55-00 чей телефон
nina # 10 апреля 2013 в 09:01 0
Дмитрий, Соглашусь, что и в городе у нас плохо. Одних спасает интернет. У других ни на что нет средств. Остается надеяться на молодежь. Она больше информирована.Все теперь в руках и умах нового поколения. Российского.
irina # 27 апреля 2013 в 15:12 0
Торопятся назначить губернатора побыстрее, пока закона о выборах нет.
svetlana # 6 мая 2013 в 19:21 0
Молодежь,как сказал мой сын,политикой не интересуется...
dmitrij # 13 мая 2013 в 04:46 0
Светлана, да, молодёжь достаточно аполитична.
Просто они не видят связи между тем, как живут они, их родители и политикой.
svetlana # 6 июня 2013 в 10:52 0
Дмитрий, именно так и пока не увидят эта власть может спать спокойно,но когда увидят этой власти придет конец.В отличие от нас у молодых нет страха перед властью и они будут действовать решительно.
igor # 30 июня 2013 в 10:54 0
Вот интересная и особо показательная статья на тему объединения двух субъектов. По большому счету, именно так смотрят на Ленобласть питерские чиновники - всё, что за р. Волхов для них не существует и не нужно.
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/05/31/987259.html
ulija # 19 июля 2013 в 22:09 0
Дааа! Весело живем, товарищи! Особенно в статье понравилась фраза: "... Восток Ленобласти является одной из самых депрессивных территорий российского Северо-Запада..."
Ну, а если исходить из статьи, то объединять думают ЛО и СПБ только до пределов г. Волхов... У меня вопрос: куда же деть остальную территорию? Присоединять к респ. Карелия или бросить на полное загнивание в статусе отдельного субъекта РФ?
dmitrij # 25 июля 2013 в 15:35 0
Игорь, я ему не подсказывал :=)
Но не соглашусь с автором статьи с посылом: "Социально-экономический облик восточной части области гораздо органичнее "сливается" с ландшафтным обликом соседей – Карелии, а также Вологодской и Новгородской областей."
На самом деле если удалённость от СПБ (крупного промышленного и административного центра) является камнем преткновения для развития восточных территорий ЛО, то почему следует думать, что эта же причина не будет влиять на это развитие, если вдруг Лодейное Поле и Подпорожье окажутся на западе Вологодской области или юге Карелии???
Кто выигрывает от объединения? Тот, кто ближе к столу! В этом банкетном зале мы стоим возле дверей, плохо одетые, но с голодными глазами. А сытый голодного...
Голоса при нашем опросе разделились. Люди хотят верить, что объединение что-то изменит к лучшему. Сумлеваюсь!
Но выход есть! :=)
А давайте переселим губернатора в Лодейное Поле?
С переездом поможем.
А если серьёзно- любой исход будет решением власти во имя и во благо граждан!
Аминь!
svetlana # 30 июля 2013 в 18:52 0
А что,хорошая идея,даешь правительство Лен.области в Лодейном Поле сразу небось расцветем!!!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2