Поговорим о проблемах трудоустройства в Лодейном Поле и районе обьявления в газете кто о чем в лодейном поле кто о чем? лодейное поле газета контакты редакции трудоустройство в лодейном поле

Автор: lina
Опубликовано: 4470 дней назад (2 января 2012)
Блог: Газета
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Поговорим о проблемах трудоустройства в Лодейном Поле и районеУ меня уже давно появилась мечта:
Появиться хорошая высокооплачиваемая работа, буду хорошо трудиться и нормально зарабатывать,рассчитаюсь с долгами и кредитом!!Как красиво всё будет!!! Но видно не суждено моим мечтам сбыться...Не предвидеться ничего хорошего в Лодейном Поле...А как вы считаете, может мои мечты о работе сбудуться?
Сводки Пресс-службы ГУ МЧС и ОВД по ЛО сводки мчс Сводка ОВД за неделю по Лодейному Полю сводки МЧС по ленинградской | Сайт газеты "Кто о чём" кто о чем в контакте газета газета "кто о чем" лодейное поле объявления газета кто о чём в лодейном поле
igor # 11 июня 2012 в 09:30 0
Практически у всех работодателей, использующих труд гастарбайтеров, есть опыт сотрудничества и с теми и с дргими. Если выбор сделан в пользу иностранной рабочей силы, значит на то есть определённые причины. На месте "местной" рабочей силы надо не возмущаться их выбором, а доказать свои преимущества. Рынок труда потому и называется рынком, что есть (и должна быть) конкуренция. Вы же не считаете правильным, когда вас заставляют кушать, например, хлеб только нашего хлебозавода, а оставляете за собой право выбирать. Откуда же идёт желание навязать (самим или через административные рычаги) работодателю, какую рабочую силу ему использовать?
ulija # 3 июля 2012 в 06:47 0
Если бы ещё гастарбайтеры находились на территории нашей страны легально!!!!Да и какой работодатель не мечтает стать рабовладельцем?Гастарбайтеров можно и опрокинуть с з/п,именно благодаря их "нелегальности" на территории Р.Ф.
sergej # 4 июля 2012 в 05:39 0
#27 Полностью согласен! Везде конкуренция,а она ,как известно,поднимает качество.И если работодатель борется с конкурентами в своей сфере,то почему работник не должен этого делать в своей? Такова нынешняя реальность. P.S. Кстати,читая здесь высказывания людей о некоторых уже складывается определенное мнение.Так вот Вам,Юлия (с Вашим "покладистым" характером) я бы порекомендовал заняться собственным бизнесом и тогда может Вы бы поняли что важнее-производительность труда или местный "детский сад"с вечным нытьем.(хотя это лично моя рекомендация которую Вы можете проигнорировать)
ulija # 9 июля 2012 в 11:41 0
#29 Я думала у граждан своей страны,работающих на своей территории больше преимушеств.Я понимаю,если бы работодатель принимал специалистов из-за зарубежья,но принимаються фактически рабы,и работодатель пользуеться бедственным положением этих людей!!!Работодатель гониться за бесплатной раб.силой,а не за вашим "пафосным" качеством.Если качество у гасторбайтеров довольно высокое,как вы удтверждаете,почему же все обьекты,построенные их руками(ДТиК, гостиница,бассейн, сш №2) отправлены на доделку???И о какой конкуренции идёт речь??РАБОТЫ НЕТ В ГОРОДЕ!! Заглянити в Центр занятости. 6 вакансий на город!!!!

Р.S Сергей,если мне будет необходим мой психолоический портрет или ваши "ценные" советы,относительно моей личности,я их обязательно спрошу!!!Мы обсуждаем ПРОБЛЕМЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА, а не Юлию Дворецкую и её характер!!!
sergej # 10 июля 2012 в 18:44 0
Преймуществ конечно больше,но врожденная лень и непрофессионализм их затмевают.Но я ни в коем случае не говорю про всех.А про качество объектов построеных "гастриками"-так как раз наоборот им в принципе не важно сколько в растворе песка а сколько цемента, что дали то и смешивают,а дают как правило прорабы,мастера и т.д.которые в большинстве местные и они,так скажем,решают сколько продать налево а сколько замешать в раствор.А приемка объекта это вообще другая история.В двух словах она выглядит так: зачем гнаться за качеством если можно заплатить откат и все будет ОК.(например- насколько правомерно было делать фундамент под бассеином из б/ушных блоков пролежавших 20 лет на ул Володарского в земле под открытым небом. и таких примеров масса)
igor # 19 июля 2012 в 21:45 0
Согласен, что качество строительства Северо-Западной строительной компанией вышеперечисленных объектов зависит не от качества работы гастарбайтеров, а, как раз таки, от работы местных матеров и прорабов. Сравните: внешнюю отделку ТЦ "АСАН" и ДТиК "Мирный" делали гастарбайтеры. Но на Асане она стоит уже не один года, а на Мирном её уже переделывали несколько раз, и еще будут переделывать до бесконечности. А вот руководили работами разные люди, но и там и там - местные.
lina # 20 июля 2012 в 17:47 0
О том и речь!!!Работодатель делает минимизацию расходов,как в части материаллов,так и в части раб.силы!!!Пока качество производимых работ равно квалификации рабочей силы,положительных сдвигов не будет.

#31 профессионализм тех же "гастриков" пропорционален оплате труда. Когда они что-то делают частным образом,конечно хватает недоделок и испорченных материалов,но качество работ выше.Так что пропорция цена-качество применима и к ним

Основная претензия к иностранной раб.силе: ОНИ СБИВАЮТ РАСЦЕНКИ.
Не помните,как в леса украинцы за бесценок подались,и сбили месным работягам все расценки???Как долго местные били дружественный нам братский народ??? Как молдоване на лесопилки подались,и их ждала таже участь???
Скоро и таджиков с узбеками будет ждать тоже,стоит лишь появиться фирме,с русскими работягами.
Я не понимаю одного,для чего государству нужно искусственно разжигать эту международную ненависть!!!Для чего в условиях тотального дефицита рабочих мест привлекать иностранную раб.силу?? Сначала дайте возможность своим гражданам нормально зарабатывать!!
igor # 25 июля 2012 в 19:03 0
То, что предлагает Лина, сродни заградительным пошлинам на б/у-шные иномарки, введённые под лозунгом защиты местного автопроизводителя. Вам, как автомобилисту (или потенциальному) от этого лучше? Скажете, не корректный пример, т.к. б/у иномарка лучше новых жигулей, а гастарбайтер хуже местного работника? Что лучше, а что хуже в данном случае должен регулировать рынок. Пора понять, что ВАЗы просто не нужны в таких количествах (но свой покупатель у них будет всегда).
А доказать, что ты работаешь лучше, чем гастарбайтер всегда есть возможность. Было бы желание. Еще ни один работодатель не отказался от хорошего работника в пользу гастарбайтера. Вообще же в России, как складывается впечатление, "копейки" никто не привык считать. Если доход - то минимум 100%. Я это к чему? Если работодатель перешел на использование иностранной рабочей силы, то этот переход дает ему ОЧЕНЬ существенное изменение соотношения цена/качество. В противном случае он бы и пальцем не пошевелил. А раз так, то задуматься надо, в первую очередь, "местным работягам".
sergej # 27 июля 2012 в 19:42 0
Вот именно! И не надо забывать что наше правительство как в случае с Автовазом втыкает палки в колеса административным ресурсом.(Оформление одного гастарбайтера это неимоверный "гемор" извините за жаргон.иначе штраф огромный и самого работягу могут больше не пустить)
jana # 1 августа 2012 в 15:36 0
Кстати, в том же ЦЗН нашим горожанам предлагают возможность выезда на работу в Италию, отличная возможность побывать в "шкуре" гастарбайтера.
ulija # 1 августа 2012 в 17:54 0
#35 На одного оформленного !гастрика"-20 неоформленных!Не такой и "гемор"
sergej # 13 августа 2012 в 12:34 0
А Вы попробуйте! И особой разницы одного или двадцать нет.Просто немного дороже и лучше заплатить за всех чем,повторюсь, рисковать штрафом.
lina # 22 августа 2012 в 16:32 0
Северо-Западная работает именно так.Для Справки ОУФМС На текущей неделе отловила очередную партию,сейчас они дожидаються отправки на родину.
Я так понимаю,все за гастарбайтерскую раб.силу...Может местных отстреливать,чтоб не мешались???

Примерно также ,у нас в Карелии, в Кондопоге ,развивались события.Тоже орали о здоровой конкуренции ,о дешёвой раб.силе...Только "гастрики" окупировали всё в округе,с работой напряжёнка образовалась Думаю всем извесно,чем это закончилось.Вы хотите повторения сценария???Так он не за горами.

Однажды,в газете"Лодейное Поле" я читала открытое письмо одного молодого человека,который писал о отсутствии рабочих мест в городе.Меня зацепила одна фраза"...иду по городу,в поисках работы.Вижу гасторбайтера,и закрадывается мысль-"возможно ты занимаешь моё рабочее место"" (За доскональность не ручаюсь).Конкуренция должна быть здоровой.Гастрик может предложить свой труд за копейки,без ограничений во времени.В нашем нищем районе любой работодатель за это уцепиться.Зачем ему плать нормально за отличное качество,если мерия за откат и так любой акт подпишет(это я о гос.заказах)Ни один уважающий себя специалист за 6000 руб.работать не будет.А безработных специалистов у нас в городе много,в связи с сокращениями,переходом на неполный рабочий день,реорганизаций и т.д. Потому и нет нормальных зарплат и нормальной работы.А если своим работать негде,зачем со стороны рабочих привлекать.Квота на иностранную рабочую силу в России в 2,3 млн,а реально,по последним данным,гастарбайтеров больше 13 млн.Так о каком официальном оформлении идёт речь?
Должны выделяться квоты на использование иностранной раб силы на каждом предприятии,и составлять минимальный процент,тогда и волки будут сыты и овцы целы!!
sergej # 29 августа 2012 в 08:04 0
Да почему Вы так категоричны-"все за гастарбайтерскую раб.силу.." Мне, например, вообще ближе лозунг "Россия для русских",просто хочется найти внятные аргументы в пользу местных.Поверьте правда хочется.Но увы.И,кстати, довод,что гастарбайтеров берут потому что им можно меньше платить не верен.В лесу работают украинцы (хотелось написать-"хохлы",ну да ладно), которым платят даже больше чем местным бригадам, потому что результативность несравненно больше.Хотя конечно есть исключения, но они известно что подтверждают.
igor # 2 сентября 2012 в 12:11 0
Я убежден в одном: страна, где будет процветать расизм и национализм и иже с ним нетерпимость к "инакомыслящим" - ОБРЕЧЕНА. (это к вышестоящему посту).
ulija # 7 сентября 2012 в 21:01 0
Расизм и национализм не всегда зло
jana # 11 сентября 2012 в 12:52 0
Да, да, дядя Адольф тоже так считал...
ulija # 15 сентября 2012 в 16:04 0
Информацию Nationalism.org дополняет фрагмент обращения Русской секции МОПЧ: "Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие "национализм":
1. Преданность своему народу.
2. Защита национального единства или независимости.
Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.
Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.
Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".

Из вышесказанного делаем вывод:

Национализм - это проявление уважения, любви и преданности, преданности до самопожертвования в настоящем, почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы и успеха в будущем той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит. Каждый член нации есть часть целого, и как нация не может и не должна оставлять своего члена беззащитным и неотомщенным как внутри, так и вне места её обитания, так и часть её, её члены, должны быть всегда готовы пожертвовать собою для своей народности. Часто смешивают национализм с патриотизмом; однако, между ними серьёзная разница. Национализм есть безпредельная любовь и готовность к самопожертвованию за свою народность, а патриотизм - такая же любовь и готовность к самопожертвованию за Родину, Отечество. Национализм скорее понятие психолого-антропологическое, а патриотизм - историческо-географическое
ulija # 14 октября 2012 в 12:57 0
#45 В современности расизм практически всегда связывают с расовой дискриминацией. Это не верно.
Расизм — это научная концепция, утверждающая физическую и психическую неравноценность человеческих рас по разным параметрам.
Проще говоря, расизм заявляет, что расы различаются по некоторым существенным признакам. Очевидно, что из превосходства по некоторым параметрам никак не вытекает превосходство по всем остальным! Из того, что одна раса лучше либо хуже другой по какому-либо признаку, никоим образом не следует, что представителей другой расы надо ненавидеть, убивать, обращать в рабство и т.п. Безусловно, есть люди, считающие именно так — но при чем тут расизм как таковой? Это их личные устремления, и в расизме они лишь ищут себе оправдание.
Из признания факта, что человек по своему развитию выше обезьян, разве следует ненависть к обезьянам?
Одни нации лучше других по некоторым параметрам, по другим параметрам «выигрывает» другая раса, вот и все.

#44,#45 Не нужно подменять понятия.Понятие "Расизм"-это не есть "рассовая дискриминация",а "национализм"-не являеться "фашизмом" именно об этом я и писала в #43.
igor # 17 октября 2012 в 15:22 0
Цитирую Александра Проскурякова( #41):
"Пора вообще провести чистку населения от гастарбайтеров в России,да и власть пора менять в России,сидят в нашей Гос.Думе евреи и жиды карманы набивают деньгами народа,скоро Россией будут управлять нерусские!"

Цитаты из словарей, возможно, и верные. "Алкоголизм" в словарях тоже значится "болезнью", "зависимостью" и т.д. - от этого по своей сути он не перестёт быть злом, последствия которого все могут наблюдать.